Оформление визы для нового ИП

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оформление визы для нового ИП

Сообщение: #1

Сообщение GingerMadness » 02 сен 2016, 01:12

Всех приветствую.
Искала по поисковикам информацию по недавно созданному ИП и отношениям с шенгеном. Пока не нашла.
В 20-х числах сентября хочу полететь на Крит. Поэтому,на следующей неделе хотела подать документы на получение визы. Шенгена еще ни разу не получала и очень прошу помочь советом и опытом в ответе на следующие возникшие вопросы.

Подтверждение финансов:

1) С конца июня 2016 г. я являюсь ИП. Уже с июля пошли транзакции с заказчиками на очень приличные суммы. Но так как я зарегистрировалась совсем недавно- налоговую декларацию еще не подавала. Достаточно ли будет выписки с расчетного счета за эти 2 месяца с движением средств?
Если да,то подойдет ли полученная в электронном виде с электронной подписью сотрудника и потом просто распечатанная?

2) Так же, в другом банке, у меня давняя карта, на которую ежемесячно начисляется пенсия.Где-то 10 тыс. руб. И карта в том же банке,что и р/с. На которую перевожу полученные от клиентов деньги,там суммы гораздо больше. Открыта тоже около 2-х месяцев назад.Делать ли выписки по 2-м картам?Тоже вопрос по поводу актуальности выписки чете интернет с электронной подписью. И делать ли к ним еще справки дополнительно или выбрать что-то одно? И какой у них для Греции срок годности? Где-то пишут,что неделя,а где-то, что месяц.

3) У меня так же имеется инвалидность. Я немного запуталась- делают ли скидку или нет на сбор. И вообще,стоит ли это светить? Я же на Шенген первый раз подаю. До этого была в Тайланде,Тунисе и на Кипре.

Очень буду благодарна за ответы и рекомендации.
GingerMadness
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
виза в Грецию самостоятельно

Re: Оформление визы для нового ИП

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 02 сен 2016, 16:31

GingerMadness писал(а) 02 сен 2016, 01:12:3) У меня так же имеется инвалидность. Я немного запуталась- делают ли скидку или нет на сбор. И вообще,стоит ли это светить? Я же на Шенген первый раз подаю.

Вроде как греки не освобождают инвалидов от уплаты консульского сбора, более подробнее здесь Льготы инвалидам по оплате консульского сбора при подаче на визу
Но лучше взять документы с собой и спросить на месте при подаче. Ни чего страшного в этом нет.
Все остальное стандартно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы для нового ИП

Сообщение: #3

Сообщение GingerMadness » 13 сен 2016, 23:48

Спасибо за рекомендации.

Все прошло хорошо-дали визу на год, как и просила.
Для тех,кому еще может быть интересен этот вопрос.

Подавала как ИП выписку с расчетного счета за 2 месяца (с момента открытия), документы удостоверяющие регистрацию и постановку на учет ИП.

Как инвалид 2-й группы предоставила ксерокопию розовой справки и была полностью освобождена от уплаты сбора. То есть, вообще ничего не заплатила. В кассе просто поставили печать.

Остальные документы все стандартные.
GingerMadness
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль