Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #301

Сообщение Arina BY » 02 сен 2017, 22:26

Пакеты и какшки на пляжах - они или есть или нет. От впечатлений это не зависит )))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #302

Сообщение SergeiV » 04 сен 2017, 12:13

There_are_the_roads писал(а) 01 сен 2017, 16:39:Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит снять дом или квартиру на Крите, и сколько стоит еда?

Апартаменты - в диапазоне 300-1000 Евро за 2 недели, стандартный обед/ужин в ресторане (без излишеств) - 15-20 Евро/1 чел. Если покупать продукты и готовить самостоятельно - можно сэкономить, но не сильно.
Последний раз редактировалось SergeiV 04 сен 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #303

Сообщение SergeiV » 04 сен 2017, 12:16

Arina BY писал(а) 02 сен 2017, 22:26:Пакеты и какшки на пляжах - они или есть или нет. От впечатлений это не зависит )))

Т.е. как не зависит? Кому-то попалось, кому-то нет, еще и место играет роль. Мне, например, не попалось ни того, ни другого - там, где я отдыхал с семьей - автору ветки (там, где он отдыхал) - попалось и то, и другое в большом количестве .
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #304

Сообщение olls1911 » 04 сен 2017, 12:34

SergeiV писал(а) 04 сен 2017, 12:13:
There_are_the_roads писал(а) 01 сен 2017, 16:39:Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит снять дом или квартиру на Крите, и сколько стоит еда?

Апартаменты - в диапазоне 300-1000 Евро за 2 недели, стандартный обед/ужин в ресторане (без излишеств) - 15-20 Евро/1 чел. Если покупать продукты и готовить самостоятельно - можно сэкономить, но не сильно.

Я бы сказал, что можно сэкономить довольно существенно. Пачка итальянских макарон (500гр) - 1-1,2 евро, в зависимости от вида, упаковка бекона 200гр - 3,5 евро, пачка тертого пармезана 120гр - 3 евро, пачка тертой гауды 200гр. - 2 евро, сливки 20% 250гр, в районе 2 евро. Из всех этих ингредиентов можно сделать целую кастрюлю вкуснейшей пасты, которую с трудом съедят 4 взрослых человека, плюс бутылка вина - 5 евро. Итого получается не более 17 евро на четверых. Мясо, кстати, тоже не очень дорогое. Говядина в районе 8 евро, свинина еще дешевле, курица в разы дешевле.
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #305

Сообщение InnaP » 04 сен 2017, 13:23

olls1911 писал(а) 04 сен 2017, 12:34:Пачка итальянских макарон (500гр) - 1-1,2 евро, в зависимости от вида, упаковка бекона 200гр - 3,5 евро, пачка тертого пармезана 120гр - 3 евро, пачка тертой гауды 200гр. - 2 евро, сливки 20% 250гр, в районе 2 евро. Из всех этих ингредиентов можно сделать целую кастрюлю вкуснейшей пасты, которую с трудом съедят 4 взрослых человека, плюс бутылка вина - 5 евро. Итого получается не более 17 евро на четверых. Мясо, кстати, тоже не очень дорогое. Говядина в районе 8 евро, свинина еще дешевле, курица в разы дешевле.

В точку. Экономия существенная. Ужин в таверне с вином на 4-х взрослых примерно 50 евро, готовить самим - мясо(8-10)+вино (4-5)+макароны или овощи (4-5) - примерно 20 на четверых. Причем мясо продают отменного качества, готовить оч.легко.
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #306

Сообщение julibad » 04 сен 2017, 14:44

Прошу спокойно реагировать на посты других участников темы. Если что-то не нравится, проходите мимо - форум большой.
Переход на личности неприемлем здесь. Удалено, bromisaich
julibad
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #307

Сообщение SergeiV » 04 сен 2017, 14:50

InnaP писал(а) 04 сен 2017, 13:23:Причем мясо продают отменного качества, готовить оч.легко.

Согласен. Вообще все продукты там вкусные, даже сосиски и сардельки))) В России мы их почти не едим, а в Греции шло на ура, в них чувствовалось мясо... Также признаю, что готовить самим выгоднее - просто мы этим занимались не так часто, а парное мясо с фермерских угодий показалось недешевым, точно не помню - но было дороже 8 евро за кг. Удивила цена кефира свыше 2 евро за маленькую бутылочку.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #308

Сообщение svenson » 23 сен 2017, 18:03

Только что вернулся с Крита.
Прочитав сей пост думал что там действительно "куча пакетов и драных кошек.В придачу к грекам облапошивающих туристов".
Реальность оказалась проще.
"Пакетов" не больше чем в испанской Малаге.Драных кошек не видел вообще.Упитанных да.Как и собак.Греки-офигенно дружелюбны и не менее офигенно трудолюбивы.Как пример.В гостинице в Херсониссосе где мы остановились на 10 дней на рецепшене было такое чувство что персонал "спал на рабочем месте".6 утра.На месте.12 дня там же.19.Они же.Как и продавцы магазинчиков.Как и "сборщики денег с лежаков".Они офигенно работают.Такое чувство что чуть ли не сутками.Я понимаю что "сезон".То по стравнению с испанцами.Испанцы более ленивые.По моему мнению.
"Летающие пакеты" я лично видел .
1.В Ираклионе на обьезной дороге на обочине.
2.В Херсониссосе на огороженной и заброшеной площадке где видимо кто то не "осилил постройку отеля"
ВСЕ.Да.Крит сухой.Да там не очень много всякой зелени.Но он не засран.И никто меня в этом теперь не переубедит.
Даже втоптанное в песок некое количество окурков на пляже Meltemi Beach.Ибо все понимают что убрать их нереально.При такой куче "отдыхающих"
И даже греческий бардак смог меня удивить.
Это когда на автовокзале А Ираклиона ты.Купив билеты выходишь на "перон" и зная что твой номер автобуса "155" на табло не видишь ничего.И стоит куча народа которая тоже ничего не понимает.А до отправления всего то 10 мин.И тут появляется какой то грек из "ктела".Все естественно бегут к нему типа:"где-куда-когда".Он тычет пальцами "это туда а это сюда".Проходит 10 минут.Все сидят в автобусах.И все ....моментально "расасыывается".Все довольны.Все едут куда им надо.Вот этот "греческий бардак" меня честно говоря поразил.Я просто офигел.
Как и от неприставучих продавцов.И от разливушной ракии.Как и от "адского" аэропорта Ираклиона который дает фору Брюссельскому по тому же феномену "греческого бардака"
И это я еще молчу про Цвет Моря.
В общем.Что я хотел сказать?
Всего лишь то что:
Я не стал мегафанатом Крита.Но этот Остров мне офигенно понравился.Люди.Отношение.Природа.Да!
А "пакеты"?Да и пес с ними.Со всеми тремя.Моими.Которые я выкинул в мусорку(в вот их бы могло бы быть и побольше)
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #309

Сообщение cs53 » 23 сен 2017, 19:37

Не совсем понятно, почему вы буквально про пакеты и котов? )
Пакеты это мусор вообще. Пакеты ничего не весят и поэтому их сдувает ветер, а потом цепляются они где придётся. Мне они надоели на дорогах. Но суть дела в мусоре. В подходе к его уборке, в подходе к установке урн. Ну фоткал камни и искал ракурс, что бы мусор не попадал в кадр )))
Какой то бардак я не обсуждаю. Я бронировал машину заранее и в 9утра не приехал человек в отель и позже тоже. А только ближе к вечеру выяснилось, что забыл, не смог или что то такое. Разве я делаю выводы по одной прокатной конторе о Крите?) нет, это везде возможно. Хотя и не было никогда))
Я не помню уже по порядку...., ну пешеходные переходы или фальшивые экскурсии. Ведь такие были вопросы
А вы говорите о своём отдыхе и вы остались довольны. Ну и здорово, а почему должно быть иначе? У каждого своё личное представление, свои личное видение. Я как то писал: надо относится к Криту, как к обычному отдыху на море. Хороший отель и хороший ресторан сделают отдых приятным. Но речь то была про другое ))) про самостоятельные поездки по острову, про достопримечательности, про пляжи, про вау эффект хоть где нибудь.
И что Крит рекомендуете?) а я нет ) это и есть разные мнения
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #310

Сообщение svenson » 23 сен 2017, 20:07

cs53 писал(а) 23 сен 2017, 19:37:Не совсем понятно, почему вы буквально про пакеты и котов? )


Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Вроде бы та называется ваш пост.Вот я как раз про это.Можете верить можете нет.Я никому ничего не рекомендую.Я просто 7 месяцев назад "наюзал" на букинге "крит".Потом прочитал ваш пост.Отзывы на него и уж было решил что :"ну ладно.что есть то есть.Но видимо будет "пичалька".
"Грязь и разводилово"
Но ..."что то пошло не так"))))).
Крит не "остров летающих пакетов и ободранных котов".Может потому что я не брал "фальшивые экскурсии"":" самостоятельные поездки по острову", не искал " достопримечательности", пляжи, " и " вау эффект".
Я тупо прилетел в Ираклион.Приехал в "непляжный" Херсониссос.И тупо 5 дней пробыл на песчаном и классном пляже Мелтеми.Хлестал вино в пластиковых бутылках а вечерами гулял по набережной и " ужасной шоп улице" в компании 2 "мелких" с колясками и 4 взрослых.И мне было пофик на "котов и пакеты", на всякие "экскурсии".Потому что мне было хорошо и так.
Собственно я хочу сказать вам спасибо.Честно.
За то что я не брал "эксурсию на остров прокаженных".Действительно.С двумя детьми переться на пароме на целый день.Ради чего.Смысл?
Как и тащился от "баунти пляжа".По той же причине.Почему?
Потому что я ожидал худшего.А оказалось здорово.Я знал чего хотел и знал чегомне не надо.
И возможно еще потому что я не ставил себе целью постичь "суть Крита".А как 99% туристов просто отдыхал.И мне "пакеты" не мерещились.Да и "коты" обходили стороной
А критский бардак.Мне прибалту так и вовсе понравился.надоел право "орднунг"))))
И да.Я не рекомендую Крит.Да и Грецию никому.Это сугубо личное дело что люди хотят.Идеала.Порядка.Идефикс."Тагила"
Это их дело.
Но в споре между вами и "криптоманами" мне теперь ближе последние.Не в обиду вам право.
Пишите еще.По крайне мере я буду знать где мне не стоит разочаровываться и релаксировать в следуюший раз.
И да.Там не пропускают пешеходов.Но ...стоит вылезти на дорогу.И через пару-тройку машин обязательно остановится какой то "русский пузатый турист на квадрике" и ...вуаля.Ты уже на той стороне.
Последний раз редактировалось svenson 23 сен 2017, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #311

Сообщение cs53 » 23 сен 2017, 20:26

Ну простая же подмена ))) вы не выбирали Крит исходя из моего мнения, вы туда уже ехали. Немного расстроились, ждали худшего, а оказалось все не так плохо. Вы вероятно ожидали помойное ведро на голову прямо в аэропорту?
А я написал своё мнение и пояснил, что именно меня интересует на отдыхе. Мне было интересно самому поездить и каких то больших претензий к отелю не было. И ориентировался я на общий поток отзывов о Крите и на свои две поездки на другие острова греции. И отзывы о крите примерно 98% хорошо или нормально и только 2% плохо. Вы среди 98, а я среди 2%. Не хорошо и не плохо это, вот такой факт.
Вы про пакеты? Дак сами написали, что пакеты были и на трассе у обочины или ограждения скапливались.
Вы жили в зерсонисосе и вам понравилось. Вы другой человек. Дак значит и вы пишите, а я буду знать куда ездить не стоит. Так отличаются люди друг от друга. Это надо учитывать, а не пытаться другому доказать, что он не прав
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #312

Сообщение svenson » 23 сен 2017, 20:50

cs53 писал(а) 23 сен 2017, 20:26:Ну простая же подмена ))) Вы вероятно ожидали помойное ведро на голову прямо в аэропорту?

Ну да.Думал выйду и сразу набросится куча "облезлых котов и летающих пакетов".
Но не срослось.Вот ведь паразиты.Не ожидал.))))))
cs53 писал(а) 23 сен 2017, 20:26:вы не выбирали Крит исходя из моего мнения, вы туда уже ехали.

Я мог отказаться.Но не стал.И не прогадал.

cs53 писал(а) 23 сен 2017, 20:26:Вы про пакеты? Дак сами написали, что пакеты были и на трассе у обочины или ограждения скапливались.

Дак в испанской Малаге их на порядок больше.Вот испанцы грязнули.А ведь не в курсе.))))

cs53 писал(а) 23 сен 2017, 20:26:Вы другой человек. Дак значит и вы пишите, а я буду знать куда ездить не стоит.

Мне лень писать.Это вы пишите.Чтобы такие как я знали куда "ездить не стоит" но черт побери...надо))))
И ничего никому не надо доказывать.Все взрослые люди и знают чего хотят.Право.
Пишите еще.Желательно про Португалию.Греческие Острова.Майорку.Юг Европы собственно говоря.Время-сентябрь.Жду с нетерпением)))))
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #313

Сообщение ольга калина » 24 сен 2017, 10:55

А остров Тасос не посещали? Остров маленький.Примерно 100 км.по окружности.Чудесная природа и пляжи.Песчаные.Море чистейшее. Место не сильно тусовочное. Тишина и покой.Соотечественников мы видели видели 2 раза за 14 дней.А в прошлом году вообще ни одного.Сезон с мая по октябрь.Оливковое масло местного производства-это отдельная песня.
ольга калина
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #314

Сообщение cs53 » 24 сен 2017, 14:06

Вполне возможно Тасос и вообще маленькие острова отличаются. Я был на Закинтосе или Закинфе, как там правильно. Вполне положительное впечатление
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #315

Сообщение Marinacat » 09 окт 2017, 16:56

cs53 писал(а) 24 сен 2017, 14:06:Вполне возможно Тасос и вообще маленькие острова отличаются. Я был на Закинтосе или Закинфе, как там правильно. Вполне положительное впечатление


Согласна с вами по всем пунктам.
Была на Закинтосе, Родосе, Косе, Корфу и на Крите.
Везде понравилось , везде нашла плюсы, на Крите не понравилось категорически : каменный заход в море, чахлая растительность и большие расстояния. По ощущениям хочется ещё раз на Родос . Вот где есть что посмотреть и расстояния небольшие.
Аватара пользователя
Marinacat
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #316

Сообщение SergeiV » 09 окт 2017, 17:06

Marinacat писал(а) 09 окт 2017, 16:56:каменный заход в море, чахлая растительность и большие расстояния

Полагаю, это относится не ко всему Криту, а к конкретному месту, где Вы были. У нас, к примеру, в р-не Айос Николаоса был отличный песчаный заход в море и классная растительность. Если выбрать конкретный сегмент острова (мы ограничились только восточной частью), расстояния большими не кажутся, а посмотреть можно много красивых мест. В целом, живя в России, нам грех жаловаться на "большие расстояния", имхо. При таком подходе любую страну размером с Крит и больше можно критиковать за "большие расстояния".
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #317

Сообщение cs53 » 09 окт 2017, 17:14

SergeiV писал(а) 09 окт 2017, 17:06:
Marinacat писал(а) 09 окт 2017, 16:56:каменный заход в море, чахлая растительность и большие расстояния

Полагаю, это относится не ко всему Криту, а к конкретному месту, где Вы были. У нас, к примеру, в р-не Айос Николаоса был отличный песчаный заход в море и классная растительность. Если выбрать конкретный сегмент острова (мы ограничились только восточной частью), расстояния большими не кажутся, а посмотреть можно много красивых мест. В целом, живя в России, нам грех жаловаться на "большие расстояния", имхо. При таком подходе любую страну размером с Крит и больше можно критиковать за "большие расстояния".


Какая тО подмена на подмене сидит и подменой погоняет ))
Ну причём тут Россия? Если вы по езжайте в Крым или Сочи на отдых, то вы обсуждаете логистику в пределах Крыма или в пределах Сочи и окрестностей. Расстояние до Владивостока не имеет значения
Ваш подход это опять: вы не в том месте Крита были, а вот смотрите тут левее отличный вход в воду )) это не годится.
Кстати расстояния на Крите действительно большие. Время уходит на дорогу много, а в итоге смысла ехать нет. Ничего координат отличающегося вы не увидите. Поэтому и ехать нет смысла
Может ли понравится отдых где то рядом с николаосом? Да вполне. Вам никто не запрещает получать удовольствие от Крита. А вы не сможете другим помешать высказать свою не удовольствие. Оба мнения имеют право на существование
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #318

Сообщение SergeiV » 09 окт 2017, 17:33

cs53 писал(а) 09 окт 2017, 17:14:Ваш подход это опять: вы не в том месте Крита были, а вот смотрите тут левее отличный вход в воду )) это не годится.

Это разве не Ваш подход - побыть неделю практически в одном месте и объявить, что весь Крит - говно, остров летающих пакетов и ободранных котов? Это не меньшая подмена понятий - вернее, попытка формирования общего впечатления из частных отрывочных наблюдений.
cs53 писал(а) 09 окт 2017, 17:14:Ну причём тут Россия? Если вы по езжайте в Крым или Сочи на отдых, то вы обсуждаете логистику в пределах Крыма или в пределах Сочи и окрестностей. Расстояние до Владивостока не имеет значения Ваш подход это опять: вы не в том месте Крита были, а вот смотрите тут левее отличный вход в воду )) это не годится. Кстати расстояния на Крите действительно большие. Время уходит на дорогу много, а в итоге смысла ехать нет.

Вот мы, к примеру, посмотрели Айос-Николаос, Ираклион, Спиналонгу, плато Калатара, Крицу, Иерапетру, Ситию и еще всякие монастыри вокруг этих мест. Считаю, что расстояния между данными пунктами в сочетании с их привлекательностью, - небольшие. Нельзя объять необъятное. Любой какой- то относительно крупный кусок Земли, куда Вы едете, почти невозможно хорошо посмотреть за 1 раз. Например, едете в Испанию и потом жалуетесь на большие расстояния между Кадисом и Бильбао, Барселоной и Мадридом. Можно ведь несколько раз съездить, верно?
cs53 писал(а) 09 окт 2017, 17:14:Вам никто не запрещает получать удовольствие от Крита. А вы не сможете другим помешать высказать свою не удовольствие. Оба мнения имеют право на существование

Я так не считаю. Мне хочется помешать другим высказывать свое неудовольствие, если оно основано на обрывочных сведениях, плохой подготовке маршрута и как следствие - на ложных выводах
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #319

Сообщение Nikolavna_ » 22 июл 2018, 18:31

cs53 писал(а) 10 июл 2017, 16:23:А по дороге уже прямой обман. В этом и отличие грубого и наглого нарушения ПДД от хитростей которые применяют законопослушные люди. Не по обочине, а именно по встречке обгоны. Люди не боятся нарушать требования сплошной линии!!)))) ну зачем это подменять на рассказ, что все такие хорошие и надо просто чуть подвинуться?)


А вот не надо про "прямой обман". На Крите принято именно так: если сзади а/м движется с большей скоростью, нежели передняя (условно говоря, вы), то тот, кто едет с меньшей скоростью, просто спокойно подвигается на обочину и пропускает машину с большей скоростью, потом тут же возвращается обратно. Обочины широченные, по сути это еще одна полоса движения. А если, простите, впереди идущий с меньшей скоростью просто не знает (не догадывается, не смотрит, тупит и пр.), что на Крите принято пропускать, то его могут и обогнать, как могут. Ну неправы, ясен пень. Но не скажу, что прямо вот сразу валят на встречку, тем более непрерывно и поголовно, тем более на закрытых поворотах или подъемах.
Удобней, чем на Крите, я мало где ездила. Общее ощущение комфорта на дороге присутствовало всегда.
По обочине справа не обгоняет никто.

Р.Ы. Расхождение с цитатой поста в след.мессаге существует, поскольку отредактировала первоначальный вариант, постаралась более точно выразить мысль а то действ в предыдущем варианте получилось, что по нам просто тюрьма плачет, "права купил - ездить не купил".
Последний раз редактировалось Nikolavna_ 24 июл 2018, 01:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #320

Сообщение cs53 » 22 июл 2018, 20:02

Nikolavna_ писал(а) 22 июл 2018, 18:31:
cs53 писал(а) 10 июл 2017, 16:23:А по дороге уже прямой обман. В этом и отличие грубого и наглого нарушения ПДД от хитростей которые применяют законопослушные люди. Не по обочине, а именно по встречке обгоны. Люди не боятся нарушать требования сплошной линии!!)))) ну зачем это подменять на рассказ, что все такие хорошие и надо просто чуть подвинуться?)


А вот не надо про "прямой обман". На Крите принято именно так: если сзади а/м движется с большей скоростью, нежели передняя (условно говоря, вы), то тот, кто едет с меньшей скоростью, просто спокойно подвигается на обочину и пропускает машину с большей скоростью, потом тут же возвращается обратно. Обочины широченные, по сути это еще одна полоса движения. А если, простите, впереди идущий с меньшей скоростью просто не знает, что на Крите принято пропускать, то его и обгоняют, как могут. Езди как все, пропускай, не тупи - одно движение руля вправо - и возвращайся на свою полосу, и no problem.
Удобней, чем на Крите, я мало где ездила.
По обочине справа не обгоняет никто.


Вы не с той ноги встали? )) из всего разговора о не соблюдении ПДД на Крите вы выбрали способы обгона. Зачем? Разные люди на Крите ездят по разному. Вы видели одно, я другое, ктотнибудь третье. Если вы сдвинулись на обочину, а про это я и говорил- на здоровье обгоняй. Но обгонять по встречке в зоне сплошной разметки это грубое нарушение ПДД. Даже у нас это стало редкостью. А на Крите это происходит непрерывно.
Вы советский человек. Своё нарушение оправдываете тем, что вот он не по понятиям едет. Ему бы уйти на обочину и мне не мешать. Он не ушёл и значит я имею право обгонять по встречке
Вообще место в суде. Не в критском, а нашем мировом. Там и будут с помощью лишения права управления вас лечить. Если вас не вылечит этот суд,вы окажетесь уже объектом уголовного преследования. Систематическое нарушение ПДД и езда по понятиям сделают вас виновником ДТП уже с пострадавшими.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль