Как узнать причину почему дали короткую визу?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #1

Сообщение beresklet » 04 сен 2020, 16:14

Дали визу на 3 месяца, мульти, и 16 по дням (сколько была заявлена поездка). До этого была греческая на год, с большим количеством поездок в разные страны по ней. Нарушений никогда никаких не было, комплект документов полный (бронь отеля, билетов, справка со счета)
По правилам должны были дать на 2 года. Как узнать причину почему дали такую короткую? (В колцентре причины сообщать отказываются). Но они же должны указать причину почему дали не ту визу которую запрашивали (на 2 года), или нет? И имеет ли смысл в следующий раз подаваться опять к ним, дадут ли длинную учитывая предыдущую длинную, или будут смотреть по этой последней и дадут на полгода всего?
beresklet
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
получение греческой визы в Москве

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 04 сен 2020, 16:34

По правилам должны были дать на 2 года.

Нет таких правил.
Но они же должны указать причину почему дали не ту визу которую запрашивали (на 2 года), или нет?

Не должны. Да и запрашивать визу вы можете только на текущую поездку, а не на года.
имеет ли смысл в следующий раз подаваться опять к ним, дадут ли длинную учитывая предыдущую длинную

Смысл имеет. Длительность визы зависит от поданных документов и визовой истории.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #3

Сообщение Aleks_P » 06 сен 2020, 12:11

beresklet писал(а):До этого была греческая на год, с большим количеством поездок в разные страны по ней.


Греции не интересны не работающие туристы "с большим количеством поездок в разные страны". По видимому вы не похожи на типичного туриста, который один - два раза в год выезжает на отдых и оставляет в Греции честно заработанные деньги.
Aleks_P
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #4

Сообщение 8008 » 06 сен 2020, 13:14

Откуда такое умозаключение?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 06 сен 2020, 14:05

Aleks_P писал(а) 06 сен 2020, 12:11:Греции не интересны не работающие туристы "с большим количеством поездок в разные страны".

Интересны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #6

Сообщение beresklet » 06 сен 2020, 18:01

Aleks_P писал(а) 06 сен 2020, 12:11:
beresklet писал(а):До этого была греческая на год, с большим количеством поездок в разные страны по ней.


Греции не интересны не работающие туристы "с большим количеством поездок в разные страны". По видимому вы не похожи на типичного туриста, который один - два раза в год выезжает на отдых и оставляет в Греции честно заработанные деньги.


Странное умозаключение. Греции интересно чтобы я по их визе у них побывала. И Желательно не один раз. Где ещё я по ней буду это уже мое личное дело.
Вопрос был совсем в другом. Должны ли они комментировать отказ в запрошенной визе или имеют право не делать этого. И куда лучше в следующий раз подаваться. Снова к ним или выбрать другую тактику
beresklet
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #7

Сообщение 8008 » 06 сен 2020, 19:26

beresklet писал(а) 06 сен 2020, 18:01:Должны ли они комментировать отказ в запрошенной визе или имеют право не делать этого.

Причины отказа (в общей формулировке) выдадут. Причины выдачи визы, меньшей по длительности, чем ожидал получатель визы, естественно, никто комментировать не будет - как сказал в свое время "великий футболист" - "...ваши ожидания - это ваши проблемы...".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #8

Сообщение beresklet » 06 сен 2020, 20:36

8008 писал(а) 06 сен 2020, 19:26:
beresklet писал(а) 06 сен 2020, 18:01:"...ваши ожидания - это ваши проблемы...".

не могу согласиться с вами в этой части. Тк по одобренным ЕС в июне 2019 года поправкам в визовый кодекс, вступившим в действие 01.01.2020 чёрным по белому указаны сроки на которые должны выдаваться последующие визы, в случае корректного использования предыдущих. И по этим поправкам после корректно использованной 1годичной визы должны выдавать двухлетнюю. В установке правил выдачи делительных виз и заключаются эти поправки.
Поэтому в моем случае это были вполне обоснованные ожидания. И я хочу найти способ получить разъяснения почему эти эти правила были нарушены.
Буду благодарна за советы по делу, компетентных в вопросе людей.
У Вас нет отказа в визе. Тем не менее Вы пишите в тему про отказы. И продолжаете оффтоп, несмотря на замечание супермодератора.
Перенес Ваши сообщения и ответы на них в новую тему.
Предупреждение - за упорный оффтоп.
beresklet
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #9

Сообщение 8008 » 06 сен 2020, 20:43

beresklet писал(а) 06 сен 2020, 20:36:И я хочу найти способ получить разъяснения почему эти эти правила были нарушены.

Так вы это ... в ЕС и спросите, который "закон" о выдаче виз подлиннее подписал, почему они забыли в него, в закон, внести пункт о наказании страны за выдачу вам визы, не соблюдающей новый закон... :)
beresklet писал(а) 06 сен 2020, 20:36:Буду благодарна за советы по делу, компетентных в вопросе людей.

Совет вам простой, "проявить к европейцам толерантность", простить их за их косяк ... и жить дальше.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #10

Сообщение je_ch » 06 сен 2020, 21:44

beresklet писал(а) 06 сен 2020, 20:36:по одобренным ЕС в июне 2019 года поправкам в визовый кодекс, вступившим в действие 01.01.2020 чёрным по белому указаны сроки на которые должны выдаваться последующие визы, в случае корректного использования предыдущих. И по этим поправкам после корректно использованной 1годичной визы должны выдавать двухлетнюю

Маленькая поправка: это не страны шенгена должны вам выдавать более длительные визы, а вы можете рассчитывать на то, что вам выдадут более длительную визу. Представительства шенгенских стран, рассматривающие ваши документы, ничего вам не должны и гарантировать ничего заранее не могут.
Еще более маленькая поправка: новые правила вступили в действие с февраля.

Понятное дело, что обидно, когда дают короткую. Но это не отказ, а, значит, оснований для какого-либо рода апелляций у вас нет. И о причинах, почему конкретно сейчас ваши документы им не пришлись по духу, никто распространяться вам не будет.
Есть ли смысл обращаться к ним дальше - разумеется, есть, опять же - это ведь не отказ!
je_ch
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #11

Сообщение beresklet » 07 сен 2020, 01:07

У Вас нет отказа в визе. Тем не менее Вы пишите в тему про отказы. И продолжаете оффтоп, несмотря на замечание супермодератора.
Перенес Ваши сообщения и ответы на них в новую тему.
Предупреждение - за упорный оффтоп.

Сори. писала с мобильной версии и не поняла, что это комментарий был от модератора.
Теперь это отдельная тема и я могу здесь писать по этому поводу и это не будет нарушением, верно?
и по поводу вынесенного предупреждения - вижу что его нужно как-то снимать, верно? как это делается здесь?
8008 писал(а) 06 сен 2020, 20:43:Совет вам простой, "проявить к европейцам толерантность", простить их за их косяк ... и жить дальше.

мне важно понять причины их косяка, чтобы обезопаситься от них в будущем, все просто, и весьма логично. потому как я не хочу через 3 месяца снова получить такую визу.
je_ch писал(а) 06 сен 2020, 21:44:Есть ли смысл обращаться к ним дальше - разумеется, есть, опять же - это ведь не отказ!

но насколько вероятно что в следующий раз дадут нормальную визу? я совершенно не заинтересована в еще одной такой короткой визе.
они будут учитывать предыдущую годичную и дадут длинную, или будут смотреть по последней, и тогда дадут опять короткую?
(понятное дело при варианте идеального поданного комплекта документов)
или же лучше искать другие варианты если нужна именно долгая?

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
beresklet
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #12

Сообщение je_ch » 07 сен 2020, 01:26

beresklet, К сожалению, никто вам не сможет ответить на этот вопрос с 100% точностью.
Сейчас специфическое для виз и перелетов время, все постоянно меняется, сегодня кто-то подаст пакет документов и получит визу на 3 года, завтра вы туда же точно такой же пакет принесете и получите отказ.
Пока границы закрыты, процесс получения визы - это вполне себе лотерея (больше, чем в обычное время).
Подавайтесь в следующий раз, когда ситуация выровняется - и ваши шансы на хорошую визу вырастут хотя бы потому, что консульства вернутся к прежнему режиму обработки документов.
Если есть какие-то еще вопросы по отказам\срокам\визам, пишите в личку.
je_ch
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #13

Сообщение mihai3 » 07 сен 2020, 03:38

beresklet писал(а):но насколько вероятно что в следующий раз дадут нормальную визу? я совершенно не заинтересована в еще одной такой короткой визе.

Слепой рок, злая судьба. Чтобы уменьшить эти факторы, нужно думать в какое консульство идти. Т.е. посмотреть статистику выдачи виз, и по длинным визам впереди французы, вне конкуренции.
beresklet писал(а) 04 сен 2020, 16:14: имеет ли смысл в следующий раз подаваться опять к ним, дадут ли длинную

К грекам не имеет, жадноваты. Как все устаканиться, идите к французам, соберите поездку Париж и Ницца, классика жанра.
beresklet писал(а) 06 сен 2020, 20:36:Тк по одобренным ЕС в июне 2019 года поправкам в визовый кодекс

Вы неправильно читали кодекс, там высказывается мысль, что те туристы, которые ездят в Европу часто и не нарушают правила, могут быть поощрены длинными визами, но окончательное решение по длине виз принимает конкретный консул, конкретной страны, и вдруг он (она), встали не стой ноги и всё, длинной визы нет, а может и вообще отказ. Резюме: идите в консульство Франции. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4636
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как узнать причину почему дали короткую визу?

Сообщение: #14

Сообщение merial » 07 сен 2020, 10:38

beresklet писал(а) 07 сен 2020, 01:07:мне важно понять причины их косяка, чтобы обезопаситься от них в будущем

Для этого нужно выложить свое подробное досье (визовая история, какие документы подавали, что за поездка и т.д.). Прочитав тему по отказам, скорее всего, вы и сами сможете определить где лажанулись.
beresklet писал(а) 07 сен 2020, 01:07:насколько вероятно что в следующий раз дадут нормальную визу?

Вполне вероятно.
beresklet писал(а) 07 сен 2020, 01:07:или будут смотреть по последней, и тогда дадут опять короткую?

Будут смотреть по поданным документам и визовой истории.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль