Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 13 фев 2015, 00:09

Буду на остове Гавайи с 3 по 6 мая, на Оаху с 6 по 8 мая, 8 мая улетаю в Микронезию на остров Понпеи, оттуда 12 мая лечу на Гуам, потом 16 мая на Сайпан и оттуда домой 18 мая.
Даты поездки точные, билеты выкуплены и отели забронированы.
Везде беру рент кар и езжу по самым интересным местам чередуя активный отдых с пляжным отдыхом и т.д.

Если кто-нибудь собирается в те края, то можно объединиться для компании и для экономии на любом отрезке пути.

Для этой поездки нужна только американская виза для Гавайев, в Микронезию и на Гуам с Сайпаном виза русским туристам не нужна.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской
Поиск попутчиков в Океанию Австралию Новую Зеланию. Попутчики

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #2

Сообщение Сvятослаv » 13 фев 2015, 00:21

"... покой нам только снится" Про Понпеи не слышал, а вот Сайпан и Гуам как-то вроде бы выбивается с обычной географии маршрутов? Когда уже на Нан-Мадол замахнешься? ;)
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #3

Сообщение unix » 13 фев 2015, 00:32

Сvятослаv писал(а) 13 фев 2015, 00:21:"... покой нам только снится" Про Понпеи не слышал, а вот Сайпан и Гуам как-то вроде бы выбивается с обычной географии маршрутов? Когда уже на Нан-Мадол замахнешься? ;)


Так Нан-Мадол и находится на острове Понпеи, вот его и охота посмотреть, там ещё есть второй интересный остров Яп с каменными деньгами, но я там уже был. А Сайпан с Гуамом там рядом и недорого, поэтому их тоже надо посмотреть до кучи чтобы зря не пропадали на карте мира. Я бы конечно ещё бы полетал куда-нибудь, но сейчас в экономическом кризисе и денег нету, а с таким курсом валюты вообще далеко не улетишь хорошо что я все эти перелеты взял за мили Му-Му на Юнайтед, а то вообще бы трындец.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%D1%82%29

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%BB
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #4

Сообщение Сvятослаv » 13 фев 2015, 08:25

От я - деревня Название острова с Нан-Мадолом забыл... Ну круто. А как туда добираться с Гавайев? Я как-то изучал логистику, так там, на сколько я помню, был только один способ долететь - с каким-то огромным количеством пересадок?
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #5

Сообщение unix » 13 фев 2015, 18:31

Сvятослаv писал(а) 13 фев 2015, 08:25:От я - деревня Название острова с Нан-Мадолом забыл... Ну круто. А как туда добираться с Гавайев? Я как-то изучал логистику, так там, на сколько я помню, был только один способ долететь - с каким-то огромным количеством пересадок?


Сейчас с Гавайев на Понпеи летает прямой рейс United Airlines пару раз в неделю, вот я на нем и полечу. Ещё есть куча рейсов с пересадками, но они конечно хуже и дороже.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #6

Сообщение Сvятослаv » 13 фев 2015, 22:49

Это хорошая новость. Буду иметь ввиду Спасибо
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #7

Сообщение Сvятослаv » 08 мар 2015, 13:12

Илья, во-первых - с днём рождения!
Во-вторых, тут в профильной теме по Нан-Мадолу выложили ссылку на карту полетов Uniated - https://www.united.com/CMS/Documents/pd ... _03_01.pdf
Так из неё следует, что рейс из Гонолулу до Понпеи всё ж не прямой. Или в карте ошибка
И в-третьих, я на Питкерне познакомился с одним норвежцем. 73 года, всю жизнь путешествует, Тихий океан исплавал вдоль и поперек. Так вот он мне рассказывал про какие-то фестивали народов Тихого океана, которые проходят раз в 4 года в разных местах. Он попадал на них дважды и говорит, что это нечто. Очень-очень рекомендовал. В 2016 году такой фестиваль будет проходить как раз на Гуаме. Раз уж ты там будешь, может попробуешь разузнать что там и как с этим фестивалем?
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #8

Сообщение unix » 08 мар 2015, 21:08

Спасибо за поздравление!
Да, на самом деле есть остановка, даже 3 остановки перед Понпеями, и одна остановка во время перелета с Понпея до Гуама - это я билетики не посмотрел как следует. Ну значит налетаюсь по полной, и карта значит правильная.

А на микронезийском Япе я как раз был таком фестивале: Красивые, симпатичные и живописные девушки планеты Земля. ( фототраффик )

А фестиваль на Гуаме будет в начале июня, так что я на него не попадаю
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #9

Сообщение Сvятослаv » 08 мар 2015, 22:01

На фестиваль ты не попадаешь не только по тому, что он будет в июне. А еще и по тому, что будет он в 2016 году
Я имел ввиду, что может что-то разузнаешь на будущий год - сроки, место и тд А какое твое мнение о фестивале? Стоит планировать? Уж больно дед нахваливал
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #10

Сообщение Сvятослаv » 08 мар 2015, 22:14

Кстати, я посмотрел фото с фестиваля на Япе. Думаю, что речь идет все ж о разных фестивалях. Тот, о котором мне рассказывал норвежец - это общий фестиваль всех народов островов Тихого океана. Там должны съехаться все - и из Гавайев, и Французской Полинезии, Новой Зеландии, Самоа, Тонга, Папуа и тд. Соревнования в разных категориях - танцы, гребля на традиционных лодках и тд. Такое происходит раз в 4 года. Вроде как своеобразная олимпиада. И участники к нему очень серьезно готовятся. По крайней для меня звучит интересно
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #11

Сообщение unix » 17 мар 2015, 19:32

Сvятослаv писал(а) 08 мар 2015, 22:14:Кстати, я посмотрел фото с фестиваля на Япе. Думаю, что речь идет все ж о разных фестивалях. Тот, о котором мне рассказывал норвежец - это общий фестиваль всех народов островов Тихого океана. Там должны съехаться все - и из Гавайев, и Французской Полинезии, Новой Зеландии, Самоа, Тонга, Папуа и тд. Соревнования в разных категориях - танцы, гребля на традиционных лодках и тд. Такое происходит раз в 4 года. Вроде как своеобразная олимпиада. И участники к нему очень серьезно готовятся. По крайней для меня звучит интересно


Раз такое дело и такой шикарный фестиваль, да ещё и в 2016 году, то конечно надо съездить, причем обязательно.
Я конечно узнаю про фестиваль если там что-то будет, может реклама какая-нибудь или ещё чего интересного.
Но наверное ещё рановато и ближе к событиям будет полно информации в интернете.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #12

Сообщение Сvятослаv » 17 мар 2015, 22:00

Пока нашел вот это http://www.guamfestpac2016.com/ Наверное, чтоб не засорять эту тему, надо открыть новую
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, Микронезия, Гуам и Сайпан в начале мая.

Сообщение: #13

Сообщение unix » 17 мар 2015, 23:04

Да, наверное можно открыть.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль