Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #61

Сообщение vl2013 » 31 авг 2021, 18:16

Подавала 24-ого числа (удалось поймать за несколько дней до этого отказную запись). При подаче в 9:15 народу в Визовом было еще не очень много, поэтому за полчаса управилась: подала документы, заново сфотографировалась (имеющаяся фотография не устроила сотрудницу), оплатила и сдала биометрию. Вчера (30-ого) получила. От смс-информирования отказалась, статус заявки проверила на сайте в первый раз в выходные, и он сразу оказался "готово". Получала около 12ч, очередь на получение общая для всех стран, 30 мин заняло ожидание от момента получения номера до вызова к окошку.
Визу дали на 2 года (до этого греческих не было, последняя на 2 года - французская (до конца паспорта), предыдущие на 3 и 2 года - итальянские)
Всем удачи!
vl2013
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #62

Сообщение Claire_ » 31 авг 2021, 19:06

e_xclusive, думаю, не факт, что причина отказа именно в этой справке.. )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #63

Сообщение thatstonyuknow » 09 сен 2021, 00:22

Приветы.

Сегодня был записан на xx-xxx (точнее уже вчера)
Пришел заранее, как и полагается, минут за 15. Все стандартно: получил талон, подошел к окну и тут мне заявляют: "Извините, у нас программа сегодня не работает, давайте мы вас перезапишем на xxx дату". Ну делать нечего, сказал чтобы перезаписали на такое же время на пятницу 10-го сентября. Причем никаких бумажек или еще каких подтверждений, что у меня есть запись мне не дали.НА вопрос, а чего я скажу, ведь на входе смотрят распечатанный аппоинтмент: "Просто на входе Фамилию и имя назовете, у вас есть запись". Сейчас терзают смутные сомнения, а не новая ли эта схема развода на VIP/Premium и так далее. К примеру же в пятницу, наверняка на это время тоже кто-то есть, уже толпа, и они начнут разводить на эти доп услуги. Может кто сталкивался с пободным уже ? Или я зря их подозреваю.
thatstonyuknow
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 25.08.2021
Город: Санта-Крус
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #64

Сообщение m.e.g » 09 сен 2021, 00:40

thatstonyuknow писал(а) 09 сен 2021, 00:22: Может кто сталкивался с пободным уже ?

Вы же не одни были в ВЦ. Всех разворачивали?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #65

Сообщение thatstonyuknow » 09 сен 2021, 01:49

m.e.g писал(а) 09 сен 2021, 00:40:Вы же не одни были в ВЦ. Всех разворачивали?

в том то и дело, я не знаю. Я подошел к окну, там уже мне это девушка сказала. Посмотрела документы, сказала все ок и "записала" на 10-e
Естественно, никакого подтверждения у меня на руках нету о сделанной записи. Ну об этом я уже выше написал.
thatstonyuknow
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 25.08.2021
Город: Санта-Крус
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #66

Сообщение bowdown » 09 сен 2021, 08:07

thatstonyuknow писал(а) 09 сен 2021, 00:22:"Извините, у нас программа сегодня не работает, давайте мы вас перезапишем на xxx дату"

всё нормально многие с этими столкнулись. Вчера по всей стране ВЦ Греции завис. Знакомая подавалась на Мытной, пришла к полудню. Вышла часам к 19. Все кричали, ругались, нервничали, ничего не получалось, не подгружалось. Я бы на вашем месте зашёл в ЛК, отменил вчерашнюю запись и сам записался например на завтра или ПН, ВТ.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #67

Сообщение Kamilla34 » 22 сен 2021, 15:10

Добрый день,уважаемые форумчане,благодарю этот форум и автора за проделанную работу и ценные советы.
Нужна ваша консультация, буду благодарна за советы. Ситуация следующая:планирую путешествие в Испанию.Очень много читала советов о перелете через Афины. Шенгенской визы до этого не имела. Решила подавать на греческую в Краснодаре, так как по месту прописки проживаю в Краснодарском крае. Отказ... Консула в Новороссийске не устроил маршрут и место моего фактического проживания (Санкт-Петербург)и маршрут в Греции. Я подавала на 22 дня (20.09-11.10) Приехала в Санкт-Петербург и решила подавать здесь. По факту имею: справку с работы в СПб, справку из ВУЗа также в СПБ, ранее была временная регистрация. В визовом центре сказали, что отношусь к юрисдикции консульства СПб. Основной вопрос следующий: какой маршрут будет оптимальным, какой срок поездки подавать, оплачивать ли бронь отелей/билетов. Очень сложно определиться так как конечная цель Испания и в Греции я находится не собираюсь. Очень не хочется получить вновь отказ.
Kamilla34
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #68

Сообщение m.e.g » 24 сен 2021, 00:33

Kamilla34 писал(а) 22 сен 2021, 15:10:Решила подавать на греческую в Краснодаре

Очень неудачное решение. Там отказы бывают часто.
Kamilla34 писал(а) 22 сен 2021, 15:10: какой маршрут будет оптимальным

Выбирайте популярный маршрут. С учетом времени года и Ваших материальных возможностей.
Kamilla34 писал(а) 22 сен 2021, 15:10: какой срок поездки подавать

Для первой визы дней 10-14. Имхо.
Kamilla34 писал(а) 22 сен 2021, 15:10:оплачивать ли бронь отелей/билетов

Брони отели можно не оплачивать - если не попросят специально.
Билеты можно купить по дорогому, но полностью возвращаемому при возврате тарифу.
Удачи!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #69

Сообщение fradkina » 25 сен 2021, 20:24

А у нас было вот как:
я подавала документы на себя и несовершеннолетнего ребенка
подгтовила отличный, по моему мнению, комплект документов, но девушка в окошке завернула следующее:
- бронь только на первое время, как писали на форуме, ее не устроила. пришлось оперативно делать новую отменяемую бронь аж на месяц
и обязательно нужно было чтобы имя ребенка фигурировало в брони (позже, уже дома, вспомнила что в анкете то мы не заменили название и адрес места проиживания)
- к перекрестной доверенности родителей нужно было приложить копию паспорта второго родителя, на мои уверения что доверенность нотариально заверена и доп копия паспорта не нужна, сотрудница настаивала что это требования консульства и без нее прям никак (чудом повезло что взяла с собой компьютер по работе и там оказалась копия паспорта отца)
- выписка из альфа банка без печати не подошла, в итоге попросила положить и тинькоф и альфабанк

понравилось, что можно было распечатать новые документы прямо в этом же окошке. бронировала новое жилье прямо при сотруднице, пока она проверяла дальше пакет документов, и отправляла на почту для распечатки
несмотря на это, на все провсе ушел целый час (пт 10.30-11.30)

при получении тоже прождали очереди целый час (чт 11.30-12.30), работало только два окошка

после нескольких 2л финских шенгенов, дали трехлетний греческий. ребенку до конца паспорта
fradkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #70

Сообщение Лисенька » 25 сен 2021, 20:45

fradkina писал(а) 25 сен 2021, 20:24:бронь только на первое время, как писали на форуме, ее не устроила. пришлось оперативно делать новую отменяемую бронь аж на месяц
и обязательно нужно было чтобы имя ребенка фигурировало в брони
Никогда нигде на форуме не писали, что подходит бронь отеля только на первое время. Бронь отелей должна быть обязательно на все время поездки. А также многократно писали, что ребёнок также должен быть обязательно вписан в бронь отелей
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #71

Сообщение Persian tramp » 25 сен 2021, 21:07

fradkina писал(а) 25 сен 2021, 20:24: бронь только на первое время, как писали на форуме, ее не устроила.

Кто и когда писал на форуме, что для получения визы подойдет бронь "на первое время"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #72

Сообщение GeraSPB » 26 сен 2021, 17:32

Добрый день, друзья.
Прошу вашего совета как правильно поступить.
Цель получение греческой визы для въезда в Испанию в феврале 2022 года.
На данный момент имеется действующая финская виза на 2 года, действительная до января 2022 года.
Не знаю, как правильно поступить. Помогите с ответами на вопросы.

Можно ли сейчас подавать на греческую визу, если есть действующий шенген финский? Хочу оформить визу сейчас, так как сильно боюсь того, что в феврале в Греции не сезон и мне могут дать визу чисто под поездку или на 3 мес. До этого греческих виз, и иных, кроме финских, не было.

Как мне поступить? Ждать января, когда кончится финская виза и подать на греческую? Или сейчас купить небольшой тур в Грецию и попробовать получить 1-2 летнюю визу? Что будет с моей финской визой, если подать сейчас?

Помогите, пожалуйста.
GeraSPB
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2021
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #73

Сообщение merial » 26 сен 2021, 17:47

GeraSPB писал(а) 26 сен 2021, 17:32:Можно ли сейчас подавать на греческую визу, если есть действующий шенген финский

Можете подавать за 6 месяцев до предполагаемой поездки.
GeraSPB писал(а) 26 сен 2021, 17:32:Что будет с моей финской визой, если подать сейчас?

А что с ней может быть? Ну есть и есть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #74

Сообщение GeraSPB » 26 сен 2021, 17:52

А два шенгена может быть в одном паспорте?
GeraSPB
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2021
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #75

Сообщение merial » 26 сен 2021, 18:04

GeraSPB писал(а) 26 сен 2021, 17:52:А два шенгена может быть в одном паспорте?

Нет конечно. Поставят стык в стык - обычное дело.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #76

Сообщение GeraSPB » 26 сен 2021, 18:05

То есть, если у меня финская до января 2022, а визу я запрошу под поездку в ноябре, мне дадут чисто под поездку или откажут вовсе? А если я запрошу на январь, то они дадут с момента окончания финской визы?
GeraSPB
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2021
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #77

Сообщение merial » 26 сен 2021, 18:10

GeraSPB писал(а) 26 сен 2021, 18:05:То есть, если у меня финская до января 2022, а визу я запрошу под поездку в ноябре, мне дадут чисто под поездку или откажут вовсе? А если я запрошу на январь, то они дадут с момента окончания финской визы?

В первом случае, вам не нужна виза.
Во втором, дадут визу с момента окончания предыдущей.
(Если дадут вообще).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #78

Сообщение Лисенька » 26 сен 2021, 18:55

GeraSPB писал(а) 26 сен 2021, 18:05:если у меня финская до января 2022, а визу я запрошу под поездку в ноябре, мне дадут чисто под поездку или откажут вовсе?
В вашем случае, чтобы просить греческую визу на ноябрь, то нужно сначала аннулировали финскую визу. Иначе у вас и документы не примут

GeraSPB писал(а) 26 сен 2021, 18:05:А если я запрошу на январь, то они дадут с момента окончания финской визы?
если запросите на январь - то дадут с даты билетов, которые вы предоставите. А если билеты будут с датой вылета на конец декабря, то новая виза будет встык с окончанием текущей
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #79

Сообщение merial » 26 сен 2021, 18:59

Лисенька, не нужно ничего аннулировать. И виза новая не нужна, если конечно это не нац.виза. Прекрасно поедет по шенгенской визе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Виза в Грецию через Визовый центр в Санкт-Петербурге

Сообщение: #80

Сообщение GeraSPB » 26 сен 2021, 19:01

я тоже очень часто слышал про то, что в одном паспорте НИКАК не могут стоять две визы разных шенгенских стран! Поэтому и спросил Вас
GeraSPB
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2021
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль