Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: RealViggo и гости: 4

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5801

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5802

Сообщение Никитинамама » 18 май 2022, 11:08

molokh писал(а) 18 май 2022, 11:05:странный вопрос - какое максимальное кол-во дней Консульство рассматривает заявку?
от 2 до скольки дней?
рейс 1.07, подали 13.05, боюсь как бы не выдали на день до рейса, а то ахах ни чемодан купить не успею, ничего)

Мне в колл центре сказали до 30 дней максимальный срок рассмотрения, но по опыту так долго не рассматривают, Вы точно успеете, не волнуйтесь)
Никитинамама
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5803

Сообщение Persian tramp » 18 май 2022, 11:09

molokh писал(а) 18 май 2022, 11:05:какое максимальное кол-во дней Консульство рассматривает заявку?

До 30 дней.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5804

Сообщение Lesya20 » 18 май 2022, 13:58

Добрый день,сестра сдала доки в ВЦ 11 мая,сказали ей отслеживать заявление на сайте,сегодня уже 18 число и там так и стоит запись ,"обрабатывается ВЦ",неужели даже ещё и в консульство не поступило? У нее вылет 10 июня,в ВЦ сказали что рассматривают в основном в течение 2х недель
Lesya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5805

Сообщение molokh » 18 май 2022, 14:56

Lesya20 писал(а) 18 май 2022, 13:58:Добрый день,сестра сдала доки в ВЦ 11 мая,сказали ей отслеживать заявление на сайте,сегодня уже 18 число и там так и стоит запись ,"обрабатывается ВЦ",неужели даже ещё и в консульство не поступило? У нее вылет 10 июня,в ВЦ сказали что рассматривают в основном в течение 2х недель


можно в ВЦ позвонить и уточнить, может сбой просто системы
мы 13 мая подали в пятницу, 16 мая в понедельник статус "обрабатывается в консульстве"
molokh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5806

Сообщение Lesya20 » 18 май 2022, 15:01

Спасибо за совет!
Lesya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5807

Сообщение molokh » 19 май 2022, 15:34

Форумчане)

Статус визы поменялся на "Был выдан"
это значит,что паспорта передали курьеру и условно завтра он может приехать с ними?
кто-то знает,курьеры и по выходным доставляют или только будние дни?
molokh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5808

Сообщение Lesya20 » 19 май 2022, 15:59

molokh, на сколько я знаю только в будние дни,в нашем городе так
Lesya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5809

Сообщение Lesya20 » 19 май 2022, 15:59

molokh, долго рассматривали?
Lesya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5810

Сообщение molokh » 19 май 2022, 16:52

Lesya20 писал(а) 19 май 2022, 15:59:molokh, долго рассматривали?


13 мая подали, потом 2 выходных дня, 16 мая был в Консульстве, сегодня вот поменялся статус
так что суммарно 4 дня в общем самого рассмотрения
molokh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5811

Сообщение Meldiona » 19 май 2022, 17:04

Всем здравствуйте, кто нибудь в ближайшее время подавал на визу, указывая маршрутный лист( то есть на автомобиле?)
очень хотим в Грецию в августе, но авиабилеты очень дорогие на всю семью, на авто в разу дешевле
но в статистике увидела, что в конце марта дали отказ именно из-за авто

PS были давно три греческие визы полгода, год и 2 года, которая закончилась в 2018
Meldiona
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5812

Сообщение Lesya20 » 19 май 2022, 17:19

molokh, поздравляю вас,у меня сестра 16 мая утром подала до сих пор написано "обрабатывается ВЦ(
Lesya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5813

Сообщение bowdown » 19 май 2022, 17:34

Lesya20 писал(а) 19 май 2022, 17:19:у меня сестра 16 мая утром подала до сих пор написано "обрабатывается ВЦ(

три дня прошло всего, что переживаете? Пускай работу работают, главное визу получить.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5814

Сообщение Lesya20 » 19 май 2022, 18:52

bowdown, спасибо большое будем ждать!
Lesya20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5815

Сообщение Volha9 » 20 май 2022, 14:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нестандартная ситуация: семья 2 взрослых, 1 ребёнок, приглашение на свадьбу от гражданина Греции(на 2 недели). Виза получается будет не туристическая, а по приглашению. Он нас будет заселять в отель в Афинах на 10 дней и 4 дня на Пелопонессе вместе с ним и его семьей. теперь читаю про тему отказов, что Афины частый отказ, подскажите как быть в такой ситуации
Volha9
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.06.2021
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5816

Сообщение bowdown » 20 май 2022, 19:07

Volha9 писал(а) 20 май 2022, 14:00:подскажите как быть в такой ситуации

подайте с нормальным туристическим маршрутом и не парьтесь, забронировав отели на островах.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5817

Сообщение Masha1211 » 21 май 2022, 08:05

Добрый день! Принимают ли страховку Альфа страхования сейчас? Или Сбер страхование?
Masha1211
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.11.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5818

Сообщение Persian tramp » 21 май 2022, 08:11

Masha1211 писал(а) 21 май 2022, 08:05:Принимают ли страховку Альфа страхования сейчас? Или Сбер страхование?

Пока принимают. Что будет дальше - неизвестно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5819

Сообщение victoria288 » 22 май 2022, 01:24

Очень много споров прочитала в этой ветке, датированных концом прошло года, о навязываемых курьерских услугах. Так вот, отказаться от курьера (и тем более смс) в ВЦ все же реально. Далее длинная история о том, как сделала это я. Если коротко: эдакая вежливая вариация скандала.
Подавала документы с мамой в ВЦ 20 мая и началась вот эта история про обязательность данной услуги. Я отметила сразу, что могу в ближайшее время отсутствовать по адресу и еще сама не понимаю даже в какие даты и подстраиваться под курьера не хочу. Никого, разумеется, это не впечатлило и дальше пошли аргументы из разряда "ну на сайте же написано", "консульство в курсе и не возражает", "звоните на горячую линию и уточняйте, если не верите", "был бы другой вариант, я бы его вам предложил". При подписании договора опять подняла тему, так как увидела, что доставка значится все же в дополнительных услугах, как и смс-информирование (к слову специально не вписала номер, подразумевая, что оно мне не нужно). Песня про обязательность повторилась, добавилась лишь весьма глупая фраза про то, что ВЦ не успел просто изменить шаблон договора, а так то курьер «обязателен, не думайте». Я предприняла весьма не настойчивую попытку попросить позвать старшего, но была проигнорирована в общем-то. Спорить не особо хотелось, я опаздывала на судебное заседание и история бы так и закончилось, если бы у кассы я случайно не увидела листок с ценой доставки (1075 р за паспорт), не глянула в расчетный лист к договору и не увидела там еще и смс-информирование. Из кассы быстренько отправили меня обратно со всеми моими возражениями. Молодой человек, принимавший документы, очень удивился и сказал что-то наподобие "ну вы все равно платите 12 тысяч за 2 визы обязательно, 400 рублей за информирование убирать что ли? и что что допуслуга, вы и курьера может убрать хотите?". Плюс видимо у него было совсем туго с математикой и пару минут он пытался меня убедить, что как бы те 2500 за доп услуги "как бы включены в те 3000 визовых сборов с человека, а они обязательны". Будто я финальную сумму не вижу. Ну собственно по мере наращивания количества феерически дурацких аргументов с его стороны, моя настойчивость уйти без переплат тоже росла. Я уже стала гораздо более рьяно требовать старшего и он употребил финальный аргумент, о котором все уже тут говорили: "Вы все-равно без курьера не сможете никак получить паспорт, мне проще просто не принимать тогда у Вас документов на визу и рекомендовать податься в другую страну, где таких правил нет". После этого увлекательного диалога я попыталась поговорить с поддержкой ВЦ по телефону (разумеется безрезультатно) и найти хоть какую-то информацию на стендах. И действительно нашла, там огромными буквами написано о том, что все доп услуги добавляются и оплачиваются по желанию заявителя. Ну собственно так начались мои поиски администратора, которым сначала представился сотрудник на входе , потом девушка проходящая услышала кусок истории и проводила меня таки к старшему сотруднику, которой я все рассказала еще раз. Она сказала, конечно, что не совсем понимает: меня не устраивает сама допустим услуга (если мне неудобно ждать курьера дома, то они могут направить его в другой город или я могу получить в офисе курьерской компании за те же деньги самостоятельно) или стоимость этой услуги. Тут не стала лукавить и прямо сказала, что не устраивает все, но на обязаловку в виде дополнительных 300-400 рублей я бы глаза закрыла, а вот на 2500 не буду. Ну спрашивается зачем платить дополнительные деньги, создавая себе лишние проблемы? Начались попытки убеждения со стороны ковида, которые были весьма легко отбиты и все повторилась заново, но тут уже это было делом принципа, поэтому я предложила либо переделать договор прямо сейчас, включив эту услугу в перечень обязательным и только на таких условиях я буду за нее платить, либо не валять дурака и уже решить что-то с чудовищным вымогательством. Ну собственно меня попросили подождать 20 минут и делали таки то, что было "совершенно невозможным", взяли с меня только консульские и сервисные сборы.
Так что, если здесь есть люди, которым хотелось бы сэкономить вышеобозначенную сумму, то может быть воспользуются моим опытом. В конце концов они действительно не правы и очень хорошо страхуются, оставляя это в дополнительных услугах во всех= документах, ведь если почитать договор там русским языком пишется о том, что вы добровольно соглашаетесь и даже просите оказать перечисленные услуги.
victoria288
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5820

Сообщение краса сибири » 22 май 2022, 05:19

здравствуйте
подсткажите по статусам, после обработки в консульстве сразу меняется на готов к выдаче или есть еще промежуточный? типа рассмотрен, ожидает отправки в ваш город)
краса сибири
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #5821

Сообщение bowdown » 22 май 2022, 10:37

victoria288 писал(а) 22 май 2022, 01:24:отказаться от курьера (и тем более смс) в ВЦ все же реально

Америку не открыли, всегда так было. ВЦ - зарегистрирован в России, а значит работает в нашем правовом поле. Но что поделаешь, если у нас население юридически мало грамотное и верит во всякие: "у нас свои законы, мы же визовый центр", ага, Афины законы им пишут :)))
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль