Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #21

Сообщение wenerochka » 22 сен 2009, 09:15

Для россиян совместный билет прокатывает. Я о такой возможности узнала от россиянина, который недавно там побывал.
До Сантьяго-де-Чили еще бывают акции от Iberia (помимо Люфтганзы), если я не ошибаюсь. Но это надо ловить и планировать поездку сильно заранее. Тоже некоторое время интересуюсь данным направлением.
---------
Такс, посмотрела Iberia, из Мадрида или Барселоны до Сантьяго-де-Чили можно в январе-феврале туда обратно долететь за 577 евро (25 000 руб). Плюс та же Люфтганза на эти даты выдает билет до Барселоны 15 000 руб. Можно уложиться на билеты до Чили в 40 000 руб.
Странно По отдельности билеты Москва-Барселона-Москва и Барселона (Мадрид)-Сантьяго де Чили-Барселона (Мадрид) а/к Iberia выдает 16 000 руб. + 577 евро.
Прямой билет Москва-Сантьяго -де-Чили -Москва через тот же Мадрид уже 58000 руб.
Где у них там собака зарыта?
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #22

Сообщение Евгения 2 » 22 сен 2009, 09:49

На самом деле похоже это цена билетов без сборов. Уж больно цена дешевая. Я самый дешевый тариф встречала только у Люфы в апреле если я не ошибаюсь цена стояла 47 с копейками.Рейс был Франкфурт-Рио-Сантьяго.Но уж если говорить серьезно..то я предпочту не пользоваться услугами компании Иберия. Да цена доступная..но все остальное...оставляет желать лучшего.У моей близкой знакомой они задержали рейс в Мексику на 8 часов!!! Для трансконтиненталки это просто катастрофа.Как она долетела, она не помнит.Она еще из Иркутска и это была полная труба. Эта компашка постоянно теряет вещи,запрещает открывать шторки во время полетов над США,а ее коронная фраза,"чай замерз" это просто классика жанра. Конечно если улететь надо срочно, а билетов нет то это да. А так лучше че другое взять. Конечно и Люфа с недостатками (еда и маленькие расстояния между креслами) но все остальное просто идеально. Когда я ей летала в Гватемалу,то самолет с трансконтинентального рейса не опоздал и на минуту.Все было четко. Просто я поняла в Чили сезон в феврале..и цены должны бы прыгнуть вверх. Вот расспродажа по 47 у Люфы была на лето.Но с другой стороны на острове Пасха там всегда сезон. Да там надо дико заране и билет брать и все прочее. Вот видно придеться в апреле ждать распродажи и покупать билеты. А вы тоже хотите поехать и на какое время..? Забыла там еще у Иберии цена дешевая из за стыковки на обратный путь порядка 14 часов.Вот я сейчас смотрю Люфу и выходит 63 тысячи.Приемлимая цена на самом деле.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #23

Сообщение wenerochka » 22 сен 2009, 10:32

Цены посчитаны со сборами.
Люфтами лететь 20-24 часа, Иберией тоже 20-28. У Иберии обратно стыковка 10 часов, но одна, у Люфтов две стыковки - Мюнхен (Франкфурт) и Сан-Паулу.
Что касается цен... то да, приходится иногда выбирать, либо цена, либо удобство. Но часто с пересадкой в Европе получается дешевле. Ее и так делаешь, даже в рамках одной авиакомпании. И стыковочных рейсов так же приходится ждать. И не всегда при этом теряешь в качестве.
У люфтов распродажа будет весной, оттуда и буду плясать. Вообще в планах на следующий год - либо Аргентина, либо Чили. Если полечу в Чили, то конечно захвачу о-в Пасхи. Но планирую поездку на осень 2010.
Помимо люфтов, Iberia, туда летает еще несколько европейских авиакомпаний. Просто даже 55 000 - это уже очень высокая цена. Можно улететь дешевле.
P.S. Фраза "Чай замерз" очень порадовала
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #24

Сообщение Евгения 2 » 22 сен 2009, 10:46

На самом деле я про стыковки это знаю. Но не всегда удобно стыковаться в Европе. Мы например попали так с рейсом в Гватемалу. Перелет Франкфурт-Мехико стоил всего 800 баксов. А перелет Москва- Франкфурт стоил 1300 баксов.Но была проблема в том,что ни одна компания нам не подходила.И мы не смогли улететь дешевле из Москвы.Все рейсы дешевые были тогда,когда наш рейс из Франкфурта уже улетел бы. И пришлось заплатить такие деньги.Я например заплатила в том году за рейс 53 шт.И считаю,что это не дорого и я очень осталось довольна Люфой.Да я тоже хочу взять Аргентину-Чили и остров Пасхи естественно.Может в августе или июле.На месяц.Так что вы не пропадайте. Давайте держать связь и кооперироваться.А вдруг вместе полетим. А как у вас с испанским?? я например знаю 10 слов.Так что не пропадем!!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #25

Сообщение TubTravel » 22 сен 2009, 11:11

Варшава- Остров Пасxи ~ 957 евро (со сборами) вылет до 31 Марта.
British Airways через Lon/Maimi/Santiago. Единственный минус в он-лайн не купить,можно в оффисе BA(Warsaw),или тур.агенстве в Польше. Смотрите польскую страницу British Airways .Уже несколько лет их Globetrotter's Offer -очень хороши
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #26

Сообщение Евгения 2 » 22 сен 2009, 11:30

Ну во первый купить в Польше,значит надо до нее добраться и иметь шенген. А это время и деньги. Допустим мне знакомые поляки купят.На сколько я понимаю там перелет со стыковкой в Лондоне,а там виза не нужна?? Не уверенна.Второе через Майами там то точно виза нужна,опять деньги.Потом перелет До Сантьяго, а не до острова Пасхи. Итог 1000 евро это 45 штук.Плюс просьбы и напряги знакомых и беготня по посольствам и оформление виз,которые еще есть шанс и не получить.И еще деньги за все это и подарки знакомым.Которые и отказать могут. Зачем мне весь этот гемморой,если я за 63 шт приспокойно без гимора куплю у Люфы билет по инету??? нет овчинка выделки не стоит.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #27

Сообщение TubTravel » 22 сен 2009, 12:00

Потом перелет До Сантьяго, а не до острова Пасхи


Warsaw-Easter Island

London-TWOV

Miami-visa,of course
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #28

Сообщение wenerochka » 22 сен 2009, 12:46

Вот еще вариант. У люфтов распродажа идет до 30 сентября, есть в продаже акционные билеты до Буэнос-Айреса (вылет до 31 марта, возврат до 1 июля 2010 г.), конечная стоимость ок. 40 000 руб. Из Буэнос-Айреса до Сантьяго можно лететь Lan, на это время былеты туда-обратно 300 долларов.
А через США лететь - та еще морока.

Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд:
Евгения 2 писал(а):Да я тоже хочу взять Аргентину-Чили и остров Пасхи естественно.Может в августе или июле.На месяц.Так что вы не пропадайте. Давайте держать связь и кооперироваться.А вдруг вместе полетим. А как у вас с испанским?? я например знаю 10 слов.Так что не пропадем!!


Мои познания испанского и того меньше . Но времени довольно, чтобы набраться разговорных слов, тем более, язык не очень сложен.
Я планирую поездку в районе ноября 2010 года, конечная цель путешествия - Антарктида через Аргентину или Чили. Путешествие сроком на пару-тройку недель. Все будет зависеть от акционных билетов (и моих финансовых возможностей). Если через Чили - выделю 3 дня на о-в Пасхи. Если через Аргентину, то эти 3 дня потрачу на осмотр нацпарков. Помимо акционных буду ловить чартеры.
Давайте держать связь, по крайней мере делиться информацией о билетах и прочее .
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #29

Сообщение Евгения 2 » 22 сен 2009, 13:37

Вот это совсем интересно..о какой сумме идет речь в Антарктиде?
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #30

Сообщение Alinita » 22 сен 2009, 14:04

wenerochka

300, только не долларов, а Чилийских песо
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #31

Сообщение wenerochka » 22 сен 2009, 14:21

To Alinita. Именно долларов, цену смотрела через американскую версию сайта.
Некоторое количество времени, затраченного на поиск, помогло найти еще один недорогой вариант перелета Мадрид-Сантьяго-Мадрид на январь-февраль 2010 г. - от 785 долларов (23500 руб.), а/к Lan.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Евгения 2 писал(а):Вот это совсем интересно..о какой сумме идет речь в Антарктиде?

Я планирую 5 дневный тур, ок. 3000 долларов. К сожалению, без тура туда не попасть. Хотя... может ограничусь лишь островом Кинг-Джорджа.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #32

Сообщение AndySpb » 22 сен 2009, 15:28

Будем на острове Пасхи 20-22 января. Я + попутчик. Если автор темы еще не улетел туда, то вполне можно пересечься/объединиться. Тоже думал про Таити, но увы, времени мало....

Про билеты - самый дешевый вариант это через Каракас. Люфтганза до Каракаса и далее Lan вплоть до острова Пасхи. Покупал билеты за боливары в Венесуэле, вышло чуть меньше половины от стоимости той, что видно на сайтах авиакомпаний.

В цифрах это получилось примерно 1750 долларов за всё. Но это январь, высокий сезон....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #33

Сообщение wenerochka » 22 сен 2009, 20:15

Ох, какой интересный вариант через Венесуэлу. Хотя точно, я слышала, что за боливары выходит цена в 2 раза дешевле. Только проблема купить билеты в Венесуэле...
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #34

Сообщение Евгения 2 » 23 сен 2009, 08:39

Во это реально интересно,через Каракас.Такого варианта мы не знали!!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #35

Сообщение AndySpb » 23 сен 2009, 08:47

wenerochka писал(а):Ох, какой интересный вариант через Венесуэлу. Хотя точно, я слышала, что за боливары выходит цена в 2 раза дешевле. Только проблема купить билеты в Венесуэле...

это уже не проблема....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #36

Сообщение wenerochka » 23 сен 2009, 09:21

To AndySpb
Поделитесь секретом, пожалуйста? Знакомые вроде так покупали через друзей... У меня же друзей там нет. Или как вариант, купить через турфирму???
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #37

Сообщение wenerochka » 30 сен 2009, 10:16

Вот народ, кто успеет вопросльзоваться информацией. У Люфтганзы сегодня и завтра распродажа билетов (30 сентября и 1 октября). Распродаются билеты со скидкой 50 % на период полетов с 1 ноября по 28 февраля. В Каракас (Венесуэла) на некоторые даты туда-обратно получается 17 500 руб. А там до Чили можно уже местными авиалиниями. А если еще удасться вам взять в Каракас за боливары.....
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #38

Сообщение AndySpb » 30 сен 2009, 10:19

wenerochka писал(а): А если еще удасться вам взять в Каракас за боливары.....
за боливары надо брать не только в Каракас, а и Lan от каракаса до самой Пасхи
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика Чили - о.Пасхи - о-ва Фр.Полинезии

Сообщение: #39

Сообщение wenerochka » 07 окт 2009, 16:39

Ну вот у люфтганзы распродажа возобновлена. В Буэнос-айрес (Аргентина) можно купить за 23000 р., Сан-Паулу (Бразилия) - 21000 р., Каракас (Венесуэла) - 17000 р. Далее Lan. Цены более, чем лояльны
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль