Creta closed

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Creta closed

Сообщение: #1

Сообщение Лаан » 30 ноя 2019, 22:40

Продолжение бродилок семнадцатого-восемнадцатого в девятнадцатом.
Короткие путевые заметки, писались с тропы, переношу почти без изменений.

Греческие приметы. Не взять тент для палатки — пойдёт дождь. Отмена парома на Гавдос — к выборам. Не верь википедии — в Аптере во вторник выходной. И общемировая примета: сильные дожди зимой ломают планы на мирные ущелья летом.

Остров за пыльным стеклом иллюминатора, давно знакомая посадка самолета "в море" — и в этот раз я вижу под крылом горы, по которым завтра НЕ пойду — неожиданно даже для себя самой поехала на критский запад и, дистанционно заразившись гавдосской инфекцией — на самый европейский юг, его крайнюю точку.
Creta closed
Creta closed
Creta closed

В этот раз остров, как видно из названия, сломал все мои планы, неоднократно их перевернув, обнадежив, снова ударив оземь, и все-таки допустив до и выпустив обратно.
Последний раз редактировалось Лаан 06 апр 2021, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6
туры в грецию

Re: Creta closed

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 30 ноя 2019, 23:03

Апарты у входа в крепость Изеддин, вид на залив Суда, чудный хозяин Нектариус и священник местной церкви, чуть не за руку доведший до входа в апарты. До пляжа метров 800, но бешеной собаке... в первый же день отдыха находила около 45 километров по Апокоронасу — и это я еще не пошла в Бухту Осьминогов :) Поразительно густые леса с белыми Лефка Ори на горизонте и множество треккеров — маршруты там разнообразные и несложные.
Creta closed
Creta closed Creta closed
Колодцы Гавалохори
Creta closed
Старая мельница в Гавалохори
Creta closed

Этнографический музей в Гавалохори
Creta closed Creta closed

Пещера Куталис. При всей нелюбви к пещерам, очень понравилась, сотня ступеней вниз, туннель и внезапные волны и резкие крики ласточек
Creta closed Creta closed Creta closed

Пещера глубокая, скользкая и темная. Рядом есть пляж Куталис, узкая бухта с беседкой — не стала спускаться, четыре человека для нее уже были избыточны.
Creta closed Creta closed Creta closed
А вот и Акротири, мраморный карьер, садящийся самолет и серпантин к Сейтан Лимани
Creta closed

Адам и Ева? Вообще это туалет в популярной "каменной" таверне Кумос :)
Creta closed Creta closed
*Апокоронас — полуостров на северо-западном побережье Крита, в одной из деревень которого, Коккино Хорьё, снимали «Грека Зорбу» (вторая половина фильма снята в Ставросе на полуострове Акротири). Район, как оказалось, очень зеленый, для спокойного отдыха, хотя самые большие туристические поселки — Каливес и Альмирида — довольно оживленные.
**Кумос — таверна неподалеку от Каливеса, известная своей кухней и особенно своим убранством — хозяин создал его из камня, плитняка, мелких камешков и осколков. Мне при расчете крестик из камня подарили :) Брала салат из авокадо с орехами и антикристо — съесть не смогла и половины, порции, как всегда, огромные.
***Колодцы Гавалохори — 24 венецианских колодца, скорее всего, на подземных источниках или водоносных горизонтах. Часть из них до сих пор работает и снабжает водой деревню.
***Сейтан Лимани — бухта Шайтан, или Пиратская бухта, в последние годы ставшая чрезвычайно популярной чудесная зигзагообразная бухта с мраморной галькой. Я там была в 2013 году, еще до наплыва туристов. А сейчас, оказывается, уже и серпантин к бухте заасфальтирован.
Последний раз редактировалось Лаан 16 ноя 2020, 00:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #3

Сообщение Лаан » 30 ноя 2019, 23:29

Саракина closed

Решила к своему списку ущелий добавить еще одно — в центральной части нома Ханья.
Creta closed

В ущелье Саракина неподалеку от деревни Мескла шла от Терисо (до нее доехала на автобусе) по грунтовке, виды невероятные, жара страшная, ожидания большие.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Шум и грохот воды меня поначалу не волновал, но потом я подумала, что извергаться же этот поток может только из ущелья...
Creta closed Creta closed

Так оно и было.
Creta closed
Creta closed

Я прошла за красно-полосатые ленты, но дошла только до третьего по счету, еле держащегося и пошатнувшегося подо мной мостика. Ущелье невероятно зеленое и водное, но не похоже ни на Мили, ни на Рихтис.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Везде большие разрушения, особенно неподалёку от Фурнеса и Ботанического парка, смыты столетние платаны вместе с берегом, но дорогу почти восстановили.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Запомнившиеся с 2013 года апельсиновые сады Фурнеса :)
Creta closed Creta closed
Последний раз редактировалось Лаан 16 ноя 2020, 00:12, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #4

Сообщение Лаан » 30 ноя 2019, 23:53

Аптера closed

До Аптеры было, казалось, рукой подать — прямо вверх на 450 метров. Действительно, не делать же 15-километровый крюк. Тем более на карте был пунктиром нарисован некий серпантин.
Начало было многообещающим, но быстро закончилось и перешло в страшные крутые дебри.
Creta closed Creta closed

Дебри сфотографировать не удалось, и сама я выпала из фотогеничности, было страшновато смотреть — носки пропитались кровью, и все свободные от майки и шорт места в царапинах :) Хайкингом я бы это не назвала...
Вырвавшись из маккии, увидела тот зигзаг с карты. Как потом оказалось, это была old stone path, и не ходили по ней, наверное, еще со времени падения Римской империи.
Creta closed
Зато открылись виды
Creta closed
и появились признаки уже современной цивилизации — я поняла, что спасена :)
Creta closed

Creta closed Creta closed

А остальное, кроме тропы, оказалось во вторник закрыто
Creta closed
Creta closed

Зато тропы было 500 процентов, обратного пути тоже — все же срезала через забор чьей-то виллы :) в самом деле, не идти же 15 километров.
Последний раз редактировалось Лаан 16 ноя 2020, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #5

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 00:48

Гавдос closed

Об отмене парома из Палеохоры на Гавдос в связи с выборами я узнала уже в момент пересадки на ханийском автовокзале. Пока стояла соляным столпом, ушел автобус и в Хору Сфакию тоже, и мне осталось одно направление — дальше на запад, тем более следующий паром в расписании стоял только через два дня, и из Хоры. Так я оказалась в кемпинге Нопигия — пустом, огромном, с глубоким бассейном без воды и ковром из шелковицы под ногами. Пляж в Нопигии был смыт практически полностью весенними потоками, завален теми самыми разбитыми в щепки платанами с гор, перегорожен несколькими глубокими холодными ручьями.
Creta closed Creta closed Creta closed

Хозяева уехали, заперев ворота, шелковица громко падала на палатку, ухали какие-то птицы, а меня ждала тропа в Равдуху, но на завтрак я сходила посмотреть Комолити. Очень заинтриговали эти внезапные марсианские горы посреди пшеничного поля.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Тропа Нопигия-Равдуха по красоте, пожалуй, не уступает Е4 на участке Вай-Куременос. Легкая, риск только в возможности вывихнуть шею, любуясь красотами.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Есть и интригующие места, и любопытные козы, и старинная прачечная, и церквушка с еще одним чуднЫм видом засова, и еще одна рядом с прачечной
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Силуэт Грамвусы очень узнаваем
Creta closed Creta closed

Равдуха
Creta closed

Навстречу попалось несколько пар, а в конце дороги в Нопигии стояли оставленные авто — туда-обратно около 14 километров совершенно ненапряженного пути. Не срезайте только по указателям "на пляж" — тропка там для горных ботинок :eek:
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Creta closed Creta closed
Последний раз редактировалось Лаан 12 апр 2021, 00:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #6

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 01:25

Гавдос closed 2

Ура, паром из Сфакии в расписании на завтра, бегу на трассу ловить автобус.

А да. Греческая примета номер пять: если в расписании стоит звездочка *old road, то не стоит ждать автобус на новой национальной дороге.

Когда до отхода автобуса из Ханьи оставался час, а из Колимбари пятнадцать минут, я встала поперек дороги, хотя обычно не автостоплю — всегда останавливаются и предлагают подвезти. Но тут, как назло — мимо и мимо. Остановился веселый Нико из Элафониси. Мне б в Колимбари, автобус в Ханью уходит через 15 минут. Зачем в Колимбари? Ханья! И высадил меня в квартале от автовокзала — даже не успели доспорить с ним, какие крепкие спиртные напитки лучше — водка (он был за водку) или раки (я была за раки).

Я тут очень старалась вместить в кадр греческий флаг над Хорой Сфакией, паром Даскалояннис, вожделенный остров Гавдос на туманном горизонте — самая южная точка Европы и остров нимфы Калипсо, далее следовать Гомеру, ну и кусок себя :) Из Одиссеи также вытекает, что ездить на Гавдос опасно, да и современники о том же пишут...
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

А потом наступило утро :)
Creta closed
Последний раз редактировалось Лаан 16 ноя 2020, 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #7

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 01:52

Что, совсем но бот? Позвонила Беттине, они тоже возят на Гавдос... спросила у местных... видите белые барашки на горизонте? Ничего не пойдет дня три.
Я не вижу барашков, но никто никуда не едет.
Creta closed

А в расписании Анендика есть воскресный экскурсионный рейс из Плакиаса. Туда пара дней пешком. Восхитительных. Купалась в холодном водопаде, ночевала в палатке на берегу ручья, впадающего в море. Вода течет отовсюду, просачиваясь сквозь скалы, стекая ручьями и падая водопадами там, где всегда было сухо. И раз вода — то и лягушки, и насекомые, непривычно. Кони, кошки и овцы, конечно, тоже встречались.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Только я заговорила с розовыми овцами, увидев их на нижнем витке серпантина, как ко мне подскочил хозяин отары, утащил на обочину и со страшными гримасами велел молчать и не двигаться )))) Вот стою по струнке, а он обходит овец по оврагу.
Creta closed
Обошел, прокричал на другую сторону оврага: "Костас, все в порядке!" и отпустил меня :)
Creta closed

Кофе на воде из ручья !!!** в общем, там можно жить.
Creta closed Creta closed
Creta closed Creta closed Creta closed
Последний раз редактировалось Лаан 12 апр 2021, 00:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #8

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 02:08

Гавдос closed 3
В 9 утра, когда паром должен был отправиться согласно расписанию на сайте, в порту было тихо и пустынно. Я написала в Анендик письмо с вопросом, будет ли паром когда-то, например завтра, и пошла гулять по окрестностям. Ответ мне пришел в 11:27, когда я была уже где-то километрах в 10 от Плакиаса, сорри, что поздно отвечаем, паром все-таки отправляется в 11:30, вы можете успеть :razz:
Штош ))) зато я полюбовалась красотами. Пока не гавдосскими.

Стена
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Туннель. Пройти его не смогла — не хватило мощности фонарика.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

*Гавдос — остров в 35 километрах к югу от Крита, мыс Трипити на Гавдосе является самой южной точной Европы. На острове живет по разным данным от 50 до 150 человек, есть целых четыре школьника и мэр, по совместительству капитан парома на «материк». Остров нимфы Калипсо, в гостях у которой Одиссей провел 7 лет (пленом я бы это не назвала, да и время на Гавдосе останавливается). И лучшее место на земле по мнению многих там побывавших. На юге острова обосновалась коммуна русских, по легенде — физиков-ядерщиков, которые создали полную автономию и независимость (электроэнергия и вода из собственных источников, а солнечный генератор видно на спутниковых снимках). Также они развивают собственную философскую школу, переписываются с Папой римским, строят дома и ремонтируют технику островитян. Трон на мысе Трипити — это их творение.
**Комолити — интересное геологическое образование рядом с деревней Потамида, холмы из мягкой глины, подвергшиеся сильной эрозии.
***туннель — немецкий туннель, построенный во время оккупации для разгрузки морского транспорта из-за слишком мелкого порта Плакиаса
Последний раз редактировалось Лаан 16 ноя 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #9

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 02:25

Но зато в Анендике меня клятвенно заверили, что уж следующий-то паром пойдет точно. Послезавтра. Из Хоры Сфакии. Ну уж нет... возвращаться той же дорогой я не люблю. А вот маленького кусочка ущелья мне не хватило. В общем, повторять я это не советую, хотя, наверное, таких безумцев больше и нет. В Ретимно утренним автобусом, потом на трехчасовой маршрутке до Мириокефалы (кстати, встретила в ней русскую пару, которые тоже исходили ногами за две недели все окрестности), потом вверх до деревни Калликратис и одноименным ущельем на южный берег. До Сфакии сил и времени дойти не хватило, получалось около 30 километров, да и до пляжа во Франгокастелло я дошла уже в глубокой темноте, но из ущелья успела выскочить до густых сумерек.
Creta closed
Creta closed Creta closed Creta closed

Ущелье Калликратис, ухоженное, с отличной тропой и манящим в далеком просвете морем.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed
Последний раз редактировалось Лаан 01 дек 2019, 19:42, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #10

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 02:27

Билет в один конец

И вот, купив билет в одну сторону, я на пароме, идущем на Гавдос. При этом послезавтра у меня вылет из Ираклиона в Москву.
Creta closed Creta closed

Мимо проплывают берега Сфакии, тропы и ущелья
Глика Нера
Creta closed
Ликос и Финикас, и Ливаниана наверху
Creta closed
Арадена и Мармара
Creta closed
Айя Румели и форт над ней
Creta closed

А Крит все дальше
Creta closed

И — волнительный момент встречи с Гавдосом. А на подходе к острову пошел дождь впрочем, от грозы я ушла на юг, остальных пассажиров забрал ретро-автобус и увез на Саракинико.
Creta closed

Оставила позади последнее населенное место — Корфос, с двумя тавернами, я была в верхней с умиротворяющим видом на море.
Creta closed

Наконец-то оглушительно орут цикады, на Крите их было не слышно, и чувствуется жаркое дыхание близкой Африки. Спасибо тем, кто делал эту тропу! С удобными ступенями, разметкой, и даже километровые метки из мраморных плит.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed
Creta closed

И вот он, трон на мысе Трипити
Creta closed Creta closed Creta closed
Мои инициалы? Это неспроста

Неудачная попытка пройти напрямую через высохшую лагуну Трипити
Creta closed

На берегу артефакты и просто куча ломаного железа и дерева, их прибивает штормами в бухту
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

По пути на мыс красивый можжевеловый лес и симбиоз камня и дерева
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

Через тернии к звездам. Один из смыслов этой фразы открылся тут: над моей головой весь гороскоп с узнаваемыми контурами созвездий. Ночевала я без палатки, ночи к концу мая стали относительно теплыми, а утренний кофе пила, качаясь на качелях — в самой южной точке Старого Света.
Creta closed Creta closed
Последний раз редактировалось Лаан 01 дек 2019, 19:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #11

Сообщение Sibirochka » 01 дек 2019, 17:44

Светлана, какой у Вас весенний Крит зелёный! Почему-то фотографий из Месклы не видно. Все остальные фото на месте, а этих нет. Помню, как Вы писали о Ваших злоключениях с паромом на Гавдос. Жду продолжения.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Creta closed

Сообщение: #12

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 18:03

Sibirochka писал(а) 01 дек 2019, 17:44:Почему-то фотографий из Месклы не видно. Все остальные фото на месте, а этих нет

Спасибо, не знаю в чем дело, попробую перезагрузить.
Посмотрите, появились ли?
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #13

Сообщение Лаан » 01 дек 2019, 19:39

Время замирало на одни сутки, но снова побежало вперед, и я за ним — обратно в цивилизацию. Через Ватсиану и Кастри, столицу острова, в порт Караве — сегодня должен быть паром в Палеохору.
Creta closed Creta closed Creta closed

Дилемма: Корфос, Ватсиана или обратно?
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed

И Африка на горизонте
Creta closed

Друзья подсказали мне, что можно в Айе Румели пересесть на паром в Хору Сфакию и тем самым сократить время в пути на 2-3 часа — на последнюю ночь у меня были забронированы апарты в Ретимно.
На обратном пути попали в небольшой шторм, опаздывали на полчаса, еще в открытом море откинув пандус — "Даскалояннис" уже должен был отчалить... но успела перебежать, выскочив с парома еще до выезжающего транспорта. И, о ужас! рюкзак и палатка, оставленные по правилам на нижней грузовой палубе, промокли насквозь, соленая вода текла с них сплошным потоком пришлось сушить все, развесив по антиквартной мебели апартов на Аркадиу и досушивая феном.
Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed Creta closed


Это не конец, я вернусь, сутки на Гавдосе — это ЗЕРО, как сказал один из жителей острова...
Creta closed
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #14

Сообщение Sibirochka » 01 дек 2019, 20:54

Светлана, добавилась одно фото, после слов "Так оно и было", а потом уже апельсиновые сады. По поводу Гавдоса заинтриговали - почему Зеро?
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Creta closed

Сообщение: #15

Сообщение Sibirochka » 02 дек 2019, 18:37

Теперь все фото видно. И Гавдос замечательный! Один на один с природой, самая южная точка Европы. Это стоило того, чтобы так настойчиво стремиться на этот остров.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Creta closed

Сообщение: #16

Сообщение Parker08 » 02 дек 2019, 22:38

Красота.. завидую Вам.
Ждём когда сын подрастет, тоже есть задумка погулять по греческим горам, в этом году получилось совсем чуть чуть потаскать его в кенгурятнике по ситонии и окрестностям лутрак ( район коринфа).
Parker08
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Creta closed

Сообщение: #17

Сообщение Лаан » 03 дек 2019, 01:33

Sibirochka писал(а) 01 дек 2019, 20:54: По поводу Гавдоса заинтриговали - почему Зеро?


Всего сутки на Гавдосе — зеро, ноль, слишком мало... И я склонна с этим согласиться.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #18

Сообщение Лаан » 03 дек 2019, 01:36

Parker08 писал(а) 02 дек 2019, 22:38:Красота.. завидую Вам.
Ждём когда сын подрастет, тоже есть задумка погулять по греческим горам, в этом году получилось совсем чуть чуть потаскать его в кенгурятнике по ситонии и окрестностям лутрак ( район коринфа).

А я пожалуй Вам — все ж еще впереди!

На Крите множество маршрутов, которые можно преодолеть с детьми пожалуй любого возраста, красивейшие на юге, на Акротири, да наверное везде.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Creta closed

Сообщение: #19

Сообщение valerios » 03 дек 2019, 14:53

Светлана, читали о русских учёных на Гавдосе?
https://rua.gr/immi/nashzagran/10582-pravda-ob-jeksperimente-gruppy-inostrannyh-uchenyh-na-gavdose.html
valerios
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2019
Город: Arta
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Creta closed

Сообщение: #20

Сообщение Лаан » 03 дек 2019, 16:27

valerios писал(а) 03 дек 2019, 14:53:Светлана, читали о русских учёных на Гавдосе?
https://rua.gr/immi/nashzagran/10582-pr ... vdose.html

Да, конечно! У нас даже общие друзья есть. Но когда я была на Гавдосе, они уезжали в Россию в отпуск, да и из-за недостатка времени я им звонить не стала.
П.С. Маковка — это их творение. Также как и стул.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль