Виза в Грецию для граждан РФ в Москве

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #281

Сообщение yalolo » 25 сен 2012, 15:26

подскажите пожалуйста, у нас первая поездка в грецию на неделю, а чтобы получить мульти-визу, нужно указать:
количество дней 90
кол-во дней пребывания 30
а предполагаемая дата въезда и выезда указывать на эту нашу первую неделю или как?

заранее спасибо!!
yalolo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #282

Сообщение ЕленаН » 25 сен 2012, 15:31

yalolo писал(а) 25 сен 2012, 15:26:подскажите пожалуйста, у нас первая поездка в грецию на неделю, а чтобы получить мульти-визу, нужно указать:

п.24 - галочка на многократном въезде
п.25 - 90
пп. 29 и 30 - дата въезда и выезда по первой поездке
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #283

Сообщение Gizmenator » 26 сен 2012, 15:11

при отслеживании статуса паспорта на сайте ВЦ при вводе номера дела и фамилии выскакивает следующее сообщение (красным шрифтом) "No details found matching with the reference no and Last name.". это глюк системы или я что-то неправильно ввожу? пробовал в Мозилле и ИЭ...
Аватара пользователя
Gizmenator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #284

Сообщение ЕленаН » 26 сен 2012, 17:26

Gizmenator писал(а) 26 сен 2012, 15:11:при отслеживании статуса паспорта на сайте ВЦ при вводе номера дела и фамилии выскакивает следующее сообщение (красным шрифтом) "No details found matching with the reference no and Last name."

Это стандартная ситуация. Мои данные появились, когда у меня уже паспорт с визой на руках был.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #285

Сообщение sku » 27 сен 2012, 10:36

Возможно кому-то будет полезно: я в данный момент не работаю, получала визу на основании выписки из банка. Дали справочку и выписку по счету с печатью, их и подавала. На счету было около 52000. Визу дали на полгода (в девственно чистый паспорт, полученный за неделю до получения визы , приложила ксерокопии 3 шенгенских виз, из них один мульт на полгода).
Делали 2 дня, проблем и вопросов не возникло.
sku
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #286

Сообщение daosfree » 27 сен 2012, 22:35

Я что-то туплю, подскажите мне куда какие цифры писать, что-бы запросить годовой мульт?
В пункт 24 я отмечаю многократный въезд, в пункте 29 первую дату въезда. Соответственно что указывать в пункте 25 и в пункте 30?
daosfree
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #287

Сообщение Gizmenator » 01 окт 2012, 07:42

daosfree писал(а) 27 сен 2012, 22:35:Я что-то туплю, подскажите мне куда какие цифры писать, что-бы запросить годовой мульт?
В пункт 24 я отмечаю многократный въезд, в пункте 29 первую дату въезда. Соответственно что указывать в пункте 25 и в пункте 30?


если сомневаетесь- ничего не пишите. так как в ВЦ, даже если неверно напишете в анкете желаемые сроки визы, сотрудник ВЦ там же исправит. моя девушка недавно сдавала документы на визу и указала сроки поездки (11 дней), при этом поставив галочку на многократном въезде. сотрудник ВЦ исправил на 90/180 и указал сроки от даты въезда в Шенген+ полгода.
Аватара пользователя
Gizmenator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #288

Сообщение pilly » 09 окт 2012, 16:48

скажите, пожалуйста, греки еще дают мульты с неизменным летним энтузиазмом или на самом деле сезон к концу и лавочка прикрыта? просто на днях вернулись из Греции. недолго думая, купили тур, чтобы не заморачиваться с бронями. поехали именно в Грецию только потому, что достаточно было выписки из банка, без справки с работы, и начитавшись как легко все этим летом получали годовые мульты. при подаче доков визовый менеджер нас обрадовал, что сезон закончен и мульт нам никто не даст. тур уже был забронирован, отказаться было нельзя, поехали, в итоге и правда нам дали одноразовую визу на срок поездки в паспорте из шенгенов было несколько испанских мультов и ксероксы прошлого паспорта с французским мультом и еще испанскими. справки из банка были на 6-6,5 тыс евро. но мульт нам все равно не дали честно скажу не ожидали) возможно причина в том, что была не самостоятельная подача, а через агентство и не было анкеты, а только опросный лист. но вот я теперь снова озадачена получением мульта, думаю пробовать ли в какую-нибудь другую страну, где не требуют справки с работы или все же еще раз в Грецию с самостоятельной подачей? или реально сезон закончен и они никак не дадут мультик? подскажите плиз как быть, очень нужен мультик и желательно годовой)) ну хоть на полгода)) но чтобы без справки с работы и без спонсорства)) просто снова поехать в Грецию и получить одноразовую я не переживу))) а муж тем более... а справки с работы сейчас нет, чтобы идти в проверенную Испанию, которая нас никогда не обижала
Аватара пользователя
pilly
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #289

Сообщение NikaWonders » 09 окт 2012, 18:55

это вообще не удивительно! сто раз уже обсуждалось,что с агентством при подаче виз лучше не связываться...поверьте, никому сотрудник агентства не скажет, что визу получить легко. Конечно, и при личной подаче вам мульт никто не гарантирует, но вот при подаче с агентством можно быть уверенным, что мульта не будет.
Последний раз редактировалось NikaWonders 09 окт 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #290

Сообщение NikaWonders » 09 окт 2012, 18:57

можете быть уверены, что по вашему опросному листу анкету заполнял за вас сотрудник агентства, и указал, что вам нужна однократная виза. Понятно, конечно, что самостоятельно в визовый центр идти лень, но лучше 1 раз сходить, чем потом 5 раз доки собирать и консульский сбор платить
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #291

Сообщение ЕленаН » 09 окт 2012, 19:50

pilly писал(а) 09 окт 2012, 16:48:но чтобы без справки с работы и без спонсорства))

Тогда нужна будет выписка со счёта из банка, но шанс получить "мультик" - 50/50.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #292

Сообщение FlamingWind » 10 окт 2012, 07:52

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 09 окт 2012, 18:57:можете быть уверены, что по вашему опросному листу анкету заполнял за вас сотрудник агентства, и указал, что вам нужна однократная виза. Понятно, конечно, что самостоятельно в визовый центр идти лень, но лучше 1 раз сходить, чем потом 5 раз доки собирать и консульский сбор платить


Плюсую!

Но только "запрос мульта" происходит не на основании данных анкеты (в ней, по правилам, декларируется лишь первая поездка!), а ответом на вопрос девочки в визовом центре при подаче документов: "Вам визу на одну поездку или долгосрочную, если да, на какой срок?".

Естественно, все агенства отвечают: "Хватит только на эту поездку.", т.к. им выгодно, чтобы при следующей вы вновь пришли к ним и заплатили комиссию за их услуги по оформление визы.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #293

Сообщение pilly » 10 окт 2012, 13:05

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 09 окт 2012, 18:55:это вообще не удивительно! сто раз уже обсуждалось,что с агентством при подаче виз лучше не связываться...поверьте, никому сотрудник агентства не скажет, что визу получить легко. Конечно, и при личной подаче вам мульт никто не гарантирует, но вот при подаче с агентством можно быть уверенным, что мульта не будет.


надо же как интересно, 100 раз обсуждалось, но я заранее спрашивала перед поездкой в соседней теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2904944#p2904944 можно ли расчитывать на мульт при подаче через агентство, ответили все ок. если бы кто-то сказал, что не дадут, мы бы, конечно, сами подавали.
а теперь оказывается, что через агентство вообще бесполезно...
просто испанские мульты и через агентство всегда получали без проблем.

так все же, про то, что "конец сезона и греки теперь не дают никому мульты" - это агентская байка ? или все же доля правды в ней есть? с греческим консульством ранее не сталкивались, Испания и Франция давали и зимой и летом, поэтому о "несезоне" никогда не слышали. есть такое?
Аватара пользователя
pilly
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #294

Сообщение FlamingWind » 10 окт 2012, 13:55

pilly писал(а) 10 окт 2012, 13:05:так все же, про то, что "конец сезона и греки теперь не дают никому мульты" - это агентская байка ? или все же доля правды в ней есть?


Конечно байка, без какой либо доли правды .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #295

Сообщение NikaWonders » 10 окт 2012, 18:01

pilly писал(а) 10 окт 2012, 13:05:
Nika `Is` Livingherlife писал(а) 09 окт 2012, 18:55:это вообще не удивительно! сто раз уже обсуждалось,что с агентством при подаче виз лучше не связываться...поверьте, никому сотрудник агентства не скажет, что визу получить легко. Конечно, и при личной подаче вам мульт никто не гарантирует, но вот при подаче с агентством можно быть уверенным, что мульта не будет.


надо же как интересно, 100 раз обсуждалось, но я заранее спрашивала перед поездкой в соседней теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2904944#p2904944 можно ли расчитывать на мульт при подаче через агентство, ответили все ок. если бы кто-то сказал, что не дадут, мы бы, конечно, сами подавали.
а теперь оказывается, что через агентство вообще бесполезно...
просто испанские мульты и через агентство всегда получали без проблем.

так все же, про то, что "конец сезона и греки теперь не дают никому мульты" - это агентская байка ? или все же доля правды в ней есть? с греческим консульством ранее не сталкивались, Испания и Франция давали и зимой и летом, поэтому о "несезоне" никогда не слышали. есть такое?


испанские мульты - это вообще другая тема, испанцы всегда и всем их дают, даже просить не надо. А вот греческий мульт нужно попросить: указав в анкете, что претендуете на мульт, или попросив в визовом центре сделать соответствующую пометку.
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #296

Сообщение NikaWonders » 10 окт 2012, 18:06

насчет личной подачи и агентства я могу рассказать про свой опыт (личная подача) и опыт своего коллеги (агентство).

Итак: прихожу на работу и, зная, что коллега недавно был в греции, рассказываю, что подала доки на мульт, и очень надеюсь его получить (несмотря на отсутствие мультов и греческих виз в паспорте). Он мне на это отвечает, что могу и не надеяться, потому что, когда он ездил, ему менеджер в турагентстве сказал, что греки щас (этим летом) мульты дают нечасто, это вам не испания, поэтому рассчитывайте на однократную - которую он с подругой и получили, несмотря на испанские мульты годичной давности в паспортах).

Я подавала сама 2 паспорта: мой (1 однократный финский шенген на 3 дня 3 гоад назад) и друга (чистый кристально) и получила в годовых шенгена).

Делайте выводы!
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #297

Сообщение FlamingWind » 11 окт 2012, 13:42

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 10 окт 2012, 18:01:испанские мульты - это вообще другая тема, испанцы всегда и всем их дают, даже просить не надо.


Испанцы достаточно часто дают LTV и исключительно на время предполагаемой поездки.

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 10 окт 2012, 18:01:А вот греческий мульт нужно попросить: указав в анкете, что претендуете на мульт, или попросив в визовом центре сделать соответствующую пометку.


Как я понимаю, без "или"! В анкете нужно указывать только первую поездку. А устно, в визовом центре, попросить мульт.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #298

Сообщение NikaWonders » 11 окт 2012, 13:59

если подавать через консульство, а не визовый центр, то нужно пометку делать самостоятельно, насколько я знаю
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #299

Сообщение _Iriw_ » 17 окт 2012, 00:03

Сегодня вернулась из Греции, подавала через Лабиринт. У них можно сразу пометить, что нужен мульт. Да и не только у них. Просто надо заранее этот момент с менеджером обговорить и проверить, что написано в анкете. До этого у меня был шведский шенген в 2009 году. Скзала, что нужен мульт - вышел на пол года мульт, без проблем. У подруги запрашивали обычную, вышла обычная. Все это было 8 октября. Да и весь сезон если турикам запрашивали мульт, ни каких вопрососв - был мульт.
_Iriw_
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #300

Сообщение AlexPh » 21 окт 2012, 22:17

FlamingWind писал(а) 10 окт 2012, 07:52:
Nika `Is` Livingherlife писал(а) 09 окт 2012, 18:57:можете быть уверены, что по вашему опросному листу анкету заполнял за вас сотрудник агентства, и указал, что вам нужна однократная виза. Понятно, конечно, что самостоятельно в визовый центр идти лень, но лучше 1 раз сходить, чем потом 5 раз доки собирать и консульский сбор платить


Плюсую!

Но только "запрос мульта" происходит не на основании данных анкеты (в ней, по правилам, декларируется лишь первая поездка!), а ответом на вопрос девочки в визовом центре при подаче документов: "Вам визу на одну поездку или долгосрочную, если да, на какой срок?".

Естественно, все агенства отвечают: "Хватит только на эту поездку.", т.к. им выгодно, чтобы при следующей вы вновь пришли к ним и заплатили комиссию за их услуги по оформление визы.


Открою Вам страшную правду. Греческий ВЦ не занимается обработкой документов туристических агенств. Совсем. Никак. Только прием по весу и сдача в Консульство.

Если Ваше агенство не написало ноту с запросом мультивизы для таких-то туристов и не вложило ее в документы(а так же не отразило в электронной анкете Ваше желание многократной визы), то в КС никто не будет думать какая виза Вам на самом деле нужна.

Они проверяют документы, получают ответ от ИС, одобряют и клеят визу. При цикле 24 часа - им некогда разбираться.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль