Санторини Август 2017 г.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Санторини Август 2017 г.

Сообщение: #1

Сообщение Boroda-13 » 03 авг 2018, 12:41

Были семьёй (папа+мама+дочь 17 лет) ну, считайте, трое взрослых, в августе 2017. Жили четыре дня, это было частью путешествия по Криту, где помимо Санторини было ещё два места проживания в двухнедельный период. Какие основные моменты нужно учесть путешественнику: стоимость проживания и трат на всё на Санторини значительно выше чем на Крите, добирание на Санторини исключительно на пароме (если вы не пришли на собственной яхте)))) поэтому внимательно изучите время и место вашего отправления, лучше заранее на сайте порта скачать расписание движения паромов и, возможно забронировать билеты. Из Ираклиона они ходят каждый день по несколько раз, из Ретимно всего пару раз в неделю. Обратите внимание на время отправления последнего парома, они заканчивают довольно рано, поэтому посмотреть закат и отчалить не получится никак, если вы приехали только на один день. Скажу сразу, на мой взгляд, дневные экскурсии на Санторини от местных туроператоров - чистой воды разводка путешественников. Переезд довольно утомителен и хлопотлив - вы прибыли в порт собрав толпу других желающих увидеть вожделенный Санторини по нескольким городам и весям, паром идёт достаточно быстро, но, всё равно, переезд займёт около двух часов морем в один конец, далее вас очумевших запихивают в автобус на причале Санторини и везут по нескольким местам, которые обещаны по плану: "Вот пляж с чёрным песком - у вас есть время искупаться сорок минут и мы едем на красный..." Необходимо понимать, что дороги на Санторини крайне узкие и сплошь серпантин, поэтому экскурсионные автобусы двигаются медленно и печально. ) Нам, честно говоря, было несколько жаль, автобусных экскурсантов, поскольку они пробегали взмыленные и "утомлённые солнцем" по улицам нашего замечательного городка не замечая, кажется, и трети того волшебства, что происходит вокруг. Мы же хотели прочувствовать и насладиться магией этого романтического места и заселились в небольшие, но совершенно волшебные апартаменты в городке Ия, это тот самый, мельницы которого на фоне белоснежных домиков являются визитной карточкой Санторини. Как раз в одном из этих белых домиков. Не на склоне, где сплошь виллы знаменитостей, а наверху, причём наша веранда была прямо над смотровой площадкой, откуда народ наслаждается фантастическим закатом. Видео заката снятое оттуда здесь: https://www.youtube.com/watch?v=_pSqs7l9OTQ ,если кто-то желает понять о чём идёт речь и чем же притягивает это место огромное количество путешественников по всему миру. Купаться в нашем городке негде. Есть пляж у подножья горы со стороны вьезда в город, но добираться до него неудобно и утомительно, да, честно говоря, мы ни разу и не захотели. Мы сьездили на пляж с чёрным песком, где с удовольствием провели день купаясь в вулканических волнах и изучая городок в котором он находится. Передвигаться по Санторини удобнее всего на местных автобусах, это и недорого и по времени значительно быстрее получается, про серпантин я уже говорил. Но учтите, что основная автобусная станция в городе Фира и вам там придётся, скорее всего, делать пересадку, но особых неудобств это не доставляет - автобусы ходят часто и без опозданий. И ещё важный момент - когда вы прибудете на Санторини прямо в порту огромное количество компаний будут предлагать вам авто в ареду, цены вполне демократичные, мой совет - не ведитесь!))) Про дороги я уже говорил, кроме того здесь жесточайшая нехватка парковочных мест и, разумеется, полный приоритет общественного транспорта, а это рейсовые и туристические автобусы, которых множество. Автобусы здесь движутся быстрее! Возможно, аренда тачки и имеет смысл, если вы приехали сюда на месяц и у вас есть собственное место для авто на вилле... Теперь о самом главном: почему?!!!) Я даже не буду выкладывать фото, их и так достаточно в интернете, скажу только, что Санторини завораживает какой-то фантастической красотой и гармонией. Эти белые домики уступами спускающиеся к лазурной воде... Здесь хочется останавливаться и делать фотографии через каждые пять метров! Здесь днём изнуряющая жара и толпы обезумевших туристов тычущих селфи-палки куда только можно, ничто не может испортить это место!!! Туристы исчезают после пяти часов вечера и Санорини как-будто бы вздыхает полной грудью и демонстрирует свой мистический закат тем счастливцам которые остались здесь на ночь... А потом спускается вечерняя прохлада и живущие здесь неторопливые и нарядные заполняют узенькие улочки своих городков. Вот, может быть несколько сумбурно и эмоционально, но я просто хотел донести до вас магию этого места... Это не значит, что я теперь хочу постоянно сюда вернуться - вовсе нет! К красоте нужно относиться бережно! Но фотография с моего телефона стоит на заставке компьютера и когда я смотрю на неё на сердце у меня становится теплее... Приятных всем путешествий и больше прекрасного в жизни!!!
Аватара пользователя
Boroda-13
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в греции с детьми



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль