Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #241

Сообщение Гость » 25 окт 2017, 12:09

Быстрее, дешевле и проще для нервов сделать биометрический паспорт. У греков последние три года появилось много тараканчиков, которые обновляются с завидной регулярностью. А сейчас усугубляются необходимостью сокращения штата консульского отдела в связи с безвизом. Вот например ошибки, о которых ни слова на их сайте, но из за которых мне могли отказать в визе:
-в бронь букинга нужно вписывать все имена путешественников;
-гарантийное письмо должно быть написано от руки;
-справки нельзя заверять близким родственникам (коррупция видите ли это);
-попросили заменить страховку годовую на страховку по датам поездки (подозрение на превышение заявленных сроков пребывания );
Вы что то не так оформили из документов скорее всего.
А в суд куда подавать? В Гаагу или ЕСПЧ? И по поводу? Что не соответствуете требованиям на получение визы?
Последний раз редактировалось Гость 25 окт 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #242

Сообщение Jayden » 25 окт 2017, 12:21

Спасибо за ответ.
Биометрический паспорт сейчас уже есть. Но мне важно было поехать в Грецию в начале октября, поэтому не стал ждать биометрического паспорта.
Планировал ехать только я 1, гарантийное письмо не писал, незнаю что это.
В суд нужно наверное грецкий подавать.
Хочу выяснить в чем причина отказа. Если не получу внятного ответа, то хотел бы чтобы консул понес ответсвенность за такие решения. В идеале - чтобы он больше там никогда не работал.
Компенсировать потерянные деньги тоже было бы неплохо.
Jayden
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан Украины - 2014-2015

Сообщение: #243

Сообщение Гость » 25 окт 2017, 12:39

О справедливости и компенсации и не мечтайте! Везде на сайтах консульств написано, что все расходы на свой страх и риск и в случае отказа... Консульство действует в строго определенных рамках и в интересах своей страны. Подавать в греческий суд на греческий государственный орган иностранцу, который в Греции и не находится? Угу... Я молчу о финансовой стороне вопроса. А подадите апеляцию - получите еще одну отписку "не соответствуете", "не убедили", "не предоставили". Найдут что написать.
Гость

 

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль