Греция. Оплата за виллу

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция. Оплата за виллу

Сообщение: #1

Сообщение sergesh » 10 апр 2012, 00:28

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста,
Первый раз арендуем виллу, владелец прислал письмо в котором предлагает два варианта оплаты:
Вариант 1- мы по мылу сбрасываем ему все данные по кредитке (можно по телефону) он САМ взимает предоплату;
Вариант 2 - предоплата и оплата на его счет через банк, выбираем этот вариант, он в письме указывает реквизиты для оплаты.
Просим выслать счет - ответ, - "Я уже выслал вам реквизиты, что вам еще нужно".
Возможно ли просить/требовать счет с подписью/печатью или платить по реквизитам, указанным в обычном мыле?
Виллу нашли на http://www.holidaylettings.co.uk - отзывы хорошие.

Спасибо.
sergesh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
отели Греции отзывы

Re: Оплата за виллу

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 10 апр 2012, 05:59

Возможно ли просить/требовать счет с подписью/печатью или платить по реквизитам, указанным в обычном мыле?

Возможно.

Я Вам про свою ситуацию расскажу, а дальше Вы уже сами решайте. Мы на подобном сайте нашли домик на лето. Нам выслали реквизиты и попросили предоплату 10%. Через интернет банк я сделала по этим реквизитам предоплату, отсканировала распечатку и выслала хозяевам домика, написав, что мне нужен документ о бронировании для получения визы и перечислила всех, кто будет жить в этом домике.
Через несколько дней, мне прислали на фирменном бланке (на 1 листе) Контракт (по нашему - бронь).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Оплата за виллу

Сообщение: #3

Сообщение okbonus » 19 апр 2012, 22:33

ЕленаН писал(а) 10 апр 2012, 05:59:
Возможно ли просить/требовать счет с подписью/печатью или платить по реквизитам, указанным в обычном мыле?

Возможно.

Я Вам про свою ситуацию расскажу, а дальше Вы уже сами решайте. Мы на подобном сайте нашли домик на лето. Нам выслали реквизиты и попросили предоплату 10%. Через интернет банк я сделала по этим реквизитам предоплату, отсканировала распечатку и выслала хозяевам домика, написав, что мне нужен документ о бронировании для получения визы и перечислила всех, кто будет жить в этом домике.
Через несколько дней, мне прислали на фирменном бланке (на 1 листе) Контракт (по нашему - бронь).


А подскажите, пожалуйста, через какой сайт бронировали? И когда остальные 90% оплачивали?
Нам говорят, что для получения визы должна быть внесена 100% предоплата...
okbonus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Оплата за виллу

Сообщение: #4

Сообщение rolf33 » 25 апр 2012, 17:42

Мы снимали виллу прошлой осенью на Крите, задаток 20% оплачивали через PayPal, на визу подавали среди прочих документов распечатку с PayPal, что перечислили задаток. Остальную сумму отдали по приезде в руки. Никаких документов о передаче денег не было, равно как и залога за виллу, греки этим не заморачиваются. Домик сначала нашли на трипэдвайзере, оттуда вышли на сайт агентства недвижимости, где собственно и бронировали, по приезде контактировали непосредственно с владельцем. Отзывов про виллу не было вообще, на фото выглядела отлично, на месте оказалась еще лучше.
rolf33
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Оплата за виллу

Сообщение: #5

Сообщение itchynail » 06 май 2012, 00:01

а чего за вилла-то?
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Оплата за виллу

Сообщение: #6

Сообщение rolf33 » 06 май 2012, 01:15

А вот эта: http://www.tripadvisor.com/VacationRentalReview-g189415-d1869208-Io_Villa_a_tastefully_decorated_traditional_villa-Chania_Town_Chania_Prefecture_Crete.html
rolf33
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Оплата за виллу

Сообщение: #7

Сообщение itchynail » 06 май 2012, 17:25

спасибо. а до моря на машине добирались?
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Оплата за виллу

Сообщение: #8

Сообщение rolf33 » 06 май 2012, 19:41

Да, на машине 5 мин.
rolf33
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль