Виза в Грецию для ребенка.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #41

Сообщение G.J.Zeldman » 23 май 2013, 18:36

Получил визу. Дали ребенку с 10 июня 2013 по 20 декабря 2013 года. Как и обещали. Еще раз всем спасибо кто помогал.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #42

Сообщение vinny99 » 30 май 2013, 11:53

Подскажите по финансовой гарантии.
Пойдет справка с з/п? и сколько?
Дело в том, что итальянцы принимают копии кредитных карт с распечаткой чека. И все...
А что надо грекам? Справку из банка? ... или еще что?
vinny99
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 19

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #43

Сообщение Фрау Ильза » 30 май 2013, 11:54

я подавала только справку с работы
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #44

Сообщение G.J.Zeldman » 30 май 2013, 12:51

Я подавал справку о з.п. +выписка со счета+ лимит по кредитке в виде справки о сумме и отсутствии задолженности.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #45

Сообщение vinny99 » 30 май 2013, 14:02

G.J.Zeldman писал(а) 30 май 2013, 12:51:Я подавал справку о з.п. +выписка со счета+ лимит по кредитке в виде справки о сумме и отсутствии задолженности


это уже слишком. так можно и портфель бумаги принести. я бы хотел знать из серии "необходимо и достаточно"
vinny99
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 19

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #46

Сообщение Фрау Ильза » 30 май 2013, 14:21

т е мой ответ как бы не подходит?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #47

Сообщение vinny99 » 30 май 2013, 16:42

Фрау Ильза писал(а) 30 май 2013, 14:21:т е мой ответ как бы не подходит?


спасибо. ваш как раз - да
vinny99
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 19

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #48

Сообщение V.B. » 30 май 2013, 18:57

Подскажите пожалуйста. Если нет согласия второго родителя, то получить визу не получится. Или есть варианы
P.S. Свидетельство о смерти не предлагать
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #49

Сообщение ЕленаН » 30 май 2013, 20:52

V.B. писал(а) 30 май 2013, 18:57:Если нет согласия второго родителя, то получить визу не получится.

Скорее всего нет. Для получения греческой визы на ребенка, согласие второго родителя придется оформлять. (если таковой имеется).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #50

Сообщение V.B. » 30 май 2013, 21:48

Я хочу оформить визу на себя и на дочь. С разрешением у нас как-то не очень
ЕленаН писал(а):для получения греческой визы на ребенка, согласие второго родителя придется оформлять.

А вот это действительно грустно
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #51

Сообщение Natem » 30 май 2013, 21:54

На сайте греческого посольства есть пункт об этом:
Согласие родителя или законного опекуна требуется только в том случае, если несовершеннолетний путешествует один или в сопровождении одного из родителей. Исключения делаются только в случае, когда родителю, с которым путешествует несовершеннолетний, принадлежат все родительские права (т.е. в случаях, когда другой родитель скончался или лишен родительских прав, необходимо, например, представить свидетельство о смерти второго родителя или решение суда, передающее право родительской опеки исключительно тому родителю, который подписывает заявление).

http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/ ... 150113.pdf
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #52

Сообщение vera2010 » 09 июн 2013, 21:14

Посоветуйте, пожалуйста, как "дешевле" поступить. Ребенку 11 лет, вписан в мой паспорт + имеет свой. Не могу разобраться:
1.сбор одинаковый или нет, если я его паспорт не покажу, визу ему в своем поставлю?
2.Пакет документов на ребенка в любом случае отдельный и одинаковый?
3.Мне необходимо взять 2 справки о зарплате с работы или можно ребенку копию сделать?
4.Ну и еще: хватит только справки НДФЛ или необходима еще из отд кадров типа: "работает с... по настоящее время. Отпуск с..по.." (это уже не о ребенке, а для соей визы)?
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #53

Сообщение Natem » 09 июн 2013, 21:30

1. Если подаетесь в визовом центре, то можете сэкономить 820 руб за услуги центра, так как от этого сбора освобожаются дети до 6 лет и дети, вписанные в паспорт родителей. А да саму визу 35 евро ребенку и себе заплатить по полной, вне зависимости от того, свой паспорт у ребенка или он вписан в ваш. Если подаетесь непосредственно в консульстве - не выигрываете ничего.
http://www.greecevac-ru.com/russia/visafees.aspx

2. Да, пакет отдельный и одинаковый.

3. Мой муж взял две одинаковые справки - себе и сыну, выше девушка пишет, что они просто сделали копию и получили визу.

4. Справку по форме 2НДФЛ делать вовсе необязательно. Такого требования нет на сайте. Достаточно обычную справку с работы на бланке организации с указанием реквизитов, в ней обычно пишут должность и с какого времени работаете, и либо табличку помесячно с зарплатой, либо среднюю цифру. Про отпуск тоже не говорится, кто-то пишут, кто-то нет, это не требуется официально на сайте консульства. (К примеру, испанцы требуют обязательно фразу об отпуске)
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #54

Сообщение Natem » 09 июн 2013, 21:39

Ну нет мне покоя... )))
Идем подаваться во вторник.
В прошлом году англичане по подаче на визу UK и испанцы при подаче на шенген везде заставили расписываться в анкете САМОМУ моего тогда 16-летнего ребенка.

Сейчас ему 17, в поездке исполнится 18.
Так какие будут мнения? Пусть сам распишется и дело с концом? Заявление о разрешении использования своих персональных данных он уже подписал и расписался САМ.

Что делать с анкетой?'

Или оставить озвученное выше предложение распечатать две ребенкины анкеты - в одной пусть сам расписывается, а если не примут - достанем из рукава вторую анкету, где папа поставит закорючку?

(Ситуация осложняется тем, что сын с нами поехать не может - сессия, экзамены, зачеты)
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #55

Сообщение saharovairina » 10 июн 2013, 10:19

vera2010 писал(а) 09 июн 2013, 21:14:Посоветуйте, пожалуйста, как "дешевле" поступить. Ребенку 11 лет, вписан в мой паспорт + имеет свой. Не могу разобраться:

детям до 12 лет 35 евро платить не надо, только 820 руб в визовом центре.
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #56

Сообщение Natem » 10 июн 2013, 11:39

О, ну значит выгоднее девушке использовать свой паспорт с вписанным ребенком младше 12лет - и 35€ платить не надо, и 820 руб тоже не надо. Сорри за дезинформацию, почему-то я думала, что это до 6 лет только.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #57

Сообщение Dinula » 11 июн 2013, 20:14

Я тему перечитала и ответа на свой вопрос не нашла

Собираюсь подавать доки на греческую визу, могу претендовать на мульт полугодовой. Ростовский визовый центр подает в Консульство, находящееся в Новороссийске, а не в Москву.
Для виз требуется страховка как минимум с полугодовым покрытием, вычитала, что держателям карт Сбербанка можно оформить полис Альфа-страхования без франшизы. Сегодня обратилась в Сбер, всё что было в отделении, перечитала, условия меня устроили. И совсем уж было собралась оплачивать и оформлять, как была произнесена фраза специалистом, что детей страхуют с 3-х лет, а моему младшенькому 2 года только исполнилось. Объясню, в чем разница. На сайте Альфа-страхования есть возможность произвести расчет, на 4 человек на пол-года около 11 тысяч рублей. А в Сбербанке держателю их карт 40 евро годовая, и на членов семьи до 3 чел.скидка -10%. Т.о., получаем примерно 4600 на троих на год, не считая младшего ребенка. Позвонила в Альфа-страхование, они мне предложили троих человек моей семьи застраховать в Сбере (или где мне удобно), а ребенка приехать к ним за полисом. И все равно, вопрос остается открытым-можно ли 3 из нас подать на многократную визу, отметив это в анкете, а у малого написать разовую срочную поездку и взять ему такую же страховку? Просто 11 с лишним тысяч дают сильное удорожание поездки, при том, что неизвестно, дадут ли визу хоть какую-нибудь
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #58

Сообщение Natem » 11 июн 2013, 21:21

Мы всегда делаем страховку на даты поездки, при этом в анкете есть пункт (кажется, третья подпись туда ставится), что я обязуюсь делать страховки всякий раз как поеду по этой визе.
Результат- полугодовых шенгенов в паспортах штук 6 наверное. Страховки продолжаем делать на даты поездки и не забываем их делать даже если едем сами по себе и никто не просит.

Сегодня подались в греческий визовый центр. Отпишусь по результатам.

Да, и сына 17 лет, которому через 2 мес. Исполнится 18, признали таки ребенком и расписываться ему нигде не пришлось ))))))
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #59

Сообщение vera2010 » 01 июл 2013, 19:36

Намудрили мы чего-то с ребенкиной визой... Сегодня "осенило". Если я ставлю ребенку визу в мой паспорт (сами в визовом центре девочки так посоветовали - б\платно получается), а билеты куплены на его (сына) паспорт, вопросы и сложности могут возникнуть в аэропорту? Вроде все сегодня у нас проверили, не приняли фотографии ( с растушевкой полукругом внизу), перефотогрофировались, завтра хотим сдаться. И вот осенила меня вечером светлая мысль насчет этих паспортов-билетов... У кого-то была такая ситуация? Или уж обратно анкету сынину переписать на его документы, отдать сбор и не париться? Так опять проверили, билеты видели, их это не смутило...
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #60

Сообщение Natem » 01 июл 2013, 19:40

Билеты должны быть выписаны на тот документ, в котором стоит въездная виза. Так что смотрите сами, что проще переделать - переписать билеты на данные сына с вашим номером паспорта или переписать анкету на визу на его паспорт. Что проще и менее геморройное, то и делайте.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль