Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Сообщение: #101

Сообщение ligale » 27 дек 2018, 17:09

lubsya писал(а) 27 дек 2018, 16:55:Ну как так то??? У нас было,что ни встречный, хоть картину пиши или на обложку журнала


Ну вот правда, удивлялась с самого начала до самого конца, что не видела интересных лиц, хотя в моем представлении греки должны были быть очень харизматичными.

lubsya писал(а) 27 дек 2018, 16:55:Поедете ещё? )))


Сложный вопрос. Я рада, что увидела Санторини и Метеоры своими глазами, но возвращаться туда (по крайней мере сейчас) мне не хочется. А вот что очень вспоминается - это море на Санторини. Очень понравилась вода и пляж. Может быть, когда-нибудь придумаю себе ленивый отпуск на каком-нибудь греческом островке с такими же хорошими пляжами. Полечу через Афины, чтобы посмотреть его получше. Но когда это случится - никому не известно)
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Сообщение: #102

Сообщение lubsya » 27 дек 2018, 17:17

ligale писал(а) 27 дек 2018, 17:09:греки должны были быть очень харизматичными.

И они такие и есть, да )))

ligale писал(а) 27 дек 2018, 17:09:Может быть, когда-нибудь придумаю себе ленивый отпуск на каком-нибудь греческом островке

Прекрасный план )))

ligale писал(а) 27 дек 2018, 17:09:Полечу через Афины

Надеюсь, со 2го раза Афины Вам понравятся
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Сообщение: #103

Сообщение ligale » 27 дек 2018, 17:25

lubsya писал(а) 27 дек 2018, 17:17:Надеюсь, со 2го раза Афины Вам понравятся


Да я ж не могу сказать, что они мне не понравились. Тут понравились/тут не понравились))) Буду(если буду) ходить только там, где будет хорошо))))
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Сообщение: #104

Сообщение Aromo » 27 дек 2018, 17:38

ligale писал(а) 27 дек 2018, 17:09:А вот что очень вспоминается - это море ... Очень понравилась вода и пляж.

Море в Греции действительно шикарное. Вода невероятная: цветовая палитра, плотность.
ligale писал(а) 27 дек 2018, 17:09: придумаю себе ленивый отпуск на каком-нибудь греческом островке с такими же хорошими пляжами. Полечу через Афины, чтобы посмотреть его получше.

Греция располагает к пляжному отдыху. Не много где была в Греции, но Парос (не Порос) понравился. Как раз Афины впишутся в маршрут. По-моему Афины это либо музей либо что-то из серии холм или видовой ресторан. Главное не вдаваться в детали, а издалека Афины выглядят вполне симпатично. До Пароса 4 часа на пароме. Пляжи песчаные. Не вариант Санторинской мелкой крошки, а 100% песочница. Городки - классика Киклад: бело-синий раскрас, деревья в цвету, красочные яхты в порту с разноцветными рыбацкими лодочками.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Сообщение: #105

Сообщение ligale » 27 дек 2018, 17:46

Aromo, если надумаю, присмотрюсь к Паросу, спасибо за рекомендацию!
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Сообщение: #106

Сообщение val69 » 27 дек 2018, 21:37

Ligale, думаю во 2 раз в Афины и Салоники не стоит ехать, основное вы увидели, может только музеи некоторые не посетили, ну и это на любителя. А вот в остальной Греции кроме Санторини и Метеор много интересного, но сложно без машины всё посетить.
О Салониках - на самом деле до освобождения от турков (1912 год) В Салониках жило чуть больше турок, далее шли евреи и только на 3 месте были греки. В Стамбуле в начале 20 века из миллиона жителей около 300 000 были греки. То есть условно говоря в те годы более греческий был Стамбул. На Принцевых островах вы были? Там шикарные виллы сохранились: хозяева в основном греки и армяне. Торговля, банки, многие ремесла в Османской империи и особенно в Стамбуле и других городах было в руках у греков (армян и евреев). На этом фоне говорить о какой то рабской жизни преувеличение.. В деревнях жили беднее, чем в западных странах, но крепостного права не было как в России. Естественно турки воспринимались как завоеватели, было много ограничений в религиозной сфере, но православие сохранилось. И именно греки первые из народов Османской Империи смогли получить в тяжелой борьбе независимость в том числе благодаря Европейским странам и России. Какой лозунг был у восставших, знаете? - Свобода или смерть. А вы говорите о рабской психологии дошедшей до наших дней? То что вы видите много сумрачных и бедных людей - естественно с кризисом их стало больше. Но много нищих и цыган попрошает из соседних более бедных балканских стран (Салоники им ближе).
Заброшенных зданий много было и до кризиса, все они имеют каких то собственников, которые не могут или не хотят заниматься своей недвижимостью. К сожалению нет законов принуждающих их как то приводить свои дома в порядок..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Греция: орел и решка (Санторини, Афины, Метеоры, Салоники в октябре общественным транспортом)

Сообщение: #107

Сообщение ligale » 28 дек 2018, 14:12

val69, я писала, что на словах мои высказывания о рабстве высокопарней, чем это есть на самом деле. Но это все равно чувствуется. Да, рабство было во многом условное, но "Отсутствие гарантий собственности повело к упадку земледелия и распространению среди греков занятие торговлей" (это из википедии) - это то, что оставило след даже сегодня, в разных проявлениях. И это видно. Так, человек, никогда не интересовавшийся российской историей, легко считает ее, проехав один раз по маршруту Москва-Петушки.
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль