Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #1

Сообщение sitasi » 14 апр 2014, 09:48

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

И так, дорогие мои друзья, как я и обещал, написал пост про то, что и за сколько можно покушать в Греции, а именно на острове Крит. На всех фотографиях то, что пробовал я сам и за что могу говорить. Сразу хочу извиниться, что не все названия ресторанов я помню и не со всех ресторанов есть фото. Так как не планировал писать такой большой пост, а фото делал для инстаграмм) По возможности, что смог я восстановил. Если возникнут какие-то вопросы и уточнения, пишите на все постараюсь ответить.

Если коротко о главном, то вот:
Средняя цена счета в ресторане на двоих (так что бы прям очень много и хорошо покушать) с алкоголем - 30-40 евро. Можно дешевле, но мы вот кушали так.
Вино стоит 3-4 евро за пол литра. В любом ресторане можно взять вино с собой.
Раки везде бесплатно наливают, заказывать ее отдельно не имеет смысла.
Салаты стоят от 3 до 7 евро в зависимости от места.
Горячие блюда рыбные от 4 до 9 евро.
Мясо стоит от 8-20 евро.
Очень советую попробовать Критский салат.

В самом начале хочу написать о ресторанах, которые нам понравились по тем или иным причинами и которые я бы с удовольствием посетил еще раз.
Деревушка Georgioupoli - ресторан "Посейдон" лучший рыбный ресторан! (http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1175542-d3514614-Reviews-Poseidon_Fish_Taverna-Georgioupolis_Apokoronas_Chania_Prefecture_Crete.html)
Ираклион - Veneto - http://www.venetocafe.gr/ Очень классный ресторан с шикарным видом. Тут очень круто встречать закат.
Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Ханья - Pelagias Taverna. Этот ресторан нам посоветовал владелец гостиницы в которой мы жили. Прекрасный вид и отличная кухня. (http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g189415-d4186985-Reviews-Pelagias_Taverna-Chania_Town_Chania_Prefecture_Crete.html
Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

А дальше более подробный гид по еде.
Жили мы в деревушке Каврос, около места под названием GEORGIOUPOLI. Именно в Georgioupoli мы и отправились в поиск первого места для ужина. Искали по принципу, что бы было красиво внешне и обязательно на улице.

1. Ресторан называется Mythos taverna. Весь зеленый в кустах на центральной площади. Заказали вино. Смотрите, какие шикарные бокальчики. Вообще с вином отдельная тема, оно очень дешевое и на любителя. Нам понравилось и мы пили его на завтрак, обед и ужин, а вот некоторым моим знакомым оно вообще не понравилось. В любом ресторане можно попросить налить вино с собой, стоит это в среднем 4 евро за пол литра.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

2. Раз уж мы в Греции,то заказали Греческий салат, салат с тунцом и какую-то картошку, которую нам сказал взять официант. Порции, как видите вполне себе нормальные. Салаты в Греции стоят от 3 до 8 евро.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

3. Я заказал стейк. Он почему то оказался в соусе и просто жесть какой острый. Но очень вкусный. Мясо от 8 евро за порцию. Дороже 20 евро не встречал.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

4. И конечно после ужина принесли раки. Это местная водка. Приносят ее всегда бесплатно и после ужина. Не очень понимаю прикола, как после вина можно пить водку. Но я пил) Халява же. Вот и счет. Не самое дешевое место в Греции, но если учесть, что почти половину счета стоил мой стейк и кушали мы в самом туристическом месте, то я считаю норм.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

5. Утром нас ждал завтрак в нашем отеле Orpheas Resort. Очень всем советуем этот отель. Единственное нам не понравилось питание в отеле. Завтрак стандартный к этому ничего не добавишь, а вот ужинать я не смог.
Завтрак.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

6. Дальше опять же в той деревушке, зашли в ресторанчик не далеко от моря. Очень уютно. столики стоят под виноградником и очень прохладно сидеть. Тут, название я вам не скажу, но могу сказать так, что таких ресторанчиков тут уйма. И они ничем не отличаются друг от друга. Цена может меняться. Ничего особенного по кухне.
Салат 3 евро.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

7. Креветки и осьминог по 4 евро

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

8. Рыбка 4 евро. Литр вина 4 евро.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

9. Дальше мы приехали в город Ираклион. Пример типично туристического места. Меню на русском, официанты говорят на русском.
Суп 4 евро

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

10. Первый раз увидел такое. Это мы в супе нашли такие)))

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

11. А вот ассорти, стоило нам аж 32 евро!!!! Вообще большое ассорти из морепродуктов на Крите стоит от 15 до 40 евро в зависимости от места. Самая распространенная цена на это блюдо 20 евро.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

12. Вот например ассорти на Санторини за 20 евро.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

14.Иногда раки приносят вот так. И что приятно, иногда приносят перед едой!

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

15. Осьминог 5 евро

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

16. 3 евро

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

17. 10 евро

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

18. Вернувшись обратно в нашу деревушку мы решили опробовать, то что есть напротив нашего отеля и зашли в два ресторана. В этот по ошибке, так как знакомая нам рекомендовала соседний, но мы что-то перепутали и попали сюда.
Ну не запомнили мы названия ресторанов блин. Это кажется называется ресторан Романтика. Суп, шашлык из баранины, ассорти из морепродуктов, салат, вино пол литра, раки. Счет 35 евро!

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

19. Второй ресторан славится своими вкусными пиццами. Пицца стоит 7 евро! Но она реально очень вкусная и очень большая. Берите одну на двоих. Мы вот немного ошиблись. Ресторан этот находится в деревушке Каврос. Сразу после ресторана Романтика и называется, как-то вроде "Георгеополис что-то там"

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

20. Вообще хочу отметить блюдо под названием Критский салат! Очень вкусная штука стоит всего 2-3 евро в любом ресторане! Очень вкусно!

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

21. Есть национальное блюдо. Баранина запеченная в фольге с овощами. Стоит от 4 евро в зависимости от ресторана.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

22. Стоимость в магазинах на порядок ниже, чем в России. Шампанское стоит от 2 евро и до 15, это самое дорогое. Сыр раза в два дешевле,чем у нас. Оливки и маслины понятное дело стоят дешевле воды.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

23. И в завершение своего небольшого обзора, хочу рассказать о самом крутом ресторане в котором я был на Крите!!!! Ресторан находящийся в Гергеополисе под названием Посейдон! Он очень крутой! Это семейный ресторан. Там нет меню. Ты приходишь, проходишь на кухню и тебе показывают,что сегодня поймали и ты выбираешь, что хочешь скушать. Пока ты ждешь за столиком в ресторане тебе приносят альбом с фотографиями в котором видно, что все те люди, кто тебя обслуживают и работают в ресторане, принимают активное участие в ловле рыбы.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

24. Дальше фото еды (осьминог, рыбка Дорадо на гриле, шашлык из рыбы, лобстер, салат критский, литра два вина, десерт) Итоговый счет в ресторане вышел 100 евро (курс был тогда 45 кажется), но это был наш последний вечер на Крите. И это самый вкусный и классный ресторан в этой области! В Москве я смело и уверенно могу сказать, что такой бы ужин встал на двоих в 15 000 рублей,а то и больше. Скорее всего больше.
Осьминог!

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

25. Шашлык из какой то рыбки

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

26. Дорадо

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

27. Лобстер. Я например не знал, как его правильно есть, хотя ел его не первый раз. Официантка провела нам шикарный мастер-класс по тому, как его правильно разделывать и есть.

Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!
sitasi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
шоппинг на Родосе

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 15 апр 2014, 10:11

Почитал, посмотрел фото и слюни потекли рекой.
Не зря в Греции жили Боги, кухня отличная.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #3

Сообщение Surfer9009 » 02 июл 2014, 22:26

мне будет совсем тяжело в греции, если я не ем морепродукты вообще никакие?
Surfer9009
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 02 июл 2014, 22:44

Surfer9009 писал(а) 02 июл 2014, 22:26:мне будет совсем тяжело в греции, если я не ем морепродукты вообще никакие?


Вообще ничего сложного. Мясоедам тоже есть где развернуться, так как Греция очень мясоедская страна. Барашек во всех видах, гирос (она же шаурма), мусака, сувлаки (они же шашлычки), долма(дес), всякие котлетки и штучки из рубленого мяса, запеканки и т.п. Мясо в горшочках, с овощами, колбаски и так далее. Ну, и овощи - в салатах и отдельно, сырые и запеченые. Так что вегетарианцы в принципе тоже прорвутся, хоть и с боем.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #5

Сообщение Surfer9009 » 02 июл 2014, 22:47

A.Z. писал(а) 02 июл 2014, 22:44:
Surfer9009 писал(а) 02 июл 2014, 22:26:мне будет совсем тяжело в греции, если я не ем морепродукты вообще никакие?


Вообще ничего сложного. Мясоедам тоже есть где развернуться, так как Греция очень мясоедская страна. Барашек во всех видах, гирос (она же шаурма), мусака, сувлаки (они же шашлычки), долма(дес), всякие котлетки и штучки из рубленого мяса, запеканки и т.п. Ну, и овощи - в салатах и отдельно, сырые и запеченые. Так что вегетарианцы в принципе тоже прорвутся, хоть и с боем.




Ок спасибо! Кроме баранины и морепродуктов точно что-нибудь найду, зайдите в мою тему, которую я создал, если не сложно
Херсонисос!!
Surfer9009
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #6

Сообщение smorodinka-irinka » 12 июл 2014, 22:25

А как же будет Критский салат по-гречески ? И как вы с меню, в плане языка справлялись? Едем впервые, поэтому очень интересует этот вопрос.
smorodinka-irinka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #7

Сообщение K.Hov » 14 июл 2014, 13:41

smorodinka-irinka писал(а) 12 июл 2014, 22:25:А как же будет Критский салат по-гречески ? И как вы с меню, в плане языка справлялись? Едем впервые, поэтому очень интересует этот вопрос.


критский салат-дАкос
а меню обычно бывает с фото, где всё видно
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #8

Сообщение Natale4ka » 05 авг 2014, 21:16

sitasi А сколько стоил лобстер, если не секрет? Он вообще хорошего размера, наесться можно?
Аппетит приходит во время езды
Аватара пользователя
Natale4ka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.11.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #9

Сообщение sergreece » 07 авг 2014, 21:43

В первой еде мясо 18 евро, потому что это - филе. А острое - потому что называется "А ля дьяволо" ))
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #10

Сообщение Arnetta1902 » 02 апр 2015, 15:46

У вас получился самый настоящий гастрономический тур
Такие аппетитные фотографии и описания!
Аватара пользователя
Arnetta1902
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #11

Сообщение SlyGuy » 05 апр 2015, 17:39

Очень полезно и информативно.
Было бы здорово если бы кто-то сделал нечто подобное по материковой Греции. Хочу хотя бы приблизительно просчитать минимальную сумму на двоих на неделю. 40 Евро в день можно уложиться?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #12

Сообщение Karasulya » 06 апр 2015, 14:43

40 на двоих - уж очень скромно. В конце сентября путешествовали Салоники-Паралия-Кастория и т.д. Ужин обходился минимум 50 на двоих... Цены примерно одинаковые везде. Салат от 4 до 8 евро, основное блюдо 12-20 евро, плюс напитки... Коктейль алкогольный минимум 6, а в среднем, 8... Кофе от 3-х евро...
Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!
Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!
Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!
Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!
Аватара пользователя
Karasulya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #13

Сообщение Affiina » 25 июн 2017, 10:24

ДОбрый день.

Скажите, кто был на Корфу, можно ли где купить итальянское прошутто? Или в Бари ехать за ним лучше? Может кто видела, в Керкире или на рынках в каких либо магазинах, продают его или инет?


Заранее всем спасибо за ответ!
Affiina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #14

Сообщение shobot » 06 июл 2017, 17:10

Affiina писал(а) 25 июн 2017, 10:24:ДОбрый день.

Скажите, кто был на Корфу, можно ли где купить итальянское прошутто? Или в Бари ехать за ним лучше? Может кто видела, в Керкире или на рынках в каких либо магазинах, продают его или инет?


Заранее всем спасибо за ответ!


Смотря когды Вы туда.Я вылетаю 12.07 если пробью дам вам знать
shobot
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #15

Сообщение Affiina » 06 июл 2017, 22:51

Мы 22 июля, очень очень буду ждать ответ от Вас ! Хорошего отпуска!
Affiina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стоимость еды в Греции+много фотографий еды!

Сообщение: #16

Сообщение shobot » 07 июл 2017, 23:01

Affiina писал(а) 06 июл 2017, 22:51:Мы 22 июля, очень очень буду ждать ответ от Вас ! Хорошего отпуска!


Жена в том году ездила литр вина в кафе от 6 евро в магазине 3 евро.
shobot
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль