Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3821

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3822

Сообщение Vickie » 04 май 2021, 10:33

Evgrr писал(а) 04 май 2021, 10:31:Документы можно же подавать на русском? Справки из банка и спонсорское письмо

Да, конечно.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2307
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3823

Сообщение КресТ+ » 04 май 2021, 10:36

Evgrr писал(а) 04 май 2021, 10:31:Документы можно же подавать на русском? Справки из банка и спонсорское письмо

При заказе справки из банка (онлайн или в отделении) всегда есть возможность заказать на английском языке. Спонсорские письма, сколько себя помню, всегда готовил на русском языке. И их в таком виде принимали и результат в итоге (визы) тоже был.
КресТ+
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3824

Сообщение gaevoy » 04 май 2021, 11:38

КресТ+ писал(а) 03 май 2021, 19:50: Наблюдаю, что в ВЦ (в г. Москве) самая последняя дата открытая для обычной подачи - 14 мая, но все слоты заняты и на эту дату и на предыдущие.

На 10-е мая есть зеленые
gaevoy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3825

Сообщение merial » 04 май 2021, 13:44

Evgrr писал(а) 04 май 2021, 02:21:мне нужно подавать документы на визу на более длительный срок обязательно?

Вы подаете на визу в соответствии со своими документами. Какой "более длительный срок"?
mihai3 писал(а) 04 май 2021, 02:35:Если были шенгены, особенно греческие дадут визу длинную, если не было шенгенов, дадут под поездку или на месяц, зато следующий дадут на полгода. Удачи!

Не так.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3826

Сообщение LexxK » 04 май 2021, 13:53

LexxK
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3827

Сообщение palea » 05 май 2021, 12:44

Были сегодня в ВЦ. Подавали на себя и 3 детей.
Пришли с детьми (дошкольники, которых не с кем оставить дома).
Дали номерок социальной очереди (типа приоритет). Сразу пригласили.
- Заполняйте заранее согласие на обработку персональных данных, чтобы там время не терять (если с детьми, то и на детей тоже).
- У нас попросили к каждому согласию на вывоз ребенка копию 1й стр.паспорта родителя (у нас не было, так как в списке доков нет такого. Сделали на месте - 20 р. лист )
- Нехотя приняли у мамы справку с места работы, где не указана з/п. (мама госслужащий они не указывают) Но к письму от работодателя прилагалась выписка со счета из Банка. Приняли с комментарием: "имейте виду на будущее, что если не указана з/п, то приносите 2 ндфл"...
- в наших анкетах были неточности. В п.27 я поставила крыжик мульти. Поставила дату въезда. Но поле с датой выезда оставила пустым. Надо было вписать дату выезда по билетам. Сотрудница настаивала, чтобы мы у них по новой все анкеты на их компе исправили. Мы отказались. Аккуратно ручкой добавили недостающую инфу в анкеты.Так же в анкеты детей ручкой вписали в п.10 Фамилию имя одного родителя, и даты действия согласия на ребенка с какого и по какое.
- как и многим сказали, что за получение паспорта + 300 руб с каждого паспорта. Мы: спасибо не надо. Сотрудница: "с 16 до 18 бесплатно забирают только те, кому срочно улетать, а вам не срочно". Мы: "Ну вы же не можете нам не отдать паспорта?". В итоге денег за получение не взяли, и сказали отслеживать паспорта и выдача с 10 до 18 :-)
На все потратили час. (документы на 3 взр и 3 детей).
palea
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.12.2012
Город: Фримонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3828

Сообщение Rodion Mi » 05 май 2021, 15:08

Подскажите, в реальности сколько у кого плюс минус занимало дней получение визы с даты подачи док-ов? Хочу подать завтра и интересно, успеют ли до 17 мая включительно проставить визу
Rodion Mi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3829

Сообщение Heriorh » 05 май 2021, 17:05

Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3830

Сообщение rk3dnp » 05 май 2021, 19:26

Сегодня подали документы, народу мало, прошло очень быстро, без очередей. Ожидание сказали дня 3-4 на изготовление .
Доставка по Москве 650 руб за паспорт.
Выдача в ВЦ 300 руб. услуга называется приоритетная выдача. Только что включает в себя, не знаю.
При подаче сказал, что не нужна, оператор сказала, что надо идти к руководителю, договариваться, и не факт что разрешат. Но в итоге бумажку дала без этой цены. Но когда оплачивал в кассе, кассир включил этот пункт, а я и не заметил, не ожидал такого подвоха.
Мы были с соглашением на ребенка, поэтому у нас все прошло без проблем, а женщину развернули... но она особо и не возмущалась.
Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024
rk3dnp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2021
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3831

Сообщение Rintic » 05 май 2021, 21:45

Второй день с момента подачи визы, ранее три раза проверял статус был находится в визовым центр, по сути сегодня второй день, вечером решил проверить, но при вводе данных пишет No record found. Please make sure your barcode and date of birth are correct. Очень то есть как будто данных согласно трекеру моего паспорта у них нет (
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3832

Сообщение marinka42 » 05 май 2021, 23:22

Добрый вечер! Подскажите, если нужно подать документы на всю семью (двое взрослых и двое детей) получается, что система даст мне выбрать только тот день, когда свободны 4 слота рядом? А если таких нет, то день покажется занятым? Могу ли я указывать не семейную подачу, а индивидуальную и выбирать время по отдельности на каждого (не подряд, а с разницей полчаса, например). Или забронировать двумя группами по двое? Нужна ли мне для этого еще одна учетная запись?

palea писал(а) 05 май 2021, 12:44:На все потратили час. (документы на 3 взр и 3 детей).

palea, как вы записали всю вашу большую семью?
marinka42
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3833

Сообщение avantre » 05 май 2021, 23:22

Добрый день! Сегодня подавали документы на визу в визовом центре. Стандартные разводы: 1. у вас не тот фон фотографии, идите делайте новую (не стали). Слышала такие же разводы в соседних окнах. 2. У вас в анкете место рождения указано Russian Federation, а в паспорте Ussr. А вы должны были при заполнении анкеты выбрать вообще третий вариант - Soviet Union. На самом деле, Russian Federation тоже очень годится и ничего менять не надо. Не ведитесь. 3. «Бесплатной выдачи паспортов нет». Без комментариев. Все, как описано в предыдущих комментариях. Как и все предыдущие пункты, просто наглое враньё.
Маме, которая отдельно подавала документы, и в связи с инвалидностью освобождена от платы за визу и услуги центра, как только я отошла, вписали молча платное приоритетное получение паспорта и отправили на кассу. Поэтому проверяйте, что вам включили в договор и чек до оплаты
avantre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3834

Сообщение avantre » 05 май 2021, 23:24

marinka42, я думаю, вы можете указывать индивидуальную подачу. Так как комплект документов все равно у каждого отдельный
avantre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3835

Сообщение avantre » 05 май 2021, 23:28

avantre писал(а) 05 май 2021, 23:22: У нас попросили к каждому согласию на вывоз ребенка копию 1й стр.паспорта родителя (у нас не было, так как в списке доков нет такого. Сделали на месте - 20 р. лист )

А у нас сегодня не просили. Предполагаю, что это тоже развод на доп. услуги
avantre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3836

Сообщение marinka42 » 06 май 2021, 09:17

avantre писал(а) 05 май 2021, 23:24:marinka42, я думаю, вы можете указывать индивидуальную подачу. Так как комплект документов все равно у каждого отдельный


Т.е. система даст мне создать несколько записей с одного аккаунта? Я пока никаких свободных окон не вижу, но хочу подготовиться.
marinka42
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3837

Сообщение rk3dnp » 06 май 2021, 10:25

rk3dnp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2021
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3838

Сообщение cyta » 06 май 2021, 10:33

Может ли подать человек Документы на визу без меня ( он тоже подаёт ) или нужны доверенности или личное присутствие . Спвсибо
cyta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3839

Сообщение MariulaP » 06 май 2021, 11:48

Здравствуйте! Подавала на визу в Новосибирске, сначала стоял статус in VCA, затем на рассмотрении в консульстве, сейчас стоит Delivered - кто знает что он значит? Мне еще не доставлено.
MariulaP
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3840

Сообщение LexxK » 06 май 2021, 12:12

Сегодня утром подавал на визу на семью (2 взр + 2 детей). Прошло достаточно обычно, но я был подготовлен прочитав отзывы форумчан и распечатал копию всего), взял пустых анкет, распечатал две версии с отпечатками и без (так как не помнил когда сдавал их ранее). Разводов как таковых не было - документы все приняли, попробовали несколько раз предложить доставку паспорта и приоритетную выдачу - сказал что заберу бесплатно в ответ получил что нужно о ней договаривать по телефону) еще раз сказал что ничего не нужно - в квитанцию не включили, так же как и копию 2х страниц паспорта супруги которое нужно приложить к согласию. На все про все 1час (включая отпечатки). Теперь буду ожидать паспортов. Всем удачи!
LexxK
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #3841

Сообщение demon789 » 06 май 2021, 12:36

LexxK писал(а) 06 май 2021, 12:12:Сегодня утром подавал на визу на семью (2 взр + 2 детей)

Не подскажите так вы один подавали или были все члены семьи нужно личное присутствие?
demon789
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 07.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль