Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3381

Сообщение plat75 » 17 апр 2018, 07:31

Светкин писал(а) 16 апр 2018, 22:47:
plat75 писал(а) 16 апр 2018, 19:52:У меня такой же статус, наверное измениться когда они звонить будут и уточнять, придёте вы или нет.

А разве они звонить должны? Я думала , что просто прийти в назначенное время надо )

Мне в прошлом году звонили и уточняли, приду ли я, подавался в начале апреля
Аватара пользователя
plat75
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.02.2016
Город: Измир
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3382

Сообщение findir » 17 апр 2018, 09:02

Заполнил анкету на сайте. Прикрепил фото. Распечатал (для проверки). Разметка страниц нарушена, размер распечатанной фотографии в 2 раза меньше - 17х22 мм. Это нормально?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3383

Сообщение John » 17 апр 2018, 09:27

findir писал(а) 17 апр 2018, 09:02:Разметка страниц нарушена, размер распечатанной фотографии в 2 раза меньше - 17х22 мм. Это нормально?

Это нормально, просто выбросьте эту распечатку и забудьте.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3384

Сообщение МарияФо » 17 апр 2018, 11:03

Едем в Грецию 25 июня. В итоге записаться не даёт.
Заполнила кучу анкет - ответ один. Хотя места на 11 июня есть, за две недели.
В итоге от бессилия и попробовать заполнила анкету на полностью - только обязательные строчки и поменяла даты - прошло.
Поменять и добавить теперь нельзя.
Чем грозит и что можно сделать?
Спасибо
МарияФо
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3385

Сообщение dskerco » 17 апр 2018, 21:07

едем 21 июня, не знала, что надо было ровно за 3 месяца записываться через консульство. записывалась вчера и пробовала еще сегодня (причем группой и по отдельности) - нет дат(
dskerco
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3386

Сообщение modsamara » 19 апр 2018, 09:13

dskerco писал(а) 17 апр 2018, 21:07:едем 21 июня, не знала, что надо было ровно за 3 месяца записываться через консульство. записывалась вчера и пробовала еще сегодня (причем группой и по отдельности) - нет дат(

Ну сезон же, вот и нет свободных дат, все логично
modsamara
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3387

Сообщение findir » 19 апр 2018, 10:33

Едем 28 июля. С корректными данными анкету смогу сохранить и отправить только 28 апреля. Тогда же смогу записаться в консульство. Сейчас подготовлены черновики с датой въезда 28 июня (осталось только сменить дату).
Я так понимаю, что к 28 апреля свободные даты для группы в 4 чел. будут только на конец июня-начало июля?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3388

Сообщение Anatolievi4 » 19 апр 2018, 23:43

Друзья, смешно до слёз)))
Думал меня ситуация не коснётся.....
При заполнении анкеты, дали даты - мне 17-е, супруге 18, детям 19-е. Ну прочитав все страницы темы, расчитывал сдать документы сразу за всех. Но когда пришёл в консульство, охраник сразу спросил - один паспорт? На что я честно ответил - нет, у меня семья. А он говорит - нет, сдаёт документы только тот, кто записан. Подошёл со мной к окошку и громко сказал - Только один паспорт оформляйте......Пипец..... Когда читал тут у кого-то такой же случай, думал....ну наверное что-то не так пошло)))) Думаю, ну у меня то всё так!)))))))) И вот оно)))))
Ладно, в окошке девушка говорит, пусть завтра супруга принесёт документы на детей, приму вместе. Жена моя так и сделала. И снова - ОДИН ПАСПОРТ!))))))))) Капец) В общем поехала она сегодня ещё раз и благо дети записаны на один день и отдала сразу все документы. Смешно до слёз. Что это за цирк? Что это за неуважение к людям? Почему охранник решает сколько и каких паспортов сдавать?
Маленькая памятка тем, кто с детьми - в их документах должны быть и ваши паспорта загран+российский. Мы собираемся на автомобиле, так нужно в детские документы ещё и наши права прикладывать)
Удачи всем и принимайте такие курьёзы с смехом и пониманием того, что мозг есть у всех, а думают им немногие)
Anatolievi4
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3389

Сообщение modsamara » 20 апр 2018, 08:55

Anatolievi4 писал(а) 19 апр 2018, 23:43:Друзья, смешно до слёз)))
Думал меня ситуация не коснётся.....
При заполнении анкеты, дали даты - мне 17-е, супруге 18, детям 19-е. Ну прочитав все страницы темы, расчитывал сдать документы сразу за всех. Но когда пришёл в консульство, охраник сразу спросил - один паспорт? На что я честно ответил - нет, у меня семья. А он говорит - нет, сдаёт документы только тот, кто записан. Подошёл со мной к окошку и громко сказал - Только один паспорт оформляйте......Пипец..... Когда читал тут у кого-то такой же случай, думал....ну наверное что-то не так пошло)))) Думаю, ну у меня то всё так!)))))))) И вот оно)))))
Ладно, в окошке девушка говорит, пусть завтра супруга принесёт документы на детей, приму вместе. Жена моя так и сделала. И снова - ОДИН ПАСПОРТ!))))))))) Капец) В общем поехала она сегодня ещё раз и благо дети записаны на один день и отдала сразу все документы. Смешно до слёз. Что это за цирк? Что это за неуважение к людям? Почему охранник решает сколько и каких паспортов сдавать?
Маленькая памятка тем, кто с детьми - в их документах должны быть и ваши паспорта загран+российский. Мы собираемся на автомобиле, так нужно в детские документы ещё и наши права прикладывать)
Удачи всем и принимайте такие курьёзы с смехом и пониманием того, что мозг есть у всех, а думают им немногие)

Что мешало после выдачи дат перенести всех самим на один день?
Создавали ли вы группу, когда заполняли документы на сайте?
Заграны и российский детям нужны наверное в таком случае как у вас, когда дети отдельно подают документы
modsamara
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3390

Сообщение Lilimonka » 20 апр 2018, 14:41

Детям все рано нужны доки родителей, т.к родители спонсоры
Lilimonka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.10.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3391

Сообщение Anatolievi4 » 20 апр 2018, 16:24

modsamara писал(а) 20 апр 2018, 08:55:Что мешало после выдачи дат перенести всех самим на один день?
Создавали ли вы группу, когда заполняли документы на сайте?
Заграны и российский детям нужны наверное в таком случае как у вас, когда дети отдельно подают документы

После выдачи дат, мест в один день, который бы устраивал меня не было. Да и не заморачивался сильно, потому что считал, что как и у всех 99,9% , у меня примут документы за всех. но я попал в 0,01%))) Или это тренд этого сезона. Будьте бдительны.
Группа - Family
Вот это и не понятно, как дети могут быть отдельно от родителей? Конечно даже и в мыслях не было вкладывать им свои паспорта....
Anatolievi4
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3392

Сообщение Myaxaxax » 20 апр 2018, 16:49

Буду подаваться с другом как группа, и у него и у меня время назначалось одинаковое, 13:15. Не будет проблем при подаче?
Myaxaxax
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2016
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3393

Сообщение Lilimonka » 20 апр 2018, 17:09

Нет, не будет. На одно время пишут двоих
Lilimonka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.10.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3394

Сообщение Waist » 23 апр 2018, 12:38

Сегодня подали документы, народ через одного идет без наличных, причем еще и возмущаются, неужели трудно внимательно все прочитать! Потом бегут дружно в сбербанк(
При подаче заявки ( нас семья 4 человека) , нам тоже дали разные даты, мужу с детьми на 19, мне на 20, в итоге сами поменяли на 23 и подались сегодня, с нетерпением ждем среду!
Пы. сы. Да, детям нужно прикладывать копию паспорта родителей и копия финансовых справок ( нам девушка их сделала.)
Tranquila Mañana

Берегите счастье, берегите!
Waist
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3395

Сообщение Kpdushka » 23 апр 2018, 15:31

Всем добрый день.
Возникли вопросы - подавать на визы будет муж. У меня есть виза греческая.
1 - Муж ИП - справка о регистрации есть. Этого хватит? Плюс выписка из банка со счета
2- Дочь и сын - при заполнении анкеты пункт 33 Стоимость поездки и проживания в период пребывания заявителя - ̶З̶а̶я̶в̶и̶т̶е̶л̶ь̶ ̶ ̶С̶п̶о̶н̶с̶о̶р̶ ̶и̶л̶и̶ ̶х̶о̶с̶т̶,̶ ̶у̶п̶о̶м̶я̶н̶у̶т̶ы̶е̶ ̶в̶ ̶3̶1̶ ̶и̶л̶и̶ ̶3̶2̶ Другой спонсор Пожалуйста, определите спонсора: LEGAL GUARDIAN (FATHER) - это правильно? Или как нужно отца в спонсоры записать то?
Так же указываю о предоплаченном жилье, билетах. В этом пункте нужно указывать, что наличные, карта входят в обеспечение отдыха?
3- Нужно ли будет нести какое разрешение от меня, я же не подаюсь, но еду. Или достаточно того, что я есть в списке жильцов апартаментов и билет у меня есть.
4 - Оплачено жилье на . - этого достаточно? Распечатала с сайта подтверждение
5 - Мама моя - подается отдельно. Или можно в группу с мужем и детьми? Она на пенсии, но работает. Тут как лучше быть - счет в банке есть. Или лучше указать, что работает и просто принести справку с работы?

Спасибо
.
PS - немного туплю - как посмотреть вакантные места на подачу. Едем с 1 по 29 августа
Kpdushka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3396

Сообщение modsamara » 24 апр 2018, 09:30

Kpdushka писал(а) 23 апр 2018, 15:31: как посмотреть вакантные места на подачу. Едем с 1 по 29 августа

вам заранее посмотреть никак
сейчас с 21 июня свободные даты
modsamara
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3397

Сообщение modsamara » 24 апр 2018, 09:33

Waist писал(а) 23 апр 2018, 12:38:Сегодня подали документы, народ через одного идет без наличных, причем еще и возмущаются, неужели трудно внимательно все прочитать! Потом бегут дружно в сбербанк(
При подаче заявки ( нас семья 4 человека) , нам тоже дали разные даты, мужу с детьми на 19, мне на 20, в итоге сами поменяли на 23 и подались сегодня, с нетерпением ждем среду!
Пы. сы. Да, детям нужно прикладывать копию паспорта родителей и копия финансовых справок ( нам девушка их сделала.)

А спонсорские письма нужны детям? обоим детям копии обоих паспортов родителей? всех заполненных страниц?
modsamara
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3398

Сообщение Kpdushka » 24 апр 2018, 09:42

modsamara писал(а) 24 апр 2018, 09:33:
А спонсорские письма нужны детям? обоим детям копии обоих паспортов родителей? всех заполненных страниц?


В прошлом году на каждого ребёнка все это делала
Kpdushka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3399

Сообщение Anatolievi4 » 24 апр 2018, 11:08

modsamara писал(а) 24 апр 2018, 09:33:А спонсорские письма нужны детям? обоим детям копии обоих паспортов родителей? всех заполненных страниц?

Почему людям лень прочитать хотя бы эту страницу форума?
Я чтобы не задавать глупых вопросов, прочитал все последние 70 страниц темы. Очень и очень много подсказок. А Вам лень?)
Anatolievi4
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3400

Сообщение modsamara » 24 апр 2018, 11:13

Anatolievi4 писал(а) 24 апр 2018, 11:08:
modsamara писал(а) 24 апр 2018, 09:33:А спонсорские письма нужны детям? обоим детям копии обоих паспортов родителей? всех заполненных страниц?

Почему людям лень прочитать хотя бы эту страницу форума?
Я чтобы не задавать глупых вопросов, прочитал все последние 70 страниц темы. Очень и очень много подсказок. А Вам лень?)

Я прочитал все страницы темы, с особой тщательностью прочитал эту страницу
Ткните пожалуйста меня неразумного в ответ на мой вопрос, раз уж вы смогли его найти
modsamara
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль