Папуа- Ириан Джайя

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #21

Сообщение kolis » 21 окт 2009, 23:08

Mykola писал(а):Очень-очень большие сомнения по ценам. 120-150 - это цена за билет на регулярный рейс +-. Таких цен за самолет нет. Может там французов в какой-то группе катали, все равно странно. В Папуа ситуация такая: там нет билетов на такие вещи, как миссионерский самолет. Есть стоимость перелета. Если вы сами - платите 100%, если двоем - по 50%. Вероятность встретить случайных попутчиков, да на ваши даты и маршрут - стремится с "0". Есть два варианта: платить самому за все, или ждать непредсказуемо-сколько, пока кто-то куда-то полетит. Но и во втором варианте это не будет дешево. Миссионеров, как будто деньги не интересуют, как и у многих в Папуа отношение к деньгам философское: или бесплатно, или за тыщу
4000 за "тур" я бы тоже не платил. Так там все устроено, после посещения, понимаешь, что это липа. Расчитать заранее нельзя. Или имейте много времени и решайте сами по месту за оптимальные деньги, или платить везде по многу, чтобы успевать в жестких рамках.

мне написали на voyageforum что они были в августе 2009 и купили 2 места из вамены в янируму на миссионерский самолёт который вёз несколько человек из организованной группы заплатили за двоих 4000000 , то есть за каждого где-то по 140 евро и им сказали что иногда бывают варианты чуть дешевле как они мне написали, и за лодку платили 10 млн., 10 дней им хватило на трек по земле караваев плюс несколько дней на дорогу
ну я и надеюсь что мне хватит 15 дней
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 21 окт 2009, 23:44

У меня нет оснований, конечно, не верить этим людям - не исключено, что им просто повезло. Но я бы не стал делать ставку на такие варианты. Их конечно надо искать, но основная проблема при этом - время. Можно сидеть в Вамене и ждать, когда вдруг окажется свободное место в самолете - может за неделю что-то и будет...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #23

Сообщение Mykola » 22 окт 2009, 08:49

Elena2008 писал(а):самое ужасное, что папуасы практически не торгуются - объявили свой ценник и замолчали наглухо...и при этом они не уверены, что самолеты будут забронированы и лодки поплывут((((((((

Да, именно так. Не хочечь - не покупай

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
kolis писал(а):мне написали на voyageforum что они были в августе 2009 и купили 2 места из вамены в янируму на миссионерский самолёт который вёз несколько человек из организованной группы заплатили за двоих 4000000 , то есть за каждого где-то по 140 евро...

Ключевые слова - то что подчеркнуто.
Вы ж не знаете, откуда эти места появились. Возможно, "организованная группа" оплатила весь самолет, но остались пару мест, которын были проданы предприимчивыми гидами. В любом случае, такие группы там не каждую неделю бывают. Еще фигня в том, что если зависать на несколько дней где-то, например, в Джаяпуре, то делать там просто нефиг - умереть со скуки можно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #24

Сообщение Elena2008 » 22 окт 2009, 09:23

сегодня 21 октября))))мне ответил на августовское!!!! письмо один "товарисч" из турфирмы)) вот некоторые цифры -
14 Days - 13 Nights Baliem Valley and Korowai Program in all include
as per above itinerary based on sharing room. We quote you in US. Dollar
per person with participants of min 4 pax = USD. 2.850 net per person
* Trigana air ticket Jayapura - Wamena - Jayapura (RT) include airport
taxes = USD. 150 per person
* Regular Trigana or AMA flight Wamena - Dekai - Wamena include airport
taxes = USD. 253 per person
или по другому маршруту -
15 Days - 14 Nights , Korowai/Kombali and Asmat tour in all include
based on above itinerary and with sharing room we quote you in US. Dollar
2 - 3 persons =USD. 3.450 per person
4 - 5 persons =USD. 3.100 per person

Merpati twin otter Timika - Ewer - Timika (RT) USD. 195 per person.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #25

Сообщение kolis » 23 окт 2009, 10:13

вот ездила ekaterina тоже недорого купила билеты на самолёт , тоже ей повезло или как
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #26

Сообщение andruhenc » 23 окт 2009, 10:39

Екатерина сама написала, что ей повезло;))) Но мы все будем рады. когда кому-то из вас повезёт и вы отпишитесь на форуме о своих приключениях у короваев или комбаев. То, что нельзя закладывать в посещении Ириан Джая такие моменты, как прилетел в Вамену и на следующий день вылетел к короваям, заплатив за это 200 долларов это 100%. На месте вы сами поймёте, как всё неторопясь и бестолково всё происходит. Поэтому тут лекарство одно.... деньги и запас времени.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #27

Сообщение Elena2008 » 23 окт 2009, 11:00

kolis а вы когда собираетесь?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #28

Сообщение kolis » 23 окт 2009, 22:46

в июле 2010

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
во франции отпуск в основном в июле или в августе , у меня нет выбора я и так в прошлом году весь год проездил между европой и бирмой , надо теперь работать , денежку зарабатывать , хотя хочется всё бросить и уехать на 2/3 месяца , ну у меня получится 5 недель
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #29

Сообщение Elena2008 » 23 окт 2009, 22:59

жаль, не совпадаем... еще и вам книжку предложу почитать интересную про папуа - датского путешественника - 60 года повествование
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/F/FAL'K-REN ... ne_A..html
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #30

Сообщение kolis » 23 окт 2009, 23:04

merci beaucoup
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #31

Сообщение anxiaomei » 23 янв 2018, 11:47

Как книга называется? У меня она не открывается
anxiaomei
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.04.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Папуа- Ириан Джайя

Сообщение: #32

Сообщение Elena2008 » 23 янв 2018, 15:39

anxiaomei, книга называется «Путешествие в каменный век», Фальк Ренне
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль