Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: lafky_tya и гости: 3

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #41

Сообщение SlyGuy » 01 апр 2015, 18:10

зашарил в соцсети
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #42

Сообщение XryHbt » 01 апр 2015, 18:37

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, ценным опытом: удалось ли Вам получить греческую туристическую визу только по букинговым подтверждениям, без 30%-й предоплаты (которая букингами обычно и не предусмотрена)?
XryHbt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #43

Сообщение SlyGuy » 01 апр 2015, 18:54

требование 30% предоплаты не обойти. Если забронируете и не предоставите документы (выписку со счёта или факсовое подтверждение от отеля), то:
1) В ВЦ могут завернуть и сказать - сделайте
2) Могут принять документы и без них, но тогда
а) Могут позвонить из консульства и попросить оплатить
б) звонить не будут и молча откажут в визе

Более подробно этот аспект обсуждается в соседних темах:
Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?
Как обойти требование оплаты 30% брони?

В Новороссийске в консульстве вообще 50% оплаты требуют. Под этим понимается: если один отель, то 50% всего проживания.
Если отели разные и едете на 10 дней, то 5 дней должны быть оплачены.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #44

Сообщение Unchqua » 02 апр 2015, 11:46

Для общей информации:
http://www.ekathimerini.com/4dcgi/_w_ar ... 015_548666
Вот, я считаю, основная причина того, что от нас требуют предоплаты гостиниц и доказательства перевода им денег. Консульства по большей части вынуждены так поступать. И пока государство борется с нелегалами, вводя такие требования, частный бизнес начинает сам искать нелегальные гостиницы.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #45

Сообщение nataz176 » 03 апр 2015, 07:43

Немного не то. И у нас есть "резиновые" квартиры с тысячами прописанных жильцов - т.е. вполне учтенных .
Посмотрите, для граждан каких стран требуется шенгенская виза. А гражданам каких стран виза по приезду открывается. Наши туристы нужны вполне состоятельные, способные на входе/въезде показать намерение находиться именно там, где заявлено. Не секрет, что при отмене гостиницы, например, в Германии или Чехии, визу аннулируют. Это государственный контроль именно туристов, а не отельеров.
Просто никому не нужны нелегальные трудовые мигранты, попрошайки на обочинах и безудержный поток нищих туристов. В этом смысл свободы/несвободы пересечения границ.
nataz176
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #46

Сообщение N78 » 03 апр 2015, 17:56

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли так строго относятся к срокам выдачи банковских справок, как это написано в пояснениях к списку документов на визу? т.е. взять справку можно только за 30 дней до поездки? А то как-то уже хочется подаваться и не ждать этого срока...

И еще вопрос по анкете: домохозяйка пишется так же интригующе, как и pensioner?
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #47

Сообщение nataz176 » 03 апр 2015, 18:40

1. на каком ресурсе пояснения читаете? справки не ранее 30 дней до подачи заявления, заявления принимают за 3 месяца до поездки,
2. housewife домохозяйка, с супругом поедете? Спонсорское письмо нужно. Если на счете достаточно денег фрилансер пишите.
nataz176
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #48

Сообщение N78 » 03 апр 2015, 23:37

На самом что ни на есть http://www.greecevac-ru.com/russia/index.aspx И конечно знаю, что подаваться можно за 90 дней и это противоречит пункту о сроках выдачи справок. Если бы все было однозначно, вопроса бы не возникло.
Второй мой вопрос, уж простите, только про то, как оформляется статус "домохозяйка" - что еще нужно оформлять подробно описано на уже упомянутом ресурсе. На просторах интернета нашла вот такую рекомендацию по заполнению шенгенских анкет: "Профессиональная деятельность в настоящее время — укажите вашу должность в соответствии со справкой с работы. Если вы на пенсии, укажите PENSIONER, студенты указывают — STUDENT, домохозяйки — DOMOHOZYAYKA". Греки действительно захотят увидеть "housewife"?
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #49

Сообщение nataz176 » 04 апр 2015, 07:28

Бодрого утра!
Не могу найти информацию про справку из банка за 30 дней до поездки и отдельного списка документов для домохозяйки. Покажите, пожалуйста , поточнее.
Вижу только Пояснения к списку документов (для заявителей, подающихся в визовых центрах, относящихся к Генеральному Консульству Греции в Москве)
В пункте 5 : Неработающие граждане могут предоставить выписку с банковского счета, заверенную печатью банка и выданную не ранее чем за месяц до подачи документов. Лица, находящиеся в декрете, предоставляют справку с работы об отпуске по уходу за ребенком и документы,
подтверждающие наличие финансовых средств.
Из личного опыта - так и подавали: лицам с неофициальным местом работы писали в анкете фрилансер + справка из банка, лицам в декрете писали должность и место работы + справка с работы об отпуске по уходу за ребенком + справка из банка. Т.е. должность строго по справке. А почти студенту (когда школа закончена - и справку в школе уже не получить, приказа о зачислении в институт еще нет - и справки поэтому тоже нет) указывали фрилансер.
Официальная работа у Вас? Если в справке "домохозяйка", то так и пишите, конечно.
nataz176
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #50

Сообщение N78 » 04 апр 2015, 18:56

Я не писала, что на этом ресурсе есть отдельный список документов для домохозяйки. А вот на счет сроков просто чудеса, "не верь глазам своим" или документ отредактировали! Еще вчера отсчет велся от сроков поездки. На других интернет-ресурсах, явно копирующих текст визового центра, и сейчас значится: "выписка с банковского счета, заверенная печатью банка и выданная не ранее чем за месяц до поездки". В любом случае отсчет от момента подачи документов гораздо гуманне и решает проблему. Ура!!!

На счет домохозяйки я видимо не достаточно ясно формулирую вопрос, поэтому никак не могу получить внятного ответа. Меня интересует только один нюанс, связанный с заполнением анкеты: греки хотят в анкете увидеть слово "housewife" или слово "domohozyayka"?
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #51

Сообщение nataz176 » 04 апр 2015, 19:52

Пишите domohozyayka.
Транслитерация приветствуется.
Зы: где-то когда-то читала, что в анкете заявители писали Нижний Новгород как Low NewCity, так что лучше здоровая транслитерация
nataz176
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #52

Сообщение АлексS » 04 апр 2015, 19:55

nataz176 писал(а) 04 апр 2015, 19:52: Нижний Новгород как Low NewCity
АлексS
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #53

Сообщение Иринка10 » 04 апр 2015, 21:17

Добрый вечер!
Подписалась.
Бываю в Греции, раз в год, на протяжении 9 лет, последние 2 года - визу выдавали на год.
Иринка10
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #54

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 15:40

Уважаемые форумчане, был ли у кого-нибудь опыт получения подтверждения оплаты отеля от Сбербанка, если деньги списывались отелями через Букинг? Больше двух недель нет ответа на мое заявление. А в колл-центре на вопрос, могу ли я получить отчет, кем была списана некоторая сумма с моей карты, ответили: у нас нет технической возможности это сделать. это что вообще такое?
Поделитесь своим опытом, плиз.
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #55

Сообщение Иринка10 » 05 апр 2015, 17:28

Попробуйте, открыть сбербанк-онлайн, там и посмотрите все операции - списания, там же можете и распечатать( если принтер есть).
Иринка10
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #56

Сообщение SlyGuy » 05 апр 2015, 17:33

ina55 - Я так понимаю деньги отелями списывались через букинг с вашей карты Сбербанка?

Лично я в прошлый раз на визу предоставлял подтверждение оплаты в виде распечатки страницы из онлайн-банка.
Там видно кто и что списал. Никакой печатью банка эту распечатку не заверял. Визу получил. В этот раз планирую поступить аналогично.
Вы можете заказать "выписку по счёту" в сбербанке или даже в банкомате кажется это можно сделать. Там будет видно кто что списал. Если это букинг, и списал например 200 евро, то вы подкладываете бронь букинга и эту распечатку выделив маркером сумму (для пущей наглядности).
Надеюсь понятно объяснил.

А касательно перевода понятия домохозяйка я бы написал housewife или unemployed (housewife)... Какая-то стыдоба писать domohozyaika ...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #57

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 18:10

SlyGuy писал(а) 05 апр 2015, 17:33:Лично я в прошлый раз на визу предоставлял подтверждение оплаты в виде распечатки страницы из онлайн-банка.

Вы знаете, у меня в истории этой операции не видно. Карта рублевая, смс-кой списались евриками, следов нет( Проверила еще раз: у меня в выписке ТОЛЬКО СУММЫ, кто списал, кто положил, ничего нет, а в истории только мои собственные действия(
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #58

Сообщение FroSS » 05 апр 2015, 21:04

ina55 писал(а) 05 апр 2015, 15:40:Уважаемые форумчане, был ли у кого-нибудь опыт получения подтверждения оплаты отеля от Сбербанка, если деньги списывались отелями через Букинг? Больше двух недель нет ответа на мое заявление. А в колл-центре на вопрос, могу ли я получить отчет, кем была списана некоторая сумма с моей карты, ответили: у нас нет технической возможности это сделать. это что вообще такое?
Поделитесь своим опытом, плиз.


Приходите в отделение Сбербанка с Паспортом и банковской картой и просите платежное поручение по операции списания.
Не даёт сотрудник, зовите старшего по отделению... Это делается элементарно из вашего счёта нажимается значок принтера напротив операции.
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #59

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 21:09

FroSS писал(а) 05 апр 2015, 21:04:Приходите в отделение Сбербанка с Паспортом

Правильно, и я так решила! Только меня попросили написать заяление и отправили его , якобы, в Москву! Это ужас - сын сказал: ты сделала 2 ошибки, Греция и Сбербанк! Но в Грецию все равно хочу, а со Сбером завязываю!
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #60

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 21:15

Иринка10 писал(а) 05 апр 2015, 17:28:Попробуйте, открыть сбербанк-онлайн, там и посмотрите все операции - списания, там же можете и распечатать( если принтер есть).

Почему-то у меня нет данных об этих операциях в моем аккаунте. Мало этого, в Отделении мне дали выписку только с движением сумм -списание-зачисление. ни адресов, ни имен, ни явок...(((
А принтер-то есть...
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль