Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #41

Сообщение lanako » 19 май 2017, 23:33

Подавались 12 мая в ВЦ в Краснодаре. И у меня и у мужа в паспорте разные шенгены, в том числе и греческие. У меня двухгодичный греческий в этом году заканчивается. Брони с букинга невозвратные +приложила выписку с карты о списании средств отелями. В остальном пакет документов-как указано на официальном сайте ВЦ.МНе просили на три года , мужу на год( он работает на себя и официальной справки с работы нет- я шла как спонсор) . итог - сегодня забрала оба паспорта трехгодичные мультивизы!!!
lanako
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #42

Сообщение КВНщик » 03 июн 2017, 13:22

Вчера 02,06,2017 звонил в визовый цент в Новороссе, думал записаться в консульство на 5,06...ага щас... предложили только на 14 июня. хотя думаю если бы я один был меня бы и пораньше записали, а мы вдвоем с девушкой. Но так как уезжаю за границу 17 июня отказался, подам уже после поездки своей. Благо до поездки в Грецию еще 3 месяца ))
Свою жизнь каждый живет как он хочет.
КВНщик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #43

Сообщение P_A_N » 06 янв 2018, 15:50

Кто имеет опыт подачи документов в ВЦ Краснодара в Консульство в Новороссийске без авиабилетов?
Принимают ли документы без билетов? Или наличие авиабилетов обязательно и не обсуждается ?
P_A_N
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.09.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #44

Сообщение MakPol » 09 янв 2018, 12:41

Доброго времени суток!
Дайте совет, пожалуйста.
Рассматриваем в этом году отпуск в Греции. Один из весомых аргументов - длительный Шенген, который дают под тур греки (Шенгена в семье ни у кого нет и не было).
Но если я правильно понял, такая греческая щедрость в этом году уже может и прекратиться. В этом случае мы тогда все же полетим на Кипр, в Грецию когда дети подрастут и им смена страны будет более ощутимой для кругозора. А Шенген сейчас сделаем, например, эстонский.
У кого-нибудь есть информация о том, будут ли в этом году греки давать под тур длинный Шенген? Или кто-нибудь, оформляющий визу в этом году, возьмёт на себя труд написать тут, на какой срок дали? Или где эту информацию искать?
Ну и вообще за советы по нашей ситуации буду очень благодарен.
MakPol
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #45

Сообщение AnnaVanna » 09 янв 2018, 14:49

MakPol писал(а) 09 янв 2018, 12:41:У кого-нибудь есть информация о том, будут ли в этом году греки давать под тур длинный Шенген?

Вероятно, она есть у греческого консула. Но не факт.

MakPol писал(а) 09 янв 2018, 12:41:Или кто-нибудь, оформляющий визу в этом году, возьмёт на себя труд написать тут, на какой срок дали? Или где эту информацию искать?


На форуме, как и в Греции, всё есть
Статистика получения греческой визы 2016-2017
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #46

Сообщение Андрей01 » 09 янв 2018, 15:48

Добрый день!
Получали визы в Грецию на лето 2017. У меня и жены по два краткосрочных чешских шенгена, у детей нет. Поездка две недели в Греции, две в Чехии. Дали визы всем под поездку.
Затем подавали на осень, поездка в Грецию две недели. Просили на год и дали всем на год, хотя проживание было оплачено на 30%( о новых требованиях узнали только в визовом центре).
Так что, наверное, как повезет, или по настроению дающего визы.
Андрей01
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2016
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #47

Сообщение P_A_N » 16 янв 2018, 11:52

P_A_N писал(а) 06 янв 2018, 15:50:Кто имеет опыт подачи документов в ВЦ Краснодара в Консульство в Новороссийске без авиабилетов?
Принимают ли документы без билетов? Или наличие авиабилетов обязательно и не обсуждается ?


Отвечу сам себе. Документы без билетов принимаются, но это "неполный пакет документов".
Как результат имеем на руках отказы в визе с причиной "the information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of the intended stay was not reliable".
Правда смущает что недостоверна, а не "не предоставлена" из п.2...
P_A_N
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.09.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #48

Сообщение AlekseiSK » 19 мар 2018, 01:10

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с информацией или направьте в нужную ветку с таким вопросом: Можно ли гражд. РФ попасть на Греческие острова (по моему Кос и еще какие-то) с территории Турции (Бодрум и Мармарис).Нигде не могу найти точной информации.
AlekseiSK
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 09.04.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #49

Сообщение MiXaLFtruck » 11 апр 2018, 15:30

Ну и еще несколько нелестных штрихов к портрету греческого консула в Новороссийске.
Подавался 04.04 в ВЦ в Краснодаре. До этого (за последние 3 года) был испанский мульт на полгода и действующая американская виза в паспорте.
Предоставил ВСЕ! Оплаченные а/билеты туда и обратно, оплаченные отели, документы на ИП, включая действующий договор аренды и налоговые декларации, выписку из банковского счета с движением за последние 3 месяца (остаток более 500 т.р.), свидетельство на недвижимость.
Написал подробное письмо на имя консула, где обосновал крайнюю желательность мультивизы, т.к. в ближайшее время планируется несколько поездок в Грецию. Попросил на два года.
В итоге получил одноразовую на 7 дней с коридором с 16.04 до 07.05. И это при том, что у меня авиабилеты и отели были оплачены на 2 недели!!! Они там документы смотрят вообще?!

ВЫВОД: Пакетники, которым не важен срок визы, лишь бы дали под путевку - милости просим в новороссийское консульство!
Независимые, думающие путешественники, желающие свободно спланировать свое путешествие - за пушечный выстрел обходим этого неуклонно дающего крен в сторону маразма старикашку (греческого консула в Новоросе) и бежим в припрыжку к испанцам и итальянцам!
MiXaLFtruck
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #50

Сообщение Priva » 14 май 2018, 21:44

Генеральный Консул Греции в Новороссийске
СТИЛИАНОС ГАВРИИЛ
Дата рождения: 31 Июля 1969 в г. Афины Греция
Как-то не тянет он на старикашку))). А остальное очень печально. В 2017 получили годовую греческую, уже 2 раза ее откатали. Осенью собираемся к ним за трехлетней, и ваш пост огорчил. Форумчане-кубанцы, пожалуйста, отписывайтесь, кто на сколько получил в последнее время.
Priva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #51

Сообщение fendi11 » 22 май 2018, 19:38

Priva писал(а) 14 май 2018, 21:44:Форумчане-кубанцы, пожалуйста, отписывайтесь, кто на сколько получил в последнее время.

Подавала сегодня напрямую в консульство в Новороссийске.
В "анамнезе" датский Шенген однократный в 2014 году, полугодовая виза в Великобританию, дважды откатанная в 2012, и полугодовой итальянский Шенген в 2017, также дважды откатанный.
Документы собрала все какие только можно - выписки со всех счетов с общей суммой более 2 млн, справка с работы, документы на квартиру и машину, сопроводительное письмо с просьбой рассмотреть возможность выдачи долгосрочной мультивизы. + полностью оплаченный тур на Крит на 8 дней.
Итог - дали на 6 мес.

Неделю назад знакомая подавала через ВЦ, едут через неделю. Им дали до конца июня. Но у них последний Шенген от чехов и более 3 лет назад. Заплатили они через ВЦ 10500 за двоих .
fendi11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #52

Сообщение MiXaLFtruck » 22 май 2018, 20:52

fendi11 писал(а) 22 май 2018, 19:38:
Priva писал(а) 14 май 2018, 21:44:Форумчане-кубанцы, пожалуйста, отписывайтесь, кто на сколько получил в последнее время.

Подавала сегодня напрямую в консульство в Новороссийске.
В "анамнезе" датский Шенген однократный в 2014 году, полугодовая виза в Великобританию, дважды откатанная в 2012, и полугодовой итальянский Шенген в 2017, также дважды откатанный.
Документы собрала все какие только можно - выписки со всех счетов с общей суммой более 2 млн, справка с работы, документы на квартиру и машину, сопроводительное письмо с просьбой рассмотреть возможность выдачи долгосрочной мультивизы. + полностью оплаченный тур на Крит на 8 дней.
Итог - дали на 6 мес.

Неделю назад знакомая подавала через ВЦ, едут через неделю. Им дали до конца июня. Но у них последний Шенген от чехов и более 3 лет назад. Заплатили они через ВЦ 10500 за двоих .

Я ж говорю этот Гавриил жадный какой-то.
MiXaLFtruck
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #53

Сообщение nadyaleto » 21 июн 2018, 15:05

Вступлюсь за Гавриила))
Подавались в Консульстве в Новороссийске. Записались в начале июня - за 2 недели - на всякий случай)
Все были ооооочень вежливые, приятные, не только с нами, но и с доставучими женщинами. Было ощущение, что мы уже немножечко в Греции.
Визу получали мы с мужем, сын 13 лет и сын 9 месяцев.
Вот этот что 9 месяцев обворожил все конульство. Все ему улыбались, говорили с ним по-гречески - он делал вид что все понимает, улыбался в ответ и тоже что-то говорил (возможно по-гречески).
Были оплаченные билеты и отель (полностью), справка с работы мужа, и выписки с движением по счёту моя и его.
У меня до этого было 2 испанских шенгена - полугодовой и годовой и один итальянский. У мужа испанский полугодовой и немецкий краткосрочный. А у старшего тоже испанский и еще был греческий под поездку 2 года назад.
Мы наглым образом попросили 3 годовой всем (хотя знаю, что детям греки не дают долгосрочные).
Работник консульства сказал - мы увидели что вы по испанскому шенгену были в Греции, поэтому всей семье дадим 2 годовой шенген, чтобы вы почаще у нас бывали.
А я-то уже начиталась этой темы, что дают под поездку только, поэтому была очень-очень рада! Паспорта забрали на следующий день, хотя можно было бы и в этот после 16.
От консульства самые положительные эмоции.
Так что, если есть возможность - раздобудьте младенца и вперед к грекам))
nadyaleto
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #54

Сообщение Nuclear_Fox » 03 июл 2018, 11:38

Делюсь своим опытом. Запрашивала лично в консульстве Новороссийска (по предварительной записи), на руках были документы: оплаченные электронные билеты на самолеты, оплаченное проживание на букинге + электронное письмо-подтверждение из отеля, копия паспорта РФ (первый разворот, прописка, СП, ранее выданные паспорта), страховка, копия свидетельства о праве собственности + спонсорское письмо от матери и ее выписка из банка с большой суммой, а также ее копия паспорта, пенсионного и моего свид-ва о рожд (я в данный момент не учусь и не работаю, оплачивала все сама, но для подтверждения моих средств было бы недостаточно). В паспорте - истекшая виза США, два шенгена - Испания (2012г) и Италия (истекла в январе) обе 90/180. Просила на год - получила на год в тот же день. Ура!
Аватара пользователя
Nuclear_Fox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #55

Сообщение Sergeevalucky » 12 июл 2018, 19:32

Кто знает, какой обычно срок (по опыту) получения визы в Новороссийске через визовый центр? Хотим подавать завтра, а улететь 21.06, те 6 рабочих дней на рассмотрение, успеем?
Sergeevalucky
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #56

Сообщение Blackamber » 13 июл 2018, 08:47

Sergeevalucky писал(а) 12 июл 2018, 19:32:Кто знает, какой обычно срок (по опыту) получения визы в Новороссийске через визовый центр? Хотим подавать завтра, а улететь 21.06, те 6 рабочих дней на рассмотрение, успеем?

Я делал визу в прошлом году в ноябре в консульстве. На весь процесс ушло два часа от сдачи документов до получения паспорта.
Через визовый центр делал ровно за неделю.
Blackamber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #57

Сообщение vartovchanin » 26 сен 2018, 21:26

Подавал на визу в консульство в Новороссийске. В прошлом году виза Чехия под даты, билеты Аэрофлот возвратные, отели с букинга неоплаченные, справка с места работы с ЗП более 50тыщ, выписка из банка вклад более 100тыщ, просил на 3 года, дали под даты:(( от сдачи документов до выдачи 3 часа...
P.S. Надо было к Испанцам или Итальянцам за длинным шенгеном подаваться...
vartovchanin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #58

Сообщение dandreev » 05 фев 2019, 16:59

Что-то тема как-то подзасохла... Есть вопрос, а как оплачивать консульский сбор при обращении непосредственно в консульство (в Новороссийске)?.. Там же - или заранее нужно его оплачивать?..
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #59

Сообщение vartovchanin » 05 фев 2019, 17:14

Там же в окошке и оплачиваешь
vartovchanin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Грецию - Визовый центр в Краснодаре или Консульство в Новороссийске

Сообщение: #60

Сообщение dandreev » 06 фев 2019, 09:20

vartovchanin писал(а) 05 фев 2019, 17:14:Там же в окошке и оплачиваешь

Так, тогда следующий вопрос - карты принимают или только налом?..
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль