Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #501

Сообщение DimaMk » 26 авг 2018, 12:23

merial писал(а) 26 авг 2018, 11:31:
DimaMk писал(а) 25 авг 2018, 21:10:ТО вроде корал, но через них только отель. Билеты на самолёт отдельно регулярным рейсом.

Ничего не понятно. Вы купили билеты, страховку, собрали все документы самостоятельно, а у ТА забронировали отель и отдали им все что было делать визу?
Зачем если все равно ехать на отпечатки, где ум, где логика?
Скорее всего ТО не бронировало отеля, а пихнуло первую попавшуюся бумажку. А вкупе с самостоятельными доками (они отличаются по форме от документов в пакете ТА), бумажка о брони отеля от ТА вызвала внимание и попали документы на проверку.

Сейчас сами связались с отелем и они подтвердили что все оплачено, теперь вообще не понятно(((

Может их смутило то, что у нас ещё не было ни одной поездки за границу и то что мы работаем на одной работе с одной даты?
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #502

Сообщение merial » 26 авг 2018, 18:40

DimaMk писал(а) 26 авг 2018, 12:23:Может их смутило то, что у нас ещё не было ни одной поездки за границу и то что мы работаем на одной работе с одной даты?

Нет.
DimaMk писал(а) 26 авг 2018, 12:23:связались с отелем и они подтвердили что все оплачено

Ну значит просто косяк в документах. Берите все документы сами и сами подавайтесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #503

Сообщение DimaMk » 27 авг 2018, 14:16

merial писал(а) 26 авг 2018, 18:40:Ну значит просто косяк в документах. Берите все документы сами и сами подавайтесь.

Подскажите пожалуйста, стоит ли перед этим звонить в визовый центр пробовать узнавать причину отказа?
Подавать лучше так же через визовый центр или консульство?
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #504

Сообщение Persian tramp » 27 авг 2018, 14:22

DimaMk писал(а) 27 авг 2018, 14:16:звонить в визовый центр пробовать узнавать причину отказа?

Причину отказа знает только консульство.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #505

Сообщение cheetah1717 » 27 авг 2018, 14:23

DimaMk писал(а) 27 авг 2018, 14:16:стоит ли перед этим звонить в визовый центр пробовать узнавать причину отказа?

ВЦ не знает причины отказа, в консульство можно попробовать позвонить/написать. Подаваться в такой ситуации лучше напрямую в консульство, только сейчас запись доступна с 17-го сентября.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #506

Сообщение DimaMk » 27 авг 2018, 14:26

cheetahl1717 писал(а) 27 авг 2018, 14:23:ВЦ не знает причины отказа, в консульство можно попробовать позвонить/написать. Подаваться в такой ситуации лучше напрямую в консульство, только сейчас запись доступна с 17-го сентября.


блин, у нас вылет 20го. Что лучше делать? Пробовать опять через визовый центр?
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #507

Сообщение cheetah1717 » 27 авг 2018, 14:29

DimaMk писал(а) 27 авг 2018, 14:26:Пробовать опять через визовый центр?

Ну а что вам терять, если отель-билеты оплачены - пробуйте, тщательно подготовив пакет документов.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #508

Сообщение DimaMk » 27 авг 2018, 14:42

cheetahl1717 писал(а) 27 авг 2018, 14:29:Ну а что вам терять, если отель-билеты оплачены - пробуйте, тщательно подготовив пакет документов.

сейчас кстати получили бумагу с отказом, стоит пунк 8
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #509

Сообщение cheetah1717 » 27 авг 2018, 14:51

DimaMk писал(а) 27 авг 2018, 14:42:сейчас кстати получили бумагу с отказом, стоит пунк 8

Не подтверждена цель поездки? Сюда, наверное, только бронь отеля можно притянуть - неизвестно, в каком виде агентство ее подавало. Попросите отель прислать Вам подтверждение, с указанием предоплаты и перечислением всех, кто на визу подается.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #510

Сообщение DimaMk » 27 авг 2018, 14:59

cheetahl1717 писал(а) 27 авг 2018, 14:23:
DimaMk писал(а) 27 авг 2018, 14:16:стоит ли перед этим звонить в визовый центр пробовать узнавать причину отказа?

ВЦ не знает причины отказа, в консульство можно попробовать позвонить/написать. Подаваться в такой ситуации лучше напрямую в консульство, только сейчас запись доступна с 17-го сентября.

позвонил в консульсво, сказали что не комментируют решение консулов
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #511

Сообщение merial » 27 авг 2018, 16:41

DimaMk писал(а) 27 авг 2018, 14:42:
cheetahl1717 писал(а) 27 авг 2018, 14:29:Ну а что вам терять, если отель-билеты оплачены - пробуйте, тщательно подготовив пакет документов.

сейчас кстати получили бумагу с отказом, стоит пунк 8

Получайте весь пакет документов у ТА и самостоятель6о подавайтесь через ВЦ. Вы будете на контроле, так что все 10 раз проверьте. Сделайте запрос в отель об оплате или брони (не факт что ответят, но попытаться стоит).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #512

Сообщение DimaMk » 27 авг 2018, 16:45

merial писал(а) 27 авг 2018, 16:41:
DimaMk писал(а) 27 авг 2018, 14:42:сейчас кстати получили бумагу с отказом, стоит пунк 8

Получайте весь пакет документов у ТА и самостоятель6о подавайтесь через ВЦ. Вы будете на контроле, так что все 10 раз проверьте. Сделайте запрос в отель об оплате или брони (не факт что ответят, но попытаться стоит).

Да сейчас занимаемся этим вопросом с ТА. Насчет брони я писал, мне ответили что все оплачено.
Сейчас еще узнал что звонили на прошлой неделе на работу насчет меня спрашивали, работаю ли я тут, а насчет девушки не спрашивали (работем в одном месте)
Видимо я им чем-то не понравился...
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #513

Сообщение DimaMk » 28 авг 2018, 14:53

В итоге вроде понял причину отказа, расспросил на работе, сказали что когда звонили на прошлой неделе насчет меня, просили еще позвать меня к телефону, но меня в тот момент не был в офисе.
А у нас такая контора, что на телефоне не всегда кто-то сидит. Возможно перезвонили в другой день, а никто не ответил... Похоже из-за своего работодателя я поплатился((
Похоже решили проверить мою работу, так как прописка у меня не Московская...

Будут ли они при повторной подаче звонить на работу или сразу уже влепят отказ... А вдруг позвонят и опять никто им не ответит...
видимо нужно менять работу...
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #514

Сообщение olgallys » 28 авг 2018, 18:55

DimaMk писал(а) 28 авг 2018, 14:53:В итоге вроде понял причину отказа, расспросил на работе, сказали что когда звонили на прошлой неделе насчет меня, просили еще позвать меня к телефону, но меня в тот момент не был в офисе.
А у нас такая контора, что на телефоне не всегда кто-то сидит. Возможно перезвонили в другой день, а никто не ответил... Похоже из-за своего работодателя я поплатился((
Похоже решили проверить мою работу, так как прописка у меня не Московская...

Будут ли они при повторной подаче звонить на работу или сразу уже влепят отказ... А вдруг позвонят и опять никто им не ответит...
видимо нужно менять работу...



Я работаю турагентом, здесь было много сообщений на тему того, что агентство неправильно документы подали или не оплатило и прочее. Это все очень навряд ли.

Агенты сами не подают документы туристов в ВЦ или консульство, они подают через визовые отделы туроператоров, которые аккредитованы в ВЦ (поэтому доверенности не требуются).

Документы у нас ТО принимает только после полной оплаты тура или у некоторых ТО после 50%. Документы принимаются согласованно с требованиями консульства, неправильный пакет документов от агента просто не примут.

За всю историю моей работы греки нашим туристам отказали только однажды. Это был пара граждане РФ, уроженцы Таджикистана. Туристы не посоветовшись с нами, решили сделать левую справку с работы девушке, консульсво взяло туристов на контроль, звонили девушке, а она забыла, что она яко бы работает.

Возможно, Вы действительно чем то не понравились консульству. У нас из практики проверяют тех, кто родился в Армянской ССР и тех, кто родился на нашем Кавказе, всегда требуют дополнительные документы, подтверждающие оплату тура, звонят на работу и на личный телефон. Возможно отказ произошел, именно из-за того, что не дозвонились или Вас не смогли пригласить к телефону.
olgallys
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #515

Сообщение Lelik9999 » 28 авг 2018, 19:09

DimaMk писал(а) 28 авг 2018, 14:53:В итоге вроде понял причину отказа, расспросил на работе, сказали что когда звонили на прошлой неделе насчет меня

Ну если бы вы сразу сказали о том что у вас не Московская прописка,и вы подаете на визу в Москве только по тому что здесь работаете,то я бы вам сразу сказал что будут звонить на работу ибо если вы не работаете в Москве то возможно вам и подаваться нужно не в Москве.Думаю на этом основании и отказали.Удачи
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #516

Сообщение DimaMk » 28 авг 2018, 19:47

Всем спасибо за ответы.
В ближайшие дни будем подаваться сами повторно, возникло несколько вопросов, буду благодарен за ответ:
1) ТА прислали вот такое приглашение от отеля, подойдет ли оно, или лучше что-то еще запросить у отеля? (во вложении)
2) Тоже самое с билетами на самолет (во вложении)
3) Стоит ли воспользоваться услугой помощи в заполнении анкеты в вц?
4) Лучше просить однократную визу под срок поездки?
5) Может что-то еще посоветуете?
Последний раз редактировалось DimaMk 29 авг 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
DimaMk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #517

Сообщение Dektann » 28 авг 2018, 19:48

Lelik9999 писал(а) 28 авг 2018, 19:09: если вы не работаете в Москве то возможно вам и подаваться нужно не в Москве.Думаю на этом основании и отказали.Удачи

Как это? Если я работаю в поселке Красная Горбатка Владимирской области, то на визу там и надо подаваться?
Dektann
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #518

Сообщение merial » 28 авг 2018, 20:06

DimaMk писал(а) 28 авг 2018, 19:47:1) ТА прислали вот такое приглашение от отеля, подойдет ли оно, или лучше что-то еще запросить у отеля? (во вложении)
2) Тоже самое с билетами на самолет (во вложении)

Все ок.
DimaMk писал(а) 28 авг 2018, 19:47:Стоит ли воспользоваться услугой помощи в заполнении анкеты в вц?

Нет.
DimaMk писал(а) 28 авг 2018, 19:47:Лучше просить однократную визу под срок поездки?

Можете и мультивизу указать.
olgallys писал(а) 28 авг 2018, 18:55:Документы у нас ТО принимает только после полной оплаты тура или у некоторых ТО после 50%.

Что совершенно не гарантирует проплату отеля или бронь, особенно, если до поездки пара месяцев.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #519

Сообщение olgallys » 28 авг 2018, 20:17

DimaMk писал(а) 28 авг 2018, 19:47:Всем спасибо за ответы.
В ближайшие дни будем подаваться сами повторно, возникло несколько вопросов, буду благодарен за ответ:
1) ТА прислали вот такое приглашение от отеля, подойдет ли оно, или лучше что-то еще запросить у отеля? (во вложении)
2) Тоже самое с билетами на самолет (во вложении)
3) Стоит ли воспользоваться услугой помощи в заполнении анкеты в вц?
4) Лучше просить однократную визу под срок поездки?
5) Может что-то еще посоветуете?



1) Да, все ок
2) так же
3) Если не хотите заморачиваться воспользуйтесь, но сложностей нет. Есть и образцы и здесь даже есть ветка в помощь.
4) Чтобы не просили, все на устмотрение консульства, это большого значения не имеет.
5) Не забудте про страховку, возможно стоит приложить дополнительно выписку из банка, будте на связи. В справке с работы, если есть возмодность попросите указать тот телефон, где точно подтвердят, что Вы работате и с Вами так же, чтобы была возможность связаться. Удачи.

На счет прописки не возникает проблем, если Ваш адрес не относится к Генкольству СПБ (Ленинградская, Архангельская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, Республике Карелия) или к Генкольству Новороссийска ( Республике Адыгея (Адыгея), Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Северная Осетия – Алания, Краснодарском и Ставропольском крае, а также Ростовской области)
olgallys
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #520

Сообщение olgallys » 28 авг 2018, 20:22

Ещё одно уточнение: через ТО всегда прикладыется подтверждение проживания с греческой печатью принимающего офиса и всеми контактами, поэтому переживать на счет оплаты все таки не стоит.

У отелей и ТО свои отношения и брони никогда не оплачиваются адресно, за каждого туриста.
olgallys
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль