Как получить шенген Греция для ребенка если местонахождение отца не известно?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как получить шенген Греция для ребенка если местонахождение отца не известно?

Сообщение: #1

Сообщение Anika » 16 май 2017, 20:05

Добрый день, дорогие форумчане!
Нужна ваша помощь! Подала документы на визу для себя и сына 10 лет. До этого были шенгены и у меня и у него, т.к. часто ездим (греческий, итальянский и т.д.). Вместо согласия отца принесла 2 документа: 1)справка от приставов, что отец находится в исполнительном розыске и местонахождение отца не известно и 2)Согласие от нотариуса, где прописано, что я как мать даю согласие на путешествие моего ребенка со мной, местонахождение отца мне не известно, ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.
Греки виз мне дали, причем на 2 года. А сыну отказали. Оператора визового центра сказала только то, что причина в отсутствии Согласия от отца. Хотя мне звонили из консульства и я объясняла ситуацию, что полтора года мы об отце ничего не знаем и его ищут органы. Они уперлись, что либо нужен документ, что отец лишен прав, или Согласие от него.
Что посоветуете делать? Идти с этим документов в другое более лояльное посольство? Делать липовое согласие от отца? Как сдавать паспорт на визу в другое посольство, если у меня стоит свежий шенген - не вызовет ли это недоумения вопросов? И как потом въезжать в Шенген, если, например, консульство другой страны визу мне даст и у меня будет шенген греческий, а у сына, например - Итальянский??
Anika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
виза в Грецию самостоятельно

Re: Как получить шенген Греция для ребенка если местонахождение отца не известно?

Сообщение: #2

Сообщение Carmen888 » 17 май 2017, 07:16

Anika писал(а) 16 май 2017, 20:05:Они уперлись, что либо нужен документ, что отец лишен прав, или Согласие от него.


В требованиях, например, на итальянскую визу написано, что можно предоставить
• Решение суда (нотариально заверенная копия – 2 шт.) о том, что установить местонахождение родителя невозможно
• Справка из полиции о том, что установить местонахождение родителя невозможно (оригинал и ксерокопия)

Может попробовать взять справку именно из полиции, а не из ФССП.


Anika писал(а) 16 май 2017, 20:05:Идти с этим документов в другое более лояльное посольство?

Я бы рискнула к итальянцам податься.

Anika писал(а) 16 май 2017, 20:05: Как сдавать паспорт на визу в другое посольство, если у меня стоит свежий шенген - не вызовет ли это недоумения вопросов
Так и сдавать. Люди, получив отказ в одном консульстве, идут в другое и получают визы.

Anika писал(а) 16 май 2017, 20:05:И как потом въезжать в Шенген, если, например, консульство другой страны визу мне даст и у меня будет шенген греческий, а у сына, например - Итальянский??

Мы с ребенком въезжали по разным визам (по испанской и итальянской) в Шенген, никаких вопросов не было.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль