Виза в Грецию для граждан России - 2011

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #321

Сообщение Наталия С » 16 авг 2011, 21:20

zerokol писал(а) 04 авг 2011, 08:23:
podvorotik писал(а) 03 авг 2011, 23:26:Думаю, что многие, кто получают отказ сами виноваты, при мне несколько человек спорили с работниками центра, мол, "слушай меня сюда, должно быть так как я говорю", вот они и принимают документы и не спорят

это не совсем так.
Многие да, виноваты сами, но и работники ВЦ не всегда отличаются высокой квалификацией


Мне в ВЦ отказали, потребовали дополнительные документы. При этом в ген. консульстве все приняли и визу дали
Трудно быть одинокой, но легко быть свободной
Аватара пользователя
Наталия С
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #322

Сообщение imperor » 16 авг 2011, 21:34

Kiraz писал(а) 04 авг 2011, 18:00:В консульстве, к сожалению, сказали, что без записи не принимают теперь, хотя в 12 часов было 3 человека

не принимают, да. Просто негласно и не выгоняют халявщиков
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #323

Сообщение ushastic19 » 18 авг 2011, 10:37

Подскажите пожалуйста что писать в анкете(на краткосрочную визу до 90 дней):
п. 25 отмечаем пункт что необходима мульти виза
п. 26 Реальное количество дней (14) или желаемое (чтобы выдали на 90 дней)?
п. 29 -30 Предполагаемые даты въезда- выезда: писать реальные даты или интервал в год?
ushastic19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #324

Сообщение Наталья Трунова » 18 авг 2011, 12:59

п.26. Пишите реальное количество дней, сколько в сумме Вы хотите провести в течение срока действия визы.
п. 29-30 - пишите те даты, в течение которых Вы хотите, чтобы была открыта Ваша мультивиза.
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше познаний, чем 10 лет жизни дома.
Наталья Трунова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #325

Сообщение imperor » 18 авг 2011, 13:35

ushastic19
1. Мульти
2. 90 - не захотят, дадут меньше, а скорее всего, прямо при подаче документов сами исправят, поставят там 45 или по брони/билетам.
3. если не было до того греческих виз, напишите полгода от даты въезда.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #326

Сообщение Xgirl » 19 авг 2011, 18:09

Для статистики.
Подавали через агентство, купленный тур на 2 недели. Просили мультик. Дали мульт 90/180. В паспортах у меня с мужем много разных шенгенов (греция только у меня 2007г), у меня мужа и сына последние два года испанские полугодовые мульты).
На работы нам не звонили.
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Аватара пользователя
Xgirl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #327

Сообщение Sonya_M » 20 авг 2011, 07:19

Получали с мужем визы в Новосибе, в ВЦ предварительно позвонила, попросили обязательно помимо брони с букинга подтверждение из отелей с прописанными именами и "документ, подтверждающий оплату брони или тот факт, что оплата будет произведена по приезду". Решила подстраховаться и проплатила отели (позвонила и попросила снять деньги с карты), о чем в двух подтверждениях из 4 было написано. Подтверждения представляли собой: один факс, один скан и две писульки в вордовском формате с эмблемой отеля в шапке. На работу нам тоже не звонили. Просили однократную, ее и получили а вообще, все сотрудники там были такие добрые, приветливые, спокойные и жаждущие помочь, что я откровенно удивилась - первый раз такое вижу в подобных конторах.
Sonya_M
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2011
Город: Krsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #328

Сообщение Orel78 » 25 авг 2011, 15:49

Для статистики.
Авиабилеты были свои (выиграли бизнес - класс у эйрбалтик), отель и визу делал турагент, дали годовой мультик мне и жене , в паспортах Испанские мульты, Австийские визы на 5 суток, Эмиратские 3 месячные мульты, Итальянские визы на неделю, у меня еще мульт Великобритании полугодовой.
Wake me when I'm dead.
Orel78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.06.2010
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #329

Сообщение Genby » 01 сен 2011, 12:25

А с частично оплаченными частными апартами и бумажками, присланными из этих апартов по электронной почте, кто-нибудь подавал? Как они на это смотрят? Не требуют ли каких-нибудь дополнительных бумаг от владельца апартов?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #330

Сообщение Vickie » 12 сен 2011, 09:12

imperor писал(а) 16 авг 2011, 21:34:
Kiraz писал(а) 04 авг 2011, 18:00:В консульстве, к сожалению, сказали, что без записи не принимают теперь, хотя в 12 часов было 3 человека

не принимают, да. Просто негласно и не выгоняют халявщиков

Знающие, подскажите, плиз - можно сейчас сунуться без записи в Консульство? Или прогонят? Сейчас позвонила - запись только на 30/09 ((.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2308
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #331

Сообщение Гость » 12 сен 2011, 12:12

Греки выдали визу мульти на полгода,до этого шенгенских виз не было.Хотя мы просили на год)))
Гость

 

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #332

Сообщение Dentis » 12 сен 2011, 13:30

Сегодня был в консульстве, много людей приходят и подают документы без записи.
Dentis
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #333

Сообщение Фрау_Рахер » 12 сен 2011, 20:05

MILIKA, аналогичная ситуация, вот только дали однократную, хотя и просила дать мульт.


А также потребовали письма из отелей с подтверждением оплаты.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #334

Сообщение Кристофер » 14 сен 2011, 07:47

Как я получал визу последние данные на сентябрь 2011г.

Сдавал в визовом центре на м. Никитской 33, т.к. в консульстве на Спиридоновке 14. Охранник сказал что без записи нельзя. Сдал я 05.09. получил 07.09. На дом привезли 13.09.

Очередей для подачи нет, документы дома скреплять степлером не надо, девушка в окошке их раскладывает в своем порядке и уже сама скрепляет. От руки пишет, что перелет и проживание я оплатил.
И в кассу 1 470 – за визу, 700 за обслуживание, 380 за доставку на дом.

1.Анкета одна шт. ее 4 страницы надо распечатать на 2х листах с оборотом.
http://www.greek.ru/tur/visa/Application_SPb.pdf

2. Две цветные фотографии (3см X 4см). Одну клеишь на анкету вторую отдаешь в окошко.

3. Заграничный паспорт + копия все заполненные страницы. Срок действия паспорта не должен истекать ранее трех месяцев с момента окончания поездки. Паспорт должен иметь не менее двух свободных страниц.

4. Копия старого заграничного паспорта, все заполненные страницы, и визы.

5. Общегражданский паспорт + копия паспорта все заполненные
Страницы.

6. Справка с места работы с указанием должности, срока работы в данной организации и среднемесячной заработной платы. Справка должна быть оформлена на бланке компании (с указанием адреса и телефонов) и заверена подписью ответственного лица и печатью. Принимаются справки, выданные не ранее чем за месяц до подачи документов. Если вы уже не работаете и есть бланк с печатью фирмы, то указываете телефон, который все время занят или не отвечает.

7. Справка из банка, о наличии средств, чем больше, тем лучше.


8. Спонсорское письмо от меня на неработающую жену. (это для ее визы). В этом случае необходимо предоставить справку с работы спонсора, копию общегражданского паспорта спонсора (первой страницы) и свидетельство о браке.

9. Страховка, покрывающий весь срок пребывания за границей. Сумма страхового покрытия должна быть не ниже 30 000 (тридцати тысяч) евро или эквивалента в долларах США. Мне нравится Авангард https://www.avangard.ru/rus/index.wbp Карточка стоит 400 руб. и к ней заказывается автоматом страховка на год за 500 руб. Срок 5 дней.

10. Авиабилет, билет на Родос брал только туда на чартер 7 000 руб. Чтоб не парится с пересадкой в Афинах.
http://www.intaer.ru/avia/document5472.htm
http://en.aegeanair.com/ И обратно 4 700 руб. Почему так дешево, просто подгадал по датам. На их сайте можно выбрать любую цену в зависимости от дня недели она разная. Единственная неприятность рейс из Афин прилетает в Домодедово в 4 00 утра.

11. Бронирование отеля Один через . мне нравится что тут сдают частники. Стоимость низкая качество жилья высокое (хотя все зависит от цены) и плюс безопасность бронирования. А второй через http://ru.hotels.com/ они сразу списывают деньги с карты и в консульство можно принести выписку из банка о списании средств, + телефон отеля куда они могут позвонить и им скажут что я действительно все оплатил. А после получения визы можно отказаться и деньги вернут без потерь обратно на карточку. Главное чтобы валюта отеля совпадала с валютой вашей карты. Иначе снимут % за конвертацию, но он не большой долларов 5,10.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #335

Сообщение Andiya » 13 окт 2011, 16:32

Кристофер писал(а) 14 сен 2011, 07:47:Как я получал визу последние данные на сентябрь 2011г.
....


Cпасибо Кристоферу за четкий список документов, следовал ему и получил первый раз самостоятельно визу в Грецию (в визовом центре).
Andiya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #336

Сообщение Anna Nazarenko » 21 окт 2011, 15:06

Я подавала документы в визовый центр по списку Кристофера (см выше), только вместо справки из банка предоставила справку о покупке валюты из расчета 50 евро в день. У меня были куплены авиабилеты и полностью предоплачен отель (статус платежа по карте был hold), а так же в старом паспорте был греченский шенген от 2008 года (на 1 въезд). В новом паспорте была Кипрская виза и печати въезда-выезда. Плюс был словацкий шенген на 1 въезд и испанский мульт на полгода. И кроме этого много других не шенгенских виз и отметок. Рассчитывала получить мульт на год, но дали только на полгода(

Визовый центр понравился, документы подали очень быстро, девушки доброжелательные. В четверг подали документы, во вторник в обед курьер привез их на дом.
Anna Nazarenko
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #337

Сообщение Karakade » 21 окт 2011, 19:03

Для статистики-получила годовой мульт после полугодового.никаких банковских выписок и проч.хватило справки о зарплате с работы.цена на сегодняшний день 1540 руб.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #338

Сообщение fromtur » 09 ноя 2011, 16:09

Здравствуйте!
Подскажите, может ли мой друг-грек мне выслать приглашение в Грецию, указав что все расходы по моему пребыванию берет на себе а жить я буду у него дома?
просто где то прочитал что только родственние может быть спонсором в таком случае..
бтлеты уже куплены туда-обратно, при подаче документов покажу их.
единственная проблема что я не работаю щас и с выписками счетов и деньгами проблематично на каком либо счете показать их

Благодарю!
fromtur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Грецию

Сообщение: #339

Сообщение Вазген Гургенович » 20 ноя 2011, 00:43

Сделали визу за два дня.
Принесли заявление под даты,но в ВЦ предложили исправить анкету и написать визу на год. Дали без проблем.
Пакет документов стандартный. Факс из отеля с информацией о том, что ждут и то, что гарантия оплаты с карты. Хотя в ВЦ пытались развести на "а где выписка со счета об оплате отеля?".
Народу в ВЦ нет, все быстро.

Греческих виз до этого не было. Полно других Шенгенов + 2 амерских, Новая Зеландия, две Австралии и так далее.
----------------------------------------------------

Продолжение темы читайте здесь:

Виза в Грецию для граждан России - 2012

Виза в Грецию для граждан России - 2013
Вазген Гургенович
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль