Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #41

Сообщение Shixo » 08 авг 2018, 17:16

Советую дозваниваться сразу с 2-х телефонов, типа стационарного и мобильного. Шансов дозвониться больше. Я так делал и был первым в этот день
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #42

Сообщение Smile623 » 09 авг 2018, 14:16

Аккурат в 13:00 начал дозваниваться с двух телефонов. Минут 5 было занято - кто-то прорвался раньше. Потом сразу дозвонился с обоих (следовательно, номер у них серийный = многоканальный). Переход в меню визового отдела: набираем в тоне 2, потом 1, затем слушаем инфу и ждем. После этого девушка сняла трубку и попросила подождать. Послушал музыку минут 10. Далее спросила дату поездки, ФИО взрослого (2-е детей не интересовали) и предложила 17-е сентября. Также записал телефон для связи. теперь ждем 17-го сентября, отпишусь что и как было.
update 21.09.2018:
Сегодня получили паспорта жены и 2-х детей: ДАЛИ НА ПОЛГОДА без всяких объяснений .
В анамнезе: у жены 2-х годовая итальянская, у дочерей - годовые итальянские неоднократно. Все документы были предоставлены - подаемся неоднократно и опыт есть. Мой итальянский трехлетний шенген (был приложен) действует до октября 2019, даже в этом я логики не вижу - могли бы дать на год хотя бы! Никаких нарушений никогда не допускалось, ездим в Европу регулярно - 6..7 раз в году.
Так что в топку - не пойду я к ним больше...
Последний раз редактировалось Smile623 21 сен 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #43

Сообщение MarinaaniraM » 22 авг 2018, 17:33

Аплодирую стоя Консульству Греции в СПб! Подавали документы в понедельник, сегодня утром уже забрала готовые визы.
Им бы еще запись по электронке организовать и совсем на 5 с + будет. Я дозвонилась в течении минуты, но все равно запись была уже на 20-е, а у нас вылет 27-го - так что было немного нервно.
Пришла за 40 минут до времени подачи и была 1-й, без 20-ти уже было около 15 человек. Почему то не взяли справки о состоянии рублевого и валютного счета - только выписку о движении по карте. Спонсорское письмо на ребенка тоже вернули.Ступила и не сделала перекрестное согласие на выезд ребенка, думала раз вместе едем с мужем, то не нужно. Но просила то многократную - попросили выслать на электронку и позвонить уточнить дошло ли.
В итоге мне дали на 3 года - последние 4 года нигде не была, до этого очень много путешествовала, были 2-х годовые шенгены, американская на 3 года, несколько английских годовых. Я просила на 5, но не сержусь Мужу и ребенку дали чуть меньше чем на 2 года - ровно на срок действия их паспортов минус 3 месяца. За это им особый респект- что не стали тупо давать на год, раз ровно на 2 года не хватало действия паспортов У ребенка вообще чистый паспорт, у мужа последний 2-х летний шенген закончился 3 года назад.
И отдали паспорт мужа мне без проблем, хотя мы в неофициальном браке ( у итальянцев, например, так фиг заберешь - только по нотариальной доверенности).
Ну и на все тупые вопросы они по телефону отвечают очень доходчиво и терпеливо и говорят "звоните еще" )))
MarinaaniraM
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #44

Сообщение Nati2 » 23 авг 2018, 13:47

Присоединяюсь к предыдущему оратору, Консульство Греции в Санкт-Петербурге Подача 20.08, забрала 23.08. Дата виз 20.08, на три года, как и просили Подавала на себя и мужа, стандартные наборы документов+ свидетельство о браке, отпечатки сдавали в прошлом году.Муж прописан и работает в другом городе. У мужа 10-летняя временная регистрация в СПб, прикладывала ещё её и копию его свидетельства на собственность в СПб. Из документов, подтверждающий финансовую состоятельность взяли только справки с работы с указанием зп, а 2-НДФЛ и банковские выписки вернули. Прошлые визы- Италия 3мес и Финляндия полгода
Аватара пользователя
Nati2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #45

Сообщение final_warn » 26 авг 2018, 12:05

А какая конкретно им фотография нужна?

На сайте Музенидиса написано: "2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см. на белом фоне, сделанная за последние полгода, где расстояние от подбородка до макушки 3 см. Без уголка и овала".

На сайте консульства "Фотографии в соответствии с требованиями Международной организации гражданской
авиации (ИКАО) (https://www.icao.int/Security/mrtd/Down ... elines.pdf)". Если по этой ссылке пройти, то там фон Голубой))
final_warn
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #46

Сообщение 3fon » 26 авг 2018, 13:42

final_warn писал(а) 26 авг 2018, 12:05:А какая конкретно им фотография нужна?

На белом фоне.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #47

Сообщение MarinaaniraM » 26 авг 2018, 14:18

final_warn писал(а) 26 авг 2018, 12:05:А какая конкретно им фотография нужна?

На сайте Музенидиса написано: "2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см. на белом фоне, сделанная за последние полгода, где расстояние от подбородка до макушки 3 см. Без уголка и овала".

На сайте консульства "Фотографии в соответствии с требованиями Международной организации гражданской
авиации (ИКАО) (https://www.icao.int/Security/mrtd/Down ... elines.pdf)". Если по этой ссылке пройти, то там фон Голубой))



отправьте в какой нибудь Яркий мир с сайта, отметив что для визы в Грецию и не парьтесь я именно так и сделала. и Вторую фотку не взяли,
MarinaaniraM
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #48

Сообщение airstar » 27 авг 2018, 14:01

MarinaaniraM писал(а) 22 авг 2018, 17:33:Аплодирую стоя Консульству Греции в СПб! Подавали документы в понедельник, сегодня утром уже забрала готовые визы.
Им бы еще запись по электронке организовать и совсем на 5 с + будет. Я дозвонилась в течении минуты, но все равно запись была уже на 20-е, а у нас вылет 27-го - так что было немного нервно.
Пришла за 40 минут до времени подачи и была 1-й, без 20-ти уже было около 15 человек. Почему то не взяли справки о состоянии рублевого и валютного счета - только выписку о движении по карте. Спонсорское письмо на ребенка тоже вернули.Ступила и не сделала перекрестное согласие на выезд ребенка, думала раз вместе едем с мужем, то не нужно. Но просила то многократную - попросили выслать на электронку и позвонить уточнить дошло ли.
В итоге мне дали на 3 года - последние 4 года нигде не была, до этого очень много путешествовала, были 2-х годовые шенгены, американская на 3 года, несколько английских годовых. Я просила на 5, но не сержусь Мужу и ребенку дали чуть меньше чем на 2 года - ровно на срок действия их паспортов минус 3 месяца. За это им особый респект- что не стали тупо давать на год, раз ровно на 2 года не хватало действия паспортов У ребенка вообще чистый паспорт, у мужа последний 2-х летний шенген закончился 3 года назад.
И отдали паспорт мужа мне без проблем, хотя мы в неофициальном браке ( у итальянцев, например, так фиг заберешь - только по нотариальной доверенности).
Ну и на все тупые вопросы они по телефону отвечают очень доходчиво и терпеливо и говорят "звоните еще" )))

Подскажите пожалуйста, получали все таки в консульстве на пр.Чернышевского или в визовом центре на Чкаловской? т.е. с визовым сбором+оплатой услуг центра или только с визовым сбором?
airstar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #49

Сообщение Turistka345 » 30 авг 2018, 16:42

Как быстро делают визы? Читала, что аж за три дня. И дублирую вопрос, какая сейчас ситуация с документами: нужно ли выкупать отель или достаточно брони с букинга? На другом сайте читала, что позвонили и просили выкупить. Насколько часто встречается такая ситуация?
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #50

Сообщение Наталия НИМ » 30 авг 2018, 18:49

"Как быстро делают визы? Читала, что аж за три дня. И дублирую вопрос, какая сейчас ситуация с документами: нужно ли выкупать отель или достаточно брони с букинга? На другом сайте читала, что позвонили и просили выкупить. Насколько часто встречается такая ситуация?"

Я сдавала документы 26.07.18 (четверг), во вторник 31.07.18 были готовы, т.е за 3 рабочих дня. Апартаменты у меня были оплачены на 30%. А насколько часто просят оплатить отель, вам никто не скажет, нет такой статистики. Но неоплаченную бронь могут проверить, и если бронь слетела, или отель не подтвердил бронь, в визе могут отказать.
Наталия НИМ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #51

Сообщение Turistka345 » 31 авг 2018, 11:40

Подала сегодня. Нас было два человека на подаче. Не понравилось совсем. Не рекомендую. Надо ещё сейчас оплатить и дослать авиабилеты (я уточнила, могут ли они быть возвратными, ответили, что не важно, важен сам факт оплаты билетов). Отель не надо выкупать. Объясняют, что я могу поменять отель (мало ли , мне не понравится), а вот билеты- это доказательство, что еду в Грецию, а не в другую страну. Фото на анкете их не устроило. Делали там свое. Ещё сказали, что проверят визовую историю. Наверное, не стоило к ним подаваться. Не ожидала, что так скурпулезно у них там. Обидно. Ранее было проще с другими визами.Думаю, даже при купленных билетах шансов у меня будет мало.
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #52

Сообщение final_warn » 13 сен 2018, 10:08

Подскажите, у меня путевка оплачена через Музенидис. Скоро записался на подачу.
Из документов:
- авиабилеты;
- ваучер на гостиницу (без подписи и печати);
- скан счета-подтверждения с печатью и подписью Музенидиса.

Еще что-то, кроме фото, им нужно?

Сколько кстати в рублях консульский сбор?
final_warn
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #53

Сообщение Turistka345 » 13 сен 2018, 13:36

Подскажите, у меня путевка оплачена через Музенидис. Скоро записался на подачу.
Из документов:
- авиабилеты;
- ваучер на гостиницу (без подписи и печати);
- скан счета-подтверждения с печатью и подписью Музенидиса.

Еще что-то, кроме фото, им нужно?

Сколько кстати в рублях консульский сбор?


Визовый cбор 2590 р по курсу в Консульство если подаете , но возьмите 3 000 р на всякий случай и мелкими (у них проблемы с 10ками сказали )
Что им будет еще нужно , тут они скажут ( в зависимости от вАшей ситуации)
Из банка и работы справки как обычно нужны
Копия паспорта РФ (где отметки) и копии шенгенских виз за последние 3 года
Полный список документов на сайте Консульства
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #54

Сообщение final_warn » 26 сен 2018, 10:28

Итого - в пустой паспорт дали визу на 2 года. Запросили ваучер с печатью и подписью гостиницы. Ваучер досылали по электронке в консульство.
final_warn
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #55

Сообщение Robirt » 26 янв 2019, 21:11

Скажите пожалуйста, устроит ли консульство билеты Лаппеенранта-Афины-Лаппеенранта? Все-таки это самый удобный и дешёвый вариант из СПБ. Но вот билеты на автобус в Финляндию и обратно в СПБ не предоставить заранее сейчас-их начинают продавать только за месяц, а мы подаемся за 2.5
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #56

Сообщение DinYa75 » 13 фев 2019, 16:27

Для того, чтобы подать заявление на греческую визу в консульство в СПБ - каков порядок действий? Не могу найти сайт со списком необходимых документов и анкету.vfsglobal.com не работает.
DinYa75
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #57

Сообщение kseniakim » 24 мар 2019, 12:57

Подскажите, пожалуйста. Подойдет ли консульству так называемая «визовая поддержка» от туроператора вместо билетов на самолет? Это типа документ, что билеты на чартер (появится только в сезон) и жилье уже оплачены. Туроператор направляет напрямую в консульство. Нам турагент предлагает такую за 10 евро, говорит, помогает в получении визы в консульстве.
kseniakim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #58

Сообщение ts_catrin » 16 июл 2019, 15:38

Всем привет!
Первый раз звонила по телефону с сайта консульства 13 июля, хотела записаться, сказали, что на август еще не записывают, звонить нужно 16 июля с 13:00 до 15:00. Ок, позвонила 16, записалась с мужем на прием 9 августа с 11:00 до 13:00. Звонила в 13:00 примерно 20 минут, не переставая, ответила милая девушка, узнала дату поездки, затем висела на телефоне слушая музыку 5 минут.
ts_catrin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #59

Сообщение Deduwka_Ay » 17 июл 2019, 15:08

Привет! Подскажите: анкету в консульство нужно: 1) распечатать и заполнить ручкой? или 2) можно заполнить в электронном виде и распечатать, потом подписать?
Deduwka_Ay
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Сообщение: #60

Сообщение 3fon » 17 июл 2019, 15:32

Можно и первым и вторым способом.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль