Виза в Грецию через Литовский визовый центр (посольство) в Беларуси.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Грецию через Литовский визовый центр (посольство) в Беларуси.

Сообщение: #1

Сообщение iga-fbl » 21 сен 2019, 13:34

Я живу в Беларуси.

Для поездки в Грецию необходима шенгенская виза. Но, если ты ни разу не покупал виз, то есть нет опыта, то тебе могут отказать в полноценной визе, и дать на несколько дней (2-4 дня).
Если я еду в Грецию из Беларуси (Минск) максимум на 20 дней транзитом через другие Шенген страны (автобус, самолёт с пересадкой), то какая нужна виза однократная или многократная.
Просматривая информацию в интернете о том как оформить визу для поездки в Грецию, я наткнулся на сайт фирмы, который за деньги помогает людям оформить визу. Но я не собираюсь обращаться за помощью к ним. Хочу сделать все сам.
Но, все таки, они бесплатно проконсультировали меня. Они сказали, что из-за отсутствия шенген-поездок мне обязательно откажут в многократной визе, а чтобы получить однократную визу на месяц, необходимо в предоставляемых документах предоставить либо официальное приглашение в Грецию (такого нету), либо оплаченную бронь жилья на весь промежуток времени нахождения в Греции. Но, в моем случае я собираюсь жить в различных городах (хостелах и гостевых домах), а не одном отеле у моря - поэтому мне такое не подходит.
Потом сказали, что у меня остаётся единственный вариант оформить однократную визу в Грецию на 20-25 дней - это оформить визу через Литовский визовый центр. Подробности дальше говорить не стали, сказали уже за деньги.
В нашем городе есть Литовский визовый центр. Почему так? Какова процедура оформления? Что говорить им, когда пойдешь?
iga-fbl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию через Литовский визовый центр (посольство) в Беларуси.

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 21 сен 2019, 13:40

iga-fbl писал(а) 21 сен 2019, 13:34:если ты ни разу не покупал виз, то есть нет опыта, то тебе могут отказать в полноценной визе, и дать на несколько дней (2-4 дня).

Это не так.
iga-fbl писал(а) 21 сен 2019, 13:34:Они сказали, что из-за отсутствия шенген-поездок мне обязательно откажут в многократной визе, а чтобы получить однократную визу на месяц, необходимо в предоставляемых документах предоставить либо официальное приглашение в Грецию (такого нету)

Россказни от турконторы - помогайки.
iga-fbl писал(а) 21 сен 2019, 13:34:это оформить визу через Литовский визовый центр.

Визу оформляет консульство, а не визовые центры.
iga-fbl писал(а) 21 сен 2019, 13:34:поэтому мне такое не подходит.

Не подходит - не получите визу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию через Литовский визовый центр (посольство) в Беларуси.

Сообщение: #3

Сообщение iga-fbl » 21 сен 2019, 15:15

Persian tramp писал(а) 21 сен 2019, 13:40:Визу оформляет консульство


Так я имел ввиду консульство литовское, но почему Литовское?
iga-fbl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию через Литовский визовый центр (посольство) в Беларуси.

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 21 сен 2019, 22:02

iga-fbl писал(а):Но я не собираюсь обращаться за помощью к ним. Хочу сделать все сам.

Это правильно. С фирмой велика вероятность и деньги потерять и на отказ нарваться.
iga-fbl писал(а):Если я еду в Грецию из Беларуси (Минск) максимум на 20 дней транзитом через другие Шенген страны (автобус, самолёт с пересадкой), то какая нужна виза однократная или многократная.

Если поедете по земле (автобусом, машиной), то нужна многократная виза, поскольку ни Сербия, ни Румыния, ни Болгария не входит в шенген.
Если у вас будет однократная виза, то либо лететь на самолёте, либо плыть на пароме из Италии.
iga-fbl писал(а):В нашем городе есть Литовский визовый центр. Почему так? Какова процедура оформления? Что говорить им, ко

Я бы не стал связываться с литовсеим визовым центром, а попробовал бы получить визу в Польшу. В первый раз скорее всего дадут однократную. Вот как раз съездите в Польшу, посмотрите как оно там, а по приезду подавайтесь уже на многократную, есть вероятность, что во второй раз дадут на полгода, вот тогда и поедете в Грецию.
iga-fbl писал(а) 21 сен 2019, 15:15:Так я имел ввиду консульство литовское, но почему Литовское?

Потому что в Беларуси нет греческого консульства и выдачей виз для Греции занимается литовское консульство.
Но там получение очень замороченное, почитайте тут: https://urm.lt/by/ru/konsul-jskaaa-ifor ... siaa/vizjy
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию через Литовский визовый центр (посольство) в Беларуси.

Сообщение: #5

Сообщение iga-fbl » 21 сен 2019, 23:10

sergeyf73 писал(а) 21 сен 2019, 22:02:Если поедете по земле (автобусом, машиной), то нужна многократная виза, поскольку ни Сербия, ни Румыния, ни Болгария не входит в шенген.


То есть, многократная виза нужна для такого случая: въезжаем в Европу в страну шенген, едем дальше транзитом и по пути въезжаем в страну НЕ шенген, едем дальше и опять въезжаем в страну шенген, которая является нашей основной цель. То есть, если я с Беларуси въеду в Польшу, с с Польши в Румыния, а с Румынии в Грецию - то для такого случая нужная многократная?

Но в моём плане передвижения не входит посещение Сербии, Румынии и Болгарии.

У меня такой план передвижение: с Минска (Беларусь) еду на автобусе в Вильнюс (Литва). С Вильнюса пересаживаюсь на самолёт и лечу в Грецию (Афины)
iga-fbl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль