Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaAthens, Liubovkull и гости: 3

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #21

Сообщение Vickie » 17 мар 2015, 17:55

Уважаемые модераторы, поменяйте, пож-та, год в названии темы на 2015-й. Спасибо!)
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 421 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #22

Сообщение ЕленаН » 21 мар 2015, 10:54

Vickie писал(а) 17 мар 2015, 17:55:Уважаемые модераторы, поменяйте, пож-та, год в названии темы на 2015-й. Спасибо!)

Поменяла и визовые вопросы 2014 года выделила в отдельную тему

Вам спасибо за напоминание.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #23

Сообщение galina4257 » 21 мар 2015, 21:45

скажите, (что то не нашла ответа на вопрос): а за сколько дней до окончания визы можно въезжать в страну?
galina4257
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #24

Сообщение ElAv » 21 мар 2015, 21:52

galina4257 писал(а) 21 мар 2015, 21:45:а за сколько дней до окончания визы можно въезжать в страну?

Да хоть в последний день. На несколько часов.
Главное, покинуть Шенген в последний день действия визы.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #25

Сообщение SlyGuy » 21 мар 2015, 22:47

Подскажите вот такой момент.
В 2013 году летом были в Греции (сами делали визу и сами покупали билеты/отели). Виза была на срок поездки.
До этого было куча шенгенских виз.
Сейчас хочу попросить визу на полгода так как сначала планируем в июне в Грецию махнуть, а в сентябре на свадьбу знакомой в Польшу. Как думаете дадут ли длинную и как обосновать? Соврать что в сентябре ещё раз планирую в Грецию, но пока не купил билеты? Или как?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #26

Сообщение ina55 » 23 мар 2015, 22:33

Завтра хотела поехать в визовый центр в Ростове. Отели бронировала на букинге, со всеми связалась, все прислали подтверждения на 100% или 50% оплаты. Зашла в Сбербанк за подтверждением оплаты- не дают такие бумаги. Заполнила заявление на получение копий платежных поручений. Сказала, ждать 3 дня, а в коллцентре объявили, что ждать от 1 до 30 дней. Так что поход в ВЦ накрылся. А если с 1 апреля потребуется дактилоскопия, сомневаюсь, что во всех ВЦ будут эти машинки. Кто-нибудь был в ростовском ВЦ? Как там обстановка?
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #27

Сообщение SlyGuy » 25 мар 2015, 01:26

1) Я думаю что тут действительно неплохо бы сослаться на её же слова (если они были, что сомнительно, так как если внимательно погуглить, то выяснится что все ссылки ведут на сайт "Ассоциации Туроператоров",а они ссылаются на якобы встречу главы Ростуризма и Элени (консула). В тоже самое время первоисточник (Федеральное агенство по туризму - помалкивает об этом, а о предыдущей встрече пишет в более сдержанных тонах: http://www.russiatourism.ru/news/5952/ )
Мне кажется что Ассоциация Туроператоров (а возможно и ФА по Туризму) - выдаёт желаемое за действительное.

2) Заказное письмо писать не надо, 21-ый век у всех емейлы, твиттеры...
http://www.mfa.gr/en/greece-bilateral-r ... sions.html

вам видимо сюда надо писать
Consulate General in Moscow
Address : Spiridonovka 14, Moscow 123001
Tel. : (007495) 5393840
Fax : (007495) 5393850
Emergency Tel: (007916) 2574907
E-mail : grgencon.mow@mfa.gr
Web site: http://www.mfa.gr/moscow

Consul General : Eleni Michalopoulou

Но было бы здорово если бы в копию поставили нашего:
E-mail : grgencon.nov@mfa.gr
Consul General: Fragiskos Kostellenos

А по хорошему вопрос скорее даже к вот этому парню:
http://www.mfa.gr/russia/ru/the-embassy ... rizma.html
Отдел Греческой Организации Туризма

Руководитель: Поликарпос ЭВСТАТИУ

Тел.: +7 (8) 495 539 38 70
Факс: +7 (8) 495 539 38 71
E-mail: info@gnto.ru

по тексту предлагаю написать на английском, примерно так. С редакцией на английском - могу и сам сделать, но у меня деловой английский слишком уж деловой, а тут надо "от души" всё-таки, вы правильно заметили...

текст
"Многие российские путешественники, побывав в Греции, а также других странах Европы, при поиске места для своего следующего отдыха вновь и вновь останавливают выбор на Вашей стране.
Очень распространён семейный отдых — молодые пары с удовольствием берут с собой своих детей и своих родителей, и возвращаются домой с таким багажом положительных эмоций, что в следующий раз перед ними уже не встаёт вопрос «где провести отпуск?» — они вновь собираются в Грецию.
Культурные мероприятия в Афинах и Эпидавре, многочисленные музеи и археологические зоны под открытым небом, объекты культурного наследия ЮНЕСКО, всемирно известные виды Санторини, вершины Олимпа и ущелье Самария, весёлые праздники на Крите. Верующие люди совершают паломничество на святую гору Афон. Всё это можно найти только в Греции и нигде больше. И конечно же, всех пленяет средиземноморская греческая кухня, одна их самых вкусных и здоровых на планете.

Около миллиона туристов из России посетили Вашу страну в 2014 году. Немалое их количество это те, кто возвращается в Грецию второй, третий раз на волне воспоминаний о хорошо проведённом отдыхе.
Иными словами, обращаемся к вам от лица наиболее лояльных к Греции путешественников с просьбой/предложением облегчить для соискателей процесс получения многократных туристических виз с длительными сроками действия (полгода, год, 2 года, 5 лет)
Предлагаем рассмотреть вопрос о выдаче таких (многократных, долгосрочных) виз для тех лиц, которые ранее успешно въезжали на территорию Греции по Греческой Шенгенской визе и не нарушали сроки/условия пользования данной визой.
Уверен, что такой шаг послужит стимулом для привлечения дополнительного (круглогодичного) туристического потока туроператорами, а лояльные к Греции самостоятельные путешественники смогут и будут посещать страну в любое удобное время.
Буду признателен за ответ/комментарии с вашей стороны.
С уважением, группа самостоятельных путешественников: ... ... ... ..."
Я почитал биографию консула - Элени (есть на сайте на греческом, а перевод с греческого делает гугл) и почитал биографию посла, сопоставил риторику из той ссылки что вы давали и подумалось мне что нужно как-то нам надавить в письме на тему общей религии. Греки очень религиозны и то, что мы православные даёт нам некое преимущество, которое надо бы разыграть, но как его разыграть пока не пойму... про Афон написали, но как-то не цепляет...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #28

Сообщение Unchqua » 25 мар 2015, 14:41

Пока раздумываю над изменением текста, вот быстрая мысль. А не написать ли своё отдельное письмо в новороссийское консульство? Что теряем и что приобретаем? Усилия вроде как не размываются, уверен, что все присоединившиеся к моему опросу на change.org (подразумевается Москва) не откажутся быть упомянутыми на новороссийском направлении. Даже наоборот, в инициативе участвуют уже два города, это плюс. Во втором письме можно сказать, что соответствующее обращение также направлено другими людьми генеральному консулу в Москве, а я у себя расскажу про Новороссийск.
Просто если делать копию, а в письме будет обращение к московскому консулу, Новороссийск подумает, что его держат за второстепенного подчинённого, которого сухо ставят в известность. Если обращаться обезличенно, теряем дружественность тона.

Всё же считаете, что надо обращаться по-английски? Я могу потом отправить Вам свой перевод на рецензирование:-) ?

Первый же поиск Михалопулу в сети вывел на http://news.gtp.gr/2015/03/24/russian-p ... diki-drop/ — очередная жалоба греков на падение объёма раннего бронирования из России. Очередная, потому что видел подобные новости в этом и прошлом году. Однозначно буду делать пару предложений или небольшой абзац в тексте на эту тему.
Если письмо будет электронным, стоит ли приводить там некоторые ссылки? Никогда не составлял околоофициальных писем.
Последний раз редактировалось Unchqua 25 мар 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #29

Сообщение ElAv » 25 мар 2015, 14:43

Unchqua писал(а) 25 мар 2015, 14:41:Однозначно буду делать пару предложений или небольшой абзац в тексте на эту тему.

И про глупость в виде предоплаты за отели напишите.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #30

Сообщение Unchqua » 25 мар 2015, 15:02

ElAv писал(а) 25 мар 2015, 14:43:
Unchqua писал(а) 25 мар 2015, 14:41:Однозначно буду делать пару предложений или небольшой абзац в тексте на эту тему.

И про глупость в виде предоплаты за отели напишите.

Мне кажется, что, к сожалению, отменить эту норму сейчас невозможно. Не могу говорить за все страны Шенгена (специально не изучал), но вроде бы такое поведение довольно уникально для визовой политики именно Греции. Подобая инициатива не могла родиться «на местах», похоже, директива спущена из их министерства туризма или как минимум поддержана им. Ну и не хочу перегружать обращение просьбами, не особо перспективными.
Кстати, тут может быть ещё один момент. Требуя доказательство предоплаты, государству легче контролировать гостиницы в плане отчётности, чтобы последние не занижали свои показатели по принятым у себя туристам. Греки же мастера уходить от налогов. Это моё предположение, конечно.

Смотрите, если мы добьёмся лёгкого получения длинных многократных виз, проблема гостиниц сама собой облегчится, потому что доказывать предоплату придётся только первый раз при получении визы.

Oт merial. Промодерировано. Попрошайничество запрещено..

Наскоро перевёл на английский: http://pastebin.com/9dNttrpb . Русский текст немного поменялся, добавилось два абзаца про прогноз 50% падения туризма из России и про интервью замминистра Елены Кундуры. Наверняка во множестве опечатки, ошибки, и вообще я привык на английском читать, а не писать, так что перевод надо править и вычитывать.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #31

Сообщение Маша Снежкова » 25 мар 2015, 21:58

Unchqua писал(а) 25 мар 2015, 14:41:Первый же поиск Михалопулу в сети вывел на http://news.gtp.gr/2015/03/24/russian-p ... diki-drop/ — очередная жалоба греков на падение объёма раннего бронирования из России...


Они пишут такие вещи и в отношении других стран. Просто раннее бронирование постепенно теряет свою привлекательность. Если пару лет назад это гарантировало скидку, то теперь позднее бронирование позволяет экономить полцены. Знаю - так летаю и так в отели заселяюсь.
А у греков русские - таргет, поэтому вопрос о улучшении визового режима - дискуссийный в долгосрочной перспективе. В короткострочной - они там со своими долгами решают и рады любому дополнительному доходу - ПРЯМО СЕЙЧАС. Поэтому на визах зарабатывают одноразовых. Хоть понятно, что ЗАВТРА могут потерять - все больше стран туристически привлекательных, визовый режим ослабляют.
Маша Снежкова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #32

Сообщение SlyGuy » 25 мар 2015, 22:36

немного на свой вкус поправил... хотя и всё равно корявенько, но может лучше так чем никак.
Хорошо бы на греческом написать бы...

Dear mrs. Michalopoulou!

Let me address you with a request, please find 3 minutes of your time to go through.

As you well know many Russian tourists, who visited Greece and other European states still choose your country as a place of their next vacation. Some of them enjoyed hotels at the beaches (most of those beaches are holding a prestigious European Blue Flag award). Others - rented a car, aiming to see many places of Greece, meet as many hospitable Greek people as possible. Family vacations are also widely popular — people are coming with their children and parents. They are coming back to Russia with a bunch of deep emotions and rarely hesitate on where to go next — it's only Greece they want to see again. People spend their summer time on the beaches and nights in tavernas, and during winter they hit mountain ski resorts. These are attractions unique to Greece: cultural agenda in Athens and Epidavros, numerous museums and archaeological sites, UNESCO cultural heritage sites, globally famous sights of Santorini, peaks of Olympos and Taygetos, Samaria gorge, famous Crete celebrations filled with joy and friendship. Believers take pilgrimage to sacred mount Athos, visit “flying” Metheora monasteries, align their vacations with great religious dates because Greeks and Russians share the same religion. And of course everybody loves Mediterranean Greek cuisine known as one the most healthy and delicious in the world.

About a million Russian tourists visited your country in 2014, and majority are those, who return to Greece for a second, third time on a wave of memories of the best vacations they had. We bring home brightest emotions and colorful photos, soft touch of salty water and mountain wind, suntan and smiles — and a great desire to return.

In other words, you can treat us as bunch of utmost loyal travelers, who love your country, hospitable people, great nature created to be the best for relieve, and multi millennium history which left such a huge imprint in world's history.

Many Russian tourists visiting Greece already in possession of several Greek Schengen visas in their passports issued in the past which have different terms in sense of time and number of allowed visits. While applying for a new visa next time, it's unfortunately a common practice for a Russian traveler to receive visa issued for a short period of time, e.g. for exact number of days of future vacation.

Этот абзац я бы вообще убрал. Тут не в деньгах по сути проблема, а в головняке и вечной боязни « а вдруг не дадут».
Я бы так перефразировал.
Such limitations are impeding growth of tourists’ flow to Greece on all-year-round basis. To get a short term visa every time traveler need to submit a lot of different documents, book hotel with 30% prepayment, buy tickets and always keeping in mind risk of visa rejection, which makes whole thing of traveling back to Greece quite complicated and risky (comparing to other countries).

For many of us Greece is not a mere sea resort as we closely track country's affairs, happy for its achievements, share the pain of difficulties you face now. One of the latest news on “Greek Travel Pages” expresses concerns of Halkidiki authorities over the significant drop in the number of preliminary bookings of Russian tourists this year. In 2012 around 100.000 Russian tourists visited that region, in 2014 the number was 180.000. This year's forecast estimates around 50% drop in tourists flow. Visa issues were mentioned as one of the top reasons for above.

Apart from that, in an interview to Russian news agency “RIA Novosti” deputy minister of tourism Elena Koundoura expressed her hope for a new, successful tourist season 2015 for Greece and urged for lowering the bar of visa granting procedure and visa validity terms. Mrs. Koundoura supports the development of 12-months tourism initiative in Greece, saying that the country has all the attractions, resources and established infrastructure to invite visitors on all-year-around basis.

We do understand the complexity of the problem and that decisions on visa's terms/validity are taken by consul in each particular case separately, however we still would like to address you (and, if possible, if you can convey our request to Greek Ministry of Tourism officials) with a request:
We kindly ask you to consider granting long-term visas for those travelers, who visited Greece several times before and didn't violate visa terms and conditions. We assure you that the owner of such visa will definitely visit Greece many times choosing a new place, new time for a visit, new route, new resort or hotel, but not a new country.

The road to Greek seas, mountains and islands starts for us here, at consulate. Please, help us to make this wonderful journey as easy as possible from its very start and up to the last minute on Greece's land!

Hope to hear your view/comments on above,
With best regards

..........

У нас в Ново консул какой-то более доступный (ну раньше был по крайней мере). Я в 2013 году даже сам с ним лично общался, просто тупо пришёл в консульство, а он там - перекинулись парой слов, он спрашивал куда я собрался и высказал скепсис касательно Миконоса , в общем может мне удастся и в этот раз лично пообщаться, консульство на соседней улице находится. Ну а нет так может чуток текст до ума ещё доведу и напишу емейлом.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #33

Сообщение SlyGuy » 26 мар 2015, 12:02

Был сегодня в гостях у греков
Ажиотажа в консульстве не наблюдается.

Пообщался с консулом – приятный мужик.
Хотя начало беседы было такое:
Предоплату за отель 50% (!!!) минимум внести надо и показать об этом справку (statement) что проплата прошла. Бронь от http://booking.com?aid=325219; не принимаем!
Если отмените бронь – мы проверим - внесём вас в чёрный список.
[видимо были случаи]
Но есть и позитивные новости:
Он сказал мне, что если у меня за последние 5 лет было несколько шенгенских виз и одна из них греческая (как раз наш случай) и на счету есть 300 000 рублей – можно просить на 2 года и они дадут. Если есть миллион и более – можно просить на 5 лет и тоже дадут. Вот собственно и всё.

У коллеги моей подруга работает там - говорит, что работы стало мало и что даже наметился обратный процесс греки сдают свои паспорта и перемещаются в Россию (ну тут я думаю она преувеличивает масштаб этого явления).
Тем не менее считаю, что шансы на получение долгосрочной визы сейчас неплохие.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #34

Сообщение Unchqua » 26 мар 2015, 13:47

Какая-то поляризация: с одной стороны 50% предоплаты и карательные чёрные списки, с другой 300 тысяч и двухлетняя виза. Вот если они сомневаются, что человек, получив длинную греческую визу, будет посещать именно Грецию, то почему они уверены, что эти 300 тысяч гарантия того, что он потратит все эти деньги в стране, причём, опять же, именно в Греции.
SlyGuy, а Вы можете по впечатлению от разговора с консулом предположить, откуда идут такие директивы? Сколько тут инициативы консула, сколько министерства туризма, чего они думают этим добиться.
Я подредактировал англоязычный текст, взяв часть правок из Вашего варианта, думаю в понедельник отправлять. Московское консульство принимает сайчас запись на май, сезон уже начался.

Маша Снежкова писал(а) 25 мар 2015, 21:58:они там со своими долгами решают и рады любому дополнительному доходу - ПРЯМО СЕЙЧАС. Поэтому на визах зарабатывают одноразовых. Хоть понятно, что ЗАВТРА могут потерять - все больше стран туристически привлекательных, визовый режим ослабляют.

Я тоже думаю, что перед консульством поставили задачу зарабатывать, даже лазеек нет — длину виз выбирают случайно, хоть ты миллионер по документам и два раза в год к ним ездишь.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #35

Сообщение SlyGuy » 26 мар 2015, 14:57

Предположить сложно, я можно сказать случайно на него натолкнулся.
Но я вообще скромный парень, изложил ему ситуацию и говорю мне бы на полгода-год ибо хочу ещё разок к вам съездить, а столько бумаг оформлять... А он мне: "А чего на полгода - проси на 2 года - если денежное обеспечение есть сделаем тебе, если тысяч 300 на счету наберётся" и потом "А если есть миллион и более...можно и на 5 лет претендовать"
Я говорю "нет миллиона "
А он мне "А хорошо, чтобы был"
Я говорю "да, хорошо"
Так вот и поговорили

немного грустноватый был он какой-то. Я его у нас на Леднёва в кафе вижу иногда, но мне как-то стыдно приставать с вопросами
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #36

Сообщение kostan » 26 мар 2015, 18:02

Две недели назад прошёл слух что греки будут давать визы сразу на 3 года,дата принятия решения может быть приурочена к визиту главы Греции в Москву.
kostan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #37

Сообщение Unchqua » 26 мар 2015, 18:48

3 года это хорошо… Главное, я-то что суечусь больше других, у меня загран кончается 06.2016, зачем мне вся эта возня :-)) .
Надеюсь, к тому моменту дело сдвинется и в следующем паспорте пойдут длинные визы.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #38

Сообщение Unchqua » 27 мар 2015, 00:50

3 года это хорошо… Главное, я-то что суечусь больше других, у меня загран кончается 06.2016, зачем мне вся эта возня :-)) .
Надеюсь, к тому моменту дело сдвинется и в следующем паспорте пойдут длинные визы.

Двигаемся дальше.

Сделаны две страницы, краткое описание инициативы на двух языках:
Английский: https://docs.google.com/document/d/1AO9 ... edit?pli=1
Русский: https://docs.google.com/document/d/1crv ... edit?pli=1
Прошу всех, кто поддерживает это обращение, распространить ссылки любым подходящим способом; я тоже поспамлю. Используйте тэги #Greece , #Греция , чтобы заинтересованные люди находили ваши сообщения, пишите пару слов от себя. Ещё какие-то тэги? Я веду вялую соц. жизнь в сетях и не очень-то разбираюсь.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #39

Сообщение Платина » 28 мар 2015, 14:24

Подписалась, неплохо бы, если начали выдавать длинные визы, пока склоняюсь в Испании второй раз делать,
т.к. в Грецию хочется, но не так, чтобы под сроки поездки визу дали.
Платина
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #40

Сообщение Unchqua » 31 мар 2015, 14:29

Semox, Платина, спасибо за участие. Такие, как вы, и есть те, ради кого собираем подписи. Кто поехал бы в Грецию сейчас и снова потом, если бы не визовая политика консульства/страны.

Голосов сейчас 88.
Безусловно, этого мало для обращения к любому чиновнику, как бы он хорошо ни отнёсся к нашему обращению. Но это много для нас, для всех и каждого, кто прочитал, подумал и не закрыл окно, а отдал свой голос.
Пока лишь три человека подтвердили участие в соцсетях, один из них автор этой петиции. Это очень мало. О петиции знают три профильных форума и ещё в паре мест, то есть потенциал людского участия явно не раскрыт. Начинается сезон отпусков и заграничных поездок, люди активно обсуждают свой отдых, этим надо воспользоваться. Почему бы не написать и вам?
Пишите обращение своими словами, используйте ссылки http://ow.ly/L1oXx на русском и/или http://ow.ly/L1oMc на английском языках, тэги #Греция, #Greece, #КонсулГреции, #GreekConsulate. Я тоже боялся быть скептически принятым — оказалось, это совсем не страшно.
Письмо консулу будет отправлено в любом случае, но хотелось бы подкрепить его демонстрацией большого числа неравнодушных людей.
Спасибо всем, кто не забывает! Мы продолжаем наше наивное и безнадёжное дело.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль