Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #1

Сообщение Pick_Nick » 02 авг 2013, 10:00

Я знаю, что мне сразу скажут "почитайте сначала форум, а потом задавайте глупые вопросы"
Поэтому сразу прошу прощения и поясняю - я все это знаю, но я в интернете с телефона, и рыть форум сейчас нет возможности.
Пожалуйста, просто подскажите, как обстоят дела с поиском жилья на островах (в первую очередь на Крите) на месте? Можно будет просто походить-поспрашивать и найти комнату/квартиру/номер в отеле?
Причем, уровень и звездность мне не важны совсем. Просто место переночевать и принять душ.

Не хочу привязываться к одному отелю, хочу проехаться по островам, останавливаясь там, где понравился пляж или застала ночь.

Спасибо большое заранее!
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский
отели Мальты отзывы

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 03 авг 2013, 15:05

Все конечно можно.
При достаточном знании Греческого языка, ведь в глуши могут не знать-понимать английский.
Отели будут дороже, чем бронировать за ранее.
Вполне возможно что если это высокий сезон, не будет мест.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #3

Сообщение Katy99 » 06 авг 2013, 21:04

Я тут немного рылась в последнее время на тему паромов, так что скажу, что ежели у вас нет собственной яхты или вертолета, то проехаться по островам - это совсем не то, что проехаться по материку. Вы будете сильно зависеть от расписания паромов. Так что лучше бы вам спланировать заранее, где вы будете ночевать.

А насчет гостиниц люди пишут, что можно и на месте. Но если в высокий сезон, то может оказаться, что нет мест или цены высокие.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #4

Сообщение ИринаГБ » 08 авг 2013, 05:05

ежели у вас нет собственной яхты или вертолета, то проехаться по островам - это совсем не то, что проехаться по материку.


Знаете, я тетенька 54-х лет без собственной яхты и самолета, и совершенно спокойно в одиночку каталась две недели по островам (Киклады) в июне, в сентябре опять собираюсь, уже на пару с подругой. Вопрос в том, какие острова. Если речь идет о Кикладах, что скорее всего,поскольку автор будет на Крите, то паромное расписание составлено максимально удобно для такого типа путешественников. Что касается жилья, то в высокий сезон я бы, пожалуй, не стала рисковать, хотя, уверена, что ночевать на улице точно не придется. Но я ездила в первой половине июня, все маленькие отели, в которых я останавливалась, были наполовину пусты, то же самое - соседние отели, плюс масса комнат, сдающихся в аренду, апартаментов. Почти везде на домах были такого рода объявления, плюс к приходу паромов хозяева жилья в порту собирались с табличками "сдается", плюс в портах турофисы есть, где тоже порекомендуют жилье. Есть только одно "но": я, к примеру, останавливалась непосредственно в городках, куда приходили паромы, правда, у пляжей. Такие местечки легко обойти и найти желаемую гостиницу. Но если Вы хотите углубиться на тот или иной остров и поселиться в другой деревушке, то кататься туда с вещами... А вдруг, впустую? И вообще, поиск и бронирование отелей, по мне, так отдельное удовольствие.
ИринаГБ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #5

Сообщение Katy99 » 08 авг 2013, 07:37

Ирина, по моему впечатлению как неудобно. Зачастую нужно на острове провести ночь, а то и две. Как раз на Кикладах. Впрочем, смотря где, конечно.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #6

Сообщение ИринаГБ » 08 авг 2013, 08:52

Зачастую нужно на острове провести ночь, а то и две.


Так в этом и смысл, как я понимаю. То, что поездки из одного пункта дислокации на острова и обратно, не мое, я поняла, посещая острова Додеканиса. Больше уходит на дорогу, чем на собственно остров. А пожить на острове несколько дней, проникнуться его духом, осмотреть все самое интересное, а еще поплавать, попробовать кухню... В этом и смысл таких вот поездок по островам, ИМХО.
ИринаГБ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #7

Сообщение Katy99 » 08 авг 2013, 11:30

Да, это верно, я просто искала варианты "приехал в 9 утра, уехал в восемь вечера" - с этим на островах, где нет самолетного сообщения, сложно (как мне из малого опыта показалось). Нужно в самом деле неделе две, нельзя упихнуть много в короткий срок. У вас сколько получилось упихнуть в две недели?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #8

Сообщение ИринаГБ » 08 авг 2013, 15:16

Миконос, Парос, Наксос, Иос, Санторини, плюс Дилос и Антипарос, но на последние два поездки короткие, без ночевки. Это был забег с прицелом на будущее, посмотреть, где стоит остановиться на более долгий срок. В сентябре поедем на Сирос, Милос, Фолегандрос, Наксос, два дня на Санторини - подруге показать, и три дня на Эгине, это уже не Киклады, а остров в Арго-Сароническом заливе, на случай штормов и забастовок, чтобы ближе к Афинам быть, а то моя подруга притягивает всяческие форс-мажоры. Моя июньская поездка по островам оказалась самой-самой из всех, видимо, я по натуре кочевница, а не оседлый житель. Нравится постоянное движение, а Киклады в этом смысле идеальны.
ИринаГБ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #9

Сообщение aksolotl » 08 авг 2013, 21:45

Чтобы путешествовать спонтанно по Кикладам нужна хорошая подготовка. Или постоянный выход в инет. Ну и по опыту, бронировать заранее все- таки дешевле и проще - обычно хозяева - если речь об апартамертах идет - всегда бесплатно в порту встретят. Опять же, бронировать можно за сутки на следующий остров, когда есть определенность, а не сразу весь маршрут. По- моему, это идеальный вариант.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья на греческих островах на месте, без предварительного бронирования

Сообщение: #10

Сообщение ИринаГБ » 09 авг 2013, 04:40

обычно хозяева - если речь об апартамертах идет - всегда бесплатно в порту встретят


Не только в апартаментах. Я в небольших отелях останавливалась, меня везде встречали в порту и отвозили в порт.
ИринаГБ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль