Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #1

Сообщение Likulia » 15 янв 2014, 10:27

Друзья, прочитала много тем ниже, но так и не нашла ответ. Ситуация такая - еду не я, а мои родители. Просят подробно объяснить им, как получить визы по прилету Кения-Танзания-Кения. Я уже поняла, что им надо купить транзитные визы в Кению и туристическую в Танзанию. А дальше вопрос по списку документов_ если верить многим с форума, так вообще кроме паспорта и денег ничего в окошко давать не нужно. Но я почитала требования на разных сайтах - пишут, что для Кении кроме паспорта, нужен ваучер, билеты и миграционка. А для Танзании к этому всему еще сертификат о прививке, подтверждение финансов из расчета 4 доллара в день и анкета о здоровье.
Скажите, плиз, так ли это?
И как должно выглядеть финансовое подтверждение для Танзании? Не попросишь же в банке справку, что у меня есть по 4 бакса на 14 дней?))) или им на границе 100 баксов продемонстрировать?)))
А также интересует, где в инете взять образцы миграционки Кении и Танзании и образец анкеты. Проблема в том, что родители не говорят на английском, и я все для них должна заполнить заранее.
Спасибо огромное, а то мама просто в истерике(((
Ветер странствий в голове...
Likulia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 15 янв 2014, 10:37

Получали визы и в Кению и в Танзанию по прилету в аэропорту. Кроме паспорта и купюры в 50 долларов за человека ничего не надо.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #3

Сообщение siamese_cat » 15 янв 2014, 18:50

Likulia писал(а) 15 янв 2014, 10:27:Друзья, прочитала много тем ниже, но так и не нашла ответ. Ситуация такая - еду не я, а мои родители. Просят подробно объяснить им, как получить визы по прилету Кения-Танзания-Кения. Я уже поняла, что им надо купить транзитные визы в Кению и туристическую в Танзанию. А дальше вопрос по списку документов_ если верить многим с форума, так вообще кроме паспорта и денег ничего в окошко давать не нужно.
Спасибо огромное, а то мама просто в истерике(((



Пусть не паникуют
По прилете в Кению визу получают в аэропорту -паспорт плюс 50 баксов, как писала Тозита. Это за многократную Кенийскую визу
Можно было бы взять транзитную, за 20 баков, но им же возвращаться обратно в Кению, правда?
Миграционки нигде не найдете, придется заполнять по прилету
Попутчики с самолета помогут -не волнуйтесь

Визу на границе с Танзанией поможет получить сопровождающий гид

Единственное за что я бы волновалась -это как они собираются в Африку, не зная английского даже на уровне заполнения миграционной карты


Может имеет смысл получить визы заранее в их посольствах
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #4

Сообщение Коктейль » 16 янв 2014, 08:04

Эх, даже завидую вам. Для казахстанцев визу в Танзанию делать - целая эпопея, с полетом в Москву и ожиданием в месяц. Прямо засада засад. Поэтому, делайте заранее, чтобы не сидеть как мы сейчас и переживать успеем или нет до дня вылета.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #5

Сообщение B_demetrius » 18 май 2014, 20:05

Коктейль писал(а) 16 янв 2014, 08:04:Эх, даже завидую вам. Для казахстанцев визу в Танзанию делать - целая эпопея, с полетом в Москву и ожиданием в месяц. Прямо засада засад. Поэтому, делайте заранее, чтобы не сидеть как мы сейчас и переживать успеем или нет до дня вылета.

Скажите,откуда у вас информация? Разве на месте штамп не поставят нам,казахстанцам? И возможно ли ее открыть в Кении? :-)
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 18 май 2014, 20:15

National Kazakhstan (KZ) /Embarkation Kazakhstan (KZ)
Destination Kenya (KE)

Kenya (KE)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months on arrival.

- A valid "East African Tourist Visa" issued by Rwanda or Uganda is accepted provided having first entered the country
that issued the visa. The visa is valid for 90 days and multiple entries/re-entries.


Visa Issuance:
Visa required, except for Nationals of Kazakhstan can obtain a visa on arrival for a max. stay of 3 months, provided passport
contains at least one blank page for visa endorsement. Fee: USD 50.- (also payable in EUR or GBP). Extension of stay
possible for additional 3 months.
Minors:
- Minors (passengers up to the age of 16 years) travelling alone require:
- If minor is travelling on a passport of a parent
Additional Information:
- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to cover their stay (at least USD 500.-.) and documents
required for their next destination.
Warning:
- Visitors holding damaged passports and/or passport replacing documents will be refused entry.
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.


Но для Танзании действительно требуется заранее полученная виза. Можно ли ее получить в Кении, вопрос стоит изучения.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #7

Сообщение Коктейль » 20 май 2014, 04:53

Информация от Посольства Танзании в Москве. Буквально вчера я снова подала на визу. Занимает до 4 недель. Нужно выслать им на адрес secretary@tanzania.ru вашу анкету, копию паспорта и письмо-приглашение. Они рассматривают и когда одобрят напишут вам привозить им паспорт и 50-70 евро в зависимости от срочности. Звоните им, они очень доступны и очень вежливо все поясняют. Посмотрим как долго моя виза будет делаться. Въезд только однократный, поэтому выехать в Кению и снова вернуться - не вариант тут.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #8

Сообщение Коктейль » 20 май 2014, 04:54

В Кении вам не откроют. 100%
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Визы Кения-Тазания-Кения! Хелп! Список документов!

Сообщение: #9

Сообщение Komparsa » 23 май 2014, 13:14

В Танзанию нужно только 2 анкеты (с сайта посольства распечатать), 2 фото на голубом фоне и 2250 рублей с человека (делала в декабре), работают там милейшие люди.
По поводу миграционных карт: вопросы почти везде стандартные, сделайте родителям мини-словарь вопросов, чтобы они сориентировались.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль