Виза Кении на границе с Эфиопией

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Кении на границе с Эфиопией

Сообщение: #1

Сообщение Сунаманто » 19 фев 2012, 17:14

Доброго времени суток! Кто может подсказать- можно ли получить визу Кении на сухопутной границе с Эфиопией? Заранее благодарю!
Сунаманто
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.03.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза Кении на границе с Эфиопией

Сообщение: #2

Сообщение pups » 19 фев 2012, 17:48

Можно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Виза Кении на границе с Эфиопией

Сообщение: #3

Сообщение Сунаманто » 26 фев 2012, 13:47

Ребята, кто недавно ездил по земле в Кению со стороны Танзании или Эфиопии (вообще- любой из соседних стран)- при оформлении визы на границы спрашивают ли что-то еще кроме паспорта (бронь отеля, обратный авиабилет) или только паспорт и деньги за визу? Заранее благодарю.
Сунаманто
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.03.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза Кении на границе с Эфиопией

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 26 фев 2012, 21:17

Фрагменты моего вчерашнего перехода:
---
Поэтому я перепаковал рюкзаки и отправился на главный вокзал. Отбившись от небесплатных приставал, я нашел маршрутку. Естественно, выезд после полного заполнения, т. е. через 9 человек. А пока невзначай поинтересовался у пассажиров, что стоимость не 6000, а всего 4000. Поле этого я совсем воспрял духом.
Выехали в 6 вечера, приехали на границу в 8:15. Выписался из Танзании, на кенийской границе спросили, куда и насколько, сказал, что в Накуру и в сам Найроби, а потом домой. Попросили полтинник баксов. И что-то меня такая жаба давить начала - я за два фактически дня плачу 50 долларов. Ну ни за что же! И тут я прогоняю телегу, что я из Кении поехал в Уганду (вот штамп), оттуда в Руанду, Бурунди, Танзанию (штампы) . . . и все!!! То есть за пределы восточно-африканского союза не выезжал и вторая виза Кении мне не нужна. Увы, не прокатило. И не потому, что он нашел выезд в Замбию, Зимбабве, Мозамбик и Малави. А потому, что когда в Джомо Кенятте меня спросили, насколько я к ним, я ответил, что на пару недель. И мне поставили месяц. Который, естественно, давно прошел. А попросил бы три месяца - и не платил бы. Вот как важно заранее планировать такие вещи!
Тогда я достал бумажник и с грустью продемонстрировал его содержимое. При этом сказал, что полтинник-то я заплачу, куда деваться, но доеду ли я на оставшиеся 4 доллара до Найроби? Естественн, оказалось, что не доеду, ибо поездка стоит 500 шиллингов, а курс обменя около 80. И даже вместе с двумя тысячами танзанийских не доеду.
---
Тогда я поинтересовался, есть ли в этой глуши банкоматы, принимаюзие международный мастеркард? К моему крайнему удивлению, банкоматы нашлись. У меня забрали паспорт, в нагрузку я оставил им рюкзак и пошел на кенийскую территорию нелегалом (прям как на Занзибар, но это отдельная история). В первом банке был облом, причем написало, что карта заблокирована. Тут я заочковал. Карта последняя и самая "многопринимаемая". Другой мастер вообще мало где работал.
Но во втором банкомате, уже глубоко в темной Кении, я снял таки 10000 шиллингов. Вернулся. Тем временем он пролистал мой паспот, нашел там Мозамбик, Малави (это все полностраничные визы) и штампы остальных, и сказал, что мне возврат ну никак не светит. Уже готов был платить. Но жаба-то никуда не делась! И я говорю: я еду из Танзании, а лечу в ОАЭ, провожу в Кении меньше 72 часов (на самом деле больше). Дайте мне транзитку! Он говорит - не положено, инструкция. Я говорю - посмотрите в мой паспорт, я был в куче стран, и я лучше вас знаю, что такое международный транзит. Вижу, засомневался. Начинаю напирать - в Центральной Америке прокатило, почему здесь не должно? Нет, говорит, сегодня 25-е, а ты выезжаешь 28-го, т. е. через четыре дня, а транзитка только на три. Я анова про часы, нет, говорит, на штампе дата, а времени нет, поэому на выезде тебя за оверстей накажут.
Я говорю, ну ОК, все равно сейчас никуда не уеду, ложусь тут у вас, завтра с утра получаю транзитку, а на оставшиеся живу эти два дня. Нет, говорит, ты ж в Накуру собрался, то есть уже не транзит. Я говорю, да забудь ты про Накуру, я просто так ляпнул. Нет, говорит, как я могу такое забыть. Да не поеду я никуда, я для поддержки разговора про Накуру ляпнул, я ж из Танзании, только что с сафари, был и в Серенгети, и в Нгоронгоро, мне после них ваша Накуру на фуй не упала.
Короче, парили друг другу мозги, парили. Наконец, говорит, я тебе завтрашним числом поставлю, и верну двадцатку. Я говорю - стоп-стопе, а сколько транзитка-то стоит? Помялся, говорит, двадцать. Я говорю, э нет, брат, давай ты мне тридцать вернешь, а я тебе вот те четыре замызганных доллара (которые у меня, положа руку на яйца, после Зимбабве нигде не брали ввиду ветхого состояния). Не, говорит, мне ж надо делиться, и кивает на соседнее окошко и на охранника с автоматом (деталь - у охранника не калашников, а узи). Не соглашаюсь.
Проводим еще один раунд парки мозгов. Благо, что скилл торговли у меня отработан выше всех остальных жителей земли (без ложной скромности говорю). Короче, договорились пополам - он ставит завтрашнее число и возвращает мне 25 баксов.
И вот я в Кении. Стоит машина семиместная, со мной пока три пассажира. Стоить будет 450 шиллингов. Ждемс.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза Кении на границе с Эфиопией

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 26 фев 2012, 21:24

Ну и по существу вопроса: когда разговор пошел про транзит, попросил показать билет. Я достал свой планшетник, начал загружать, и разговор свернул на технические новинки (да, первый Гэлакси Таб Р-1000 для них на острие прогресса). Так что ничего не показывал. Хотя сертификат ЖЛ должны были спросить после того, как он мой паспорт полистал (висят недвусмысленные плакаты). Но жажда 5 долларов оказалась сильнее. . .
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза Кении на границе с Эфиопией

Сообщение: #6

Сообщение katso_98 » 28 фев 2012, 00:01

нсктрэвэл, зачет!))) молоток)))
я верил в тебя с самого начала)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль