Пешком через Новую Зеландию

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пешком через Новую Зеландию

Сообщение: #1

Сообщение Pluton1 » 04 мар 2019, 10:55

Здравствуйте!
Есть желание выйти так сказать из зоны комфорта и отправиться пешком через Новую Зеландию по тропе Te Araroa.
https://www.teararoa.org.nz/
https://en.wikipedia.org/wiki/Te_Araroa_Trail
Маршрут этот проходит в красивых, но технически не сложных местах, предгорьях, невысоких горах, по прекрасным лесам и бесконечным пляжам Новой Зеландии.
Всего порядка 3000км.
Мероприятие это вовсе не сложное, если конечно не ставить задачу пройти дистанцию на время. Маршрут оборудован так называемыми Huts где очень часто можно будет заночевать. В них есть и вода и дрова и часто !туалет! Что бы пользоваться huts нужно купить hut pass - 180NZD. Более того, во многих городках на пути живет народ, кто будет рад помочь путником ночлегом, устроить стирку. То есть и интересное общение приложится.
Я хочу пойти с юга на север ближе к концу 2019 года. Думаю, займет мероприятие в неспешном темпе 4 месяца и будет стоить порядка ~300тр вместе с билетами, если считать транспортные расходы и расходы на питание и т.д. Всего ничего!
Я уже бывал в НЗ и знаю их тропы, природу, ландшафт и вообще страну очень хорошо.
Я ищу единомышленника(ов) готовых оторваться на время от цивилизации. В идеале, было бы здорово, если бы человек мог каким-то образом помочь осветить наше путешествие в сети сделать пару фоток или видео.
Кто со мной?
Pluton1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Пешком через Новую Зеландию

Сообщение: #2

Сообщение Ольга богатырева » 05 янв 2020, 15:14

очень интересно узнвть состоялось ли путешествие?
Ольга богатырева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Пешком через Новую Зеландию

Сообщение: #3

Сообщение Pluton1 » 07 янв 2020, 11:21

Пока нет. Я сходил в разведку можносксзать на 100км. Прогулялся по great walks маршрутам. Потрясающе. Не оставляю эту затею, но пока не уверен что в этом году пойду.
Pluton1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Пешком через Новую Зеландию

Сообщение: #4

Сообщение HardyTryer » 03 фев 2020, 23:36

Здравствуйте. Ваша идея просто отличная и полностью совпадает с моим давним желанием. Буду рад составить вам компанию. У меня в профиле есть контактная информация (контакт и телеграм) - напишите мне и мы обсудим эту идею подробнее.
Аватара пользователя
HardyTryer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пешком через Новую Зеландию

Сообщение: #5

Сообщение volk_volk » 18 фев 2020, 20:29

Добрый день!
Давно уже думаю об этой тропе. Опыт походов есть - 300 км по Камино де Сантьяго, походы по Алтаю, высокогорный через Занскар и Ладакх.
Фотограф без вредных привычек )
Так что если вдруг соберетесь - дайте знать :)
Аватара пользователя
volk_volk
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль