Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение dеntiss » 28 май 2018, 23:42

На Итаку не успеете, лучше поездить по Кефалонии и Лефкаде. И лучше с Закинтоса пару дней переложить на Кефалонию. Там пляжи лучше. Оптимальное место для базирования, на мой взгляд Сами.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение DinYa75 » 29 май 2018, 10:25

Жили в Ласси (недалеко от Аргостоли) летом 2013 года - отличные пляжи с песком и без волн (Макрис Гиалос, Платис Гиалос). Машину брали несколько раз. Впечатлила пещера Мелиссани, Каравомилос (там где пресная вода смешивается с морской - если очень жарко - погружаешься поглубже в почти ледяную воду, замерз - плывешь по поверхности теплой морской). Были на Эносе, по тропинке поднялись на вершину горы (тогда черные кефалонийские ели оказываются внизу), где можно зафиксировать факт покорения горы своим отзывом. Съездили в Маркопуло, видели змеек в церкви. Миртос впечатлил количеством туристов, на мой взгляд лучше его смотреть с высоты, как и бухту кораблекрушений на Закинфе. Обязательно стоит съездить на Итаку, но , на мой взгляд, там дороги покруче и поуже, чем на Кефалонии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DinYa75
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение astrachka » 29 май 2018, 15:41

dеntiss писал(а) 28 май 2018, 23:42:На Итаку не успеете, лучше поездить по Кефалонии и Лефкаде. И лучше с Закинтоса пару дней переложить на Кефалонию. Там пляжи лучше. Оптимальное место для базирования, на мой взгляд Сами.


поняла, спасибо!
а на Лефкадии в каких местах советуете базироваться?

вы машину брали на каждом острове отдельно?
а или вы на своей ездили,да?

по таверночкам, ресторанчикам есть проверенные места?

спасибо еще раз!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение astrachka » 29 май 2018, 15:43

DinYa75 писал(а) 29 май 2018, 10:25:Жили в Ласси (недалеко от Аргостоли) летом 2013 года - отличные пляжи с песком и без волн (Макрис Гиалос, Платис Гиалос). Машину брали несколько раз. Впечатлила пещера Мелиссани, Каравомилос (там где пресная вода смешивается с морской - если очень жарко - погружаешься поглубже в почти ледяную воду, замерз - плывешь по поверхности теплой морской). Были на Эносе, по тропинке поднялись на вершину горы (тогда черные кефалонийские ели оказываются внизу), где можно зафиксировать факт покорения горы своим отзывом. Съездили в Маркопуло, видели змеек в церкви. Миртос впечатлил количеством туристов, на мой взгляд лучше его смотреть с высоты, как и бухту кораблекрушений на Закинфе. Обязательно стоит съездить на Итаку, но , на мой взгляд, там дороги покруче и поуже, чем на Кефалонии.


спасибо!
то есть в бухту Наваго нет смысла "плыть" на кораблике?
видела в отчетах много фото с "толпами" людей и корабликов и это показалось мне сомнительным удовольствием.

думаем просто взять лодочку напрокат на денек, чтобы насладиться видами с воды.
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение dеntiss » 30 май 2018, 04:22

astrachka писал(а) 29 май 2018, 15:41:
dеntiss писал(а) 28 май 2018, 23:42:На Итаку не успеете, лучше поездить по Кефалонии и Лефкаде. И лучше с Закинтоса пару дней переложить на Кефалонию. Там пляжи лучше. Оптимальное место для базирования, на мой взгляд Сами.


поняла, спасибо!
а на Лефкадии в каких местах советуете базироваться?

вы машину брали на каждом острове отдельно?
а или вы на своей ездили,да?

по таверночкам, ресторанчикам есть проверенные места?

спасибо еще раз!

Я всегда езжу на своей машине, на мой взгляд на Лефкаде лучше базироваться в районе пляжа Кафизма (на северо западе) восточная часть острова пологая, но менее интересная, все красивые пляжи с западной и стороны, но дороги к ним это медленный серпантин.
По тавернам из всех островов, самые хорошие рестораны и таверны в Аргостоли, причём не только Греческие, есть неплохая пиццерия, называется если мне память не изменяет «папарацци» там харизматичный хозяин итальянец, хорошее вино, салаты, горячее ну и конечно пицца из печи.
я, даже живя в третей своей поездке на другом конце острова, в эту пиццерию специально приезжал.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 30 май 2018, 09:08

Винский писал(а) 07 июл 2016, 22:32:Аренда лодки в Айя Евфимия

Я не скажу, что в в Айя Евфимия лучшие пляжи - по моему мнению лучшим является пляж Фоки - но можно найти свою небольшую бухту и провести там время аренды купаясь и загорая.
Замечу, что в той конторе, где арендовали лодку мы, в комплект оборудования лодки входит кул-бокс, поэтому рекомендую наморозить воду в бутылках в морозилке апартаментов и положить напитки вместе с такими аккумуляторами холода.
Мы арендовали лодку в конторе Yellowboat, в левой части бухты Агия Ефимия.

Цена 100 евро на день за лодку с 4-х тактным мотором 30лс с электроприводом триммера.
Залоги не берутся, права не нужны, перед отплытие инструктаж на воде, где покажут и расскажут как управлять лодкой (если берете впервые).
По результату поездки считают сколько вы спалили бензина - его оплачивают отдельно.


Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #27

Сообщение zeleniy » 13 июн 2018, 20:05

Внесу свои 5 копеек:
По пляжами и месту локации все как указано Винским!!
Живём в Айа Ефимиа, все пляжи доступны в часе езды максимум.
На юге абсолютно делать нечего( объехали весь остров). Там пляжи так себе.
Относительно захода в воду: в коралловых тапочках не испытал дискомфорта абсолютно нигде.
В том числе и ребенок 2 года.
Справа по тропе от Фоки есть пещера, бесплатно.
Подземное озеро должно стоить 3 евро( имхо).
Очень понравился пляж Vouty ( народу ноль, есть минитаверна)
На Фоки в таверне проверяйте счёт.
Мелкий пройдоха приписывает к каждому блюду по евро!!

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть
zeleniy
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #28

Сообщение DinYa75 » 18 июн 2018, 14:47

astrachka писал(а) 29 май 2018, 15:43:то есть в бухту Наваго нет смысла "плыть" на кораблике?
видела в отчетах много фото с "толпами" людей и корабликов и это показалось мне сомнительным удовольствием.

думаем просто взять лодочку напрокат на денек, чтобы насладиться видами с воды.

Бухта Наваго (бухта кораблекрушений) - это на Закинфе, на Кефалонии чем-то похож Миртос.
Если плыть вдоль берега - то на чем-то небольшом, лучше, наверное, взять экскурсию до Левкады, Скорпиоса, Меганиси, там будут остановки на поплавать в бухтах, отдельно стоит уделить время и внимание Итаке
DinYa75
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #29

Сообщение dеntiss » 28 июн 2018, 17:59

Кроме цвета воды, бухта Навайо ничем не похожа на Миртос, так как в первую, можно добраться только по воде, а на Миртос можно добраться по берегу, на машине и запарковаться прямо на пляже... плюс ко всему Миртос больше.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #30

Сообщение YuriS » 29 июн 2018, 19:12

dеntiss писал(а) 28 июн 2018, 17:59:Кроме цвета воды, бухта Навайо ничем не похожа на Миртос, так как в первую, можно добраться только по воде, а на Миртос можно добраться по берегу, на машине и запарковаться прямо на пляже... плюс ко всему Миртос больше.

Севернее Миртоса до Ассоса и севернее Ассоса есть такие бухты, доступные только с моря. Их хорошо видно с крепости Ассоса, по виду очень похожи на Навайо.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #31

Сообщение dеntiss » 29 июн 2018, 20:24

Совсем не похоже, из крепости Ассоса, видно бухту которая в три раза меньше Навайо и с микро пляжем.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #32

Сообщение astrachka » 14 июл 2018, 20:59

dеntiss писал(а) 31 дек 2016, 01:49:
Kate_Iv писал(а) 25 июл 2016, 21:04:А как по вашему какой остров лучше из Ионических Кефалония или Корфу?

Моё мнение. Однозначно Кефалония.

собственно, я объездил все основные острова ионического моря Греции, езжу туда уже несколько раз каждый год: Закинтос, Кефалония, Лефкада, Корфу, Итака... в 2017 году. собираюсь ехать на остров Паксос и самый маленький из ионических Антипаксос.... ну чтобы всё уже добить до конца.

Пока больше других понравился Кефалония, я был там три раза, жил в разных местах в Аргостолионе, в Ликсуре и крайний раз в Сами и Агия Ефимии (она ближе всего к Миртосу) четвёртый раз наверное уже не поеду... но однозначно для себя отметил, что на других островах мне хватило одного - двух раз, а тут аж три раза был.... и это не спроста.
Кефалония самый разнообразный остров в плане отдыха и при этом спокойный и относительно немноголюдный, даже в сезон.


Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, по жилью и его местоположению вам больше понравилось в Аргостолионе или Сами, Айа Эфимии?
я уже вторую неделю мучаю . и никак не могу определиться.
хочу недельку в районе Айа Эфимии, чтобы ездить на север на пляжи.
а вторую толи в Аргостолионе или еще западней, поближе в Петани пляжу.
или вообще юг.
но стоит ли вообще суваться на юг?

плиз комментните по этим 4-м городам, где вы жили в разные годы.

спасибо!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 15 июл 2018, 09:53

astrachka, выбор места где остановиться на Кефалонии зависит от предпочтений туриста:
Первый вариант: кто-то предпочитает жить в крупном городе, где большой выбор жилья, ресторанов.
Рука не подымется назвать Argostoli (Аргосто́лион) или Sami (Сами) мегаполисами, но в рамках Кефалонии - это крупные города со всеми вытекающими достоинствами (широкий выбор) и недостатками (народа много).
Второй вариант: кто-то предпочитает небольшие города (деревни), например Agia Effimia (Агиа Ефимия, Айя Ефимия) или Foki (Фискардо).

На мой взгляд Айя Ефимия, которая расположена на равном удалении от основных хороших пляжей, да и сама находится в тихой бухте где можно арендовать лодку для поездок вдоль западного побережья Кефалонии - оптимальный вариант места на Кефалонии.
Все конечно зависит от наличия жилья, которое удовлетворяет требованиям туриста по удобству и бюджету.

На юге Кефалонии из хороших пляжей только Скала (Skala), если имеется ввиду та часть острова, что южнее аэропорта.
Останавливаться на юге Кефалонии только ради этого пляжа на мой взгляд не стоит.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #34

Сообщение Кырск » 15 июл 2018, 23:05

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста пляж на Кефалонии с естественной тенью от деревьев, чтобы под ними можно было разместиться. И где купить зонтик пляжный, на самом острове или на Закинфе или по пути с Афин.
Кырск
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.08.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #35

Сообщение astrachka » 16 июл 2018, 16:08

Винский писал(а) 15 июл 2018, 09:53:astrachka, выбор места где остановиться на Кефалонии зависит от предпочтений туриста:
Первый вариант: кто-то предпочитает жить в крупном городе, где большой выбор жилья, ресторанов.
Рука не подымется назвать Argostoli (Аргосто́лион) или Sami (Сами) мегаполисами, но в рамках Кефалонии - это крупные города со всеми вытекающими достоинствами (широкий выбор) и недостатками (народа много).
Второй вариант: кто-то предпочитает небольшие города (деревни), например Agia Effimia (Агиа Ефимия, Айя Ефимия) или Foki (Фискардо).

На мой взгляд Айя Ефимия, которая расположена на равном удалении от основных хороших пляжей, да и сама находится в тихой бухте где можно арендовать лодку для поездок вдоль западного побережья Кефалонии - оптимальный вариант места на Кефалонии.
Все конечно зависит от наличия жилья, которое удовлетворяет требованиям туриста по удобству и бюджету.

На юге Кефалонии из хороших пляжей только Скала (Skala), если имеется ввиду та часть острова, что южнее аэропорта.
Останавливаться на юге Кефалонии только ради этого пляжа на мой взгляд не стоит.


Сергей, спасибо!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 17 июл 2018, 18:07

Кырск писал(а) 15 июл 2018, 23:05:Посоветуйте пожалуйста пляж на Кефалонии с естественной тенью от деревьев, чтобы под ними можно было разместиться. И где купить зонтик пляжный, на самом острове или на Закинфе или по пути с Афин.

Например пляж Фоки на севере Кефалонии: Кефалония хорошие пляжи в Фискардо на севере: Фоки, Эмблиси фото отзывы
Зонтик можно купить в любой лавке на Кефалонии

Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #37

Сообщение Одесситка » 02 авг 2018, 01:36

Может и не в эту тему, но спрошу. Планирую отдых в сентябре, сначала рассматривала Скопелос, потом заинтересовала Кефалония, но смущает что кроме пляжа и природы та и смотреть нечего. Плюс, то что жилье не самых приемлемых денег стоит. Кручу верчу карту и думаю, может опять Хорватия, захватить то что не видела в предыдущие разы? Что подскажите не заскучем на Кефалонии с одними пляжами?
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 02 авг 2018, 07:17

Одесситка писал(а) 02 авг 2018, 01:36:не заскучем на Кефалонии с одними пляжами?

Кто же вас знает? - Может и заскучаете с одними пляжами.
А в Хорватии в сентябре хорошо.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #39

Сообщение Ikrinka » 02 авг 2018, 15:40

Одесситка писал(а) 02 авг 2018, 01:36:Может и не в эту тему, но спрошу. Планирую отдых в сентябре, сначала рассматривала Скопелос, потом заинтересовала Кефалония, но смущает что кроме пляжа и природы та и смотреть нечего. Плюс, то что жилье не самых приемлемых денег стоит. Кручу верчу карту и думаю, может опять Хорватия, захватить то что не видела в предыдущие разы? Что подскажите не заскучем на Кефалонии с одними пляжами?

Ответ в вашем же вопросе - если есть сомнения на счет скуки, так разбейте ваш отдых на 2-3 части, тогда и посмотрите больше и точно не заскучаете.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть

Сообщение: #40

Сообщение YuriS » 02 авг 2018, 16:40

Одесситка писал(а) 02 авг 2018, 01:36:но смущает что кроме пляжа и природы та и смотреть нечего


А что Вас интересует кроме природы? На Кефалонии есть развалины аж целых двух венецианских замков, в Ассосе и Кастро. Раскопки древнеримской виллы в Скале, монастырь святого Герасима, маяк в Аргостоли, раскопки микенских гробниц в д. Мазараката (рядом с Кастро). Найдется, что посмотреть, если заскучаете.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль