Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2701

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2702

Сообщение T_H » 26 май 2019, 15:21

bestis писал(а) 26 май 2019, 14:53:Здравствуйте. Если пишу не в ту тему, просьба извинить и направить в соответствующую. Собираемся подавать документы в визовый центр в Москве. Едим на машине в Грецию по маршруту Москва-Молдова-Румыния-Болгария-Греция и тд. В Румынию въезжаем 1 августа , в Грецию 4 августа. в 23 пункте что указывать , какую страну первого въезда? Румыния входит в состав ЕС, но не входит в состав Шенгена. И если не писать Румынию страной первого въезда, то как тогда обосновать , что виза нужна с 1 августа? Делать румынские визы нет абсолютно никакого желания. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, помогите, пожалуйста.


В вашем случае вам придётся делать дополнительно румынскую и болгарскую визы.
Да, и Румыния, и Болгария разрешают въезд по шенгенской визе. Но - многократной и уже откатанной. То есть, по этой визе уже должен быть хотя бы один въезд в страну шенгена. По неоткрытой шенгенской визе ни Румыния, ни Болгария не пустят.
Страной первого въезда нужно указать Грецию.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2703

Сообщение merial » 26 май 2019, 15:27

bestis писал(а) 26 май 2019, 14:53:в 23 пункте что указывать , какую страну первого въезда?

Греция. Там же вполне ясно спрашивают, что въезд в страны Шенгена, а не просто выезд из дома. )
bestis писал(а) 26 май 2019, 14:53:И если не писать Румынию страной первого въезда, то как тогда обосновать , что виза нужна с 1 августа?

Подавать документы подтверждающие въезд в шенген с 1 августа, больше никак.
bestis писал(а) 26 май 2019, 14:53: Делать румынские визы нет абсолютно никакого желания.

Или править документы, или планы, или получать у румынов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2704

Сообщение lexxs » 27 май 2019, 05:28

подали на визу неделю назад, заходим на сайт проверки где вводить надо Application Id, после ввода пишет запись не найдена.
Были у кого подобные случае? идти в визовый центр или рано еще беспокоиться?
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2705

Сообщение merial » 27 май 2019, 06:26

lexxs писал(а) 27 май 2019, 05:28:подали на визу неделю назад

Где подавали?
lexxs писал(а) 27 май 2019, 05:28:заходим на сайт проверки где вводить надо Application Id, после ввода пишет запись не найдена.

Что вводите?
lexxs писал(а) 27 май 2019, 05:28:ыли у кого подобные случае?

Были случаИ - вводили не то. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2706

Сообщение lexxs » 27 май 2019, 06:41

merial писал(а) 27 май 2019, 06:26:
lexxs писал(а) 27 май 2019, 05:28:подали на визу неделю назад

Где подавали?
lexxs писал(а) 27 май 2019, 05:28:заходим на сайт проверки где вводить надо Application Id, после ввода пишет запись не найдена.

Что вводите?
lexxs писал(а) 27 май 2019, 05:28:ыли у кого подобные случае?

Были случаИ - вводили не то. )))


в красноярске подавали

вводим id
rus-008529...
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2707

Сообщение basovak47 » 27 май 2019, 06:43

Удалите все cookies сайта gvcworld.eu или проверьте с другого устройства.
Аватара пользователя
basovak47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.09.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2708

Сообщение merial » 27 май 2019, 06:48

lexxs писал(а) 27 май 2019, 06:41:в красноярске подавали

Где "подавали"-то? В агентстве или в ВЦ?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2709

Сообщение lexxs » 27 май 2019, 08:58

merial писал(а) 27 май 2019, 06:48:
lexxs писал(а) 27 май 2019, 06:41:в красноярске подавали

Где "подавали"-то? В агентстве или в ВЦ?


в визовый центр
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2710

Сообщение bestis » 27 май 2019, 11:16

T_H писал(а) 26 май 2019, 15:21:
bestis писал(а) 26 май 2019, 14:53:Здравствуйте. Если пишу не в ту тему, просьба извинить и направить в соответствующую. Собираемся подавать документы в визовый центр в Москве. Едим на машине в Грецию по маршруту Москва-Молдова-Румыния-Болгария-Греция и тд. В Румынию въезжаем 1 августа , в Грецию 4 августа. в 23 пункте что указывать , какую страну первого въезда? Румыния входит в состав ЕС, но не входит в состав Шенгена. И если не писать Румынию страной первого въезда, то как тогда обосновать , что виза нужна с 1 августа? Делать румынские визы нет абсолютно никакого желания. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, помогите, пожалуйста.


В вашем случае вам придётся делать дополнительно румынскую и болгарскую визы.
Да, и Румыния, и Болгария разрешают въезд по шенгенской визе. Но - многократной и уже откатанной. То есть, по этой визе уже должен быть хотя бы один въезд в страну шенгена. По неоткрытой шенгенской визе ни Румыния, ни Болгария не пустят.
Страной первого въезда нужно указать Грецию.


Отвечаю сама себе и тем, кому это может пригодиться. Звонили сегодня в Румынское посольство. НЕТ у них требований, чтобы виза была откатанной, достаточно иметь мульти шенген, даже неоткрытый. С Болгарией таже ситуация.
bestis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2711

Сообщение T_H » 27 май 2019, 11:37

bestis писал(а) 27 май 2019, 11:16:Отвечаю сама себе и тем, кому это может пригодиться. Звонили сегодня в Румынское посольство. НЕТ у них требований, чтобы виза была откатанной, достаточно иметь мульти шенген, даже неоткрытый. С Болгарией таже ситуация.


Да, действительно Прошерстил сайты посольств, нигде нет информации об откатанном шенгене. Приношу извинения за дезинформацию (не знаю, откуда навелось).
А вам спасибо, что не поленились позвонить и выяснить.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2712

Сообщение Woopsky » 27 май 2019, 12:21

делюсь опытом:

Регистрировался онлайн на 27/5 на 10:15. При входе вежливо сказали, что онлайн регистрация ничего не даст, будете в общей очереди сидеть. В итоге просидел где-то полчаса до того, как загорелся мой номер на табло.

Даты визы указал с 18/7/19 по 18/10/20, за 4 мес до окончания паспорта. Но девушка настояла на том, чтоб исправить, т.к. "их система не дает возможность вносить даты иначе как кратные". Я не стал настаивать, т.к. разница в визе между кратной и той, которую я хотел, 3 месяца.
Далее начался очень грамотный развод на доп услуги:
"У вас сканы заграна , где визы, а надо еще где отметки о прохождении границы. Ничего страшного, я Вам их отсканирую"
"Вам смс на какой номер отправить о готовности?"
"Получать визу будете с 8 до 18 в рабочие дни?"

Я от всего отбрыкался, кроме 300р за приоритетную выдачу.

Итого: пришел в 10:00, ушел в 11:20, т.к. еще сдавал биометрию.

По ощущениям и уровню сервиса ВЦ Греции напоминает колхоз. Но зато это полезный опыт.
Woopsky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2713

Сообщение Nastyamb » 27 май 2019, 13:41

Может ли дочка подать документы на визу в ВЦ за себя и маму? Дактилоскопия уже сдана ранее. Спасибо!
Nastyamb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.08.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2714

Сообщение basovak47 » 27 май 2019, 13:57

Может.
Для семей, по крайней мере один член семьи должен посетить визовый центр (обязательно при себе иметь оригинал документа, подтверждающего родство)
Аватара пользователя
basovak47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.09.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2715

Сообщение migdal-or » 27 май 2019, 17:53

Прошу админов внести в FAQ.
Запись на сайте по-моему низачем не нужна.
Талончик на входе дают всем по предъявлению паспорта (или, если паспорт уже отдан и вы забираете, то синей квитанции).
Оформлялся на сайте консульства, угробищная система, заполнил кое-как анкету, распечатал только HTML. Отправил в работу на сайте, после подачи данные больше недоступны. Пришёл ответ "извините, никогда не сможем вас принять".
Оформился на сайте визового центра. Ещё более ужасная система, не даёт вводить адреса длиннее 20 символов, не капитализирует буквы, требует чтобы юзер писал капсом: NAGATINSKAYA NABEREZHNAYA и больше в адрес не лезет ничего.
PDF печатать из нормальных браузеров не даёт. Как выяснилось, PDF отдаёт в Internet Explorer и какой-то кривой версии Google Chrome.
Воспользовался версией с сайта консульства.
Купил авиабилет в Грецию, три отеля на 20 дней, из них оплачен один, распечатал расписание электричек в Болгарию, онлайн купить их невозможно, я буду выезжать из Шенгена в Болгарию.
Записался, пришёл в среду 22 мая к 10:16. Был принят около 10:40.
В визовом центре почему-то запрещено пользоваться мобильниками. По факту все пользуются, но будьте готовы демонстративно нажать на своём телефоне что-нибудь, чтобы экран погас. И звук выключите.

Далее, если ваша анкета выглядит вот так:
Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

а не вот так:
Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

то бросайте всё и печатайте "правильную" версию.
В визовом центре можно это можно сделать бесплатно, если компьютер работает, вы дождётесь очереди и вспомните или заведёте свой логин-пароль на их сайте.

Хочу "поблагодарить" тех кто посоветовал мне подавать анкету на максимальный срок. Мой паспорт действителен ещё около 20 месяцев, мне предложили просить визу до конца этого срока.
Сотрудники ВЦ отвергли это, в итоге пришлось печатать ещё один раз, потому что визовый центр умеет принимать анкеты с просьбой визы на 12 / 24 и т.д. месяцев, но не дробные годы. Сделал анкету с просьбой дать мульти визу на год.
Сказали что могут дать визу больше чем вы просили.

Если вас завернули на переоформление документов, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ бегите ко входу и ПОЛУЧИТЕ НОВЫЙ ТАЛОН. Очередь всё растёт и растёт, 99% вероятность что ваш талон не пройдёт пока вы будете перепечатывать анкету или ксерить документы, а время вы сэкономите.
Отправлен на пересдачу я был в 10:45, второй талон запросил в 11:17, был принят в 12:15. Успешно.
Отказался от всех доп. услуг, подал документы, сотрудник нашла мои документы, я оплатил карточкой 3990 рублей, уехал.

В субботу 25 мая (через три дня!!) увидел на сайте статус паспорта PICKUP.
Пришёл забирать в понедельник 27 мая только в 12:35 (бесплатная выдача с 11 до 13 часов). Получил талон Е58, на тот момент выдача была только Е19.
Понятно что не успеваю до 13 часов, но уточнил у сотрудника, тот сказал что выданные до часу дня талоны будут обработаны в тот же день.
Сначала на выдачу работало только одно окно 17, около 13:30 открыли окно 18, около 13:45 ещё окно 12.
Около 13:55 был вызван, моментально получил паспорт, действительно выдали ДОЛЬШЕ чем я просил: до 1 января 2021 года, "под крышечку", за три с половиной месяца до окончания паспорта. Вместо 12 месяцев дали 18.
Я доволен.
Но форуму ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ информации о порядке подачи.
Давайте внесём выдержки отсюда в FAQ, чтобы люди не набивали себе ненужных шишек.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2716

Сообщение Ваниль » 27 май 2019, 17:59

Добавлю. У меня была оплачена приоритетная выдача, и хотя я оказалась в ВЦ в 11-45, когда выдают всем, номерок у меня был с буквой В и получила я паспорт менее чем за 15 минут.
Запрашивалась виза несовершеннолетнему, дали под срок моей визы. ожидаемо в принципе.
Ваниль
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2717

Сообщение Svetochka » 28 май 2019, 09:31

T_H писал(а) 26 май 2019, 15:21:В вашем случае вам придётся делать дополнительно румынскую и болгарскую визы.
Да, и Румыния, и Болгария разрешают въезд по шенгенской визе. Но - многократной и уже откатанной. То есть, по этой визе уже должен быть хотя бы один въезд в страну шенгена. По неоткрытой шенгенской визе ни Румыния, ни Болгария не пустят.
Страной первого въезда нужно указать Грецию.

вы не правы, не надоо откатывать визы. Болгария пускает по неоткатоному шенгену (проверено 150 раз лично). Страну первого вьезда надо писать Румынию
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2718

Сообщение Nastyamb » 28 май 2019, 16:54

Подскажите, пжста, возможна ли оплата услуг по карте в визовом центре?
Nastyamb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.08.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2719

Сообщение Dread777 » 28 май 2019, 17:26

Nastyamb писал(а) 28 май 2019, 16:54:Подскажите, пжста, возможна ли оплата услуг по карте в визовом центре?

Да. Сначала подаёте документы и потом Вас с тем же талоном переводят в кассы для оплаты. Возможна оплата наличными и картой. Касс там много, окна 52-56. Ждать всего 5 мин.
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2720

Сообщение Dread777 » 28 май 2019, 17:31

Вместе с согласием не надо копии паспорта РФ или свидетельства о рождении, как написано в некоторых других темах.

Мне при подаче попалась такая лапочка, что даже при допущенной мной ошибке сама её исправила в онлайн анкете и перепечатала. Никаких доп. услуг не навязывала. Так что тут на кого попадёшь.
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #2721

Сообщение Parker08 » 28 май 2019, 17:50

Сдали сегодня доки на жену и сына 1,5 лет.
Навязывание платных услуг идёт полным ходом.
Анкету на сына заполнял (пункт 10 .) как Ваниль ( смотрите Выше). Тетя сразу сказала зачем указали даты, почему запрос визы указали на 5 лет.
У жены в анкете сказала что зря поставили галку что дактилоскопию не делали , 5 лет назад сдавали при получении итальянского шенгена. И надо переделывать всю анкету из за галочки.
Категорически отказались переделывать анкеты, отказались от всех платных услуг чем огорчили ещё больше.Сказали пусть консул сам решает.
На все про все (вкл. пальчики) ушло не больше получаса.
Parker08
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль