Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1721

Сообщение Torn07 » 07 июн 2022, 11:00

Tigbamb писал(а) 07 июн 2022, 01:31:Греции на красивый и сложный?

Могут тоже не поверить..
Tigbamb писал(а) 07 июн 2022, 01:31:После прочтения темы осознал, что надо было выкупать брони отелей

Выкупать с отменой, и в бронь на вилле добавить несколько человек гостей..
Приложить бронь билетов на весь маршрут.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1722

Сообщение vinim » 12 июн 2022, 14:32

Если отказ в визе был около недели назад в ВЦ Москвы,имеет смысл подаваться на следующей неделе снова или только в ВЦ другой страны? До этого в старом паспорте была 2 летняя виза Греции и кончилась в 2020 году, по ней было несколько въездов в Грецию, в том числе первый вьезд, раньше отказов не было по многим шенгенам никогда. Отказ по пункту 8 - ненадежная информация об обосновании целей и условий пребывания в Греции. Все в целом было нормально по документам. Из возможных проблем только бронь авиабилетов и были запрошены даты в анкете на визу на день раньше и день позже, чем бронь отеля, из-за транзитного прилета и вылета через Афины в/из конечного пункта Греции, в результате попросили в ВЦ в анкете приписать "по настоянию". Если подавать снова, то купила бы билеты, но есть высокий шанс, что теперь визу не дадут, если подавать повторно быстро туда же?
vinim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1723

Сообщение bowdown » 12 июн 2022, 15:55

vinim писал(а) 12 июн 2022, 14:32:,имеет смысл подаваться на следующей неделе снова

подавайтесь. соберите нормальный пакет документов и пробуйте снова
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1724

Сообщение Jaref » 20 июн 2022, 11:52

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, получил отказ в визе по п.8 "the information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of intended stay was not reliable".
Паспорт новый, в старом были два шенгена в 2014-2015 годах (литовский под даты поездки и испанский "мультик" на пол года). Были забронированы два отеля на Халкидиках и авиабилеты туркишами из Москвы в Салоники и обратно (не выкуплены, брони были действительны на момент отказа). Справки и выписки их двух разных банков, с запасом покрывающие стоимость поездки. В качестве экономических гарантий - ИНН + 3-ндфл за прошлый год (я фрилансер, справки с работы нет).

Не очень понимаю, что именно консулу не понравилось? То, что брони не выкуплены? Или он решил, что фрилансер, работающий удалённо, на самом деле не с туристической целью решил в Грецию податься?
И что теперь с этим добром делать?

Благодарю за ответ!
Jaref
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1725

Сообщение Camenante » 20 июн 2022, 12:19

Jaref писал(а) 20 июн 2022, 11:52:(не выкуплены, брони были действительны на момент отказа)

А как так можно сделать? Научите бронировать билеты без оплаты, чтобы бронь висела несколько дней.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1726

Сообщение Persian tramp » 20 июн 2022, 12:34

Jaref писал(а) 20 июн 2022, 11:52:Были забронированы два отеля на Халкидиках

Почему два и на какой срок?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1727

Сообщение Jaref » 20 июн 2022, 12:52

Camenante писал(а) 20 июн 2022, 12:19:А как так можно сделать? Научите бронировать билеты без оплаты, чтобы бронь висела несколько дней.

Бронированием перелётов и отелей занималась знакомая, работающая в тур.фирме. Я не вникал в подробности, есть ли разница при бронировании тур.фирмами или простыми смертными. Она прислала мне распечатки, я их приложил к анкете.

Persian tramp писал(а) 20 июн 2022, 12:34:Почему два и на какой срок?

Срок 16 дней. Отели расположены один на материке, второй на острове. Бронированием занималась знакомая, работающая в тур.фирме. Видимо, она решила, что так будет достовернее, чем демонстрировать намерение сидеть в одном отеле две с половиной недели.

Краткая предыстория: я обратился за помощью в оформлении визы к знакомой, которая работает в тур.фирме. То есть документы я подавал с единственной целью - получить визу, а потом уже покупать билеты, оформлять брони и вот это всё. Я не люблю заранее планировать маршрут, мне хочется иметь свободу в своих передвижениях по новой для меня стране, чтобы можно было менять планы прямо по ходу дела, не будучи привязанным к конкретным местам и срокам.

Понятно, что самым правильным ответом будет: "собери нормальный пакет документов, запланируй заранее маршрут, оплати все билеты/отели и подавайся как белый человек". Но для того, чтобы собрать "нормальный" пакет документов, хочется понять, что было не нормально в этом.

Повторюсь, что по возможности хочется сохранить хотя бы относительную свободу перемещений, чтобы можно было подольше задержаться в том месте, которое понравится, или побыстрее уехать оттуда, где не комфортно.
Jaref
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1728

Сообщение 8008 » 20 июн 2022, 13:09

А вы авиа бронь «на момент отказа» сами проверяли, или «знакомая» сообщила, что «…там все норм»?…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1729

Сообщение Jaref » 20 июн 2022, 14:30

8008 писал(а) 20 июн 2022, 13:09: А вы авиа бронь «на момент отказа» сами проверяли, или «знакомая» сообщила, что «…там все норм»?…

Сам не проверял, но с этой стороны какой-то подставы я не жду.
Jaref
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1730

Сообщение bowdown » 20 июн 2022, 15:42

Jaref писал(а) 20 июн 2022, 14:30:Сам не проверял, но с этой стороны какой-то подставы я не жду.

и я не жду, потому что нет никаких броней билетов "на неделю" за 500 рублей.
Бумажка с агента или евроавиа - не бронь, а всего лишь красивый маршрутный лист, так как их брони не бьются нигде.
Jaref писал(а) 20 июн 2022, 12:52:Краткая предыстория: я обратился за помощью в оформлении визы к знакомой, которая работает в тур.фирме

на этой строчке думаю стоит закончить :)
Отказников как правило объединяет этот факт.
Jaref писал(а) 20 июн 2022, 12:52:Понятно, что самым правильным ответом будет: "собери нормальный пакет документов, запланируй заранее маршрут

всё вы оказывается знаете.

UPD. касаемо подставы с авиабилетами, которую не ждут. Консульство могло вам позвонить (а могло не звонить) или написать на емаил (знать бы емаил, который указан был в анкете. то же касается моб телефона, который там указан). То есть вы пока ждёте визу, консульство могло сделать попытку связаться с вами (чтобы попросить выкупленные билеты предоставить), а вы проигнорировали просьбу, так как даже не догадывались об этом. Это как 1 из вариантов, который мог быть.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1731

Сообщение Jaref » 20 июн 2022, 16:24

bowdown писал(а) 20 июн 2022, 15:42:UPD. касаемо подставы с авиабилетами, которую не ждут. Консульство могло вам позвонить (а могло не звонить) или написать на емаил (знать бы емаил, который указан был в анкете. то же касается моб телефона, который там указан). То есть вы пока ждёте визу, консульство могло сделать попытку связаться с вами (чтобы попросить выкупленные билеты предоставить), а вы проигнорировали просьбу, так как даже не догадывались об этом. Это как 1 из вариантов, который мог быть.

Заявление в визовый центр я подавал самостоятельно и анкету перед подачей проверял - там были указаны верные данные. Со мной никто связаться не пытался, что также хотя бы немного уменьшает вероятность проблем именно с бронированием - здесь на форуме много сообщений от людей, которым звонили/писали из консульства после того, как их брони на самолёт послетали.

Прошу прощения за все эти наивные вопросы, просто большую часть жизни я путешествовал по ЮВА, и там со всеми этими проблемами в подтверждении целей визита вообще не сталкивался...
Jaref
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1732

Сообщение Camenante » 20 июн 2022, 16:41

Jaref писал(а) 20 июн 2022, 16:24:Заявление в визовый центр я подавал самостоятельно и анкету перед подачей проверял - там были указаны верные данные.

Так посмотрите бронь билетов. Как она выглядит хоть? Вы же их прикладывали?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1733

Сообщение Jaref » 20 июн 2022, 17:20

Camenante писал(а) 20 июн 2022, 16:41:Так посмотрите бронь билетов. Как она выглядит хоть? Вы же их прикладывали?

Спасибо. Я лошара. Это была обычная распечатка на А4 без кода бронирования и номеров авиабилетов. Просто маршрутный лист с номерами рейсов и временем вылета-прилёта, но без какой бы то ни было возможности проверить бронирование для визового офицера. Получается, что пакет документов я подавал вообще без авиабилетов.

Тогда вопросов больше нет. Спасибо всем, кто откликнулся.
Jaref
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1734

Сообщение Jaref » 20 июн 2022, 18:47

А правило о том, что отказ лучше "закрывать" через консульство той страны, которая его выдала - оно где-то задокументировано или это просто жизненный опыт? Например, сейчас мне греки отказали в визе, заново податься я уже не успею (даты под поездку определены заранее), так что я беру билеты и улетаю отдыхать в Черногорию. Если, скажем, зимой, когда придёт время выбирать, куда ехать отдыхать, выбрать Мадейру/Канары, а не Грецию, как на это посмотрят в консульстве Португалии/Испании при попытке получить шенген у них? Я так понимаю, что у них есть вся инфа про предыдущие отказы?
Jaref
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1735

Сообщение Torn07 » 20 июн 2022, 19:56

Jaref писал(а) 20 июн 2022, 18:47: оно где-то задокументировано или это просто жизненный опыт?

Жизненный опыт, конечно. Но это касается подач подряд, когда второе консульство лепит отказ, видя полученный отказ от от предыдущего, даже не разбираясь в причинах..
Но и это не правило.. Кому как повезет.
Но если подача через пол года, то это уже другой случай - просто изменились планы..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1736

Сообщение Kobacheg » 30 июн 2022, 01:31

Здравствуйте, получил отказ по п.3 (недостаточно средств, нет доказательств законности этих средств и т.п.)
Официально не устроен, 34 года, решил один поехать на своем авто в ЕС на 1,5-2 месяца.
Был Итальянский шенген в старом паспорте больше 60 мес назад.
Позвонил в визовый центр Италии, сказали, что поездка на своем авто бонусов не даст, лишь бы деньги на счету были. Но в Москве они теперь принимают документы только от москвичей.
Подался на Грецию. На 31 день, все дни в Афинах, билеты с евроавиа, бронь на букинге. Почитав эту ветку, теперь понимаю, что эта была глупость (31 день в Афинах и левые билеты), но решил, что все прокатит как раньше с Италией.
На выписке по карте было 220 тыс, это чуть больше 3000 евро. После отказа позвонил в визовый центр - сказали, что надо минимум 50 евро в сутки, сказал, что у меня 100 евро, они сказали "ну тогда не знаем".
Хочу на следующей неделе подать во второй раз.
Подскажите, какой вариант лучше выбрать.
1. Оставить все как есть, только внести на карту денег в 2 раза больше.
2. п.1 + нарисовать маршрут по Греции с внутренними перелетами и т.п.
3. Сделать все по честному. Оформить зеленую карту на авто, расписать маршрут до Греции и обратно. У меня сестра двоюродная замужем за немцем, живет в Германии, можно попросить сделать приглашение. Есть ли в этом смысл? Мол по пути заеду к ней, да так в принципе и будет.
Kobacheg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2022
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1737

Сообщение nauczyciel » 30 июн 2022, 07:21

Kobacheg, поездку на 1,5-2 месяца туризмом вряд ли признают. Туризм - это 2 недели, ну 3 максимум. Соответственно, на Вашем месте я бы составил маршрут по Греции на 2 недели в разных туристических местах. И надеялся, что визу дадут на подольше.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2582
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1738

Сообщение greececruise » 01 июл 2022, 17:25

здравствуйте,
купили круиз из Турции с остановкой в Греции. покупала я - кабину для меня и семьи и кабину для родителей. мне виза не нужна, Родители подали на визы и получили отказ - не доказаны связи и подделка документов. Круиз оплочен мною, билеты в/из Турции они купили, все оплачено. ничего не понимаю. подавать будем еще, но просто не понятно как доказать что никаких подделок нет...
есть ли смысл подавать через агенство как-то?
Родители в Москве
greececruise
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2022
Город: Shawnee
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1739

Сообщение 2XL » 01 июл 2022, 19:14

greececruise писал(а) 01 июл 2022, 17:25:не доказаны связи

Какие?
Что родители вообще подавали из документов?

greececruise писал(а) 01 июл 2022, 17:25:есть ли смысл подавать через агенство как-то?

Форум самостоятельных путешественников. Про "помогаек" тут неуместно.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #1740

Сообщение bowdown » 02 июл 2022, 12:11

greececruise писал(а) 01 июл 2022, 17:25:Родители подали на визы и получили отказ - не доказаны связи и подделка документов

Распишите поданные документы подробно. Что подавали, кто их делал и тд
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль