Виза в Грецию для граждан Украины

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #201

Сообщение nata-odessika » 31 июл 2013, 11:38

Подали стандартный пакет документов на полугодовой мульт в Одессе. Только фото не 3.5 на 4.5, а 3 на 4, как указанно на официальном сайте http://www.mfa.gr/missionsabroad/en/ukr ... rsion.html. Размер фото принципиален? Или мы что-то упустили. Раньше на шенген (Польша) подвали именно 3.5 на 4.5. Ждем результатов и естественно переживаем.
nata-odessika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #202

Сообщение anzyusha82 » 02 авг 2013, 14:35

Добрый день!

Вот и я сегодня получила греческий шенген, на год:)
Документы подавала в посольство в Киеве.
anzyusha82
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #203

Сообщение o.gornostal » 02 авг 2013, 14:36

anzyusha82 писал(а) 02 авг 2013, 14:35:Добрый день!

Вот и я сегодня получила греческий шенген, на год:)
Документы подавала в посольство в Киеве.


А можно плз подробнее? В частности что было из виз до этого и под что подавались на годовую?
Спасибо!
o.gornostal
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #204

Сообщение anzyusha82 » 02 авг 2013, 15:23

o.gornostal писал(а) 02 авг 2013, 14:36:
anzyusha82 писал(а) 02 авг 2013, 14:35: А можно плз подробнее? В частности что было из виз до этого и под что подавались на годовую?
Спасибо!


У меня длительность поездки в Грецию - 5 дней. Сначала лечу на Кипр, а оттуда уже в Грецию (на Кипре своя виза, то есть шенген под Грецию только)
Подавала брони только на эти даты, а не на весь год. Единственное, страховка была на год.

В паспорте есть такие шенгены:
- 4 одноразовых (из них 2 греческих)
- один мультик полугодовой польский
- один мультик годовой немецкий
Ну и плюс старые болгарские визы, турецкая, египетская, ОАЭ)

Будут вопросы, спрашивайте.
anzyusha82
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #205

Сообщение Svoeridniy » 06 авг 2013, 10:14

У меня есть небольшой вопрос по подтверждению своего финансового обеспечения.
Имеется карточный счёт (кредитка ПриватБанка) с моими Х грн. и кредитным лимитом ПриватБанка в Y грн. В Выписке из банка о наличии средств указано это разделение на "моё" и "средства банка"? Или там указана общая сумма, которая мне доступна? Просто не пойму, в "личные средства" стоит добрасывать сумму из расчёта столько-то там евро на день прибывания, или имеющийся приличный кредитный лимит с головой покроет данное требование.
Svoeridniy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #206

Сообщение dmn1112 » 06 авг 2013, 10:32

Svoeridniy писал(а) 06 авг 2013, 10:14: В Выписке из банка о наличии средств указано это разделение на "моё" и "средства банка"?

Разделено. Но в случае с обеспечением поездки консульство по идее не интересует кредитные это деньги или ваши - главное чтобы они были доступны.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #207

Сообщение navegador » 07 авг 2013, 14:20

Два раза воспользовался визовым центром в Харькове. Первый раз дали разовую визу, хотя я показывал им вторую поездку. Второй раз дали мульт на 30 дней, хотя просил мульт до 15 января. Срок оформления - неделя, список документов минимальный и без переводов.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #208

Сообщение kakona » 07 авг 2013, 17:15

Здравсвтуйте. подскажите пожалуйста, если есть чешская виза с 9го по 15е сентября, но планы поездки поменялись и 1го сентября надо лететь в Грецию( есть билеты и оплаченый отель) до 10го октября. и 10 го октября из греции полетим в Чехию, без выезда из шенгена. дадут ли греки визу? спасибо
kakona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #209

Сообщение dmn1112 » 07 авг 2013, 18:30

Нет - сначала нужно аннулировать чешскую визу.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #210

Сообщение masai » 12 авг 2013, 11:58

Срочно нужна консультация! Ситуация такова:
Через визовый центр в г. Днепропетровске делали визы с датами 22.08.13-04.09.13. В результате визы открыли но только с 04.09.13 - ошиблись в мариупольском консульстве. Таких ошибочно выданных виз 10 штук. Перенести путешествие у нас не получается согласованы даты на работе, оплачены авиабилеты, брони отелей, предоплата авто и т.д. В визовом центре наc сначала попросили написать заявление о корректировке дат и согласовали с кем то в консульстве. Но когда дошло до дела консульство заявило что оно так не работает и вернуло паспорта. В визовом центре посоветовали ехать в Мариуполь и скандалить. Других вариантов нет так как заново подавать документы мы не успеем вылет 22.08.13 рано утром. Что делать ехать в Мариуполь ? От того что мы поскандалим толк будет? Ситуация осложняется что консул в отпуске...
Вот где то так...
Посоветуйте что делать!
masai
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.04.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #211

Сообщение lubitelj » 12 авг 2013, 14:25

masai,
Во-первых, до 22/08 Вы визы открыть успеваете, если что.
Во-вторых, Вы зафиксировали факт при заборе документов, что визы не на те даты?
Ну и в-третьих, можете собрать еще раз тот же пакет документов и поехать в консульство с попыткой объяснить ситуацию и просьбой изменить даты визы. Будьте готовы к оплате консульского сбора.
В-четвертых, если консул в отпуске, консульство не закрывается, а продолжает работать.
Последний раз редактировалось Paloma 09 сен 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #212

Сообщение OGuseva » 13 авг 2013, 14:14

У меня вышла такая история с греческой визой. Вылет 19.08. Вышли визы вовремя. У сына все нормально, пропечатана дата с 16.08. А у меня - с 25.08. Видимо, сами же и заметили, так как сверху на греческом надпись, новая дата (все от руки), подпись и еще один штамп. Причем штамп стоял так, что дату - то ли 16.08, то ли 19.08, разобрать очень трудно. По телефону в консульском отделе в Киеве мне сказали, что это ничего, это такая практика...Но я настояла принести паспорт, так как дата непонятна мне, и может быть непонятна греческому пограничнику, тете на регистрации в аэропорте и тд.
Вздохнули и разрешили. В общем, вчера принесла им паспорт. Сначала они хотели еще одну надпись сделать, четко и на английском. Снова пришлось настаивать...опять вздохнули, попросили оставить паспорт и приходить завтра. Сегодня приехала и за 5 минут забрала паспорт с аннулированной старой и правильной новой визой.
Теперь можно со спокойной душой собираться....))
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #213

Сообщение masai » 15 авг 2013, 14:25

masai писал(а) 12 авг 2013, 11:58:Срочно нужна консультация! Ситуация такова:
Через визовый центр в г. Днепропетровске делали визы с датами 22.08.13-04.09.13. В результате визы открыли но только с 04.09.13 - ошиблись в мариупольском консульстве. Таких ошибочно выданных виз 10 штук. Перенести путешествие у нас не получается согласованы даты на работе, оплачены авиабилеты, брони отелей, предоплата авто и т.д. В визовом центре наc сначала попросили написать заявление о корректировке дат и согласовали с кем то в консульстве. Но когда дошло до дела консульство заявило что оно так не работает и вернуло паспорта. В визовом центре посоветовали ехать в Мариуполь и скандалить. Других вариантов нет так как заново подавать документы мы не успеем вылет 22.08.13 рано утром. Что делать ехать в Мариуполь ? От того что мы поскандалим толк будет? Ситуация осложняется что консул в отпуске...
Вот где то так...
Посоветуйте что делать!


Отвечаю как разрешилась ситуация может кому пригодится:
Приехали мы в Мариуполь сдали все документы еще раз (некоторые даже не пригодились - заявление о спонсорстве, разрешение на выезд ребенка) и в конце дня нам уже и выдали визы (Старые были обнулены). Так что всем спасибо за консультацию.

П.С. Как оказалось что визовый центр при приемке написал не правильную дату вылета, а в посольстве не стали проверять анкеты и выдали визы с неправильными датами. Из этого можно предположить что визы выдают даже особо не вчитываясь в предоставляемые документы. Кризис он такой)))
masai
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.04.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #214

Сообщение nata-odessika » 19 авг 2013, 18:12

07.08.2013 подали в Одесское консульство стандартный пакет документов. В анкете просили мульт на полгода. Ранее греческих виз не было (у меня дважды польский шенген, у мужа вообще пустой паспорт). При приеме документов нам объяснили, что на первый раз дадут на даты четко под поездку, а уже второй раз если мы правильно воспользуемся этой визой рассмотрят возможность выдачи мульта.

Нужно отметить получили удовольствие от организации процесса, все быстро, по сути очереди не было, весь процесс занял около 40-50 минут, позитивно, собеседование-подача документов происходила в легкой непринужденной атмосфере.

13.08.2013 (то есть спустя три рабочих дня!!!) получили греческий мульт на полгода!!!!! Вот так бонус!!!!

Хорошо что пошли сами без посредников и визовых центров.

До этого один "решала" морочил нам голову две недели, при том что собирали документы сами с помощью сайта консульства и форума. В итоге прослушивания завтра-послезавтра страшных историй о том что нужно еще подождать, забрали документы и пошли сами прямо в консульство. И вот награда! Сэкономили кучу времени и денег плюс таки бонус!

Дерзайте! И кратчайший путь таки официальный!
nata-odessika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #215

Сообщение Lyudosya » 29 авг 2013, 16:55

Добрый день!
Тщательно изучаю форум несколько дней, так как собираемся с мужем самостоятельно в Грецию. Подавать документы нужно в Одессе (мы из Винницы).
Не нашла ответов на такие вопросы:
1 Подавать документы буду я (муж занят), нужна ли доверенность для подачи документов мужа?
2 Как можно переслать потом паспорта с визами? По телефону в посольстве четко ответили, что пересылкой не занимаются, а ездить дважды нет желания.
Заранее благодарна за ответ.)
Lyudosya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #216

Сообщение nata-odessika » 29 авг 2013, 17:40

1. Подавать документы нужно либо лично или с нотариальной доверенностью, а вот забирать можно и одному из супругов (они делают отметку в приглашении о том кто именно будет забирать паспорта)
2. Видела на сайте что возможно заказать доставку паспортов, но это нужно уточнять.
В процессе подготовки своих документов пользовались этим официальным сайтом
http://www.mfa.gr/missionsabroad/en/ukr ... rsion.html
nata-odessika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #217

Сообщение lubitelj » 29 авг 2013, 17:50

Забрать паспорта может любой человек по квитанции, выданной посольством на собеседовании.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #218

Сообщение ludaspartak » 29 авг 2013, 18:14

А этот адрес визового центра не действительный
http://www.greecevisa-ukraine.com/russi ... actus.html
?
ludaspartak
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2012
Город: Ксанти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #219

Сообщение lubitelj » 29 авг 2013, 20:51

ludaspartak писал(а):А этот адрес визового центра не действительный?


Ух ты! Думаю, что действительный.
В последний раз была в консульстве Одессы пару недель назад, когда визовые центры по Украине уже открылись, а в Одессе по-прежнему было только консульство.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан Украины

Сообщение: #220

Сообщение Lyudosya » 08 сен 2013, 15:23

Добрый день! Пришла поблагодарить форумчан за помощь в подготовке документов.
Заодно расскажу как мы с мужем оформили визы.

Собрали весь стандартный список, для меня была справка о спонсорстве, была еще бронь отеля в Праге на декабрь (муж настаивал на мультивизе ).
Документы везла я в одесское консульство, там мне помогли заполнить анкеты (документы мужа подавала я без доверенности). После рассмотрения наших бумаг мне сказали, что можем расчитывать на одноразовую визу.
Попросила дать ответ завтра, сделав акцент, что приехала я из Винницы, дома двое детей....они согласились.
Поменяла билеты, нашла ночлег и на следующий день забрала наши визы на одну поездку в Грецию на месяц.

Теперь пойду изучать маршруты и прочее.)
Lyudosya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль