Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #1

Сообщение veta_travel » 17 июл 2018, 22:46

1. Москва
2. ВЦ на Мытной, 66
3. Подавала заявления 15.06, забрала паспорта 10.07 (почти месяц прошел)
4. У меня Испания полугодовая и безвизовые
5. Визу не дали. Отказа нет. Просто вернули паспорта через 3 недели.

А теперь немного истории.
Заявления на визу подавала 15 июня (на себя и племянника), т.е. за 3 недели до вылета 9 июля. При сдаче документов сразу сердце ёкнуло, что будет засада. При подаче документов девушка после моего отказа оплачивать их доп. услуги по 300 рублей сразу опечалилась, сменила тон и убрала дежурную улыбку. Ну да ладно. Из документов были авиабилеты (бронь), отель (только бронь на Букинге), остальное по списку.
Жду неделю - ответа нет. Приехала - паспорт не готов. Жду вторую неделю, звоню в ВЦ и консульство с вопросом, где паспорта, как долго будут рассматривать, можно ли как-то поторопить. Консульство отсылает в ВЦ, аргументируя, что договор заключен с ВЦ и все вопросы к ним. Визовый центр твердит как мантру: "Консульство вправе рассматривать заявления до 30 дней. Ждите". Параллельно я ежедневно проверяю статус онлайн. На третьей неделе ежедневно звоню в ВЦ и консульство, также в консульство написала 2 письма. Тишина. Ответ на письма до сих пор не получила. Я понимаю, что что-то не так, наши документы явно затерялись. ВЦ никак не может повлиять на Консульство, может только в последний день (!) перед вылетом отправить им запрос на срочное рассмотрение.
И вот наступил последний день 6 июля. Я попросила ВЦ отправить в Консульство запрос на срочное рассмотрение заявлений. Потому как отпуск уже "на носу", ответа никакого нет, надо хотя бы паспорта получить. И, о чудо, в этот же день в 16ч мне позвонили из Консульства с просьбой... предоставить выкупленные билеты и отель. Соответственно, за 3 недели ожидания все брони слетели, цены изменились. И, исходя из такого длительного ожидания, мы решили уже не лететь в Грецию, раз сразу все пошло не так. Но отель, который я бронировала, до последнего держал под меня номер (мне пришлось отменить официальную бронь на Букинге и мы с отелем вели переписку напрямую). Консульство звонило в отель, отель подтвердил бронь.
Но я написала в Консульство большое e-mail письмо, почему не предоставлю им выкупленные билеты и отель.
Мягко прошлась по их нерадивым сотрудникам, которые оплошали, три недели "спали", а потом после пинка решили удостовериться в моих самых чистых намерениях посетить Грецию с туристической целью. Да и на какие даты покупать билеты и отель, если три недели нас просто игнорировали. Если бы не запрос - я даже не знаю, сколько еще времени Консульство "рассматривало" бы документы.
У меня была цель слетать с племянником на море на 2 недели, а не получить визу любой ценой.
Нет смысла упираться в поездку. Я попросила вернуть паспорта. Отпуск-то уже начался))
Ожидала получить паспорта 9 июля. Но нет, только во вторник 10 июля ВЦ сообщил, что можно забирать.
Визы не дали, отказ не поставили, просто вернули паспорта через 25 дней. Непонятно, то ли консул обиделся на мое письмо, то ли совесть у него проснулась и он решил не портить мне визовую историю, то ли он вредный такой. "Хорошая" работа, ничего не скажешь.
Видимо, священная земля стран шенгенского соглашения не каждого туриста)))
Я не в обиде на них. Поедем в другой раз. Жаль, конечно, напрасно потраченные деньги.
Все, что происходит - все к лучшему.

P.S. Из всей этой ситуации для себя сделала вывод, что больше никогда не буду подавать документы через визовый центр, только напрямую в Консульство. От ВЦ толку никакого, да еще и сервисный сбор берут.
P.P.S. В Визовый центр по одному и тому же вопросу перезванивала несколько раз и получала разные ответы. Иногда попадались и вполне компетентные сотрудники.
P.P.P.S. Если у вас есть время приехать в ВЦ с 11 до 13ч, не платите 300 рублей за приоритетное получение паспорта. Я приехала в ВЦ в 12.45, получила талон на простое получение. В 13.05ч спросила у консультанта в зале, есть ли смысл ждать своей очереди, ведь у меня простое получение, я не платила по 300 руб. Ответ: "Сейчас 13.05, вам нужно оплатить за каждый паспорт по 300 рублей, взять новый талон уже на приоритетную выдачу и получить паспорта. Или приехать завтра". Я тут же переспрашиваю в окошке на выдачу. Ответ: "Если вам выдали талон на простую выдачу паспорта, вы его получите сегодня в любом случае". Паспорта я получила в 13.20 без дополнительных оплат. Так что не ведитесь на их доп. услуги, не платите зря, лучше купите себе на эти деньги что-нибудь вкусненького)))
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #2

Сообщение 3fon » 18 июл 2018, 05:36

veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:Заявления на визу подавала 15 июня (на себя и племянника), т.е. за 3 недели до вылета 9 июля.

veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:Потому как отпуск уже "на носу"

veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:Из документов были авиабилеты (бронь), отель (только бронь на Букинге)

veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:мне пришлось отменить официальную бронь на Букинге и мы с отелем вели переписку напрямую

veta_travel, Вы меня простите, но изначально какая то мутная история с получением визы. Если за 3 недели до отпуска не покупать билеты в разгар сезона. Такое ощущение, что просто получали визы так лишь бы были, а вдруг поеду.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #3

Сообщение veta_travel » 18 июл 2018, 10:20

Ничего мутного нет. Перед подачей документов звонила в ВЦ, сказали по билетам даже бронь не нужна, по отелю достаточно неоплаченной брони. Это их условия принятия документов. Так и подала. Визы делаются 3 дня, тысячи людей в этот срок получали и получают сейчас.
Поэтому я решила получить визу и уже по факту оплатить билеты и отель, т.к. тариф билетов не предусматривал обмен/возврат.
Отель - бесплатная отмена бронирования на Букинге до 24 июня. Срок подошел - отменила. Написала в отель, что как только получу визу - сразу им оплачу, поэтому они держали для меня номер. Да, такое бывает. На Букинге больше свободных номеров в этом отеле не было.
Еще 1 июля я могла бы купить удобные по цене и времени вылета билеты, т.к. с 15.06 я постоянно мониторила и бронировала билеты. Но я не хочу из-за нерадивости сотрудников Консульства покупать то, что мне не нужно, лишь бы получить визу и посетить Грецию. У меня есть свои пожелания по времени вылета/прилета и по расположению отеля. В моей ситуации "косяк" консульства очевиден. Даже статистика на этом форуме говорит о быстрой выдаче виз. И сейчас я очень рада, что не заранее ничего не оплатила. Иначе осталась бы ни с чем.

3fon писал(а) 18 июл 2018, 05:36:Такое ощущение, что просто получали визы так лишь бы были, а вдруг поеду.

Тут вы на 100% ошибаетесь. Разъяснила выше.

Про "отпуск "на носу" - в тексте речь идет о дате 6.07, отпуск и вылет планировала 9.07. Вроде бы понятно и логично.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #4

Сообщение Crowie » 19 июл 2018, 12:11

Согласна, что не понятно чем они занимались 3 недели, однако вы поймите, что их "обязательные условия" не являются гарантией получения вами визы. Это просто минимальный набор документов, с которым ВЦ принимает ваш пакет. Кому-то везет без билетов, попадается консул в хорошем настроении и дают визу. Кому-то звонят и непременно просят выкупить билет или, реже, бронь в отеле оплатить. Здесь же часто пишут об этом. Кому-то не везет совсем и ставят отказ. Люди честно пишут в анкете, что не работают, и показывают справку из банка на 20 т.р. Их документы принимают, а в визе отказывают, иногда тоже не ставят штамп, жалеют наверное. Точно так же с билетами невыкупленными и неоплаченной бронью вы рискуете. Жалко денег потраченных, с нормальным набором у вас, возможно, не было бы проблем, и не откладывали бы ваше заявление "на потом". Документы же ваши были у них, не потерялись, они даже в отель позвонили, просто наверное отложили в спорную стопку и руки не дошли в высокий сезон, или еще чего, не повезло.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #5

Сообщение senator » 19 июл 2018, 12:33

veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:Визы не дали, отказ не поставили, просто вернули паспорта через 25 дней.

Вам не отказали, вы сами попросили вернуть паспорта.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29301
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #6

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 12:43

Crowie,
Я в курсе, что консульство вправе отказать в визе или запросить доп. документы. Речь не об этом.
Речь о другом - что три недели документы где-то лежали, на письма и звонки не реагируют. А позвонили они в отель только 07 июля!!! Это после запроса из ВЦ о срочном рассмотрении заявлений. Т.е. до этого дня к документам никто не прикасался. А после запроса нашли документы, и мне позвонили, и в отель. Дело пошло. Если бы в течение 1-2-х недель после подачи документов попросили выкупленные билеты и отель - я бы все выполнила.
Я не первый раз подаю на визу и знаю, что как только документы попадают в руки консулу или кому-то там, то сразу либо визу клеют, либо запрашивают что-то. Но в моем случае сразу что-то пошло не так. Оно, может, и к лучшему.
Я не в обиде, у меня нет никакого негатива. В одном месте убыло, в другом прибыло.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #7

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 12:55

senator писал(а) 19 июл 2018, 12:33:
veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:Визы не дали, отказ не поставили, просто вернули паспорта через 25 дней.

Вам не отказали, вы сами попросили вернуть паспорта.


У меня договор с ВЦ - это значит, что только через ВЦ я могу написать заявления на возврат паспортов без рассмотрения.
До этого звонила и писала в консульство - реакции никакой, отсылают по всем вопросам в ВЦ.
Если бы ген. консульство приняло во внимание письма - нашли бы документы раньше. А лед тронулся только после запроса из ВЦ.
Так что моя прямая просьба вернуть паспорта консулу, скорее всего, до лампочки. Он мог бы и отказ поставить.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #8

Сообщение Димон077 » 19 июл 2018, 13:31

veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:Ничего мутного нет

а это как?
veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:Соответственно, за 3 недели ожидания все брони слетели

Куда "слетели"? Наверное Вы сами их отменили.Иначе у Вас было бы оплачено жильё.
veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:И, о чудо, в этот же день в 16ч мне позвонили из Консульства с просьбой... предоставить выкупленные билеты и отель.

Все логично. Вы же указали начало поездки на 09,07.
veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:Еще 1 июля я могла бы купить удобные по цене и времени вылета билеты, т.к. с 15.06 я постоянно мониторила и бронировала билеты

Почему не купили?
veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:Разъяснила выше.

Странная подготовка к поездке. Билетов нет, отелей нет. А визу дайте.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #9

Сообщение senator » 19 июл 2018, 14:03

veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:В моей ситуации "косяк" консульства очевиден.

Отнюдь. Очевидны масса косяков, но далеко не консульства.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29301
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #10

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 15:19

Димон077 писал(а) 19 июл 2018, 13:31:
veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:Ничего мутного нет

а это как?
veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:Соответственно, за 3 недели ожидания все брони слетели

Куда "слетели"? Наверное Вы сами их отменили.Иначе у Вас было бы оплачено жильё.
veta_travel писал(а) 17 июл 2018, 22:46:И, о чудо, в этот же день в 16ч мне позвонили из Консульства с просьбой... предоставить выкупленные билеты и отель.

Все логично. Вы же указали начало поездки на 09,07.
veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:Еще 1 июля я могла бы купить удобные по цене и времени вылета билеты, т.к. с 15.06 я постоянно мониторила и бронировала билеты

Почему не купили?
veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:Разъяснила выше.

Странная подготовка к поездке. Билетов нет, отелей нет. А визу дайте.


Я не прошу дать мне визу просто так.
Прочитайте внимательно историю и комментарии выше - все необходимые документы для подачи заявления на визу я предоставила. Для подачи достаточно брони. И почему не стала покупать сразу, тоже все написано.
Ответ от консульства последовал только ПОСЛЕ запроса из ВЦ, и то по моей просьбе.
Лично для меня это слишком.
Я знаю цену своим деньгам. И не преследую цель получить визу любой ценой.
Не нужно цепляться к каждому слову. Посыл темы не в этом.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #11

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 15:41

senator писал(а) 19 июл 2018, 14:03:
veta_travel писал(а) 18 июл 2018, 10:20:В моей ситуации "косяк" консульства очевиден.

Отнюдь. Очевидны масса косяков, но далеко не консульства.


И в чем же мой косяк? В ожидании до последнего дня? Причем, заметьте, я не сидела сложа ручки все 3 недели.
Дайте совет, на какие даты вы выкупили бы билеты в моей ситуации (после запроса из Конс-ва)?
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #12

Сообщение partizan » 19 июл 2018, 15:45

Вообще то не совсем понятно какая цель преследуется, при размещении данного сообщения.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #13

Сообщение Genya » 19 июл 2018, 15:45

А разве греки принимают неоплаченную бронь отеля? Насколько ч помню они требуют оплаченную или предоплаченную. Поправьте меня если это не так.
А что касается броней билетов вообще не понимаю зачем такой риск, если вы действительно собирались в Грецию.
Вся история действительно очень странная и думаю консульство тянуло до последнего, чтобы удостовериться в ваших намерениях, что реально выкупите бронь своих билетов. Поэтому и тянули с выдачей.
Хорошо, что отказ после всего не влепили.
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #14

Сообщение Димон077 » 19 июл 2018, 15:50

veta_travel писал(а) 19 июл 2018, 15:41:И в чем же мой косяк?

в том,что за эти три недели Вы меняли информацию указанную в анкете, а именно отменяли брони отелей.
veta_travel писал(а) 19 июл 2018, 15:41:Дайте совет, на какие даты вы выкупили бы билеты в моей ситуации (после запроса из Конс-ва)?

не senator ,но попробую дать совет. " На 09,07 и покупали бы, как и планировали отпуск. "
veta_travel писал(а) 19 июл 2018, 15:19:Ответ от консульства последовал только ПОСЛЕ запроса из ВЦ, и то по моей просьбе.

имеют право 30 дней рассматривать.
veta_travel писал(а) 19 июл 2018, 15:19: Посыл темы не в этом.

Хорошо,что поделились. У читающих будет меньше желания манипулировать данными указанными в анкете.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #15

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 16:08

Genya писал(а) 19 июл 2018, 15:45:А разве греки принимают неоплаченную бронь отеля? Насколько ч помню они требуют оплаченную или предоплаченную. Поправьте меня если это не так.
А что касается броней билетов вообще не понимаю зачем такой риск, если вы действительно собирались в Грецию.
Вся история действительно очень странная и думаю консульство тянуло до последнего, чтобы удостовериться в ваших намерениях, что реально выкупите бронь своих билетов. Поэтому и тянули с выдачей.
Хорошо, что отказ после всего не влепили.


Конечно, принимают. У меня же приняли. Причем, перед подачей документов я звонила в ВЦ и мне сказали, что даже бронь билетов не нужна, а отель достаточно брони. Если запросят - предоставите. Я удивилась, но решила как минимум бронь предоставить.
Не думаю, что заявления рассмотрели бы в иные сроки, если бы были выкуплены билеты и отель.
Просто что-то пошло не так. Вряд ли намеренно тянули.
Не я одна подаю документы с бронями. Уж поверьте.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #16

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 16:12

Димон077 писал(а) 19 июл 2018, 15:50:в том,что за эти три недели Вы меняли информацию указанную в анкете, а именно отменяли брони отелей.


Я отменила бронь на Букинге, именно ее предоставляла в ВЦ.
Выше я уже отвечала:
Отель - бесплатная отмена бронирования на Букинге до 24 июня. Срок подошел - отменила. Написала в отель, что как только получу визу - сразу им оплачу, поэтому они держали для меня номер. Да, такое бывает. На Букинге больше свободных номеров в этом отеле не было.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #17

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 16:25

Димон077 писал(а) 19 июл 2018, 15:50:не senator ,но попробую дать совет. " На 09,07 и покупали бы, как и планировали отпуск. "


И был бы риск пролететь совсем. Запрос был 6.07 в 16ч - это пятница, а 9.07 - понедельник. Выходные - нерабочие дни.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #18

Сообщение Genya » 19 июл 2018, 16:33

veta_travel писал(а) 19 июл 2018, 16:08:
Конечно, принимают. У меня же приняли. Причем, перед подачей документов я звонила в ВЦ и мне сказали, что даже бронь билетов не нужна, а отель достаточно брони. Если запросят - предоставите. Я удивилась, но решила как минимум бронь предоставить.
Не думаю, что заявления рассмотрели бы в иные сроки, если бы были выкуплены билеты и отель.
Просто что-то пошло не так. Вряд ли намеренно тянули.
Не я одна подаю документы с бронями. Уж поверьте.


Для меня это вообще открытие.
Вам конечно видней с одной испанской визой
Дело не в ВЦ, а в пакете документов, вы уж мне поверьте говорю вам как человек получивший нннн-ое количество шенгенских виз и не только.
Сделайте правильный пакет документов с оплаченной бронью авиа, оплаченной или предоплаченной бронью отеля, со всеми справками и будем вам счастье. Визу обязательно дадут.
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #19

Сообщение Димон077 » 19 июл 2018, 16:46

veta_travel писал(а) 19 июл 2018, 16:12: Срок подошел - отменила.

Самая вероятная причина отсутствия визы.Ваше заявление выглядит следующим образом:" Дайте мне разрешение на въезд, хочу у вас отдохнуть. Вот отель забронировала,вот билеты на самолет думаю прикупить.Вот и деньги у меня есть(справка с работы). Проходит чуток времени. Билетов нет, отель отменили.(потому что за него платить нужно).Странно, почему не дают разрешение на въезд?! "
veta_travel писал(а) 19 июл 2018, 16:08:Просто что-то пошло не так. Вряд ли намеренно тянули.

У консула были сомнения хотите Вы в Грецию или нет. ( предложение о предоставление о плаченых билетов прямо об этом говорит.)
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр вернул паспорт без визы и без отказа

Сообщение: #20

Сообщение veta_travel » 19 июл 2018, 18:52

Димон077 писал(а) 19 июл 2018, 16:46:Проходит чуток времени.

Да не чуток времени, а 3 недели с даты подачи заявлений.

Когда у консула есть сомнения - сразу просят оплатить билеты и отель и еще какие-нибудь документы. И срок оговаривается для предоставления. А не выжидают неделями. Вряд ли консул размышлял 3 недели, выдать мне визу или нет, а потом вдруг решил запросить)))

Здесь все видят причину в не выкупленных билетах и отеле. И считают, что я просто так хотела получить визу.
Нет, ребята, это все ваши домыслы. И многие читают поверх строк.

Я не выполнила запрос консула - не выкупила билеты и отель, а написала письмо с причинами отказа это сделать.
Консул мог бы и отказ в визе поставить, это его право. Но, вероятно, осознал, что и на его стороне не все гладко.
Для меня отказ в визе - ерунда, не смертельно.
Не это главное в жизни.
veta_travel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль