Винный погреб KAVA IDEA

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Винный погреб KAVA IDEA

Сообщение: #1

Сообщение ARZ74 » 19 янв 2018, 13:14

Здравствуйте! Подскажите про винный погреб KAVA IDEA в отеле Potidea Palace 4*. На сколько ценны там выше чем в тех же супермаркетах или других винных магазинах? И возможен вынос бутылки вина к себе в номер отеля? И насколько богат ассортимент вин? С уважением!
ARZ74
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской
что привезти из Греции

Re: Винный погреб KAVA IDEA

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 19 янв 2018, 17:13

Судя по описанию отеля вряд ли хозяева будут препятствовать выносу бутылки - какая им разница, кто ее разольёт в бокалы - официант или гость? Цена от этого не зависит. Желание гостя - закон для хозяев.
Насколько дороже и какого качества - не скажу, судя по книге Крупенина греческое вино - лотерея.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Винный погреб KAVA IDEA

Сообщение: #3

Сообщение Pa.strel » 05 фев 2018, 12:43

винфор писал(а) 19 янв 2018, 17:13:Насколько дороже и какого качества - не скажу, судя по книге Крупенина греческое вино - лотерея.


Учитывая что в Kava Idea больше трех тысяч наименований (смотрю в гугле), дело скорее не в цене а в выборе. Вы не найдете в греческом обычном магазине такого разнообразия вин, только у поставщиков и спец. магазинах.

Греческое вино совсем не лотерея, а признанное на международном уровне вино высокого класса (Wine Spectator, Decanter). Естественно нужно знать что выбирать. Самое доступное и известное во всей Греции - Аместистос - наверняка найдете и там его, хотя в супермаркете будет дешевле (распространенное вино) - цена в районе 9-11 евро за бутылку. Хотите классное вино - ищите Ktima Gerovassiliou винодельню (в смысле на бутылке название ищите), сорт Viogner (не обычный сорт для Греции) 2016 - лучшее белое греческое вино 2017года (Decanter) - цена в районе 20 евро за бутылку. Для красного - смотрите вина из Nemea (регион винодельницческий). А разных вин начиная с 2 евро за бутылку в каждом магазине предостаточно.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль