Крещение ребенка на Родосе

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #21

Сообщение Мария Хуан » 06 янв 2017, 18:42

Нет, нет и нет. Во всяком случае, от нас не требовали.
Аватара пользователя
Мария Хуан
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #22

Сообщение felinanton » 07 янв 2017, 11:07

т.е. все заняло 3 дня там на месте?
felinanton
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #23

Сообщение Мария Хуан » 07 янв 2017, 11:33

Примерно так) Главное не откладывать все оргвопросы на конец поездки.
Аватара пользователя
Мария Хуан
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #24

Сообщение Еськина_мать » 08 авг 2017, 17:13

kirlikh писал(а) 08 июн 2014, 20:38:Если ещё актуально.
Мы на днях покрестили сына на Родосе в церкви святой Цамбики. Процедура нетривиальная и следующая:
1. Нужны паспорта родителей + свидетельство о рождении или копия + нотариально заверенный перевод свидетельства + по крайней мере один крёстный (с нами ездили друзья, что было удачно).
2. Перевод можно сделать вот в этой конторе: http://www.polyglot.com.gr/en/ они находятся в центре Родоса, работают в будни 9—19. Перевод стоил 18 евро, сделали за 1 день.
3. Далее нужно заверить перевод. В Полиглоте могут порекомендовать одного чувака. Он за 10 евро заверяет, находится недалеко от старого города.
4. Далее нужно с этими документами обоим родителям прийти в митрополию. Работает она по будням с 9 до 14. Находится на набережной Родоса, недалеко от северной точки. Вот здание на гугл-панорамах: ./fzP7tG
5. В митрополии всё оформят и запишут вас в выбранную вами церковь. Крестят во все дни недели, попасть в будни гораздо проще, т.к. греки крестят по выходным.

В нашей церкви батюшка очень мало говорил по-английски. Нас выручал хозяин нашей гостиницы, который поехал вместе с нами и переводил указания батюшки на английский. Иначе мы бы вообще не понимали, что от нас хотели.

В целом всё прошло неплохо. Только воду сделали очень горячую. Лучше это проверить, возможно, заранее сказать. Удачи вам!


Спасибо Вам огромное за такую подробную информацию! Ещё в мае 2015 года прошли вашим путём, покрестили дочь в церкви Св.Цамбики:-)
От себя хочу дополнить, может кому пригодится:
-в митрополии сотрудник хорошо говорит на английском, проблем не было
-в Полиглоте спросили про переводчика на церемонию, они сами позвонили и дали мне поговорить с русской женщиной, живущей на Родосе, которая посоветовала девушку-гречанку Цамбику. Цамбика на момент нашей поездки уже 3 года изучала русский язык и очень помогла нам на церемонии крещения с переводом, т.к. батюшка говорил только по-гречески.
- молитвы крестные читали на русском: Отче Наш и Верую.
- чтобы получить оригинал св-ва надо с документами, полученными после крещения, ехать в администрацию в Архангелосе, всё им отдать и через несколько дней приходить за оригиналом, мы уезжали и попросили прислать почтой, на дворе август 2017, письмо не пришло, поедем в этом году попробуем спросить, где оно)
Еськина_мать
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #25

Сообщение Карменсита » 26 авг 2017, 11:30

Большое спасибо всем отписавшимся, хоть какая-то информация. Пыталась связаться с митрополией по электронной почте, ноль реакции(((
Мы тоже хотим крестить дочь в церкви Цамбики. Проблема в том, что крестная не может с нами поехать, а крестным быть вообще никто не хочет. И мы едем без крестных((( я знаю, что в России это не проблема, можно попросить стать крестным священника или монаха или еще кого угодно из церкви/монастыря.
Реально ли это в Греции? И может у кого-то есть контакты церкви/монастыря Цамбики, я бы напрямую связалась и уточнила.
Едем через месяц.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #26

Сообщение Djim-en » 26 авг 2017, 14:11

Карменсита писал(а) 26 авг 2017, 11:30:Реально ли это в Греции?

По крещению ничего не скажу, но так как мы венчались на Родосе в церкви Св.Пайтелемона у отца Георгия и были некоторые "шероховатости" с церковными документами получили очень простой и ясный ответ от отца Георгия, документы это просто бумажки, а процедуры это просто привычный вид обращения к Господу и наличии или отсутствие каких либо привычных атрибутов это только Ваше решение , а Господь сам знает, что и как Вы делаете. Вообще мне очень понравилось как все просто и человечно в Греции с церковными обрядами. Уверен,что никаких проблем с отсутствием или нахождением крестных там не будет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #27

Сообщение Еськина_мать » 26 авг 2017, 14:25

По поводу контактов храма Цамбики, у нас остался проспектик из храма, там есть вот этот телефон: Священная митрополия Родоса приход таксиархов Архангелоса и богородицы Цамбики тел.:0030 22440 22340, почты, к сожалению, нет. По поводу крестных, думаю, можно кого-то из греков попросить, в храме или гостинице, они доброжелательны и позитивны)
Еськина_мать
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #28

Сообщение Карменсита » 28 сен 2017, 12:58

Блин. С меня просят свидетельство, что крестные крещёные. Что это за свидетельство, я сама крещеная, но у меня такого НЕТ((( и где находится митрополия?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #29

Сообщение Миленькая777 » 15 сен 2019, 09:05

Карменсита писал(а) 28 сен 2017, 12:58:С меня просят свидетельство, что крестные крещёные. Что это за свидетельство, я сама крещеная, но у меня такого НЕТ(((

Вам удалось покрестить ребенка в монастыре Панагии Тсампики? Мы едем без крестных и у нас нет свидетельств о крещении, их раньше не выдавали.
Миленькая777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #30

Сообщение Карменсита » 15 сен 2019, 13:10

Миленькая777 писал(а) 15 сен 2019, 09:05:Вам удалось покрестить ребенка в монастыре Панагии Тсампики? Мы едем без крестных и у нас нет свидетельств о крещении, их раньше не выдавали.

Да, удалось.
У нас крестная местная (гречанка), она все как-то разрулила
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Крещение ребенка на Родосе

Сообщение: #31

Сообщение zoom222 » 24 окт 2021, 12:48

Добавлю немного свежей и актуальной информации, может кому пригодится.
Крестили ребенка в октябре 2021 года.
Взяли с собой только оригинал свидетельства о рождении.
Уже на Родосе случайно встретили директора одной конторы, которая специализируется помимо экскурсий, аренды авто еще и организацией крестин.
И после разговора расстроились, т.к. нам сообщили, что документы нужно было присылать хотя бы за неделю до прилёта и свидетельство о рождении должно быть апостилировано еще в России. Потом уже переведено на греческий и заверено местным адвокатом. Услуги агенства начинаются от €250.
Терять уже было нечего, ожидая отказ, мы решили отправиться напрямую в Метрополию, без посредников.
И на наше удивление, нам не понадобился ни апостиль, ни перевод, ни заверение свидетельства.
Видимо всё это необходимо, когда оформлением занимается посредник.
Никаких сертификатов о крещении родителей не требовалось.
У нас был оригинальные документы, наши паспорта были при себе, так же подавали мы лично, поэтому насчет подлинности документов ни у кого вопросов не возникло.
Крестины назначили на следующий день. После крещения отвезли документы из церкви в Метрополию и через 15 минут нам выдали сертификат.
zoom222
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль