Работник визового центра исправил заявление

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Работник визового центра исправил заявление

Сообщение: #1

Сообщение Лисёнка » 26 июл 2017, 12:12

Добрый день! Вчера подавала заявление в ВЦ на Тульской (Москва). Просила мультик на год, до этого имелся испанский полгода и чешский на чуть меньше чем полгода. Ну я решила что вполне могу претендовать на годовой от Греции. Документы были у меня все стандартные о ТО Библиоглобус и справка с места работы. Подавалась я со своим молодым человеком, и вот в процессе подачи он замечает что работница ВЦ без нашего ведома вносит в заявления пометки: срок в течении которого мы будем находить в Греции и ещё делает приписочку типа до февраля визу им (итого получается полгода). В прошлом году когда чешскую получала, так мне работница ВЦ всё от А до Я разъяснила, а в этот раз в греческом ВЦ какая-то недовольная жизнью была, так ещё и исправления свои внесла! Вопрос, она имеет на это право??Не офигела ли она? у кого такое тоже было?? И как это может повлиять на решение консула о сроке?
Лисёнка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
получение греческой визы в Москве

Re: Работник визового центра исправил заявление

Сообщение: #2

Сообщение Danaez2 » 26 июл 2017, 13:37

Лисёнка писал(а) 26 июл 2017, 12:12:И как это может повлиять на решение консула о сроке?


Если заметили, что сотрудник визового центра вносит необоснованные исправления - следует сразу же потребовать этого не делать. Визовый центр - всего лишь посредник между гражданином РФ и европейским консульством; оценивать "качество", убедительность, подлинность предоставляемых документов и вносить правки в анкету - не его задача. Визовый центр проверяет наличие необходимых документов по списку - и передаёт пакет этих документов в консульство. На этом всё. Так что Ваши претензии Вам стоило сразу же высказать. С другой стороны, в консульстве принимают решение о выдачи визы самостоятельно, визовый центр им в этом не указ. Так что, если с Вашими документами всё в порядке и визовая история - тоже в порядке, - вполне возможен вариант, что Вам выдадут "длинную" визу, несмотря на правку в анкете.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Работник визового центра исправил заявление

Сообщение: #3

Сообщение Лисёнка » 26 июл 2017, 14:38

Если бы я это заметила сама, я бы конечно возмутилась бы, но это заметил мой парень и сообщил мне уже после того как мы вышли и ВЦ(( С документами и визовой историей у нас всё нормально, буду надеяться что на её каракули не обратят внимание.
Лисёнка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль