Шопинг в Греции

Магазины, сувениры, рестораны, таверны, клубы в городах и на курортах Греции. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Греции. Развлечения для детей в городах и на курортах Греции. Греческая национальная кухня, греческие вина, винный туризм, гастрономический туризм, оливковое масло из Греции, национальные алкогольные напитки из Греции. Покупка шубы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шопинг в Греции

Сообщение: #1

Сообщение Vladivan » 28 апр 2009, 23:28

Кто подскажет ссылочки на аутлеты в районе Афин или на п-ве Пелопонес? И как вообще в Греции с этим?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
шоппинг на Крите

Сообщение: #2

Сообщение nikie11 » 29 апр 2009, 22:48

Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение Vladivan » 01 май 2009, 02:07

Спасибо! Уже интересно
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение mapitom » 01 май 2009, 20:46

Блошиный рынок в Афинах в районе Монастираки, у меня там глаза разбежались, еле в кучку смел!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Blonda » 03 май 2009, 13:30

имхую, что на полуострове кроме исторических достопримечательностей вообще ничего нет. Сама ездила на материк за покупками.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #6

Сообщение Настечка » 16 июл 2010, 10:23

интересно а на Крите(малия) можно ли что-нибудь купить!?
Чтоб наши желания офигели от наших возможностей...
Настечка
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.12.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #7

Сообщение nikie11 » 16 июл 2010, 11:04

Настечка писал(а):интересно а на Крите(малия) можно ли что-нибудь купить!?


что-нибудь можно. по рублю кучка. но малью вообще нужно десятой дорогой обьезжать, если у вас нет цели насладиться поведением бухих малолетних бритишей вдали от родителей.


кстати, в греции вчера начались летние скидки. если кого-то интересуют не только аутлеты, но и моллы, пожалуйста:
http://www.goldenhall.gr/index.php
http://www.athensheart.gr/stores
http://www.themallathens.gr/index.php?lang=en
http://www.avenuemall.gr/frontoffice/po ... DE&cnode=1
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #8

Сообщение pitse » 28 мар 2012, 18:12

Уважаемые самостоятельные путешественники! Планирую на 2-3 дня приехать в Касторью с целью покупки шубы. Нужен совет: в каком отеле лучше остановиться в Касторье и как смогу передвигаться от одной фабрики к другой, ходят ли автобусы?
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #9

Сообщение Stratostata » 17 июн 2013, 23:11

Здравствуйте, сообщу как любитель и ценитель хорошего шоппинга-шопеман, можно сказать, для интересующихся шоппингом в Греции, в части одежды, обуви, аксессуаров. Уточню, что пишу только о Северной Греции- вторая столица Салоники и полуострова-пальцы. На мой взгляд это вообще не та страна, где есть интересный шоппинг. Он там крайне слабый и местами смешной. Это все очень примитивно и бедненько. Если и попадаються хорошие магазины и вещи. то цены почти такие же как в Москве, от силы выигрывают на 5-15%, и самое главное, эти вещи оказываются конечно итальянскими. Местные локальные модные вещи отсутствуют. Обувь просто жуткая. В аутлетах просто смех. Ничего хорошего нет. Я сравниваю с Италией и Испанией. С аутлетами там.


Если мы берем именные магазины и брэнды, то цены опять же не такие как в Италии и Испании. По настоящему радующий ценами и всем остальным настоящий хороший шоппинг в Испании, конечно в Италии-это самые лучшие места по цене и качеству, подороже во Франции и Великобритании. В Германии местами очень здорово, но не так. В Скандинавии вообще не годиться-дорого и немодно. А в Греции делать нечего в этом плане. Там много приятного, но это не шоппинг точно. Шубу можно купить. Ну масло оливковое. Но не более.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #10

Сообщение Den Syaopin » 29 июн 2013, 15:34

Добрый день!
Интересуют прежде всего летняя детская одежда и обувь в районе Салоников. Что-то типа Mega Outlet и т.п.
Неужели все так плохо? Никогда бы не поверил, что в связи с кризисом, греческие детишки ходят в сандалиях, сделанных из старых автомобильных покрышек...
Майки и шорты Ralph Lauren и Pepe Jeans вполне устраивают моих "голопузиков".
Заранее всем спасибо за достоверную и актуальную на сегодня информацию!
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #11

Сообщение Stratostata » 07 июл 2013, 21:25

Den Syaopin писал(а) 29 июн 2013, 15:34:Добрый день!
Интересуют прежде всего летняя детская одежда и обувь в районе Салоников. Что-то типа Mega Outlet и т.п.
Неужели все так плохо? Никогда бы не поверил, что в связи с кризисом, греческие детишки ходят в сандалиях, сделанных из старых автомобильных покрышек...
Майки и шорты Ralph Lauren и Pepe Jeans вполне устраивают моих "голопузиков".
Заранее всем спасибо за достоверную и актуальную на сегодня информацию!

Я именно о Ральфе Лоурене и марках этого уровня и пишу. Их там мало. Цены неинтересные. Почти московские. Если включить условную цену логистики , т.е. доставки домой (цена а/б) , то вот будет московская цена. Я обошла все Салоники( конец мая 2013). Там есть целая улица шоппинга Цимиски- вторая от набережной. Все магазины в ряд. также есть несколько шоппинг моллов, один на пути к аэропорту на выезде из города (я ездила на арендованной машине) , два внутри города , есть еще несколько я не все смогла обойти. Вещи плохие. Немодные . их мало, цены высокие. Много откровенно дешевого товара который продаеться в симпатичных магазинчиках- будто бутики, но это как обман: магазинчик весь из себя, с виду, в правильном месте а товар просто колхоз какой-то, возможно и Китай, я даже не приглядывалась.

Детской одеждой я не интересовалась. Я смотрела женскую и мужскую молодежную. Говорю о общих впечатлениях о качестве шоппинга. Кризис я поняла Северной Греции не очень коснулся. у них там такой ассортимент был всегда. Если кто полюбил чудесный шоппинг в Италии, Испании ну или допустим в Абу Даби или Дубае (в моллах ) распродажи , потрясающие цены, восторг,ах Александр Мак куин , ах Библос, ах Блюмарин разбегающиеся глаза, масса топовых марок и вот они рядом, то в Греции в сравнении с этим смотреть нечего. А так люди разные, впечатления могут также отличаться.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #12

Сообщение Katy99 » 08 авг 2013, 11:41

Хотелось бы в Афинах пройтись по магазинам одежды/обуви, с другой стороны времени будет мало. Специальной цели шопиться нет, но было бы любопытно прикупить чего-то, что дома не водится. Бренды не интересуют (в смысле, я в них ничего не понимаю), ценовой потолок около 50 евро за штуку (подразумевается приличная одежда или обувь, не майки со шлепанцами). Водится ли такое в Афинах, и если да, то где. Буду пробегом в Колонаки (район Кикладского музея), Монастираки, Плака... Из отзывов не сумела уяснить, каковы в Греции "нормальные" цены.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #13

Сообщение K.Hov » 23 авг 2013, 14:19

Афины шоппинг
Katy99 писал(а) 08 авг 2013, 11:41:Хотелось бы в Афинах пройтись по магазинам одежды/обуви, с другой стороны времени будет мало. Специальной цели шопиться нет, но было бы любопытно прикупить чего-то, что дома не водится. Бренды не интересуют (в смысле, я в них ничего не понимаю), ценовой потолок около 50 евро за штуку (подразумевается приличная одежда или обувь, не майки со шлепанцами). Водится ли такое в Афинах, и если да, то где. Буду пробегом в Колонаки (район Кикладского музея), Монастираки, Плака... Из отзывов не сумела уяснить, каковы в Греции "нормальные" цены.



Афины шоппинг
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #14

Сообщение nikie11 » 23 авг 2013, 17:48

Улица Эрму. Гермеса по нашему. Который бог торговли. Начинается напротив здания парламента, это где смену караула будете смотреть.. Около километра длиной. Пешеходная. Магазины по всей длине улицы, слева и справа. Удачных покупок.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #15

Сообщение Дикая Роза » 20 окт 2013, 23:13

Stratostata писал(а) 17 июн 2013, 23:11:Здравствуйте, сообщу как любитель и ценитель хорошего шоппинга-шопеман, можно сказать, для интересующихся шоппингом в Греции, в части одежды, обуви, аксессуаров. Уточню, что пишу только о Северной Греции- вторая столица Салоники и полуострова-пальцы. На мой взгляд это вообще не та страна, где есть интересный шоппинг. Он там крайне слабый и местами смешной. Это все очень примитивно и бедненько.

Неужели в Салониках нет никаких греческих марок из одежды и обуви?

Промодерировано в связи с нарушением Правил форума:
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться

Модератор ЕленаН
Аватара пользователя
Дикая Роза
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #16

Сообщение Stratostata » 21 окт 2013, 13:16

Может быть и есть, но они видимо полностью теряються в массе безвкусного, откровенно старомодного и дешевого, в смысле низкого качества товара. Если совсем честно, то Салоники это ну провинциальный городишко, зашарпанный, и насчет шоппинга, то там 95% Китай в витринах , а если не Китай, то дорогущая(московский ценник) , но при этом старая и неактуальная Италия. Может в Афинах дело обстоит лучше? Греки сами по себе очень хорошие люди, еда у них свежая, к русским хорошо относятся , не завидуют нашей красоте и другим плюсам, поэтому хочеться сказать что -то хорошее. Но одежда там продаеться колхозная, а главное из дешевой китайской ткани, и соответственно изготовлена, обувь-вообще молчу . Ну что скрывать. Настоящий шоппинг в Италии, в Барселоне, в Сингапуре,в ОАЭ. для богатых- во Франции и Великобритании. Говорят в США . В Греции можно купить: масло, шубу,сувениры- керамику,
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #17

Сообщение Дикая Роза » 21 окт 2013, 14:17

Насколько мне известно в САлониках есть два торговых центра . Notos и Космос. Где общедоступные марки на средний кошелек? Гучи и тп не интересуют
Аватара пользователя
Дикая Роза
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #18

Сообщение naryancity » 08 апр 2014, 03:28

Всем привет. Будем отдыхать в Афинах в середине сентября. Подскажите АУТЛЕТ и как до него добраться. И желательно один не хочу много времени тратить на магазины. Хочу с любимой поехать и порадовать ее красивыми бредовыми вещами.

И сразу подскажите что действительно такая большая разница с РОССИЕЙ по ценам. Я просто в магазинах Европы вообще не разу не бывал.

А еще таксфри вроде бывает - в Аутлетах он работает?

Спасибо буду рад любой информации.
naryancity
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.04.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #19

Сообщение ЕленаН » 08 апр 2014, 04:22

naryancity, посмотрите вот эти темы:
Афины шоппинг
Designer Outlet Афины (сети mc artur glen)
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Шопинг в Греции

Сообщение: #20

Сообщение Aansu » 05 май 2014, 11:12

А по Родосу кто-нить может подсказать? А то смотрю только Афины обсуждаются, может парочку ТЦ, аутлетов..
Фотографирую 24 часа в сутки при возможности )
Aansu
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТаверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции



Включить мобильный стиль