Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Ответить
1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

09 ноя 2021, 00:16

Вот и подошёл к концу мой рассказ о чудесном зелёном-презелёном острове Корфу, в который я бы с удовольствием вернулась и досмотрела то, что не успела, но... столько ещё хочется увидеть, а значит надо, пока ещё есть здоровье, силы и возможности, пооткрывать (или приоткрыть:))) ) что-нибудь для себя новенькое.
Азоры нас два года ждут, надеюсь, в следующем году дождутся.:))) Азорские авиалинии продлили срок использования ваучера на внутренние перелёты до 31 марта следующего года...

Итак, наступило последнее утро на Корфу. Грустно, очень грустно было улетать, я же пока даже не мечтала о Санторини и не знала, что через три месяца опять куда-то полечу, поэтому-то и была вся в печали...
Впереди маячила полная неопределённость... Но жизнь продолжается, а значит ощущение радости от путешествий мы точно себе вернули.:)))

Несколько фотографий из самолёта.

Знакомые места.:)))
Народ на мосту ждёт, когда самолёт будет взлетать, значит и мы для кого-то уже "войдём в историю".

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Прощай, Корфу (а может, до свидания), нам у тебя в гостях было замечательно!!!:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий... Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий... Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Через три часа показался уже наш родной Рижский залив, Даугава и тучи-облака.)))
Мы дома.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий... Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Спасибо всем, кто дочитал, досмотрел... Спасибо за все комментарии и за все благодарности. Мне было приятно делиться с вами своими впечатлениями.

Хороших ярких путешествий всем! Надо только верить и всё получится!

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

09 ноя 2021, 09:17

Рижанка писал(а) 09 ноя 2021, 00:16:наш родной Рижский залив, Даугава и тучи-облака.

Ольга, спасибо за весь Корфу - но за фото Рижского залива отдельная благодарность...юность, юность - ходили по песочку!

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

09 ноя 2021, 09:38

Какие замечательные фото с заходящими на посадку лайнерами. Эх, вот был у меня случай на Корфу.... Не знаю, помнит ли кто, но аэропорт Керкиры - это аэродром двойного назначения, военно-гражданский. Греческие ВВС на нем вроде постоянно не сидят, но для авиации НАТО это постоянно действующий аэродром подскока для действий по Балканам, против сербов. И вот как-то раз я попал на учения американских ВВС на Корфу. Иду я на яхте мимо аэропорта и тут перед моим носом на полосу заходит американский самолет дальнего радиолокационного дозора (ДРЛО). Это "Боинг" с тарелкой над фюзеляжем. "Боинг" размерами раза в три больше лайнеров на фото, да и тарелка локатора на нем огроменная. В общем, мощь чудовищная. И вот эта махина проносится передо мной, касается полосы ВВП в самом ее начале, у моря и не садится, а сразу дает форсаж моторам и с диким ревом, с копотью из движков, идет на взлет. Взлетает резко, задрав нос градусов под 30. Делает круг и снова садится и взлетает. У летчиков это вроде называется посадка с подскоком. Пока я шел мимо аэропорта эта махина раза три проделала этот трюк. То ли американцы тренировались уходить от наших зенитных ракет с одновременным уходом на другие курсы-задания. То ли КВС борта отрабатывал посадку на аэродром Керкиры для дозаправки. Но зрелище было потрясающим.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

09 ноя 2021, 09:43

Большое спасибо за отчет. За разбуженные воспоминания, эмоции, знания. До новых путешествий и рассказов ))))

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

09 ноя 2021, 10:44

Олечка! Большое спасибо за прекрасный рассказ и замечательные фотографии. Корфу - сказочный остров)))
Желаю Вам осуществить свою мечту с Азорами))) очень хочется верить, что ещё чуть-чуть и жизнь войдёт в русло, близкое к нормальному. К сожалению, все мы понимаем, что как раньше уже не будет.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

09 ноя 2021, 14:46

Рижанка писал(а) 09 ноя 2021, 00:16:Вот и подошёл к концу мой рассказ

Ольга, спасибо Вам за то, что Вы подарили нам его! За яркие впечатления, красочные "картинки" и атмосферное настроение!
Это лучший рассказ о Корфу, что я когда-либо видел/смотрел/читал.
Удачи Вам и новых феерических открытий!

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

09 ноя 2021, 15:05

Рижанка, Ваш отчет вновь вернул меня на остров. На Канони снимать взлет и посадку самолетов ходили, наверное, каждый день, так как сын - большой фанат авиаспоттинга. Отель выбирали специально, чтобы дамба на Канони была в пешей доступности. Ваши фотографии так живо напомнили о нашей поездке 2016 года. Жду с нетерпением рассказа о Санторини, тоже есть, что вспомнить.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

10 ноя 2021, 13:32

Рижанка писал(а) 09 ноя 2021, 00:16:Хороших ярких путешествий всем! Надо только верить и всё получится!


Олечка, огромное спасибо за отчет. Бесподобная красота. Очень Корфу понравился в твоем исполнении. В который раз убедилась, что в круизах что-то увидеть это так, баловство.

Ждем Санторини. Ссылочку брось, плиз.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

27 ноя 2021, 12:52

Scarlet-Cet писал(а) 10 ноя 2021, 13:32:Ждем Санторини. Ссылочку брось, плиз.

Ну, вот и наступил момент, когда ссылочку на Санторини я уже могу "бросить".
Начало положено, дальше не отверчусь.:)))
Так что, если кому-то интересно со мной побродить по Санторини и насладиться красивами видами, милости прошу...

Осенний Санторини - бальзам для души и услада для глаз.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

18 фев 2023, 14:08

Вас, Рижанка, с Днём рождения!
Нас с новым знакомством!
Меня с знакомством с Корфу, по приглашению из Албанской темы Сергея.
С интересом буду читать. В Греции материковой была а на островах нет.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

18 фев 2023, 21:20

боруже, спасибо за поздравление и я рада Вас видеть в моём отчёте.
Думаю, что Корфу Вам понравится. Должен понравиться... Приятного просмотра.:)))

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

20 фев 2023, 17:08

Рижанка писал(а) 11 окт 2021, 19:34:sergeyf73 писал(а) 11 окт 2021, 19:10:
Родос тоже в планах. Но Корфу чем хорош? Он близко к берегу, на него можно из Албании приплыть. А до Албании доехать - это уже задача попроще!

Сплавать в Албанию на пару дней я планировала, думала, что на маленьком острове Корфу за пять дней мы всё успеем посмотреть и догонимся Албанией... Ага, успеем посмотреть... Мы и за семь дней многое не успели...
Да, ещё и из-за ковида были какие-то сложности в перемещении из Греции в Албанию и назад... Не захотели усложнять себе жизнь на тот момент.
А так да, вот она (Албания) совсем рядом.. Соблазнительно.:)))

Мечты 2021 года. Сергей осуществил свою мечту в Албанию2022, Рижанка на Корфу, а я из за того что ковид внес свою лепту , я поехала в Албанию без Греции, но мысль такая тоже была. И проведя дней 10 в Албании, насладились этой страной, и вот очень хочу на Корфу. Уже на 6-ой странице, читаю, наслаждаюсь красотами бухт, зеленностью острова, деревушками.
Рижанка, у меня вопрос к Вам и другим читателям кто был на Корфу. Что с общественным транспортом? Возможно по острову поездить? Чтобы тоже пожить в двух разных местах и посетить близлежащие деревни? Мы с мужем не водим машину совсем.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

20 фев 2023, 19:13

боруже писал(а) 20 фев 2023, 17:08:Рижанка, у меня вопрос к Вам и другим читателям кто был на Корфу. Что с общественным транспортом? Возможно по острову поездить? Чтобы тоже пожить в двух разных местах и посетить близлежащие деревни? Мы с мужем не водим машину совсем.

боруже, лично я подсказать об ОТ на Корфу не смогу, так как мы катались на машине.
Короче, это у нас не было практики использования ОТ, а вот теории, пожалуйста, несколько сайтов
Здесь можно найти расписание и маршруты междугородних автобусов https://greenbuses.gr/index.php/routes-en

Здесь https://tripmydream.com/greece/corfu/local-transport
и здесь https://inostranno.ru/transport/corfu-public-transport/ - просто полезные советы...
Это я так, нашла навскидку, в подробности особо не вдавалась... Почитайте, особенно первую ссылку посмотрите.
Но может и ещё кто-нибудь ответит.

Кстати, мне в коментариях писали путешественники, которые объездили остров на автобусах, так что с ними (и с путешествинниками и с автобусами:))) там всё в порядке.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

12 мар 2023, 15:15

у меня вопрос к Вам и другим читателям кто был на Корфу. Что с общественным транспортом? Возможно по острову поездить?

Рижанка, можно, я в Вашем отчёте отвечу на вопрос об общественной транспорте на Корфу? Мы в 2016 году были на Корфу, жили в Керкире и на автобусах ездили по острову (кроме одного дня, когда я на свой день рождения брала индивидуальную экскурсию). С автобусами особых проблем не было. Вот здесь Остров Корфу. Июль 2016 года. можно почитать, как мы на общественном транспорте по Корфу путешествовали.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

12 мар 2023, 21:59

Sibirochka, спасибо большое за ответ, и обязательно почитаю ваш отчёт.

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

13 мар 2023, 12:30

Sibirochka писал(а) 12 мар 2023, 15:15:можно, я в Вашем отчёте отвечу на вопрос об общественной транспорте на Корфу?

Sibirochka, не только можно, а нужно!:))) Я уже посмотрела/почитала Ваш отчёт. Очень много полезной информации по ОТ, да и просто интересно было повспоминать Корфу.)))
Ответить
1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Выключить мобильный стиль