Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #41

Сообщение Sibirochka » 12 июн 2018, 16:33

С огромным удовольствием читала Ваш отчёт. С нетерпением ждала каждой новой серии. Очень интересно было читать про Афины, так как только что вернулись из столицы Греции. Кефалонией Вы меня заинтересовали настолько, что стала изучать расписание местного общественного транспорта (машину мы не водим). На карте Греции появилось еще одно место, где я обязательно хочу побывать.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #42

Сообщение Bludniy Popugay » 13 июн 2018, 00:38

Sibirochka писал(а) 12 июн 2018, 16:33:С огромным удовольствием читала Ваш отчёт. С нетерпением ждала каждой новой серии. Очень интересно было читать про Афины, так как только что вернулись из столицы Греции. Кефалонией Вы меня заинтересовали настолько, что стала изучать расписание местного общественного транспорта (машину мы не водим). На карте Греции появилось еще одно место, где я обязательно хочу побывать.


Спасибо большое! Как Вам Афины? Какое впечатление оставили? Интересно, в чем-то наши мнение и наблюдения совпали?
Кефалония не может не понравится. Вот только с общественным транспортом не все так радужно. Он явно не расчитан на туристов (например, как на Корфу). К таким пляжам как Миртос, Антисамос или Петани вас в любом случае не довезет (вниз еще достаточно крутой серпантин, по которому рейсовый автобус не ездит). Но если уж очень сильно загорелись идеей, то можете написать мне в личку, и я скину контакты русскоговорящего гида. По стоимости не знаю, но они (она русская, муж местный грек) возят экскурсии в любом направлении на комфортабельном авто.
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #43

Сообщение muza__07 » 13 июн 2018, 17:52

Bludniy Popugay писал(а) 10 июн 2018, 01:32:И даже скажу, что через три дня оправляемся в очередное путешествие с новеньким коптером (пожелайте нам удачи )

Делитьсь, куда едете в этом году?Удачи!Отличного отдыха! Ждем отчет и по новому путешествию

Сколько же вы всего успели посмотреть за 2 недели, да еще в такую жарищу!Просто молодцы!

Как вам удалось написать такой подробный отчет спустя почти год?Делали хорошие заметки во время путешествия?

И конечно спасибо большое за великолепный отчёт!За красивейшие фото!Прямо таки влюбилась в Грецию!Надеюсь обязательно там побываю сама, чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами!
muza__07
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #44

Сообщение Рассвет » 13 июн 2018, 20:54

Bludniy Popugay писал(а) 04 июн 2018, 01:12:
ЗдОрово! Какие планы? Где остановитесь?
Благодарю за оценку отзыва!)


У нас забронированы апартаменты в окрестностях Агиа Ефимии))))) Планируем по острову покататься, ребенка в море хорошенечко выкупать, а то у нас в Одессе моря нет

Прекрасный легкий рассказ у Вас получился))))) Получила море удовольствия от Ваших фотографий. Дороги на Кефалонии симпатичные, особенно грунтовки и серпантины)))))
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #45

Сообщение Sibirochka » 13 июн 2018, 21:58

Как Вам Афины? Какое впечатление оставили? Интересно, в чем-то наши мнение и наблюдения совпали?

Впечатление от Афин хорошее, если время есть, можете почитать мой отзыв Афины и Нафплион в апреле 2018 Там вначале как раз про Афины. Спасибо за рекомендацию гида. В этом году точно на Кефалонию не поедем, от нас сложно добираться. А до будущего года еще дожить надо. Хотя визы у нас до 20 года, так что может и соберемся.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #46

Сообщение Bludniy Popugay » 13 июн 2018, 23:46

muza__07 писал(а) 13 июн 2018, 17:52:Делитьсь, куда едете в этом году?Удачи!Отличного отдыха! Ждем отчет и по новому путешествию

Сколько же вы всего успели посмотреть за 2 недели, да еще в такую жарищу!Просто молодцы!

Как вам удалось написать такой подробный отчет спустя почти год?Делали хорошие заметки во время путешествия?

И конечно спасибо большое за великолепный отчёт!За красивейшие фото!Прямо таки влюбилась в Грецию!Надеюсь обязательно там побываю сама, чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами!


Спасибо большое!

Сегодня на рассвете выдвигаемся в Грузию на машине.

Что касается отчета, то он уже был написан, даже пришлось удалять излишнюю информацию и фотографии))

Sibirochka писал(а) 13 июн 2018, 21:58:Впечатление от Афин хорошее, если время есть, можете почитать мой отзыв .


Ой, не увидела Ваш отзыв, да и времени не было. Но почитаю обязательно. Всегда интересно сопоставить мнения.

Рассвет писал(а) 13 июн 2018, 20:54:У нас забронированы апартаменты в окрестностях Агиа Ефимии))))) Планируем по острову покататься, ребенка в море хорошенечко выкупать, а то у нас в Одессе моря нет

Прекрасный легкий рассказ у Вас получился))))) Получила море удовольствия от Ваших фотографий. Дороги на Кефалонии симпатичные, особенно грунтовки и серпантины)))))


Отлично отдохнуть!
Кстати, самые первые детские воспоминания о море у меня связаны с Одессой. До сих пор помню ракушки на пляже, деревянные низкие лежаки, длинный пирс, мороженое-эскимо в кислой желтой глазури, трамваи на узких улочках и лавочки у подъездов в тени винограда)
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #47

Сообщение Olo Io » 15 июн 2018, 12:24

Скажите, а на рыбном рынке в Кефалонни собственно только рыба, или также всякие осьминоги и креветки?
И не доводилось ли Вам заезжать в какой крупный супермаркет? Хочется заранее найти самый большой, дабы там точно были в наличии гриль и контейнеры холода

И о пароме Закинф-Кефалония: там ведь большинство пассажиров на месте покупают билеты, верно? Нет риска остаться без билета, не купив заранее (онлайн не продают)?
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #48

Сообщение Bludniy Popugay » 15 июн 2018, 14:24

Olo Io писал(а) 15 июн 2018, 12:24:Скажите, а на рыбном рынке в Кефалонни собственно только рыба, или также всякие осьминоги и креветки?
И не доводилось ли Вам заезжать в какой крупный супермаркет? Хочется заранее найти самый большой, дабы там точно были в наличии гриль и контейнеры холода

И о пароме Закинф-Кефалония: там ведь большинство пассажиров на месте покупают билеты, верно? Нет риска остаться без билета, не купив заранее (онлайн не продают)?


Супермаркеты на Кефалонии есть, в окрестностях Аргостоли достаточно большие. По названиям не помню. Мы заезжали со стороны Спартьи в первый на трассе. А! Есть Lidl (европейская сеть) и Djumbo. В последнем есть много чего не продовольственного, там для гриль все найдёте.

Рыба не на рынке, а у рыбаков прямо с лодок. Видели, что продавали осьминогов. Креветок было мало, наверное, зависит от улова. Но в любом случае это все можно найти в супермаркетах в охлажденном виде.

На паром билеты покупали на месте. Перед отплытием приезжает белый фургончик, там и продают.
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #49

Сообщение ОльгаГ » 18 июн 2018, 18:08

Bludniy Popugay писал(а) 15 июн 2018, 14:24:Креветок было мало, наверное, зависит от улова. Но в любом случае это все можно найти в супермаркетах в охлажденном виде.

То есть охлажденные креветки можно купить в супермаркете? А в каком конкретно супермаркете Ласси?
ОльгаГ
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #50

Сообщение Bludniy Popugay » 18 июн 2018, 23:07

ОльгаГ писал(а) 18 июн 2018, 18:08:
Bludniy Popugay писал(а) 15 июн 2018, 14:24:Креветок было мало, наверное, зависит от улова. Но в любом случае это все можно найти в супермаркетах в охлажденном виде.

То есть охлажденные креветки можно купить в супермаркете? А в каком конкретно супермаркете Ласси?

Мы там не были. В Аргостоли есть супермаркеты. Если будете на машине, то не составит труда прокатиться. Расстояния не большие.
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #51

Сообщение Рассвет » 19 июн 2018, 18:30

Bludniy Popugay писал(а) 13 июн 2018, 23:46:
Отлично отдохнуть!
Кстати, самые первые детские воспоминания о море у меня связаны с Одессой. До сих пор помню ракушки на пляже, деревянные низкие лежаки, длинный пирс, мороженое-эскимо в кислой желтой глазури, трамваи на узких улочках и лавочки у подъездов в тени винограда)


Спасибо за пожелания)))))

Приезжайте к нам в Одессу)))) Она, конечно, очень изменилась со времен нашего детства, но самое главное, в ней остались замечательные люди - одесситы)))) И Вам по прежнему покажут, где Привоз, и расскажут во всех подробностях, как пройти на Дерибасовскую. Деревяные топчаны-лежаки на пляжах, еще думаю, с тех времен остались, хотя и современных шезлонгов много, узкие лавочки с колоритными тетеньками точно на месте, и по прежнему звенят трамваи на узких улочках и широких бульварах. Приезжайте)))))
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #52

Сообщение astrachka » 16 июл 2018, 14:23

ОльгаГ писал(а) 18 июн 2018, 18:08:
Bludniy Popugay писал(а) 15 июн 2018, 14:24:Креветок было мало, наверное, зависит от улова. Но в любом случае это все можно найти в супермаркетах в охлажденном виде.

То есть охлажденные креветки можно купить в супермаркете? А в каком конкретно супермаркете Ласси?


Какой же замечательный отчет у вас!

а можно озвучить ваш топ-5 или топ-3 пляжей?
я для себя по тексту отмечала Антисамос, потом рядом с Фискардо, Петани?

не пожалели ли вы, что жили на юге?
чем не понравилась Айа Эфимия?

в следующий раз кроме Асоса где бы хотели жить?

сейчас как раз ищу жилье и составляю общую картину.
уже пол-форума расспросила))

спасибо!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #53

Сообщение Bludniy Popugay » 16 июл 2018, 22:51

astrachka писал(а) 16 июл 2018, 14:23:
Какой же замечательный отчет у вас!

а можно озвучить ваш топ-5 или топ-3 пляжей?
я для себя по тексту отмечала Антисамос, потом рядом с Фискардо, Петани?

не пожалели ли вы, что жили на юге?
чем не понравилась Айа Эфимия?

в следующий раз кроме Асоса где бы хотели жить?

сейчас как раз ищу жилье и составляю общую картину.
уже пол-форума расспросила))

спасибо!


Спасибо Вам!
По порядку:

1) По прошествии времени мне уже кажется, что все пляжи замечательны и аутентичны) Единственное, как минус для себя могу отметить пляж Кси и поселка Скала (не люблю песок), а еще не приглянулся район Ласси (хотя знаю, что многие предпочитают именно его).
Но если поднапрячь память, то можно попытаться составить свой рейтинг:
1. Петани
2.Антисамос
3. Маленькие полудикие пляжи в районе Фискардо (Эмблиси, Хоргота и пр.)

2)Не пожалели ни капельки, что жили на юге. В Спартии тоже отменные пустые пляжи. А еще эти сосны и эвкалипты... Или просто нам повезло с расположением отеля!
Еще плюс в том, что до Аргостоли рукой подать. Да и в целом остров небольшой, при наличии авто просто добраться в любую точку.

3)Агия Ефимия понравилась в целом, но лично нам всё же чего-то не совсем хватило, чтобы влюбиться в это местечко. Возможно, отсутствие пляжа как такового и то, что это довольно большая бухта, хочется более открытого горизонта))) Опять же, при наличии авто проблем никаких. А расположено местечко неплохо.

4)Сейчас хотим отдыхать именно в Ассосе. Но если призадуматься, то можно было бы пожить в районе Фискардо или Сами. Не в самих городках, а где-нибудь рядом, в небольших деревеньках.
Так же и юг хорош, но мы там уже были.

Не выбрала бы ближайшие окрестности Аргостоли (и район аэропорта тоже), опять же Скалу и полуостров Палики (съездить пару раз на Петани одно, а бронировать жильё - ни-ни). Это моё личное мнение, кто-то может в корне не согласиться. Для себя объясняю это тем, что в этих местах не возникло "чувства Кефалонии". Надеюсь, понятно)))
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #54

Сообщение val69 » 16 июл 2018, 23:21

Сейчас хотим отдыхать именно в Ассосе. Но если призадуматься, то можно было бы пожить в районе Фискардо или Сами. Не в самих городках, а где-нибудь рядом, в небольших деревеньках.

Мы жили в Антипате, недалеко от Фискардо. Большой плюс цены - дешевле гораздо чем в Фискардо. Но, естественно до моря надо доехать - при наличии авто не проблема.
Понравилась таверна Макис, что в селе Василикиадес по дороге в Аргостоли - редкое для Кефалонии блюдо - запечённый поросёнок по заказу, остальные блюда тоже на высоте. В контрасте с чисто туристическим Сами, где официант не рекомендовал суп, так как он порошковый!
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #55

Сообщение Kataleya » 16 июл 2018, 23:37

Спасибо за замечательный отчёт, очень актуально, собираемся в сентябре на Кефалонию с авто. Подскажите машину вы брали с полным баком, приходилось дозаправляться? Собираемся брать малолитражку, но вот думаю что по такой местности расход будет не маленький, а цены на топливо у них не маленькие
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #56

Сообщение Olo Io » 17 июл 2018, 00:10

Кефалония маленький остров. Расходы на бензин в любом случае миниальны.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #57

Сообщение olegfromomsk » 01 авг 2018, 14:22

Вернулся неделю назад с острова. Брал Опель корсу на автомате, бензин, расход 8,7л. За две недели накатал 1000км, залил два полных бака. Стоимость бензина 1,7 евро за литр.
olegfromomsk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #58

Сообщение Rsavin » 02 авг 2018, 13:08

Рад Вас видеть на этом форуме
Пользуясь случаем, еще раз прочитал Ваш отчет.
Греция - прекрасная страна, Ионическое море - одно из самых красивых! Читать очень интересно, на фотографии - приятно смотреть.
Желаю новых интересных путешествий и ярких впечатлений!
Аватара пользователя
Rsavin
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #59

Сообщение astrachka » 13 авг 2018, 15:25

Sibirochka писал(а) 13 июн 2018, 21:58:
Как Вам Афины? Какое впечатление оставили? Интересно, в чем-то наши мнение и наблюдения совпали?

Впечатление от Афин хорошее, если время есть, можете почитать мой отзыв Афины и Нафплион в апреле 2018 Там вначале как раз про Афины. Спасибо за рекомендацию гида. В этом году точно на Кефалонию не поедем, от нас сложно добираться. А до будущего года еще дожить надо. Хотя визы у нас до 20 года, так что может и соберемся.


у вас был гид в Афинах? поделитесь контактом? спасибо!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели в ритме фраппе. Греция (Афины+Закинф+Кефалония) лето 2017.

Сообщение: #60

Сообщение Sibirochka » 13 авг 2018, 21:26

astrachka, если вопрос о гиде ко мне, то я просто поблагодарила за рекомендацию. Мы гуляли по Афинам самостоятельно. Я заранее почитала, что и где можно посмотреть.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



cron
Включить мобильный стиль