Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #1

Сообщение Talka » 15 апр 2013, 22:56

Уважаемые форумчане, помогите советом, пож-та.

Еду в Грецию. Билет Москва-Греция есть. Бронь букинг кома на 9 ночей есть.
Затем мне необходимо приехать в Германию на 4 дня.
Билет Греция-Германия есть. Билет Германия-Москва есть.
Проживать 4 дня в Мюнхене буду у подруги.

Вариант первый:
Показать все реальные билеты Москва-Греция, Греция-Германия, Германия-Москва.
Как следует поступить с подтверждением проживания последние 4 дня: забронировать через букинг ком отель в Германии с возможностью отмены? Или вообще ничего не делать, мол, по факту сориентируюсь? Или честно сказать, что жить буду у подруги (нужно ли это как-то подтверждать документально)?

Вариант второй:
Изначально был приобретен билет Москва-Греция-Москва, еще до планов демарша в Германию. Билет не сдаваемый, поэтому придется попрощаться с его обратной частью. Но данный билет позволяет мне показать то, что я всё время буду в Греции. Как следует поступить: можно либо продлить бронь, а потом уменьшить до реального срока пребывания. Либо забронировать еще что-то на 4 дня, а потом отменить.
Проблема в том, что билет Греция-Москва (по которому я не полечу) на один день раньше, чем билет Германия-Москва (по которому полечу).

Второй вариант мне кажется проще для объяснения (прилетела в Грецию, живу в Греции и улетаю из Греции). Но вдруг дадут короткие срочные визы под обратный перелёт по документам, а в реальности он у меня будет на один день позже.

Подаваться буду на греческий шенген, т.к. и страна первого въезда, и большего пребывания.
У меня уже есть одна короткая греческая + одна полугодовая мульти (обоими пользовалась для въезда и отдыха именно в Греции), у моего друга есть одна короткая.
И конечно, со второго и (для меня) третьего раза я рассчитываю на полугодовые.
Talka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2006
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
получение греческой визы в Москве

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 15 апр 2013, 23:22

Подать на визу с билетом Москва- Греция- Москва, в анкете указывать на годовой Шенген. Забронируйте еще отель на 4 дня, с бесплатной отменой.
Мне после 6 месячной визы, без проблем дали на год Греки.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #3

Сообщение Talka » 16 апр 2013, 19:51

Стоит ли "борзеть" (извините) моему другу и только с одной краткосрочной визой запрашивать годовой мультик?
Не будет ли это поводом поставить даже не полгода, а краткосрочную? Мы тогда на следующий день после окончания визы тогда полетим из Германии в Москву, чего не хотелось бы.
Talka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2006
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 16 апр 2013, 22:37

Talka писал(а) 16 апр 2013, 19:51:Стоит ли "борзеть" (извините) моему другу и только с одной краткосрочной визой запрашивать годовой мультик?
Не будет ли это поводом поставить даже не полгода, а краткосрочную? Мы тогда на следующий день после окончания визы тогда полетим из Германии в Москву, чего не хотелось бы.

В анкете на визу тогда указывайте так:
Для вас годовую, для друга на 6 месяцев.
И еще сделайте страховку на год. Через Сбербанк, для держателей карт. Очень помогает для получения Шенгенской мульти-визы.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #5

Сообщение ЕленаН » 17 апр 2013, 08:25

Talka писал(а) 16 апр 2013, 19:51:Стоит ли "борзеть" (извините) моему другу и только с одной краткосрочной визой запрашивать годовой мультик?

А почему нет? В анкете нигде конкретно не указывается, какую визу Вы хотите получить, только в п. 25 будет стоять цифра 90. Скажете сотрудникам ВЦ свое желание о годовом мульте, и если они сочтут, что у молодого человека есть шанс получить годовую визу, они сами все напишут.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #6

Сообщение Talka » 15 май 2013, 22:15

Рассказываю итог, вдруг кому пригодится:
Были авиабилеты на 13 дней (12 ночей). На эти же дни были забронированы два отеля.

Мне дали полгода (был страховой полис на полгода).
Другу дали на 15 дней (у него страховка была на две недели, к тому же возникла проблема со справкой с работы, подавали только выписку с банковского счета).

Нас в принципе это устраивает. т.к. пребывать намереваемся 14 дней.
Talka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2006
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 16 май 2013, 08:10

А друг в анкете на визу сколько дней пребывания указывал ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #8

Сообщение Natalia15 » 01 авг 2013, 08:12

Дорогие форумчане! У меня планируется путешествие, въезд в Грецию (соответственно, сейчас делаю все документы в визовый центр Греции в моем городе), там планирую побыть недели полторы-две+ на неделю бы хотелось съездить в Италию, т.е. маршрут Греция-Италия-Греция. С одной стороны, четкий маршрут разработан, не проблема сразу же оплатить все билеты, брони гостиниц и т.д., но с другой-может же быть такое, что, например, где-то захочется побыть подольше, а где-то вообще не понравится. В этом случае есть ли смысл всё-всё бронировать,покупать авиабилеты, указывать в визовой анкете про Италию? Сложность ещё в том, что загран у меня чистенький, поездок в Шенгенскую зону ранее не было. Может быть и такое, что попросту могут и отказать в визе, что всё же иногда встречается...
Natalia15
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #9

Сообщение kluxus » 16 май 2014, 15:02

Подскажите пожалуйста, как поступить.
Собираюсь в июле посетить Грецию, но сначала неделю погостить в Болгарии у друзей. Друзья из России, собственники квартиры в Бургасе.

Так вот, как лучше подтвердить эту неделю в Болгарии - достаточно ли письма-приглашения от друзей и в какой форме? Или лучше сделать отменяемую бронь в Греции? А тогда не будет подозрительно, что самолет у меня в Бургас?
kluxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #10

Сообщение kluxus » 02 июл 2014, 01:22

Напишу, может, пригодится кому.

Подавала на греческую визу, но сначала дней пять собиралась пожить в Болгарии у подруги. Если бы ехала туда после Греции - никаких вопросов бы вообще не возникло. Прежде всего в обоих ВЦ нам подтвердили, что так можно, и в Болгарию пустят, и в Грецию, проблем нет. Но с документами пришлось повозиться.
Нужно подтверждение проживания в Болгарии, и если это отель, то просто букинга не достаточно - требуют полную предоплату. Я ехала в частную квартиру и у меня попросили копии договора собственности на жилье, с адресом; приглашение от собственника с подписью и паспортными данными и с данными приглашенных, и копию первой страницы паспорта приглашающего. Все остальное - обычный набор документов на визу.

Визу делали не как обычно, три дня, а неделю, учтите, и не сдавайте документы впритык.
kluxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #11

Сообщение pairall » 26 апр 2016, 18:28

Чтобы не раздувать новые темы, спрошу здесь. Планируем покупать транзитные билеты в Грецию через Цюрих. Все время отдыха в Греции, на визу подаем в Грецию, но 18 часов в Цюрихе (с выходом в город), и это по дороге туда. Выпустят ли в город, и не возникнет ли проблем?Паспорт новый чистый, виза в Грецию будет первая. Заранее признательна.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #12

Сообщение Nature echo » 27 апр 2016, 14:09

Никаких проблем не возникнет. Просто пересечение границы шенгена будет в Швейцарии,а не в Греции. Если Греция является основной страной пребывания, то вы ничего не нарушаете, получив греческий шенген и посетив по нему Грецию.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: шенген по приглашению

Сообщение: #13

Сообщение Anastasia90 » 07 май 2016, 00:42

Люди может кто сталкивался с такой ситуацией.Помогите советом)Планирую поездку в Грецию в июле.Ранее была в Греции (три последних шенгена в загранике).Работала пока была студентка-аниматором в отеле.Сейчас меня там ждет молодой человек-грек.Хочет выслать приглашение мне.Но я в инете начиталась мол если приглашает молодой человек,девушкам незамужнем шенген не дают либо много вопросов и проблем.Теперь думаю может лучше через бронь отеля получить шенген.Посоветуте как поступить?
Anastasia90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #14

Сообщение Sasha_MSK » 24 май 2016, 15:30

kluxus писал(а) 02 июл 2014, 01:22:Подавала на греческую визу, но сначала дней пять собиралась пожить в Болгарии у подруги. Если бы ехала туда после Греции - никаких вопросов бы вообще не возникло. Прежде всего в обоих ВЦ нам подтвердили, что так можно, и в Болгарию пустят, и в Грецию, проблем нет. Но с документами пришлось повозиться.
Нужно подтверждение проживания в Болгарии, и если это отель, то просто букинга не достаточно - требуют полную предоплату.


Мы, наоборот, прилетаем сначала в Грецию и отдыхаем там неделю. За отель внесена предоплата 30%. Но потом мы едем с друзьями на машине в Болгарию на 5 дней и вылетаем в Россию из Софии. В Болгарии забронировал на букинге отменяемую бронь, которую собираюсь анулировать ближе к делу, так как жить будем у друзей. Теперь после вашего сообщения начал переживать - прокатит ли моя болгарская бронь для Греков.
Sasha_MSK
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #15

Сообщение Dubroffsky » 24 май 2016, 21:56

Sasha_MSK писал(а) 24 май 2016, 15:30:Мы, наоборот, прилетаем сначала в Грецию и отдыхаем там неделю. За отель внесена предоплата 30%. Но потом мы едем с друзьями на машине в Болгарию на 5 дней и вылетаем в Россию из Софии. В Болгарии забронировал на букинге отменяемую бронь, которую собираюсь анулировать ближе к делу, так как жить будем у друзей. Теперь после вашего сообщения начал переживать - прокатит ли моя болгарская бронь для Греков.

Прокатит.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #16

Сообщение Chaika_Lara » 12 фев 2017, 00:53

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, в июне месяце летим с подругой в Израиль на свадьбу моей дочери, затем хотим посетить Грецию по приглашению. Вылет в Афины планируем из Тель-Авива. Какие документы необходимы для получения визы Греции. Спасибо.
Chaika_Lara
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #17

Сообщение Mezhutkova » 13 апр 2018, 17:03

Всем привет!
Хотим поехать в мае в Грецию, а из нее потом срулить в Турцию. Есть авиабилеты Москва-Афины и Стамбул-Москва. Внутри все своим ходом, без авиабилетов и тд.

1. Как лучше подавать документы на шенгенскую визу, с маршрутным листом или без него? У нас есть авиабилеты до Греции и страховка по шенгену, неоплаченные брони отелей, но со стороны может быть не очень понятно, сколько дней мы реально собираемся провести в Греции. Поймет ли консульство, что мы хотим заехать в Грецию, а выехать из Турции, если приложить билеты в Грецию, брони по Греции и билеты из Турции?

2. До этого у нас была виза в Венгрию. В консульстве Венгрии запрашивали мультик, прилагали документы на поездку и в Венгрию и в Грецию. Но нам почему-то дали только короткую визу на Венгрию. Мы по ней не ездили, поездка сорвалась. Виза действительна до 8 мая. А 9 мая у нас уже самолет в Грецию. Дадут ли нам новую визу с 9 мая?

Спасибо!
Mezhutkova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #18

Сообщение Olchik :) » 06 май 2018, 12:50

Доброго дня! Планируется въезд в Венгрию и далее через страны шенгена в Грецию (максимальное пребывание). Обратный вылет тоже через Венгрию. Правильно ли будет запрашивать шенген через Грецию с указанием всех мест пребывания и венгерских авиабилетов? Или все же делать визу через Венгрию? (хотя пребывание там на 2-3 дня будет меньше).
Аватара пользователя
Olchik :)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #19

Сообщение merial » 06 май 2018, 13:36

Olchik писал(а) 06 май 2018, 12:50:Правильно ли будет запрашивать шенген через Грецию с указанием всех мест пребывания и венгерских авиабилетов?

Правильно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза Греции с частичным пребыванием в другой стране. Вопрос подтверждения проживания.

Сообщение: #20

Сообщение Canzone » 17 июл 2018, 21:44

Добрый день, уважаемые форумчане!

У нас такие обстоятельства:
- Первый Шенген, паспорта чистые.
- Покупаем билеты Москва-Варна (Болгария).
- Катаемся по Болгарии 3 недели, затем едем в Грецию на 3,5 недели. Жильё бронируем через ..
- Пишем маршрут путешествия по Греции и Болгарии. Из страны в страну будем ездить на автобусах или через bla-bla-car. Или стоит покупать билеты на самолёт из Болгарии в Грецию?
- Предоставлем мед страховку, выписку со счёта мужа о движении средств за 3 месяца, доки об его ИП и справку, что муж мой спонсор и я не работаю.
- Улетаем из Афин в Куала-Лумпур (Малайзия).

Как вы думаете, дадут Греческий Шенген под даты поездки (6,5 недель)? Стоит ли уменьшить строк поездки или всё ок?

Заранее спасибо за ответы.
Canzone
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.10.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль