Виза в Грецию для граждан Казахстана в СПб

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Грецию для граждан Казахстана в СПб

Сообщение: #1

Сообщение MissAlice » 20 апр 2013, 20:55

Добрый вечер опытным путешественникам.
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет выход из сложившейся у меня ситуации.
Я - гражданка Казахстана, уже 4 года живу и работаю в Питере. В паспорте есть штамп РВП (разрешение на временное проживание), но его срок истекает 5 августа этого года. Продлить его иди получить сразу новое, к сожалению, по правилам и законам не получается, нужно ждать января, чтобы получить квоту, в серединеголла в большом городе это сделать нереально даже за деньги. В конце августа у меня запланирована свадьба на Санторини, уже забронированы время и место, отдана предоплата организатору, и уж никак я не думала, что возникнет такая проблема с получением визы...
Я обратилась в консульство Греции в СПб, тк туроператор не смог ничего вразумительного объяснить о получении визы иностранными гражданами. В консульстве на консультации мне сказали, что не могут принять у меня документы, тк мне нечем подтвердить свое проживание в России после 5 августа. Трудовой договор их не устраивает, ведь его можно расторгнуть в любой момент. Пыталась "пронять" их тем, что жених - россиянин, что я уже была в Греции, нет - у них есть правила принимать документы у иностранных граждан только те могут подтвердить 2 года до и 1 год после поездки свое непрерывное проживание в России (просто работа в России не подходит, должны быть или РВП или ВНЖ). В общем в итоге сказали - получайте визу у себя на Родине.
И все бы хорошо, съездить в Казахстан в принципе не проблема, тем более там родители тоже должны подавать га визуна этот же срок по таким же путевкам как у меня, НО - "казахские греки" в консульстве меня также отфутболили, говорят, что те, кто больше полугода живут и работают не в Казахстане, должны обращаться за визой там, где они собственно живут и работают...
Итак - как же мне быть? Неужели правомерно и тут и там отказывать кому-то в приеме документов? Я понимаю, что они могут штамп с отказом влепить без объяснений, но тут даже документы принять отказываются?! Могу ли я потребовать какой-то официальный отказ в Казахстане, чтобы с ним еще раз обратиться в питерское консульство? Или наоборот? Какое консульство мне в этом случае "добивать"??
К слову, за три года были три финских мультика на пол года, по одному из которых и ездила в Грецию в прошлом году..
MissAlice
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
виза в Грецию самостоятельно

Re: Виза в Грецию для граждан Казахстана в СПб

Сообщение: #2

Сообщение PhpRu » 16 июн 2013, 17:39

Я подавал на визу в визовом центре Мальты. Там меня тоже сперва отфутболили,но после звонка в посольство и тыканий носом доки у меня приняли и визу выдали.
Собственно, до этого я 3 раза получал шенген примерно таким же путем, т.к. кроме временной регистрации на 90 дней, других у меня никогда не было.
Подробнее я описал тут - Re: Виза на Мальту для граждан Казахстана в Москве
Вкратце - нужно обращать внимание на то,что вы не резидент, срок вашего временного пребывания определяется трудовым договором (186 ФЗ).
PhpRu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Казахстана в СПб

Сообщение: #3

Сообщение ts_catrin » 16 июл 2019, 15:31

Добрый день!
Мы с мужем граждане Казахстана, постоянно проживаем в Санкт-Петербурге. У меня ВНЖ (недавно получен, срок почти 5 лет) и у мужа РВП (до истечения 2 года), полный пакет остальных документов для визы, все оплачено. Записаны на подачу документов в консульство на 9 августа. У кого есть информация, за сколько дней минимум-максимум нам подготовят визу? Россиянам делают за 2-5 дней, может быть, кто знает примеры, а казахстанцам в СПб за какой срок?
ts_catrin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль