Виза в Грецию на ребенка

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Грецию на ребенка

Сообщение: #1

Сообщение Donia74 » 28 апр 2017, 22:43

Всем доброго времени суток! Понимаю, что вопрос мой не очень простой и все таки задам, может кто умеет предвидеть как смогут обстоять дела. Планирую поехать в Грецию наверное на след год, хотя точно не решила, может и в этом. Сама я с одним ребеночком могу передвигаться без всякой визы, т.к. имею молд. гражданство. А вот старший мой ребеночек у меня в опеке и у него нет молд. гражданства, только РФ. У меня тоже РФ есть, но живем мы сейчас в Кишиневе. Придется ли ему делать визу и возможно ли чтобы только ему? Либо, как предположение, запросить в греческом консульстве разрешение на его въезд без визы, т.к. он ребенок и едет со мной, возможно такое теоретически? Спасибо всем заранее кто сможет проконсультировать, а может у кого похожая ситуация?
Donia74
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
самостоятельное получение греческой визы

Re: Виза в Грецию на ребенка

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 апр 2017, 10:49

Старшему сколько лет? Опека документально осуществляется гражданкой РФ или Молдовы?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29007
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на ребенка

Сообщение: #3

Сообщение Donia74 » 29 апр 2017, 17:32

Ребенку 12 лет, короче до 14.. с опекой тоже не все просто)) дело ребенка из Екатеринбурга выслали сюда в Кишинев, т.к. не захотели нам платить рф пособия (которые, замечу, раз в 10 больше чем местные), типа не имеют права по закону. Местные же законы были очень удивлены и долго не могли поверить в наши действия. т.к. у них опекун выбирает тот вариант выплат, который ему более выгоден. И по итогу, открыли здесь нам выплату, но я так поняла и только... хотя дело здесь. насколько они возьмут на себя ответственность непонятно, но местная опека считает все таки, что официально ребенок принадлежит опеке РФ. В общем скользят как могут и те, и другие...
Donia74
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на ребенка

Сообщение: #4

Сообщение ILIIA » 17 май 2017, 19:36

Кто знает, не поможет с ответом. Летит одна мама с ребёнком в Грецию, у мамы виза есть, и вот вопрос при заполнении анкеты для дочки расписываться нужно обоим родителям или достаточно только матери ребёнка?
ILIIA
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Грецию на ребенка

Сообщение: #5

Сообщение ILIIA » 18 май 2017, 06:03

Никто не знает?
ILIIA
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Грецию на ребенка

Сообщение: #6

Сообщение Vicky21 » 04 окт 2017, 19:01

Хоть и поздно, но отвечу. Заполнять анкету на ребёнка и расписываться достаточно только одному из родителей. Сама делала шенгенские визы этим летом детям в посольстве Греции. Поэт.знаю точно
Vicky21
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль