Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #221

Сообщение Форум Винского » 17 июл 2009, 16:33

Форум Винского рекомендует

Бронирование жилья в Афинах с оплатой российскими картами
Последний раз редактировалось Винский 15 фев 2015, 00:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #222

Сообщение Блокнот » 16 апр 2019, 11:15

Влади мир писал(а) 25 мар 2019, 18:11:Знатоки: как Ваше мнение по поводу этого места для для остановки на три дня? Апартаменты. В плане района, безопасности и пр.
Спасибо

Добрый день!
Не отношу себя к знатокам, но позволю высказать свое частное мнение.
Дважды была в Афинах - в 2017 и 2018. Оба раза останавливались в апартах примерно в этом районе - ул. Akadimias и ул. Nikitara (можете посмотреть по карте). Из плюсов: недорого, отличная транспортная доступность, пешком можно дойти до Синтагмы минут за 15, большое количество точек общепита и супермаркетов на любой вкус и кошелек, в шаговой доступности Центральный рынок Афин с обилием мяса, фруктов и морепродуктов.
Из минусов: близость к пл. Омония со всеми вытекающими (в интернете много отзывов об Омония, не буду повторяться). Лично меня это не смущало, плюсы перевесили. В плане безопасности - особых угроз я не заметила. С грабителями и карманниками не сталкивалась, по ночам в нетрезвом виде не гуляла , хотя, пару раз в 2017 пришлось возвращаться довольно поздно, в темноте. По-моему, не опаснее, чем в моем родном городе... Мое мнение: нормальный район, слухи об опасности преувеличены, но не советую ходить к западу от пл.Омония: много мигрантов (у них там активная торговля).
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
И.Бунин
Аватара пользователя
Блокнот
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 19.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #223

Сообщение Влади мир » 17 апр 2019, 10:29

Отписываюсь сам. Район нормальный. Везде ходили оттуда пешком. И в акрополь и на Ерму и в ближайший супермаркет через скверик. Все там хорошо. И на Омонии были и в метро и на вокзале, ночным поездом в Солонники уезжали. Греки очень доброжелательный и гостеприимный народ. Везде и в ночном поезде и на Омонии и в метро и днем и ночью. У нас остались только теплые и приятные впечатления об Афинах, Санторини, Салонниках и обо все Греции. Нам, россиянам, уж грех жаловаться. Как говориться, "чья бы корова мычала...". Красивая, цветущая, вкусная страна. Езжайте в Афины и наслаждайтесь. Не надо накручивать себе страхов.
Влади мир
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #224

Сообщение Parker08 » 29 июл 2019, 02:00

Доброго дня, подскажите знатоки отели Афин с бесплатным трансферов из/в аэропорт плиз.
Заранее большое спасибо.
Parker08
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #225

Сообщение Errorka » 12 ноя 2019, 16:30

Всем доброго дня.
Забронировала на букинге апартаменты по указанному адресу:
booking.png

Но позже походила гугл-человеком по улице, и что-то мне туда страшно ехать стало, особенно с ребенком, особенно в январе, когда рано темнеет.
Я была готова к тому, что центр Афин несколько отличается от центров других европейских столиц. Но то, что мне показывает гугл, меня пугает.
Реально ли максимально близко к центру Афин найти апартаменты на широких, хорошо освещенных улицах, чтобы было не страшно возвращаться вечером? Если да, посоветуйте, пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Errorka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #226

Сообщение Sibirochka » 12 ноя 2019, 16:47

Errorka, а чем Вам этот район не нравится? Рядом кафедральный собор. Мы в апреле прошлого года жили на соседней улице Mitropoleos, ничего криминального в этом районе не увидели. Мне не очень понравился район у площади Монастираки, но Вы от этого района далеко. По-моему, очень удачное место. И до Акрополя близко, и район Плаки по соседству, и до площади Синтагмы два шага. Широких улиц в Афинах не так много, и они очень шумные. В этом районе много туристов, до позднего вечера народ в тавернах. Мы в тёмное время суток там ходили, не страшно.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #227

Сообщение Errorka » 12 ноя 2019, 17:06

Sibirochka, я как раз таки и выбирала район и апарты по отзывам и была вполне довольна, пока не увидела фото непосредственно улицы
Спасибо вам за комментарий, немного успокоили
Errorka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #228

Сообщение роман портнягин » 13 дек 2019, 20:54

Ребят, помогите. Надо 3 дня с закрытой парковкой (не на уличной, как они любят писать). Опасные районы в центре не поеду, жена трусиха.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #229

Сообщение Sibirochka » 13 дек 2019, 21:42

Роман, центра Афин бояться не надо Смотрите жилье в районе станции метро Акрополис. Там недалеко есть крытая стоянка "Артемис". В самих Афинах передвигаться на автомобиле проблематично: узкие улицы, бесконечные пробки. Так что, добравшись до отеля, ставите автомобиль на крытую стоянку, а сами гуляете по достопримечательностям. Общественный транспорт в городе ходит хорошо. Если жить в центре, то везде можно дойти пешком. Мы жили рядом со станцией метро "Синтагма". Нормальный район, мы и вечером там ходили. Мне вот площадь Монастираки не понравилась, а кому-то она нравится. Если жена боится, то не ходите в район площади Омония, одноименного метро и станции метро Метаксургио (если правильно название написала). Хотя мы днем были в районе площади Омония - в национальный археологический музей ходили, ничего особо страшного там нет. Вот полиции в том районе много. Я тоже боялась в Афины ехать, а в итоге мне город понравился.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #230

Сообщение винфор » 14 дек 2019, 10:16

роман портнягин писал(а) 13 дек 2019, 20:54:Надо 3 дня с закрытой парковкой

Не смотрели вариант снять жилье в пригороде, а на экскурсии в город добираться на общ. транспорте? Жилье дешевле, парковка не нужна, пробки вас не будут волновать.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #231

Сообщение роман портнягин » 14 дек 2019, 17:41

я не против, тут ужасы пишут, уже не знаю какой район смотреть.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #232

Сообщение Варфарин » 16 дек 2019, 11:53

Останавливался в Divani Caravel Hotel. У них подземная парковка за 21 евро в сутки.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #233

Сообщение Dimapots » 02 июн 2021, 22:20

подскажите по дешевле переночевать близко к аэропорту.
пересадка 8 часов
вылет в 7.30
Dimapots
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #234

Сообщение Sunnyanikina » 06 июн 2021, 21:13

Добрый день, пожалуйста посоветуйте сайты, где можно арендовать жилье на длительный период. Интересуют Афины, район старого аэропорта
Sunnyanikina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #235

Сообщение Sunnyanikina » 06 июн 2021, 21:20

Залена писал(а) 13 июн 2018, 00:29:Добрый вечер, форумчане! Хотим спросить совета по поводу поиска жилья в Афинах. Планируем поездку в июле, на месяц, 2 взрослых и ребенок 1,5 года. Едем машиной. По делам придется часто ездить в район Глифада, на границе с Эллинико. А посему встал вопрос в каком районе лучше снять квартиру или аппартаменты, учитывая эти условия? Вариант поселения в отеле на такой срок не рассматриваем- получится довольно дорого. Хотелось бы снять жилье у хозяев, но часто попадалась информация, что на . все чаще встречаются мошенники, а с учетом, что мы с ребенком не хотелось бы на них попасть.... Каким ресурсом для поиска лучше воспользоваться, чтоб душа была спокойная? Возможно среди форумчан в ветке есть местные, у которых есть предложения по жилью, мы их с удовольствием рассмотрим) Будем благодарны за советы и информацию! Форум Винского очень помогал в предыдущих поездках)
здравствуйте! Где остановились в итоге? Через что бронировали? Спасибо!
Sunnyanikina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #236

Сообщение Vengant » 01 янв 2024, 19:49

Подниму тему. Насколько все сейчас плохо в районе метро Виктория? Там можно останавливаться или лучше поискать в других районах?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Афины отели и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #237

Сообщение vispata » 16 янв 2024, 19:14

Vengant писал(а) 01 янв 2024, 19:49:Подниму тему. Насколько все сейчас плохо в районе метро Виктория? Там можно останавливаться или лучше поискать в других районах?

Отвратительно. Вечером около метро и вокруг просто кошмар. Сама станция тоже производит жуткое впечатление. Лучше держаться подальше от Омонии, Виктории и тд.
vispata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль