Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #21

Сообщение Maksim_NN » 19 окт 2019, 12:48

Alisia, а Вам спасибо, что прочитали мой опус).

Мы плавали на Скопелос с соседнего Скиатоса.
Цена на 4 человек без машины туда-обратно была около 70 Евро.
Можно было плыть со Скиатоса на Скопелос и с машиной, но на другом (большом) пароме, но у него было неудобное время отплытия.

Сейчас посмотрел на паромном сайте, если плыть из Волоса на Скопелос, то билет в один конец стоит от 7500 до 11000 руб. за 4 взрослых и машину.
Это на 31 октября.
Цены на лето 2020 г. система пока не дает.
Можно поиграть с местом отплытия, и можно будет найти удобный вариант)
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #22

Сообщение Alisia » 19 окт 2019, 18:47

Maksim_NN писал(а) 19 окт 2019, 12:48:Можно поиграть с местом отплытия, и можно будет найти удобный вариант)
А я не поняла, откуда можно отплывать, кроме Волос. Волос самый близкий, как мне показалось. Мы будем под Салониками отдыхать.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #23

Сообщение Maksim_NN » 19 окт 2019, 19:05

Тогда, да, все верно: если отдыхать планируете в Салониках, то с материка на Скопелос - на пароме из Волоса.
С машиной и 4 путешественниками))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #24

Сообщение роман портнягин » 13 дек 2019, 18:39

Здравствуйте, скажите, если нацелиться только на пару монастырей: в какой очередности они будут у вас (напишите больше двух, вдруг закрыты будут).
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #25

Сообщение Maksim_NN » 14 дек 2019, 14:17

Роман, здравствуйте.
Точно помню, что первый монастырь по дороге из нашего отеля в Метеорах был монастырь Святого Николая Анапавсаса (Saint Nicholas Anapafsas).
А очередность дальше - сейчас уже не вспомню.
Ниже размещу карту, которую нам дали в отеле: монастырь Святого Николая Анапавсаса указан на ней слева, с цифрой 1.
Названия написаны немного подслеповато, на прочитать можно.

Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #26

Сообщение роман портнягин » 14 дек 2019, 17:39

я имел в виду важность, красоту, нужность. Зачем во все ехать, лучшу день посвятить двум максимум и попить потом.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #27

Сообщение Maksim_NN » 14 дек 2019, 18:02

Роман, теперь вопрос понятен.
Не отвечу.
Мы не большие любители церквей/монастырей как таковых и хотелось просто проникнуться атмосферой.
Из 3-х посещенных нами запомнился монастырь Святого Варлаама или Всех Святых.
Только приезжать нужно с самого утра, иначе попадете в водоворот туристических автобусов и толп туристов.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #28

Сообщение Sibirochka » 14 дек 2019, 20:16

Я была в четырёх (в монастыри Святой Троицы и Святого Стефана не успели), больше всех мне понравился монастырь Святого Николая. В него не возят туристов, там спокойно. Монастырь интересен тем, что он располагается ярусами, есть уникальная резная деревянная икона, большая библиотека, картины. Второй монастырь, который я бы посоветовала - Великий Метеор, или Преображенский. Он даже не как монастырь, а как музей монастырского быта и истории Метеор. На территории монастыря несколько интересных экспозиций. Но в него надо с самого утра, к открытию. Потом привезут экскурсионные автобусы. Монастырь Святого Варлаама в наш визит вел строительство, большая часть территории из-за этого была недоступна для осмотра. Меньше остальных понравилась Русану (Святой Варвары). Там почти никуда нельзя пойти - только в храм и в магазин, да с мостика на монастырский двор посмотреть с красивой клумбой. И очереди там бывают - просто ужас. Не забудьте по смотровым площадкам проехать, виды изумительные. И днем, и на закате.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #29

Сообщение Dragonfly2015 » 29 янв 2020, 20:24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если помните, в какое время идут паромы на Скиатос/Скопелос из Волоса и сколько их в день? Сейчас на лето еще нет расписания, а на январь показывает только один в 8 утра. Мы просто прилетаем почти в 20,00 в Салоники, вот думаю, где нам лучше ночевать, в Салониках или Волосе... Трасса же хорошая, можно по темноте ехать, несколько полос? Мы эти летом из Афин в Килини ехали, потом из Метеор в Салоники, дорога отличная, правда днем всё это было...
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #30

Сообщение Maksim_NN » 06 фев 2020, 22:19

Здравствуйте.
Извините, что долго не отвечал-был в очередном приключении)).
Сейчас я не вспомню расписание паромов из Волоса на Скиатос. Точно помню, что мы плыли тоже утром.
И про быстроту передвижения тоже не отвечу: мы ехали в Волос не напрямую из Салоников, а с промежуточными остановками-ночевками.
При Вашем раскладе мне было бы спокойнее ночевать в Волосе.
Но нужно учитывать, что пока пройдете контроль-получите вещи-получите а/м, будет уже не 20.00.
И тогда, раз уж Вы все равно планируете перемещаться в сторону Волоса, может, имеет смысл забронировать отель на 2 ночи в Макринице? - и местечко очень необычно-приятное, и находится рядом с Волосом.

Еще тут на форуме есть полезная тема «Паромы в Греции».
Возможно, что-то найдете там.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #31

Сообщение Dragonfly2015 » 07 фев 2020, 15:40

Спасибо за ответ! Я пока забронировала в Макринице и Салониках ночь, а там ближе к лету уже появится расписание паром и решим. Хотя мне тоже больше вариант с Макриницей нравится.

А где Вам вообще больше понравилось, на Корфу или Скопелосе-Скиатосе? С точки зрения пляжного отдыха меня больше интересует вопрос
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #32

Сообщение Maksim_NN » 08 фев 2020, 19:43

Да, ближе к лету, когда появится расписание паромов, и определитесь по времени.
По поводу пляжного отдыха.
Поскольку я не исследовал глубоко этот вопрос)))), то могу написать только о том, что успели посмотреть сами.
На Корфу снова бы поселился вблизи и купался на пляже Барбати: хороший заход в воду, пляж чистый, с лежаками и зонтиками, бирюзовая чистая вода.
Тут же кафе и душ.
Если зайти в воду и обернуться назад, то взгляд упирается в горы - красиво
Но только на пляже мне всегда скучно, поэтому больше 3 дней мы тут и не жили.

Про пляжи Скиатоса совсем ничего не расскажу - не были мы там на пляжах))
Но сам остров приятный и стОит посещения.

Скопелос - совсем небольшой остров.
И в рамках нашего "тура" "по местам съемок Mamma Mia" нам всем очень понравился пляж Kastani Beach: бирюзовая-бирюзовая вода, белый песок, вокруг сосны.
Лежаки, кафе, музыка, пресный душ.
Красота, одним словом!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #33

Сообщение Alisia » 27 апр 2020, 20:08

Скажите, а сколько стоит тур с Скиатоса, вы поместили фото, что много предложений, но цены не видно.

Коенчно пока не ясно поедем ли м вообще, но вдруг?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Всей семьей в Грецию. На арендованном авто: Салоники, Като-Лутраки (термы), Макриница, Скиатос, Скопелос, Метеоры, Корфу. С координатами.

Сообщение: #34

Сообщение Maksim_NN » 28 апр 2020, 22:56

Добрый вечер.
Надо надеяться на лучшее!
Границы откроют и будет счастье!)

Предложений действительно много.
А вот цен не вспомню, поскольку мы ездили своим ходом.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль