Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden

Сообщение: #1

Сообщение Sibirochka » 24 апр 2017, 18:26

Обратила внимание, что на сайте практически нет отзывов об отелях в Пиерии. Скорее всего, это вызвано тем, что в Пиерию массово едут пакетные туристы. Но и для самостоятельных путешественников место это привлекательно, прежде всего тем, что близко расположено ко многим достопримечательностям Северной Греции (ном Македония). Первая наша поездка в Грецию (июль 2015 года) как раз и началась в Пиерии, в небольшом поселке Неи Пори.
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
Рано утром солнце освещает Олимпийскую гряду.
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
А это местная церковь вечером
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
.
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
Совсем поздно вечером
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
начинает работу местный луна-парк
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
Отзыв мой посвящен небольшому семейному отелю Eden http://www.hoteleden.gr/ru/.
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
Отель расположен на углу улиц Перикла и Зорба (Pericleous and Zorba), д. 23.
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
Это третья (и последняя) улица поселка, расположенная вдоль протяженного песчаного пляжа. Идти от этой «третьей линии» до пляжа ровно 5 минут. Поселок сам по себе достаточно тихий, а уж место, где расположен отель – тем более. С противоположной стороны улицы растут деревья, под ними – импровизированная парковка для автомобилей. Нас позабавило, как хозяйка отеля – Мэри, «застолбила» место для своей машины. Когда она уезжает куда-то по делам, она просто на место своей машины ставит большую картонную коробку.
В ограде отеля (я не могу назвать это «территорией», так как никакой территории у отеля нет) есть небольшой бассейн, в нем мы часто видели купающихся детей. Отель трехэтажный. Первый этаж занят под ресепшн, небольшую кухню, комнату, где можно погладить свои вещи, на этом же этаже живет Мэри и её муж. Веранда предназначена для завтраков, которые каждое утро Мэри готовит сама.
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
На наш взгляд, главное достоинство этого отеля – это хозяйка, доброжелательная, гостеприимная, рукодельница, хлопотунья. Как рано утром встает Мэри – я не знаю, но к половине восьмого она уже выносит вкуснейшие слойки с сыром, шпинатом, пироги с оливками, помидорами и чем-то еще. Выпечка бесподобная. Кроме этого Мэри делает рисовый пудинг с корицей, который пользуется у постояльцев большим спросом. Если утром чуть подольше понежиться в постели, то пудинга может уже и не достаться. Конечно, всегда на столе свежие овощи, йогурт, нарезка сыра и колбасы, консервированные персики, несколько видов варенья и джема, яичница, сосиски, хлопья, молоко, чай, кофе, сок. Мы так поняли, что у Мэри есть свой участок, на котором они с мужем сами выращивают овощи, потому что в один из своих пеших «походов» рано утром видели, как муж Мэри развозит на своей видавшей виды машине овощи по соседним поселкам в такие же небольшие отельчики.
На втором и третьем этаже расположены 17 двухместных номеров с возможностью размещения третьей кровати. В этих номерах есть балкон. Судя по фотографиям, две кровати сдвинуты вместе. На самом верхнем этаже есть несколько roof-номеров. Мы жили как раз в одном из них. У этих номеров есть как достоинства, так и недостатки. Достоинства – номер большой по площади. В нем три кровати: одна кинг-сайз, и две полуторки (широкие и длинные).
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
(извиняюсь за беспорядок в номере)
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
Недостатком является потолок, он же крыша. Если в центре номера и над большой кроватью высота достаточная, чтобы даже высокому человеку стоять в полный рост, то ближе к окну приходилось нагибаться даже мне с моими 1,62 м. В этих номерах нет балкона. Конечно, можно пользоваться общими балкончиками, на которые есть выход с лестницы. Но на этих балкончиках постоянно кто-то курил, так что нам и окно приходилось закрывать, чтобы не дышать дымом. В номерах под крышей окна совсем небольшие, на окнах – москитные сетки. За день крыша сильно нагревалась, а от нее и комната, соответственно. Кондиционер, спасал, конечно. На ночь мы выключали кондиционер, открывали окна в ванной комнате и в спальне. Хотя они выходили на одну сторону, и сильного сквозняка не было, все равно комната проветривалась.
На сайте отеля пишут, что есть еще три номера – двухкомнатные апартаменты. Не знаю, может быть за эти два года что-то поменялось, я в наш приезд таких номеров не видела (возможно, что они были, я не особо номерной фонд изучала). Во всех номерах есть бесплатный кондиционер (он работает только при закрытых окнах и дверях), холодильник (небольшой), в ванной комнате нормальная душевая кабина, а не поддон со шторкой.
Пиерия, посёлок Неи Пори. Отель Eden
Шифоньер для одежды с плечиками и полками. Тумбочка, стол, стул, кресло, телевизор (не включали, так что какие там каналы есть, не знаю), два зеркала. В шифоньере сейф – бесплатно. В ванной набор: мыло, гель для душа, шампунь. Три электрические розетки в комнате и одна – в ванной, так что проблем с зарядкой телефонов и ноутбука не было. Электричество включается с помощью карточки, прикрепленной к ключам, так что, когда вы уходите из номера, все электричество, кроме холодильника, автоматически выключается. Экономия вполне понятная. Освещение в номере было не совсем равномерное. Светильник на потолке находится над большой кроватью (это объясняется особенностями потолка – крыши), и по бокам этой же кровати есть два бра. А вторая часть комнаты освещена слабо. Хорошо бы настольную лампу поставить. Но, вообще, все это мелочи, так как в номере мы только ночевали, а все время проводили в поездках и экскурсиях, а вечером шли на пляж. Уборка в номерах ежедневная, хорошая. Горничная тоже очень приветливая женщина. Общались мы на английском языке.
В нашем номере не было электрического чайника (как в других номерах – не знаю), но Мэри по первому требованию всегда нам кипятила воду в чайнике на кухне, чтобы мы могли попить чай у себя в номере.
В отеле, несмотря на совсем небольшие размеры, есть лифт, так что таскать тяжелые чемоданы по этажам не приходится. От отеля в пяти минутах находится остановка автобуса (она на кольце при въезде в поселок), а в 10 минутах – остановка электрички и поездов. На электричке удобно добираться до Салоников.
Хочу еще несколько добрых слов написать о Мэри. Приехали мы утром, заселение в 14 часов. Первым делом Мэри нас накормила завтраком (хотя в первый день завтрак вроде и не положен). Пока мы прогулялись до центра поселка с целью найти местные экскурсионные агентства (их там много, два точно проводят экскурсии на русском языке), наш номер уже был готов. Нам не пришлось ждать до двух часов дня. И в день нашего отъезда в Каламбаку Мэри отвезла нас на вокзал на своей машине. И еще меня просто поразило, что Мэри извинялась, что наш номер не такой комфортный, как другие. Так мы сами знали, на что шли, когда бронировали более дешевый номер. Если вы почитаете отзывы про этот отель на tripadvisor, то обратите внимание, что многие пишут «мы как у родственников в гостях побывали». Вот это очень точное ощущение – как у бабушки в гостях. Так что если для вас душевное отношение хозяев значит больше, чем «all inclusive» - выбирайте отель Eden.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль