Единая Восточно-Африканская виза

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #81

Сообщение Red-blue teerak » 14 июн 2018, 09:40

Ed. писал(а) 12 июн 2018, 16:43:
ИнБо писал(а) 12 июн 2018, 16:38:Так единая ж виза на Танзанию не распространяется. И она одноразовая - выедете из Кении в Танзанию и вам ее закроют.


В таком случае получается придется брать новую визу каждый раз при прохождении границы? 1- Прилет в Найроби. 2 - Переезд через границу в Танзанию. 3 - Переезд обратно в Кению.

Так?)

При маршруте Кения-Танзания-Кения или Танзания-Кения-Танзания получается 1 кенийская сингл (50 USD) + 1 танзанийская сингл (50 USD), каждая дается на 3 месяца. При возврате обратно в Кению/Танзанию повторно получать визу не нужно, если Вы не покидали территорию ВАС. На форуме это неоднократно обсуждалось, лично проверено не один раз. На границе можете предупредить, что собираетесь вернуться в страну по этой же визе.
Вот, например, ссылка с сайта Посольства Кении в Японии
http://www.kenyarep-jp.com/visa/visa_info_e.html
Single Entry Visa allows you to enter Kenya once for sightseeing and short term business purposes. The Visa is valid for three months and allows a re-entry to Kenya from Tanzania and Uganda.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #82

Сообщение by_nastjonysh » 31 авг 2018, 23:32

30.08.18 Получила визу Кения-Руанда-Уганда в аэропорту Найроби по прилёту. Электронную не делала. В Домодедово накануне отказывались регистрировать на рейс, ссылаясь на то, что нужна виза или обратный билет. Сдались и зарегистрировали, предупредив, что для оплаты визы по приёту потребуется кэш. Оплатила визу налом, карты не принимали. 100$. В аэропорту Найроби, по-прежнему, 100$=80€=60£ Никаких вопросов в Кении не задавали: взяли деньги, сняли отпечатки пальцев, вклеили визу - 2 минуты на всё. Виза мульти, действует 90 дней.
by_nastjonysh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #83

Сообщение Zoobaw » 20 окт 2018, 03:55

Знающие люди, подскажите по визам.
Прилет в Танзанию, хочу еще Кению, Уганду, Руанду.
Как быть? East Africa visa можно на сухопутной границе Уганды или Кении получить? Брать eVisa Уганды и из Танзании ехать туда, а потом в Танзании перед вылетом назад брать транзитную визу?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #84

Сообщение Red-blue teerak » 22 окт 2018, 17:18

Zoobaw писал(а) 20 окт 2018, 03:55:Прилет в Танзанию, хочу еще Кению, Уганду, Руанду.
Как быть? East Africa visa можно на сухопутной границе Уганды или Кении получить? Брать eVisa Уганды и из Танзании ехать туда, а потом в Танзании перед вылетом назад брать транзитную визу?

В Вашем случае нужна одна танзанийская сингл виза + Восточно-Африканская, по танзанийской сингл потом вернетесь (второй раз приобретать танзанийскую визу не надо). Несколько раз проверял лично при путешествии Танзания-Кения-Танзания (достаточно 1 сингл Танзании +1 сингл Кении).

Если получать Восточно-Африканскую в аэропортах Кении, Уганды или Руанды, то проблем быть не должно, по поводу получения на сухопутной границе с Танзанией -не уверен (может стикеров не быть, к примеру). Лучше позаботиться заранее (онлайн или через Посольство страны въезда в ВАС).
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #85

Сообщение FrN » 12 мар 2019, 15:38

Здравствуйте!
Ситуация: у коллеги командировка в Кению на неделю примерно, визу делал через онлайн систему, там произошла ошибка, в итоге на границе по прилету ее вклеили. Въехал 10 марта. Возвращается 16 марта и через 2 недели летит в другую командировку, в Руанду на пару недель. вопрос - он сможет по выданной визе въехать или ему нужно будет получать другую по прилету? Коллега - гражданин России. Спасибо!
FrN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #86

Сообщение Alex_ka » 16 янв 2020, 18:02

Восточно-африканская виза в Израиле

Поскольку планирую начинать с Кении, сделал эту визу в посольстве Кении в Тель-Авиве (Aba Hillel Silver St. 17, Ramat Gan). Перед посещением посольства надо оплатить 100 долларов на счет посольства, принести квитанцию об оплате и 2 фотографии и заполнить анкету. У меня на всякий случай были также копии билетов и букинг первой ночи в Найроби - забрали тоже. Виза обычно готова на следующий день, мне сделали в течение получаса. Срок действия 90 дней, но начинается со дня получения.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #87

Сообщение Wanderer" » 07 фев 2020, 03:15

Подскажите! У кого какой опыт? Я в курсе, что это практически лотерея, но все же...
Если я прилетаю в Кению, получаю единую Восточно-Африканскую визу, выезжаю в Танзанию по земле, получая танзанийскую визу и после из Танзании в Руанду по земле, мне придется получить новую визу на границе или единая виза полученная в Кении все еще будет валидна после посещения Танзании? Если валидна, то есть ли где то на эту тему ссылка на закон, где это внятно написано, что бы показать на границе документ, при возможном требовании оплатить новую визу? Потом нужно так же вернуться обратно. Можно и через Уганду. Но пока не известно. Может придется через Танзанию. И как вообще лучше поступить и какие визы получать, при таком маршруте?
Кения -Танзания - Руанда - Танзания - Кения.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #88

Сообщение partizan » 07 фев 2020, 05:56

Это Африка, там никому и ничего ты не докажешь. На каждом переходе одинаковая ситуация может трактоваться по разному. Эта ситуация больше касается именно Руанды. Мы выехали в ДРК из Руанды и так же заехали, про визу никто не спросил. Однако при выезде из Руанды в Бурунди, пограничник сказал, что при следующем въезде в Руанду нужна будет новая виза. При следующем въезде в Уганду из Эфиопии по воздуху по этой же визе, вопросов не было.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #89

Сообщение Alex_ka » 07 фев 2020, 14:19

Сегодня вернулся в Руанду из Бурунди. Пришлось приобрести новую визу за 30 долларов, как транзитную, поскольку вылет из страны в течение 3 дней. Иначе 50. Старая ЕАТВ была погашена.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #90

Сообщение Wanderer" » 15 фев 2020, 01:41

Прилетаю в Найроби. Для получения единой визы мульти, на 3 месяца, достаточно будет показать обратные билеты из Найроби в Бомбей через 40 дней после прилета в Кению или нужно как то аргументировать, что мне в Руанду нужно? Билеты там в Кигали или еще что то... В том плане, что бы на 30 дней не дали.
traveller2017 писал(а) 08 сен 2017, 18:13:Они считают, что многократно можно пересекать границы исключительно в пределах Руанды, Уганды и Кении. Только лишь выехал за пределы любой из этих трех стан - виза прекращает свое действие.
Я правильно понимаю, что к Танзании это не относится и я могу пересекать границу из Кении в Танзанию и обратно несколько раз?
И уж тогда до кучи спрошу здесь - Если я вьеду из Кении в Танзанию, получив туристическую визу Танзании, после вернусь в Кению, через переход Namanga с приглашением на бизнес визу Танзании, мне по идее должны будут аннулировать туристическую визу, (так как мой выезд в Кению её не закрывает, даже в том случае, если она однократная) и поставить бизнес, что бы я мог вернуться в Танзанию с бизнес визой? Или это может стать проблемой?
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #91

Сообщение ИнБо » 15 фев 2020, 14:18

Именно к Танзании (как и к другим странам, не входящим в эту визу) это и относится. Если Вы выедете в Танзанию, то единая мультивиза считается аннулированной.
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #92

Сообщение Max D » 19 фев 2020, 13:02

Кто-нибудь оформлял ВА визу на руандийском сайте, соответственно с получением в итоге?

Есть несколько вопросов по оформлению, подскажите пожалуйста кто именно делал (пардон, но потеоретизировать могу и сам, не впервой :-)):
1. Пункты "Имя отца" и "Имя матери" - надо именно просто имя или полное ФИО (без "О" ессно)? На подобные вопросы ранее в других визах отвечал по разному, но там были пояснения. Тут в раздумьях.
2. Предполагаемая дата убытия. Писать выезд из Руанды, или вообще из их визового союза?
3. Пункт "More details about your visit", помеченный как обязательный для заполнения. Что писать? Типа "люблю природу, мать вашу" или что?
4. Правильно понимаю, что заполнил, загрузил фотку и паспорт. Оплатил. Прилетел с ксивой об подтверждении и оплате и к пограничнику? Больше фоток не надо, вклеят стандартный стикер и вперед?

Спасибо!

З.Ы. Подобные вопросы особого смущения не вызывали для оформления других виз ранее, но тут что-то смущает, да и виза общая. Нет желания платить 100 юсд впустую из-за какой-нибудь мелочи.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #93

Сообщение Max D » 06 мар 2020, 10:45

Сделал визу через интернет. Получил. Делюсь опытом и отвечаю на свои же вопросы.

Max D писал(а) 19 фев 2020, 13:02:1. Пункты "Имя отца" и "Имя матери" - надо именно просто имя или полное ФИО (без "О" ессно)?


Писал типа Иван Иванов и Мария Иванова. В визе нигде не отображается. Возможно абсолютная формальность и можно просто имена, но я заполнял именно так, как указал.

Max D писал(а) 19 фев 2020, 13:02:2. Предполагаемая дата убытия. Писать выезд из Руанды, или вообще из их визового союза?


Указал вылет из их визового союза. Судя по всему тоже похер эта информация, т.к. тоже нет этой инфы в визе.

Max D писал(а) 19 фев 2020, 13:02:3. Пункт "More details about your visit", помеченный как обязательный для заполнения. Что писать? Типа "люблю природу, мать вашу" или что?


Писал - посещение Руанды, Уганды. Именно так, дословно. Также нигде это не отображается, также похоже на абсолютную формальность.

Max D писал(а) 19 фев 2020, 13:02:4. Правильно понимаю, что заполнил, загрузил фотку и паспорт. Оплатил. Прилетел с ксивой об подтверждении и оплате и к пограничнику? Больше фоток не надо, вклеят стандартный стикер и вперед?



Это уже будет видно по прилету.

Ну и небольшой лайфхак по самому процессу оформления визы.

Заполняется здесь https://irembo.gov.rw/rolportal/en/web/ ... E#VSA.EATV

Есть 2 кнопки - с оплатой на сайте и с оплатой на месте. Я выбрал с оплатой на сайте.

Далее суперпростая анкета, которая заполняется не более 2 минут в 4 этапа.
Нужны паспортные данные, адрес отеля/друга/и т.д. и его телефон в Руанде. ФИО родителей. Предполагаемое место въезда, выбор большой, включая наземные переходы. Предполагаемые даты въезда и выезда.

ВНИМАНИЕ!!! Виза выдается на 90 дней с начала запрашиваемой даты!!! Не от даты заполнения! Я мог бы и лохануться, т.к. думал, что 3 месяца от даты подачи/выдачи, поэтому оформил вчера, 5 марта с учетом того, что будет действительна до 5 июня и мне этого хватит. Но так как у меня уже есть билеты, то написал правду. В итоге получил визу на 90 дней от указанной даты въезда. Имейте в виду, что если нет билетов на руках, то лучше указать заведомо надежную дату въезда, которой хватит для маневра, тем более если искать более дешевый ценник по датам.

Присоединить надо всего 2 файла - скан первой страницы паспорта и фото. Ограничение на фото не более 40 КБ (не МБ!!), больше все занял процесс урезания размера фото.
Билетов, планов, броней отелей и остального не надо.

Еще одно замечание. Виза заполняется только сходу. Т.е. не запоминается информация. Регистрация на сайте только для граждан Руанды, туристам не надо. Таймаут что-то около 2-3 минут, т.е. если ничего на странице не делаете, то автоматом выкидывает и надо начинать с самого начала заново. Поэтому имейте терпение))) или имейте всю информацию сразу в наличии.

Оплата на сайте. Глюков замечено не было, оплата рублевым Сбером. В 9 мск 5 марта оплатил, в 9 мск 6 марта виза пришла на почту. Вернее не сама виза, а подтверждение, что она оплачена и гарантированно будет готова такого-то числа в таком-то месте пересечения границы (которое было указано в анкете).
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #94

Сообщение PRAPOVEDNIK » 03 янв 2021, 02:46

Прочитал информацию на сайте одного турагенства, что с кенийской е-визой можно влетать в Танзанию, с условием того, что конечный пункт вылета с Африканского континента будет как раз-таки Кения.
Кто-нибудь слышал такую ересь?

В моём понимании, что в таком случае придётся получать транзитную визу в Танзанию (она там на 14 дней выдаётся).
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #95

Сообщение Mr HOG » 25 янв 2021, 19:27

Подскажите если сейчас получить единую визу по прилету в кению, то потом для дальнейшей поездки оттуда в уганду и руанду нужно ли будет делать тест на коронавирус?
Mr HOG
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #96

Сообщение Max D » 26 янв 2021, 07:38

Mr HOG писал(а) 25 янв 2021, 19:27:то потом для дальнейшей поездки оттуда в уганду и руанду


Руанда на комендантском часе с 18 до 5 + запрет на любое перемещение между регионами, поэтому стоит отложить на потом. Когда потом, хз.
Информация от местного друга из Кигали.

Mr HOG писал(а) 25 янв 2021, 19:27:если сейчас получить единую визу по прилету в кению

Нет такого. Есть единая электронная руандийская виза, а если нужна кенийская, то только через посольство, и то не факт.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #97

Сообщение Αλέξιος » 10 июн 2021, 22:26

Скажите пожалуйста. Можно ли сейчас получить единную визу на 3 месяца по прилету в Руанду или нужно заполнять заранее онлайн? Обязателен ли обратный билет в Россию или можно купить например в ближайшую Уганду. Из Руанды не планирую уезжать в ближайшее время.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #98

Сообщение Артем Савельев » 15 сен 2021, 23:20

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Буквально недавно сделал самостоятельно визу в Кению.Мне нужно было единая африканская виза(КЕНия уганда Руанда), оплатил 100 долларов, но мне выслали визу только на Кению. Может я что-то не понял?
И воторой вопрос.Виза активна с даты заезда или даты регистрации?
Артем Савельев
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #99

Сообщение Max D » 16 сен 2021, 11:03

Артем Савельев писал(а) 15 сен 2021, 23:20:.Виза активна с даты заезда или даты регистрации?

В самой визе, примерно в середине листа, большими жирными буквами написан срок действия и с какой даты он начинается.
Артем Савельев писал(а) 15 сен 2021, 23:20: но мне выслали визу только на Кению. Может я что-то не понял?

У меня руандийская, сверху, сразу под штрих-кодом, написано "East-African tourist visa"

Изучайте свой файл.

+ возьмите с собой все распечатки, включая оплату, покажете на границе, все равно стикер вклеивать будут на месте.

З.Ы. Аккуратнее с Угандой. После нее ОЧЕНЬ много стран не пускают даже на транзит, причем даже не факт вылета из нее, а факт нахождения в последние 14 дней + в той же Руанде после Уганды обязательный карантин, срок не помню, или 7 или 14 дней, и даже если билет на вылет из Руанды раньше этого срока, то это никого волновать не будет, выпустят только после полного карантина.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #100

Сообщение vr1975 » 30 янв 2022, 10:10

Планирую весной полететь в Африку. Занялся оформлением Единой Восточно-африканской визы. Страна первого въезда будет Кения, далее Уганада, Руанда и возвращаюсь опять из Кении. На кенийском сайте https://accounts.ecitizen.go.ke можно оформить визу онлайн. Но они требуют оплату 101USD. Но в тоже время прочитал на одном из сайтов https://traveling.by/news/item/1333 что эта виза выдается бесплатно, правда надо ехать в Москву и подавать там документы. Для меня это, к сожалению, не вариант.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией - можно ли оформить онлайн без взноса 101 USD или сейчас бесплатных виз уже нет или надо только лично ехать в Посольство Кении в Москве?
Спасибо
vr1975
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль