Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение SergeiE » 10 янв 2015, 16:06

Внимание!

Рассмотрение / выдача виз (шенгенских и национальных), обслуживание греческих граждан (+ членов их семей) и представителей диаспоры с 25/5/2020 (covid19)

Таким образом, объявляем, что со следующего понедельника, с 25 мая 2020 года, все наши услуги - рассмотрение / выдача виз (шенгенских и национальных), обслуживание греческих граждан (+ членов их семей) и представителей диаспоры по всему спектру вопросов - будет производиться только по записи:
- On line (http://www.mfa.gr/russia/geniko-proxeneio-moskhas) для получения виз (за исключением дипломатических / служебных паспортов и национальных виз: назначение, в этих случаях, производится по телефону)
и
- По телефону {+ 7 (8) 495 539 38 40 (добавочный номер: 148)} или по запросу на нашу электронную почту ( grgencon.mow@mfa.gr ) для иных консульских вопросов.
Небольшие, ключевые советы (#staysafe):
- Каждая запись будет включать только одного заявителя.
- Наши гости должны будут носить маску и, войдя в здание Генерального Консульства, дезинфицировать свои руки у специального оборудования.
- Убедительная просьба: приходите вовремя – подготовьте и возьмите с собой все необходимые документы, касающиеся вашего вопроса, дабы избежать задержек - и внутри здания соблюдайте надлежащую дистанцию (не менее двух метров).
- Наконец, будьте добры отменить или немедленно перенести на другую дату вашу запись, если у вас или у члена семьи отмечаются симптомы коронавируса.
Москва, 18 мая 2020
https://www.mfa.gr/russia/ru/consulate-general-moscow/news/nashi-uslughi-rassmotrieniie-vydacha-viz-shienghienskikh-natsionalnykh-obsluzhivaniie-ghriechieskikh-ghrazhdan-chlienov-ikh-siemiei-priedstavitieliei-diaspory-2552020-covid19.html

maryridek писал(а) 01 июн 2020, 16:37: я сегодня звонила в консульство, они сказали не принимают анкеты где указан въезд до 15.07! Все новые визы будут выдавать сроком действия не раньше этой даты.

Работа Визовых центров, как известно, приостановлена до 31 мая 2020.

В этой теме: Обсуждение вопросов связанных с получение визы Греции самостоятельно в консульстве Греции.

Инструкция по заполнению анкеты на греческую визу

Занесите все данные о паспортах, визах, отелях и тд в отдельный файл блокнота или любого текстового редактора. Затем приступайте к заполнению анкеты.
1. Сначала заполняете желтые поля. Потом сохраняетесь. Затем все остальное.
2. Группы слетают периодически. Советую группу проставлять, когда все анкеты заполнены.
3. Фото должно быть в формате JPEG (расширение jpg). Если иной формат, открыть фото любым графическим редактором (например paint), и сохранить как jpg (имя_файла.jpg)
Аналогично сделать, если ругается уже на jpg фото.
4. Перед отправкой анкеты в консульство рекомендую ее сохранить, нажав кнопку экспорт
5. Запись в консульство за 1.5 месяца в сезон. И за 2 недели в не сезон.
6. Если сдавали отпечатки пальцев - но номер визы в правом верхнем. И код страны бледными буквами под этим кодом. Пишется код страны и потом цифровой код

Получение визы в Грецию через Визовый центр Греции: Виза в Грецию для граждан России в Москве (Визовый Центр) 2020

Внимание!
Сайт посольства Греции в Москве:
https://www.mfa.gr/russia/ru/visas.html?mission=mow

Сайт официального визового центра Греции в России:

https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Все остальные конторы и сайты, которые называют себя визовыми центрами Греции являются левыми и посольство Греции предупреждает граждан РФ об опасности обращения в эти конторы.
Успешнее и нахальнее других косит под официальный ВЦ контора с буквами vac в адресе сайта. Будьте бдительны, не переплачивайте и не рискуйте.
SergeiE
участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 9

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение SlyGuy » 01 апр 2015, 18:10

зашарил в соцсети
SlyGuy
полноправный участник

Фото: 117
Благодарил (а): 100 раз.
Страны: 59
Отчеты: 5

Сообщение XryHbt » 01 апр 2015, 18:37

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, ценным опытом: удалось ли Вам получить греческую туристическую визу только по букинговым подтверждениям, без 30%-й предоплаты (которая букингами обычно и не предусмотрена)?
XryHbt
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SlyGuy » 01 апр 2015, 18:54

требование 30% предоплаты не обойти. Если забронируете и не предоставите документы (выписку со счёта или факсовое подтверждение от отеля), то:
1) В ВЦ могут завернуть и сказать - сделайте
2) Могут принять документы и без них, но тогда
а) Могут позвонить из консульства и попросить оплатить
б) звонить не будут и молча откажут в визе

Более подробно этот аспект обсуждается в соседних темах:
Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?
Как обойти требование оплаты 30% брони?

В Новороссийске в консульстве вообще 50% оплаты требуют. Под этим понимается: если один отель, то 50% всего проживания.
Если отели разные и едете на 10 дней, то 5 дней должны быть оплачены.
SlyGuy
полноправный участник

Сообщение Unchqua » 02 апр 2015, 11:46

Для общей информации:
http://www.ekathimerini.com/4dcgi/_w_ar ... 015_548666
Вот, я считаю, основная причина того, что от нас требуют предоплаты гостиниц и доказательства перевода им денег. Консульства по большей части вынуждены так поступать. И пока государство борется с нелегалами, вводя такие требования, частный бизнес начинает сам искать нелегальные гостиницы.
Unchqua
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nataz176 » 03 апр 2015, 07:43

Немного не то. И у нас есть "резиновые" квартиры с тысячами прописанных жильцов - т.е. вполне учтенных .
Посмотрите, для граждан каких стран требуется шенгенская виза. А гражданам каких стран виза по приезду открывается. Наши туристы нужны вполне состоятельные, способные на входе/въезде показать намерение находиться именно там, где заявлено. Не секрет, что при отмене гостиницы, например, в Германии или Чехии, визу аннулируют. Это государственный контроль именно туристов, а не отельеров.
Просто никому не нужны нелегальные трудовые мигранты, попрошайки на обочинах и безудержный поток нищих туристов. В этом смысл свободы/несвободы пересечения границ.
nataz176
новичок

Сообщение N78 » 03 апр 2015, 17:56

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли так строго относятся к срокам выдачи банковских справок, как это написано в пояснениях к списку документов на визу? т.е. взять справку можно только за 30 дней до поездки? А то как-то уже хочется подаваться и не ждать этого срока...

И еще вопрос по анкете: домохозяйка пишется так же интригующе, как и pensioner?
N78
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение nataz176 » 03 апр 2015, 18:40

1. на каком ресурсе пояснения читаете? справки не ранее 30 дней до подачи заявления, заявления принимают за 3 месяца до поездки,
2. housewife домохозяйка, с супругом поедете? Спонсорское письмо нужно. Если на счете достаточно денег фрилансер пишите.
nataz176
новичок

Сообщение N78 » 03 апр 2015, 23:37

На самом что ни на есть http://www.greecevac-ru.com/russia/index.aspx И конечно знаю, что подаваться можно за 90 дней и это противоречит пункту о сроках выдачи справок. Если бы все было однозначно, вопроса бы не возникло.
Второй мой вопрос, уж простите, только про то, как оформляется статус "домохозяйка" - что еще нужно оформлять подробно описано на уже упомянутом ресурсе. На просторах интернета нашла вот такую рекомендацию по заполнению шенгенских анкет: "Профессиональная деятельность в настоящее время — укажите вашу должность в соответствии со справкой с работы. Если вы на пенсии, укажите PENSIONER, студенты указывают — STUDENT, домохозяйки — DOMOHOZYAYKA". Греки действительно захотят увидеть "housewife"?
N78
участник

Сообщение nataz176 » 04 апр 2015, 07:28

Бодрого утра!
Не могу найти информацию про справку из банка за 30 дней до поездки и отдельного списка документов для домохозяйки. Покажите, пожалуйста , поточнее.
Вижу только Пояснения к списку документов (для заявителей, подающихся в визовых центрах, относящихся к Генеральному Консульству Греции в Москве)
В пункте 5 : Неработающие граждане могут предоставить выписку с банковского счета, заверенную печатью банка и выданную не ранее чем за месяц до подачи документов. Лица, находящиеся в декрете, предоставляют справку с работы об отпуске по уходу за ребенком и документы,
подтверждающие наличие финансовых средств.
Из личного опыта - так и подавали: лицам с неофициальным местом работы писали в анкете фрилансер + справка из банка, лицам в декрете писали должность и место работы + справка с работы об отпуске по уходу за ребенком + справка из банка. Т.е. должность строго по справке. А почти студенту (когда школа закончена - и справку в школе уже не получить, приказа о зачислении в институт еще нет - и справки поэтому тоже нет) указывали фрилансер.
Официальная работа у Вас? Если в справке "домохозяйка", то так и пишите, конечно.
nataz176
новичок

Сообщение N78 » 04 апр 2015, 18:56

Я не писала, что на этом ресурсе есть отдельный список документов для домохозяйки. А вот на счет сроков просто чудеса, "не верь глазам своим" или документ отредактировали! Еще вчера отсчет велся от сроков поездки. На других интернет-ресурсах, явно копирующих текст визового центра, и сейчас значится: "выписка с банковского счета, заверенная печатью банка и выданная не ранее чем за месяц до поездки". В любом случае отсчет от момента подачи документов гораздо гуманне и решает проблему. Ура!!!

На счет домохозяйки я видимо не достаточно ясно формулирую вопрос, поэтому никак не могу получить внятного ответа. Меня интересует только один нюанс, связанный с заполнением анкеты: греки хотят в анкете увидеть слово "housewife" или слово "domohozyayka"?
N78
участник

Сообщение nataz176 » 04 апр 2015, 19:52

Пишите domohozyayka.
Транслитерация приветствуется.
Зы: где-то когда-то читала, что в анкете заявители писали Нижний Новгород как Low NewCity, так что лучше здоровая транслитерация
nataz176
новичок

Сообщение АлексS » 04 апр 2015, 19:55

nataz176 писал(а) 04 апр 2015, 19:52: Нижний Новгород как Low NewCity
АлексS
участник

Фото: 30
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 34

Сообщение Иринка10 » 04 апр 2015, 21:17

Добрый вечер!
Подписалась.
Бываю в Греции, раз в год, на протяжении 9 лет, последние 2 года - визу выдавали на год.
Иринка10
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 15:40

Уважаемые форумчане, был ли у кого-нибудь опыт получения подтверждения оплаты отеля от Сбербанка, если деньги списывались отелями через Букинг? Больше двух недель нет ответа на мое заявление. А в колл-центре на вопрос, могу ли я получить отчет, кем была списана некоторая сумма с моей карты, ответили: у нас нет технической возможности это сделать. это что вообще такое?
Поделитесь своим опытом, плиз.
ina55
участник

Фото: 303
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 23
Отчеты: 2

Сообщение Иринка10 » 05 апр 2015, 17:28

Попробуйте, открыть сбербанк-онлайн, там и посмотрите все операции - списания, там же можете и распечатать( если принтер есть).
Иринка10
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SlyGuy » 05 апр 2015, 17:33

ina55 - Я так понимаю деньги отелями списывались через букинг с вашей карты Сбербанка?

Лично я в прошлый раз на визу предоставлял подтверждение оплаты в виде распечатки страницы из онлайн-банка.
Там видно кто и что списал. Никакой печатью банка эту распечатку не заверял. Визу получил. В этот раз планирую поступить аналогично.
Вы можете заказать "выписку по счёту" в сбербанке или даже в банкомате кажется это можно сделать. Там будет видно кто что списал. Если это букинг, и списал например 200 евро, то вы подкладываете бронь букинга и эту распечатку выделив маркером сумму (для пущей наглядности).
Надеюсь понятно объяснил.

А касательно перевода понятия домохозяйка я бы написал housewife или unemployed (housewife)... Какая-то стыдоба писать domohozyaika ...
SlyGuy
полноправный участник

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 18:10

SlyGuy писал(а) 05 апр 2015, 17:33:Лично я в прошлый раз на визу предоставлял подтверждение оплаты в виде распечатки страницы из онлайн-банка.

Вы знаете, у меня в истории этой операции не видно. Карта рублевая, смс-кой списались евриками, следов нет( Проверила еще раз: у меня в выписке ТОЛЬКО СУММЫ, кто списал, кто положил, ничего нет, а в истории только мои собственные действия(
ina55
участник

Сообщение FroSS » 05 апр 2015, 21:04

ina55 писал(а) 05 апр 2015, 15:40:Уважаемые форумчане, был ли у кого-нибудь опыт получения подтверждения оплаты отеля от Сбербанка, если деньги списывались отелями через Букинг? Больше двух недель нет ответа на мое заявление. А в колл-центре на вопрос, могу ли я получить отчет, кем была списана некоторая сумма с моей карты, ответили: у нас нет технической возможности это сделать. это что вообще такое?
Поделитесь своим опытом, плиз.

Приходите в отделение Сбербанка с Паспортом и банковской картой и просите платежное поручение по операции списания.
Не даёт сотрудник, зовите старшего по отделению... Это делается элементарно из вашего счёта нажимается значок принтера напротив операции.
FroSS
полноправный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 24

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 21:09

FroSS писал(а) 05 апр 2015, 21:04:Приходите в отделение Сбербанка с Паспортом

Правильно, и я так решила! Только меня попросили написать заяление и отправили его , якобы, в Москву! Это ужас - сын сказал: ты сделала 2 ошибки, Греция и Сбербанк! Но в Грецию все равно хочу, а со Сбером завязываю!
ina55
участник

Сообщение ina55 » 05 апр 2015, 21:15

Иринка10 писал(а) 05 апр 2015, 17:28:Попробуйте, открыть сбербанк-онлайн, там и посмотрите все операции - списания, там же можете и распечатать( если принтер есть).

Почему-то у меня нет данных об этих операциях в моем аккаунте. Мало этого, в Отделении мне дали выписку только с движением сумм -списание-зачисление. ни адресов, ни имен, ни явок...(((
А принтер-то есть...
ina55
участник

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции

Включить мобильный стиль