Возврат Tax Free в аэропорту Афин

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возврат Tax Free в аэропорту Афин

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 30 авг 2018, 23:49

Есть вопрос по получению возмещения в аэропорту Афин.
Насколько дотошно греки смотрят на покупки? Можно ли сдать сначала все покупки в багаж, а потом оформлять возврат по такс фри?
Покупки, если что, совершены нерезидентом ЕС не в Греции, а другой стране ЕС. Но выезд из ЕС через Грецию, так что такс фри оформлять там.

Я знаю, что по правилам вещи надо иметь при себе, но от страны к стране разнится, и иногда прокатывает и не смотрят / не просят показать.
Суммы небольшие.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский
недорогой ресторан в Афинах

Re: Возврат Tax Free в аэропорту Афин

Сообщение: #2

Сообщение Fibonachi » 21 ноя 2018, 16:19

от какой суммы действует такс фри в Греции сейчас и какой процент возвращают?
есть ещё какие нюансы?
Fibonachi
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль